Sign in to follow this  
Followers 0
lilianitta

Кирюша Ким

20 posts in this topic

Я даже не знаю с чего начать...

Начну, пожалуй с главного, обращения мамы Кирюши:

 

"Меня зовут Ким Елена. Я из Узбекистана. 29 октября 2011 г. я родила двойняшек. Мальчика Кирилла и девочку Софию. 20 декабря мы узнали, что у Кирюши гидроцефалия. Прилетели в Москву 21 декабря. Легли в НИИ им. Бурденко 23 декабря и лежим по сей день. Поставили диагноз: Гигантская арахноидальная киста. Прогрессирующая гидроцефалия (когда жидкость самостоятельно не циркулирует по организму и скапливается в голове) Окружность головы сына была на тот момент 46,5 см, что cоответствует голове 11 месячного ребенка(((. 28 декабря нам сделали операцию/ Нейрохирург Кадыров Ш. почистил спайки, сделал отверстие, после чего были шансы на то, что жидкость сама начнет свободно циркулировать по телу естественным путем. Врач стал наблюдать прирост окружности головы. После операции она стала 43,5. Но к сожаленью опять стала быстро расти. В течении 3х недель брали пункцию т.е. ликвор (спинномозговую жидкость) со спины и иногда с головы. Как только она полностью очистится врач намерен сделать 2ю операцию-шунтирование((((. Это вставляется трубочка (шунт) под кожей и ведется в брюшную полость , чтобы лишняя жидкость стекала из головы в желудок. Очистка ликвора шла слишком долго и к тому же недавно соседский ребенок заразил нас какой то инфекцией и врачи приняли решение поставить дренаж((.теперь из головы моего ребенка торчит трубка по которой ликвор стекает в пакетик((..Плюс ко всему сказанному офтальмологи никак не могут определить видит малыш или нет и каждый раз в заключении пишут «зрение частично атрофировано»((. В этой клинике мы самые маленькие и самые дольше всех лежим((. Когда мы прибыли нам не было и 2х месяцев..а сейчас нам уже больше 3х

 

За 1-ю операцию и за проживание в больнице мы в общей сложности оплатили 195 600 рублей. Стоимость проживания здесь 5900руб в день. Оплачивать надо каждые 2 недели. С 21 января мы в больнице находимся в долг.

 

Если врач все таки утвердит необходимость 2-й операции нам нужны будут деньги на нее. Но сумму мы пока не знаем.

 

Очень прошу помогите нам пожалуйста. Денег уже почти нет, потому что мы с мужем оба тут. Никакого дохода. Муж Сергей взял отпуск без сохранения заработной платы. Я в отпуске по уходу за ребенком. Прилетели очень срочно. Поэтому никаких документов кроме паспортов, метрик у нас нет.

Все подтверждающие мои слова документы есть в группе.

Мой контактный телефон:+79854198688.

В больнице мы лежим в отделении 1-й детской нейрохирургии в палате № 10

 

Операцию условно планируют в четверг 16 февраля 2012 года"

 

Сейчас родители Кирюши в Москве, вот тут излагаются подробно все новости о Кирюше:

http://vk.com/topic-35374899_26146021

 

Проблема на сегодняшний день у Кирюши одна - у родителей не хватает денег. Сейчас они находятся в больнице в долг. Долг этот велик для них тем, что денег у них на сегодня просто не осталось. Один благотворительный фонд взял на себя оплаты 2 операций, около 300 000, но все равно этого недостаточно, надеюсь, вообще, что больше малыша оперировать не будут, тут ведь, одному Богу известно что и как будет...

Буду ОЧЕНЬ признательна, если уважаемые формучане посодействуют распространению объявления с просьбой о помощи в российском регионе, либо тут, либо посоветуйте мне что делать в такой вот ситуации.

 

К сожалению, то, что это реальный случай, а не развод, я могу гарантировать лично и ответить за каждое слово (к сожалению, к огроменному своему сожалению). Муж Елены - мой однокурсник, а Елена, сестра другого однокурсника. Ее муж, просто потрясающей доброты и честности человек. Когда у него родились детки он писал восторженные сообщения мне, а потом пропал, я поинтересовалась как-то, как дела... а тут такое... в начале года дело было, к своему стыду, замоталась, не списывалась с ним, сейчас нашла в сети инфу о Кирюше, молюсь, чтобы Бог дал ему и его родителям сил и добрых людей в самом начале его жизненного пути (документы какие-то есть в контакте, я честное слово, не смотрела их)

Edited by lilianitta
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

либо посоветуйте мне что делать в такой вот ситуации.

Правила читать - первый совет.

Уже неоднократно были случаи мошенничества на этом форуме, а правила продолжают нарушаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правила читать - первый совет.

Уже неоднократно были случаи мошенничества на этом форуме, а правила продолжают нарушаться.

а вы предполагаете что ТС к мошенничеству отношение имеет таки?

Вроде как утвердила себя уже как автор таких тем. С мальчиком(Артемом) история ведь оказалась правдой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитала правила, вроде, сообщения о помощи друзьям не запрещены. Дело в том, что копи-паст я сделала лишь потому чтобы не описывать всю ситуацию "из уст в уста", а напрямую от Лены.

Повторюсь, я ЛИЧНО знаю и мужа Лены и ее. Ее муж, Сергей, он мой однокурсник, я проучилась с ним не один год в университете, а Лена сама - сестра моего другого однокурсника. Они поженились (я кстати была приглашена и на свадьбу, но изза токсикоза не смогла пойти), потом Серега написал мне, что у него родились близняшки, он был счастлив. На новый год я узнала от него, что они с сыном попали в больницу (Бурденко), с жутким диагнозом (переписка с Сергеем, через аську его жены):

 

 

Angeluchik (27.12.2011 21:16

Завтра в 9 утра операция.врач предпологает лишь 20 проц успеха,так што вся надежда токо на Бога!

Lilya (27.12.2011 21:18)

а что у него?

Angeluchik (27.12.2011 21:19)

Гидроцефалия.водянка головного мозга.

Lilya (27.12.2011 21:19)

Lilya (27.12.2011 21:20)

вы не узнавали вариант с израилем7

тут очень хорошая детская хирургия

Lilya (27.12.2011 21:21)

ВРЕМЯ ЕСТЬ У НЕГО?

Angeluchik (27.12.2011 21:21)

Единственый способ шунт вставлять.завтра врач попробует без шунта.если не получится то придется 2ю операцию.и ребенок останется на всю жизнь шунтозависимым;-(.этого мы и боимся.

Lilya (27.12.2011 21:21)

ИЛИ ОПЕРАЦИЯ НУЖНА СРОЧНО?

Lilya (27.12.2011 21:22)

просто чтобы навести спрвки мне нужно время хоть день

Lilya (27.12.2011 21:23)

слушай, держи меня в курсе, бедем надеяться, что все у него получится!

Lilya (27.12.2011 21:23)

и у сыночка вашего и у доктора

Angeluchik (27.12.2011 21:23)

Спс тебе.

 

Короче, после этого мы списывались уже после операции, в январе, он сказал, что вроде голова начала уменьшаться, но, сейчас я узнала, что это был только момент счастья, потом она опять начала расти. Кроме того, что это огроменные нервы, это еще и денежные вопросы, я знаю Серегу, он НИКОГДА, ни у кого ничего не просил, если просит, значит приперло. Я уже писала, что то, что это не мошеннический пост я могу за это руку отдать, понимаю, что это всего лишь слова, но за всю историю этого форума от меня были ТОЛЬКО реальные люди и реальные события, ибо я тоже считаю, что слухами земля полнится, это к сожалению, не слух, это ребенок моего друга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы предполагаете что ТС к мошенничеству отношение имеет таки?

Вроде как утвердила себя уже как автор таких тем. С мальчиком(Артемом) история ведь оказалась правдой?

summer2011, давай без флуда.

Уважаемый ТС, просьба предоставить потверждающую информацию любому их модераторов или администратору форума, дай Бог здоровья малышу но есть правила касательные таких тем. Судя по переписке у родителей малыша интернет есть. Пока тема закрыта.

Потверждающие документы предоставлены и тема открыта.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо модераторам, за быстроту реакции. Согласна, мошенников много, документы важно предоставлять.

 

Ситуация такая - очень странно, но родителям не говорят сумму, которую они должны больнице. Счет на выставляют. Один счет (тот который и выставлен тут) был буквально "выбит" фондом, который согласился оплатить 300 000р, но в данном счете включена только первая операция, а малыш уже перенес 3.

7 марта малышу провели последнюю операцию.

Вот слова мамы: "Сегодня утром Кирюшу прооперировали. Операцию он перенес хорошо. Отошел быстро. Уже к вечеру стал улыбаться. Кушает хорошо..Только временами не сразу. Иногда плачет. На ручки просится. Муж его таскает и он блаженно на руках засыпает))..Когда выписываемся? Неизвестно( Врач говорит, что теперь будем наблюдать....смотреть.."

 

Деньги собираются сейчас обычными людьми, кто по 50 руб, кто по 500 уже собрано около 45 000, все поступления каждый день описываются тут.

 

Короче говоря, сейчас людям нужно помочь финансово, либо советами/действиями, которые могли бы привести к финансовым поступлениям. Сейчас они плохо себе представляют что будет когда им объявят счет, денег его оплачивать у них попросту нет(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласна, мошенников много, документы важно предоставлять.

Примите мои извинения. Малышу выздоровления.

Странно, что сумму не говорят. Может быть офиициально там все басплатно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Примите мои извинения. Малышу выздоровления.

Странно, что сумму не говорят. Может быть офиициально там все басплатно?

Правила есть правила, так что все нормально!

 

Не знаю, счет у персонала прямо таки больной вопрос, не думаю, что бесплатно, таки часть счета они выставили и там все выглядит вполне официально. Просто еще проблема есть в том, что в счет включаеются ежедневно услуги, которые не оказываются((( ребята пока это все сообразили пришли в некую растерянность. Теперь вот ждут главного ответа, что с дитем, потом будут вопросы со счетом урегулировать

Сегодняшние новости от мамы:

"Кирюша стал кашлять(( прописали лек-во...родничок не всегда такой мягкий как должен быть..врач не знает почему..сказал позже сделает томограмму...голова вроде не растет..."

а каждая проверка это деньги...

Edited by lilianitta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

lilianitta, во-первых, спасибо Вам за ту доброту, с которой Вы идете к людям.

И вопрос: как мы отсюда можем помочь? Есть какой-то счет? Куда желающие могут внести свой посильный вклад?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подтверждаю, что ситуация реальная. Людям нужно помочь. Lioness, вам отправил в личку контакты близкой подруги мамы мальчика, через которую можно передать денежку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

lilianitta, во-первых, спасибо Вам за ту доброту, с которой Вы идете к людям.

И вопрос: как мы отсюда можем помочь? Есть какой-то счет? Куда желающие могут внести свой посильный вклад?

 

Вот что ответила мне Елена на вопрос касательно счета:

 

Здравствуйте!

У нас открыт валютный счет в сбербанке.

SWIFT-code:SABRRUMM011

Наименование банка: SBERBANK (OPERATION DEPARTMENT)

Местонахождение банка: Moscow,Russia

Acc:42607840838040100037

 

Большое спасибо!!! Или если на счет проблематично можно обычно денежным любым переводом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

richman, спасибо за телефон, но мне кажется, будет лучше, если средства будут поступать от большего количества людей.

Думаю, администрация не будет против, если Вы разместите этот телефон здесь.

Или, как вариант, может опять организовать сбор денег в какой-то одной точке, а потом передать это людям, имеющим связь с мамой мальчика.

 

Вот что ответила мне Елена на вопрос касательно счета:

Простите, а Вы кто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

richman, спасибо за телефон, но мне кажется, будет лучше, если средства будут поступать от большего количества людей.

Думаю, администрация не будет против, если Вы разместите этот телефон здесь.

Или, как вариант, может опять организовать сбор денег в какой-то одной точке, а потом передать это людям, имеющим связь с мамой мальчика.

 

 

Простите, а Вы кто?

Моя семья также знакома с мужем Елены, однако о том что у них такая серьезная ситуация узнал с форума, т.к с работы он пропал неожиданно практически ничего не объяснив. Сегодня вел переписку с Еленой и она сообщила мне свои данные.

Думаю ТС сможет подтвердить представленные мной координаты банка.

Edited by stefan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

richman, спасибо за телефон, но мне кажется, будет лучше, если средства будут поступать от большего количества людей.

Думаю, администрация не будет против, если Вы разместите этот телефон здесь.

Или, как вариант, может опять организовать сбор денег в какой-то одной точке, а потом передать это людям, имеющим связь с мамой мальчика.

 

 

Простите, а Вы кто?

 

Я не могу разместить телефон на всеобщее обозрение,поскольку не получал на это добро от Вики (подруга Лены мамы мальчика). Она собирала средства в помощь этой семье на мама.уз, и контакты оттуда. Если не сложно созвонитесь с ней, возможно она не знает об этом форуме.

Edited by richman77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю ТС сможет подтвердить представленные мной координаты банка.

Никого не хочу обидеть, но я бы предпочла увидеть данные, представленные ТС.

И еще хотелось бы отметить, что на банковский счет перечилсять проблематичней. Это будет делать далеко не каждый желающий помочь.

Думаю, нужно продумать другой вариант сбора денег.

 

Я не могу разместить телефон на всеобщее обозрение,поскольку не получал на это добро от Вики

Опять-таки, давайте дождемся ответа автора темы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подтверждаю данные счета и даю дополнительные опции (это работает по росии и + есть опция воспользоваться яндекс-деньгами) Думаю, ребятам стоит подумать и о вебмани, предложу им воспользоваться номером кошелька, который был открыт для Артема (сейчас он пуст, ибо все деньги оттуда были обналичены). Гарантирую поступление всей суммы прямо им в руки, пока не пишу этот номер, ибо хочу согласовать с Сергеем и Леной.

 

НОМЕР КАРТЫ: 676 196 000 254 576 177

ПОЛУЧАТЕЛЬ: Ким Елена Владимировна

Банк получателя: ОАО «Сбербанк России»

Доп. офис № 9038/01430

БИК 044525225

ИНН 7707083893

Кор.счет 30101810400000000225

Счет № 42307810238117756626

 

Билайн

 

НОМЕР ДЛЯ ПОПОЛНЕНИЯ: 8 (909) 659 11 65

 

ЯНДЕКС

410011308000214

 

Было бы прекрасно (и это уже сработало на 45 тысяч в росс. регионе), если бы эта информация распространялась. Спасибо всем ответившим за сопереживание!

Edited by lilianitta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все подтверждено!

Edited by lilianitta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец-то удалось открыть счета вебмани wmz (Z104988132238), wmr (R124623786893)

(Артемовские вобщем тоже можно было бы, но вспомнить пароль оказалось сложнее чем открыть новый кошелек)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увидела этих детишек через пару дней после рождения, правда, на фото. Очаровательные малыши.

Здоровья и быстрого поправления Кирюше.

Edited by Tonya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.