Aj_bay

Конкретная тема (идеи бизнеса)

Создание Акционерного общества   160 members have voted

  1. 1. Готовы ли вы войти в Акционерное общество (условия в обсуждении темы)?

    • Да
      97
    • Нет
      18
    • Не знаю
      19
  2. 2. Сколько вы готовы вложить в данное предприятие?

    • до 500 у.е.
      63
    • от 500 до 1000 у.е.
      17
    • от 1000 до 3000 у.е.
      10
    • от 3000 до 5000 у.е.
      14
    • от 5000 до 10000 у.е.
      14
    • от 10000 у.е. и выше
      16

Please sign in or register to vote in this poll.

994 posts in this topic

20 часов назад, ve-tech сказал:

Я сотруднику говорю это он не страусов разводит, а таких как ты. 

Я слышал дальним эхом о том, что метр выделанной страусиной кожи стоит 800 долларов. А на деле 100 долларов и это ещё найти покупателя нужно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.11.2018 в 10:55, Главспец сказал:

Смотри, если не ошибаюсь - цифры такие (прописаны в каком-то НПА).
Оптовый дилер может установить надбавку на лекарство не выше 15% от ввозной цены.
Продавец розничное аптеки может установить надбавку на лекарство не выше 20% от цены, по которой приобрёл у дилера.

Если отбросить конкуренцию и иные рыночные механизмы регулирования цен.
- Честный продавец розничной аптеки не может получить от продажи лекарств прибыль больше 20%

- Честный бизнесмен, который и завозит лекарства и продаёт - ограничен сверху 38% (115%*120%=138%).

- Бизнесмен, который продаёт "серые" лекарства может перешагнуть этот порог.

- Есть вариант продавать не только лекарства, но и всякие сиропчики и минеральную воду, но тут уж не знаю.

 

Были с визитом вежливости на страусиной ферме в Чирчике. По словам хозяина - стоимость килограмма мяса на экспорт 20 долларов. С одного взрослого страуса выходит не меньше 50 килограммов. Зарубежные покупатели готовы покупать ежемесячно несколько тонн чуть ли не самовывозом. В общем, золотое дно.

По словам знакомого риэлтора, сейчас эта страусиная ферма продаётся. Официальная причина: "невыгодно".

Можно получить контакты владельца фермы? Если можно, конечно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Family1979 сказал:

Можно получить контакты владельца фермы? Если можно, конечно?

В личном сообщении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.11.2018 в 11:28, TAURUS сказал:

Ну, от 1000 до 5000 баксов в месяц

в остатке думаю долларов 500-600. 

Боюсь ошибиться, но по моим наблюдениям открыть точку автосервиса, было бы очень выгодно.  Куда не заедешь везде всегда полно клиентов. Сервис в основном везде отвратный, у многих руки их задницы, но работают,  это тоже говорит о большой востребованности. Ну и цены на помещения автосервиса довольно высоки если сравнивать с другими коммерческими помещениями, ну и количество авто постоянно растет прогрессивно. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказ автозапчастей с доставкой на сайте.  В России это вовсю работает, а у нас до сих пор Сергели. Один сайт как то нашел, но там в основном расходники. Вообщем ниша не занята совсем. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то разговаривал с людьми (представителями китайцев) они искали землю в ташобласти 100-200гектаров для посадки самого быстрорастущего дерева как паловния.  Например в первый год вырастает за 4-5 метров в высоту. Так вот недавно ехал на жумабазаре так там уже посадили и огородили. Как вычитал по гуглю в киргизии женщина посадила паловнию так грит можно 500.000 баксов поднять за три четыре года. Теперь начал понимать этих китайцев.

20191017_164830.jpg

20191017_164810.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, doniyor сказал:

 можно 500.000 баксов поднять за три четыре года. 

уже несколько лет идет эта шумиха

посмотрим сколько балалаек из этого всего сделают...и как китайцы это раскупят

тут у основного состава местного населения слюни идут только от тополь...чинара..тальник....сосна ..береза...орех...

все остальное остальное очень тяжело воспринимается и на редкого клиента

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это чистая математика например дерева  у нас не хватает приходится импортировать из России у меня знакомый с Алтайска Рубцовска возил  обрезной и необрезной хвойных пород читай сосна.

У нас спрос большой и предложение местное не успевает за спросом в силу медленно растущего местного сырья.  И в таких случаях  быстрорастущее постепенно должно заменить  местное, вопрос времени когла чаша весрв качнется в сторону паловнии. Вот раньше кирпичи были классикой, но взгляни вокруг многие новостройки  вместо кирпича перешли на газоблок, пеноблок хотя поначалу их никто всерьез не воспринимал. Просто промымшленные объемы не терпят "долгоиграющей музыки" им надо здесь и сейчас и в промышленных масштабах. А под это подходят только масштабные посадки  того де половния к примеру. 

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, doniyor сказал:

Ну это чистая математика

сколько тополя стволов плотно ты посадишь и он вырастет ровным и сколько полонии?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При плотной посадке тополей им тупо не будет хватать объемистости, сечение будет тонким. Да и засыхают в тенечки такие тополя много кстати видел такое.  Вот думаю тоже на примете есть много свободных земель самому чтоли засадить тоже, пусть растет капитал :)

Вот нашел эту статью

https://m.ru.sputnik.kg/society/20171022/1035931908/podnyat-1-000-000-za-12-let-na-chudo-dereve-biznes-ideya-kyrgyzstanki.html?mobile_return=no

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, doniyor сказал:

При плотной посадке тополей им тупо не будет хватать объемистости, сечение будет тонким. Да и засыхают в тенечки такие тополя много кстати видел такое. 

ок

посмотрим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, doniyor said:

При плотной посадке тополей им тупо не будет хватать объемистости, сечение будет тонким. Да и засыхают в тенечки такие тополя много кстати видел такое.  Вот думаю тоже на примете есть много свободных земель самому чтоли засадить тоже, пусть растет капитал :)

Я еще лет 8 назад об этом думал когда предлагали 6соткок за 500 где то за постом ипподромом (далеко в смысле.).
Но меня тогда еще останавливала мысль, что как только деревья будут готовы и я собирусь их рубить, кто-то сделает это за меня.
Ну а тратиться на сторожа и т.д. в этом деле не мое.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно ездил родственику в Андмжан так он там из адира (холм) на бесплодной земле (провел воду?) Создал райский сад. Много деревьев, арбузы выращивает. Бараны, индюки. Так вот он грит посадил  лет 10 назад, 300 тополей, выросли  грит продал по 50$. Меня подбивает купить ему крс и мелкий скот. Подкорм под ногами дармовое грит.

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, doniyor сказал:

Меня подбивает купить ему крс и мелкий скот. Подкорм под ногами дармовое грит.

Если каждые 3-4 дня хотя не будете лично контроллировать - лучше не связываться. Из-за денег и совместного бизнеса, всяких недоразумений и прочего много родственников стали "юз курмас". Хотите проверить потерять друга или родственника дайте ему в долг денег или откройте совместный бизнес.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это я знаю, поэтому говорят я не так богат друзьями чтобы иметь с ними дела. Проблема в том что он там сидит на аренде (хоть и бесплатной)  у другого моего родственника,  он  садовник когда посадил эти 300 тополей по собственной иницативе  и когда подросли тот арендодатель  взял и продал все эти подросшие тополя. Типа я у тебя аренду же не просил за столько лет...

Короче обычные рабочие моменты, и к таким вещам уже все привыкли ну повозмущаются  и на этом все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен инвестор!!! Проект по разведению малька прудовых рыб карп, амур и толстолобик, до средней навески 2 гр. Разведение в УЗВ выход 1 партии первая декада марта, 2 партия середина апреля и 3 партия выращивание до навески 10 гр. июнь.

Установка включает 20 бассейнов по 7.5м3, участок для маточного стада и инкубационный цех.

Производительность: 1 и 2 этапы по 6-7 млн. Шт, 3 этап - 2 млн шт

Требуемая сумма от 150 000$ ( здание и УЗВ). Земля и вся требуемая инфраструктура имеется. Занимаемся традиционным разведением на 120 га. С реализацией проблем не будет, наше преимущество это предложение хозяйствам в начале сезона!

Окупаемость, 1 год ( после реализации малька всех 3 этапов). 

Условия сотрудничества 50/50, после возврата инвестиций.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.10.2019 в 13:08, doniyor сказал:

Как то разговаривал с людьми (представителями китайцев) они искали землю в ташобласти 100-200гектаров для посадки самого быстрорастущего дерева как паловния.  Например в первый год вырастает за 4-5 метров в высоту. Так вот недавно ехал на жумабазаре так там уже посадили и огородили. Как вычитал по гуглю в киргизии женщина посадила паловнию так грит можно 500.000 баксов поднять за три четыре года. Теперь начал понимать этих китайцев.

Посадил 2 года назад под окнами павловнию для тени. Сажал годовалые саженцы с обрезкой 15см над землёй. В первый год выросли деревца 2,5 метра в высоту. Второй год  ветви набрали всего 1,5м в длину по диагонали. Общая высота деревьев примерно 3,5-4 метра. Во время урагана прошлой весной сильно согнулись, боялся что поломает, пришлось подвязать. Поливал летом 2-3 раза в неделю по несколько часов, иначе листья вянут. 2 раза вносил мин. удобрения. Деревья находятся на солнце.

Так что подведу итог. Деревья не растут так быстро как заявляют и очень требовательны к поливу, что в наших условиях может создать проблемы при массовом выращивании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.02.2020 в 12:43, uzer5 сказал:

 

Так что подведу итог. 

у меня сосед имеет 2 магазина на урикзоре...

года 2 окучивал меня скинуться...

в районе паркента кучу насажать ростков

в общем вложился он сам по полной..

летом его подколол в плане..ну как там лес...

рассказ как у тебя 1 к 1

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.02.2020 в 08:42, BUBUKA сказал:

рассказ как у тебя 1 к 1

Будем собирать антологию бизнес идей: мальки сома, страусы, саженцы павлонии и что там ещё было:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, NEO_KADAM сказал:

Будем собирать антологию бизнес идей: мальки сома,

вырастить то он навыращивал....но все дело уперлось в сбыт...

хочешь прибыли про которую все трещат...

продавай сам...

и то...это будут мизерные объемы...продаж

а оптом спихивать...прибыль конечно есть...

но это мало кто хочет делать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.02.2020 в 16:57, BUBUKA сказал:

а оптом спихивать...прибыль конечно есть...

но это мало кто хочет делать

Если про сома африканского, то его сложно пихать. Многие верующие не едят рыбу без чешуи (хотя религией не запрещено). Сами в Сурхандарью спихнули, берут за копейки но всё и сразу. В Кашкадарье такая же ситуация, лижбы подешевле было. Таджики и Киргизы тоже покупают, но мало 2-3т. Казахи даром не берут даже. Итог навариваются продавцы  мальков. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.02.2020 в 08:58, NEO_KADAM сказал:

Будем собирать антологию бизнес идей: мальки сома, страусы, саженцы павлонии и что там ещё было:icon_eek:

Если конкретно мой пост, то там подращивание личинок традиционных видов рыб: амур, карп и толстолобик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ve-tech сказал:

Если про сома африканского, то его сложно пихать. Многие верующие не едят рыбу без чешуи (хотя религией не запрещено). Сами в Сурхандарью спихнули, берут за копейки но всё и сразу. В Кашкадарье такая же ситуация, лижбы подешевле было. Таджики и Киргизы тоже покупают, но мало 2-3т. Казахи даром не берут даже. Итог навариваются продавцы  мальков. 

Мы занимаемся, разведением прудовой рыбы карп, амур и толстолоб. Но что касается африканского сома, многие наши коллеги зарыбляют пруды этой рыбой, определенной навеской май-июнь  и выращивают до ноября почти, они жрут беспощадно "сорную" рыбу. Себестоимость копейки, можно демпинговать, при необходимости. Согласен выращивать в басах, кормить, греть воду и потом пытаться продать за хорошие деньги? Сложно с этим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ve-tech сказал:

 Сами в Сурхандарью спихнули, берут за копейки но всё и сразу. В Кашкадарье такая же ситуация, лижбы подешевле было. Таджики и Киргизы тоже покупают, но мало 2-3т. Казахи даром не берут даже. 

подсказку могу дать

хорезм и все их заведения тут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.