CaSHa

Где починить ЮПС?

81 posts in this topic

на панели хоть чтото горит или моргает?

если нет, то либо шнур, либо предохранитель на входе.

если да, то уже надо разбираться более детально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на панели хоть чтото горит или моргает?

если нет, то либо шнур, либо предохранитель на входе.

если да, то уже надо разбираться более детально.

Ничего не горит. Шнур точно непричем. Не посоветуете хорошего мастера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ежели вообще молчит. то скорее всего акккумулятор умер, предохран может, разрывник. Вообщем надо смотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мастера знакомого нет, возможно сделают рядом с магазином Ганга (или на Малике).

если ничего не горит, то как сказал ZZX вопрос стоит либо в аккумуляторе (если у вас продвинутый ЮПС за 200+ баксов, именно эти анализируют состояние аккума и потом только позволяют остальной системе включится, иначе "ноль" эмоции", надо просто разобрать и поменять аккум), или в предохранителе (если простенький ЮПС, при этом мы предполагаем что у вас кабель, вилки, и розетка рабочая).

 

Не обессудьте, бывает порой девушка забывает включить "пилот" и утверждает что розетка, вилка и провода нормальные (пример моей жены).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайские тоже такие есть что с дохлым АКБ не включаются. ;) Если вопрос актуален, могу посмотреть. Только заранее огласите время приезда. Ну или если буду мотаться в городе могу забрать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайские тоже такие есть что с дохлым АКБ не включаются. ;) Если вопрос актуален, могу посмотреть. Только заранее огласите время приезда. Ну или если буду мотаться в городе могу забрать.

Можно Ваши контакты в личку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скинул в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый вечер, Дома имеется УПС Фискарс необходимо заменить аккумуляторные батареи. Там их целых восемь штук: 4 х 4А и 4 х 7А, напряжение 12В. Акумуляторные батареи собраны по схеме 48В х 11А. Аккумуляторные батареи на 4А квадтратные, и я нигде не могу такие найти. Пожалуйста дайте знать где их можно найти в Ташкенте (сам я из Андижана), и дайте совет: можно ли вместо аккумуляторных батарей на 4А поставить на 5А или 7А? Спасибо.

Edited by Linur
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть кажись такие 4.5A.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...надо было и фотографии выложить.

Квадрат-это плоская геометрическая фигура. Квадратные в какой проекции?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть кажись такие 4.5A.

А почем, если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста дайте знать где их можно найти в Ташкенте

Ул. Арнасайская, "Системсервис". Но лучше сначала позвонить на предмет наличия. http://sistemservis.uz/

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ул. Арнасайская, "Системсервис". Но лучше сначала позвонить на предмет наличия. http://sistemservis.uz/

нет таких уже давно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал у них несколько раз для клиентов 7а 12в , качество говённое пол года и все сдохли. В от раньше которые в зелёных корпусах были ,те полтора года без нареканий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в зелёных корпусах

Solomon

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[info=Темы объединил][/info]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

качество говённое пол года и все сдохли.

Надо дату выпуска смотреть. Брал относительно "свежие" - год прожили без вопросов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо дату выпуска смотреть. Брал относительно "свежие" - год прожили без вопросов.

Krosstel?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Krosstel?

"ВВ"...Пара шестивольтовок прожила 6 лет, ЮПС - киловаттник "Трипплайт", стоит у мну дома. На данный момент - YASA - наиболее приличные.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В магазине радиодеталей Ригалис есть такие. Зеленые, TLD. 43 800. Сказали поставить на зарядку без нагрузки на 12-16 часов, акб литий ионный. Panasonic 49500 в микроэлектронике на Ганге.

Думаю, какой емкости брать акб значения не имеет, главное что бы напряжение было одинаковым. Насколько я понимаю, остаток акб оценивается по напряжению.

Edited by ГрОм В ШтАнАх
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С чего Вы взяли что TLD литий ионный ??? Обычный свинцовый, герметичный.

Да и стандартный упс вряд ли сможет заряжать лионный аккум - у них другие зарядные характеристики.Заряжаются большим током и напряжением(15-16 вольт для 12 вольтовых) .

Думаю, какой емкости брать акб значения не имеет, главное что бы напряжение было одинаковым.

Что то я не совсем понял - ёмкость основная характеристика аккума, как это она не имеет значения?

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычный свинцовый, герметичный.

ТОчнанама, врут в Рыгалисе, кислотные аккумы в ЮПСах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не имеет значения для подключения, можно подключить акб повышенной емкости. Главное, что бы напряжение совпадало.

Кстати да, обратил внимание, аккумуляторы кислотные. Не соврали в Ригалисе, там не спрашивал даже. Сам ошибся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, можно подключить акб повышенной емкости.

В определенных пределах - да. Если к 600ВА юпсу прикрутить 70АЧ от авто - он его скорее всего зарядить не сможет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.