kif77

Покупка новой ванны

203 posts in this topic

7 часов назад, all сказал:

Я купил с глубиной-48см

Это до сливного отверстия или до верха борта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Be Quiet сказал:

Это до сливного отверстия или до верха борта?

Внутри ванны, от верхнего борта до днища, на котором сидишь или стоишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я то почему спросил, у меня советская, но хорошая. Поменяли сразу в свое время, как переехали. Родная была с тонкими бортами и вся ржавая. А это ничего. Стакан два раза летал на дно и пемза и пофигу! Даже царапин не было. Вот поэтому интересно знать, а каковы современные ванны насчёт устойчивости? Мало ли что может произойти.

Помню с соседом у одних делали ремонт в туалете и ванной. Чиланзар, где-то в окрестностях Катартала. Дом 5и этажка, банковский - по сути разновидность улучшенки, но правда, неудачная. Бригада лашпеков делала комнаты - лепила гипсовые лепнины. Мало того криво, так ещё у хозяев родная ванна стояла - пластиковая. Они её хотели поменять и купили местную из, если не ошибаюсь, мраморной крошки. Так, эти орлы в ней переобувались. Нам тогда реально с соседом за эту ванну страшно стало, а им то пофигу - ванна-то не ихняя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто пользовался ванной из стекловолокна? В магазине сказали что покрытие эмаль. Также сказали что лучше чем акриловые, а по цене одинаковы. Магазин на Джакурганской возле переезда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, jenyok сказал:

Кто пользовался ванной из стекловолокна? В магазине сказали что покрытие эмаль. Также сказали что лучше чем акриловые, а по цене одинаковы. Магазин на Джакурганской возле переезда.

Это как? Стекловолокно используется для армирования акриловых ванн, оно наклеивается с внешней стороны ванны и предаёт ей прочность. Покрытие эмаль это вообще что то непонятное, эмаль бывает в чугунной эмалированной ванне. 

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Be Quiet сказал:

Это как? Стекловолокно используется для армирования акриловых ванн, оно наклеивается с внешней стороны ванны и предаёт ей прочность. Покрытие эмаль это вообще что то непонятное, эмаль бывает в чугунной эмалированной ванне. 

Вот и я удивился. 

Я - это акрил?

Продавец - нет, это стекловолокно.

Я - а покрытие?

Продавец- специальная эмаль. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, jenyok сказал:

Вот и я удивился. 

Я - это акрил?

Продавец - нет, это стекловолокно.

Я - а покрытие?

Продавец- специальная эмаль. 

Видимо очередное местное ноу-хау, инновационный прорыв в ванностроении:facepalme:

Я бы бежал из этого магазина как можно быстрее.

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.03.2019 в 15:36, jenyok сказал:

 

Очень приличный магазин. Нужно задавать правильные вопросы, а не глупые.

Но девушка-манагер там с очень странными тараканами:) это да:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть узбекские акриловые ванны которые из листа акрилового сделаны и есть с нанесением акрила слоями как при покраске. Из листа трескается покрытие со временем а второго техеологию я незнаю но стоит дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Listok сказал:

Есть узбекские акриловые ванны которые из листа акрилового сделаны и есть с нанесением акрила слоями как при покраске. Из листа трескается покрытие со временем а второго техеологию я незнаю но стоит дороже.

Если откровенно, то я бы местные ванны вообще не рассматривал к покупке, если позволяет бюджет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берите местные "accord" акриловые, реально качественно сделанные акрила там очень толстый слой.

Не берите наманганские

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, T3571 сказал:

Очень приличный магазин. Нужно задавать правильные вопросы, а не глупые.

Просветите пожалуйста, правильными вопросами!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, jenyok сказал:

Кто пользовался ванной из стекловолокна? 

это наверное типа как суда...катера...яхты....

 

где то в 1998 году делали ванные из стекловолокна..

цех был от моста на сергели...

в сторону поста эркин

рядом с  автобазой...

клеили со слов мужика..который там работал...

не эпоксидкой...а какой то эмалью..

знакомый там себе покупал огромную ванную..

три человека после установки ванной в ней прыгали...

трещин не было..

продал квартиру  через 7 лет...

с этой целой ванной...

единственно пожелтело дно..хоть его жена ...

пользовала постоянно чистящие средства...

не очень сильно но заметно было...но без трещин..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, BUBUKA сказал:

знакомый там себе покупал огромную ванную..

Да, выбор размеров там большой был, начиная от душевых поддонов и сидячих ванн, заканчивая огромной ванной размером как бассейн целый

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня всем.  Нужен совет). Какие плюсы и минусы облицовки ванны плиткой и пластиковым экраном, не знаю как быть. Что лучше, красивше и практичнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, louise сказал:

Какие плюсы и минусы облицовки ванны плиткой и пластиковым экраном, не знаю как быть. Что лучше, красивше и практичнее?

Пластик и лучше и практичнее и красивше.., другой вопрос какой пластик!;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.12.2019 в 13:50, ШивОлег сказал:

Пластик и лучше и практичнее и красивше.., другой вопрос какой пластик!;)

.Поняяятно:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.12.2019 в 13:50, ШивОлег сказал:

Пластик и лучше и практичнее и красивше.., другой вопрос какой пластик!;)

Пластик куда, на стены или в качестве экрана сбоку ванны ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, MAKLER сказал:

Пластик куда, на стены или в качестве экрана сбоку ванны ?

 

В 09.12.2019 в 12:44, louise сказал:

Доброго дня всем.  Нужен совет). Какие плюсы и минусы облицовки ванны плиткой и пластиковым экраном, не знаю как быть. Что лучше, красивше и практичнее?

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, maxxxi сказал:

Доброго дня всем.  Нужен совет). Какие плюсы и минусы облицовки ванны плиткой и пластиковым экраном, не знаю как быть. Что лучше, красивше и практичнее?

Во первых я не у тебя спросил ;) во вторых, пластик на стены в ванной не может быть практичным, т.к. пластик легко ломается :lol: ну, в отличии от плитки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Во первых я не у тебя спросил ;) во вторых

во первых я у тебя даже спрашивать не буду что и кому мне отвечать, во вторых читай внимательно. Там всё ясно написано. Чел конкретно пишет про облицовку ванны,  а не про стены в ванной.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, maxxxi сказал:

во первых я у тебя даже спрашивать не буду что и кому мне отвечать, во вторых читай внимательно. Там всё ясно написано. Чел конкретно пишет про облицовку ванны,  а не про стены в ванной.

:lol: давай подождём автора, мож он имел ввиду ванную комнату, и только потом саму ванну ;) да и вообще, эта затея с пластиком в ванной комнате плохая идея, легко проломить дыру можно, поэтому у меня всегда только кафель.

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, MAKLER сказал:

Во первых я не у тебя спросил ;) во вторых, пластик на стены в ванной не может быть практичным, т.к. пластик легко ломается :lol: ну, в отличии от плитки.

А зачем в ванной долбить стены, проламывая пластик?

другой вопрос, что пластик выглядит неэстетично и выдает дешевизну.

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

))Да.. я имела ввиду,  как это правильно сказать,  фасад самой ванны, а не всей  ванной комнаты)), там все традиционно - плитка.  

Да, еще. Смеситель над ванной сантехники установили на высоте 1,1м от пола. Старый   никогда не измеряла,  но знаю что был установлен ниже. Вот думаю не высоко ли, может пока не закрыли  плиткой опустить до 1 метра?

Edited by louise
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.12.2019 в 13:09, HOBBIT сказал:

А зачем в ванной долбить стены, проламывая пластик?

другой вопрос, что пластик выглядит неэстетично и выдает дешевизну.

Я обшил пластиковыми подоконникамиIMG_20190111_233130279.jpg.328ab3b1f62da0908bfba84cff8a8bf0.jpg

Две тумбы вокруг ножек 20см (золотой дуб) и фартук 40см (белый) Каркас сделал из профиля Г/К, к ванне приклеил его монтажной пеной..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites