Maksim Lim

Вакансии

1 759 posts in this topic

ну по ЗП и так понятно было, ни чего не сказали и все будет так как до этого и описывалось. По соц. пакету- что именно в него входит?

корпоративная сим карта, и обеды внутри офиса (каждое утро покупаются продукты и готовится обед)+покрытие расходов за проезд.

Edited by Maksim Lim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начитался аж страшно. Это манящее слово - заработная плата договорная :D . Устраиваясь в одну компанию один раз обжегся на этом. Пришел значит, прошел 3! собеседования 1 из 12 кандидатов был отобран. На крайнем собеседовании сказали вы нас устраиваете бла бла бла, зарплата 500 тыс.сум и соцпакет проездной. На вопрос издеваются они или нет, сказали что нет не издеваются и это на первое время, а вот через года 2-3 ЗП будет расти. Больше никогда в жизни не буду проходить собеседования если не буду знать что означает это таинственное слово "договорная".

Тяжело у нас с работой. Либо работник туп либо работодатель скуп (ну и из этого следует, что туп).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начитался аж страшно. Это манящее слово - заработная плата договорная :D . Устраиваясь в одну компанию один раз обжегся на этом. Пришел значит, прошел 3! собеседования 1 из 12 кандидатов был отобран. На крайнем собеседовании сказали вы нас устраиваете бла бла бла, зарплата 500 тыс.сум и соцпакет проездной. На вопрос издеваются они или нет, сказали что нет не издеваются и это на первое время, а вот через года 2-3 ЗП будет расти. Больше никогда в жизни не буду проходить собеседования если не буду знать что означает это таинственное слово "договорная".

Тяжело у нас с работой. Либо работник туп либо работодатель скуп (ну и из этого следует, что туп).

как и было сказанно выше, каждый может завысить свою оценку работоспособности, т.е хотити 1млн сум? ок, а сможете ли Вы работать на эти миллион сум вопрос другой. За исключением того что Вы хороший специалист в том или ином направлении. Да сейчас работы валом и многие платят гроши за работу, а есть такие кто и не платит вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, а есть такие кто и не платит вообще.

вы серьезно? мда...... сорри, но как работодатель после такого аргумента вы неинтересны совсем. Нормальный работодатель не будет кичиться этим, это наравне как работник придет и скажет,платите мне, а то есть разные работники, вон и куряти пьют, под шафе на работу могут прийти. А я не пью и не курю.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С объявлениями - это вам на торговую площадку, там комментарии оставить нельзя.

в данно случае это не комментарии, а оффтоп. задали вопрос, будьте любезны дождитесь ответа, а не пишите от БАЛДЫ сами ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу модераторов форума удалить сообщения которые не касаются темы. Хотим обсуждать что и как пишем в личку.

Приготовилась написать и увидела совершенно верный ответ Алекса.

Но повторю еще раз, чтоб было еще понятнее. Если не хотите обсуждений, размещайте объявление на торговой площадке. Здесь оффтопом будут считаться разговоры о плове или о погоде. Они, соответственно, будут удаляться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы серьезно? мда...... сорри, но как работодатель после такого аргумента вы неинтересны совсем. Нормальный работодатель не будет кичиться этим, это наравне как работник придет и скажет,платите мне, а то есть разные работники, вон и куряти пьют, под шафе на работу могут прийти. А я не пью и не курю.

в данном случае я не писал о нашей компании что она не платит ЗП, по поводу курения и употребления спиртных напитков это уже дело каждого хочеш пей, кури, нюхай, но приходить на работу в состоянии алкогольного и наркотического опьянения нельзя!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как и было сказанно выше, каждый может завысить свою оценку работоспособности, т.е хотити 1млн сум? ок, а сможете ли Вы работать на эти миллион сум вопрос другой. За исключением того что Вы хороший специалист в том или ином направлении. Да сейчас работы валом и многие платят гроши за работу, а есть такие кто и не платит вообще.

Хорошие специалисты стоят дороже, можно набрать молодых специалистов, готовых трудиться за гроши, но после того, как они, достигнут определенного профессионального уровня, и наберутся опыта, навряд-ли их можно будет удержать, даже за тот благоговейно описанный Вами миллион.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приготовилась написать и увидела совершенно верный ответ Алекса.

Но повторю еще раз, чтоб было еще понятнее. Если не хотите обсуждений, размещайте объявление на торговой площадке. Здесь оффтопом будут считаться разговоры о плове или о погоде. Они, соответственно, будут удаляться.

Вы конечно извините, но я не глупый человек которому нужно повторять по несколько раз чтобы это можно было понять!

 

Хорошие специалисты стоят дороже, можно набрать молодых специалистов, готовых трудиться за гроши, но после того, как они, достигнут определенного профессионального уровня, и наберутся опыта, навряд-ли их можно будет удержать, даже за тот благоговейно описанный Вами миллион.

в данно случаем миллион был указан как ПРИМЕР. Конечно если рассуждать с учетом рынка то на данное время миллион это не такие уж и большие деньги. В любой компании у которой адекватные и умные руководители видят что если у человека новичка есть потенциал, то они не будут его держать на одном месте и под одной планкой пока он сам не уйдет, а буду мотивировать человека что статусно так и финансово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в данном случае я не писал о нашей компании что она не платит ЗП, по поводу курения и употребления спиртных напитков это уже дело каждого хочеш пей, кури, нюхай, но приходить на работу в состоянии алкогольного и наркотического опьянения нельзя!

:lol:ой ёёё,я вам про одно вы про другое. Вы в разговоре о размере ЗП которую будете платить агрументировали тем ,что другие вообще не платят. Т.е. на этом фоне, ваши фирма просто манна небесная! в ней ПЛАТЯТ ЗП и не столь важно , сколько как сам факт того что все таки платят.Мысль ясна теперь?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на форуме я создал тему и она никак не является основным инструментом для поиска кадров, а лишь как дополнительный и вспомогательный инструмент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы конечно извините, но я не глупый человек которому нужно повторять по несколько раз чтобы это можно было понять!

Приятно, что мы так быстро достигли взаимопонимания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:lol:ой ёёё,я вам про одно вы про другое. Вы в разговоре о размере ЗП которую будете платить агрументировали тем ,что другие вообще не платят. Т.е. на этом фоне, ваши фирма просто манна небесная! в ней ПЛАТЯТ ЗП и не столь важно , сколько как сам факт того что все таки платят.Мысль ясна теперь?

на этом фоне наша компания не является самой высоко платящей компанией, но могу смело сказать что стабильной ...ДА!

коротко: фикса+бонусы

Сколько что и как ведает только наш HR Менеджер. Ни кто не знает ЗП сидящего рядом!

 

Приятно, что мы так быстро достигли взаимопонимания.

Взаимно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Больше никогда в жизни не буду проходить собеседования если не буду знать что означает это таинственное слово "договорная".
ну у нас почти 99% вакансий с такой припиской...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

каждый может завысить свою оценку работоспособности, т.е хотити 1млн сум? ок, а сможете ли Вы работать на эти миллион сум вопрос другой.

К сожалению я 1млн не хочу как и 500 тыс :D . Тут дело в том, что я могу работать и на миллион и на 2 и на 3. Но если мне будут платить 1, то логично я буду работать на этот 1. Понимаешь в чем суть? И именно это должен знать твой HR менеджер, который принимает на работу. Не уверен, что потянет, тогда контракт с испытательным сроком 3 месяца с оплатой на 20% ниже будущей оплаты.

 

Есть вещи которые должны понимать работодатели. На личном примере. Я прихожу на работу не работать, а зарабатывать. Надеюсь уловили эту грань?

 

ну у нас почти 99% вакансий с такой припиской...

Печально. Но есть способ - просто тупо когда первый раз звонят спросить об этом. Если затрудняются ответить или типа по итогам собеседования говорить - как узнаете звоните :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на форуме я создал тему и она никак не является основным инструментом для поиска кадров, а лишь как дополнительный и вспомогательный инструмент.

Тут и помогают как могут. Совершенно, причем, безвозмездно.

 

на этом фоне наша компания не является самой высоко платящей компанией, но могу смело сказать что стабильной ...ДА!

А какая у нас самая "высоко платящая" компания?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению я 1млн не хочу как и 500 тыс :D . Тут дело в том, что я могу работать и на миллион и на 2 и на 3. Но если мне будут платить 1, то логично я буду работать на этот 1. Понимаешь в чем суть? И именно это должен знать твой HR менеджер, который принимает на работу. Не уверен, что потянет, тогда контракт с испытательным сроком 3 месяца с оплатой на 20% ниже будущей оплаты.

 

Есть вещи которые должны понимать работодатели. На личном примере. Я прихожу на работу не работать, а зарабатывать. Надеюсь уловили эту грань?

 

 

Печально. Но есть способ - просто тупо когда первый раз звонят спросить об этом. Если затрудняются ответить или типа по итогам собеседования говорить - как узнаете звоните :)

Все приходят на работу не с целью работать, а с целью зарабатывать и это правильно. Везде и всегда нужно четко знать ответ на вопрос: что у Вас в работа не первом месте? Глупый вопрос, конечно ЗП. Ведь не будет хорошей ЗП или стремления заработать денег и не будет показателя в работе.

 

Тут и помогают как могут. Совершенно, причем, безвозмездно.

 

 

А какая у нас самая "высоко платящая" компания?

в основном это представительства и дистрибьюторы имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Печально. Но есть способ - просто тупо когда первый раз звонят спросить об этом. Если затрудняются ответить или типа по итогам собеседования говорить - как узнаете звоните :)

ну не 99 , а 98% ответят что в начале хотели бы узнать ваши ожидания, и как правило толком сами не могут объяснить какие будут основные обяханности и каков круг задач) так называеме HR-вцы только зазывают по телефону, ТОЧНО ни кто сумму не назовет, даже примерно все туманно). ... решает директор, скажет учередитель, примает решение совет директоров, но вы должны приехать и только потом все скажут. Такое ощущение ,что ты даааавно уже в Таше не был и не ты и ни твои знакомые работу не искали:) это все в порядке вещей:) но боремся как можем с этими пережитками )
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению я 1млн не хочу как и 500 тыс :D . Тут дело в том, что я могу работать и на миллион и на 2 и на 3. Но если мне будут платить 1, то логично я буду работать на этот 1. Понимаешь в чем суть? И именно это должен знать твой HR менеджер, который принимает на работу. Не уверен, что потянет, тогда контракт с испытательным сроком 3 месяца с оплатой на 20% ниже будущей оплаты.

 

Есть вещи которые должны понимать работодатели. На личном примере. Я прихожу на работу не работать, а зарабатывать. Надеюсь уловили эту грань?

 

 

Печально. Но есть способ - просто тупо когда первый раз звонят спросить об этом. Если затрудняются ответить или типа по итогам собеседования говорить - как узнаете звоните :)

к сожалению не HR менеджер назначает ЗП, а непосредственно руководитель. HR лишь занимается отбором персонала и предложением того уровня заработка который устанавливает руководство. Каждый понимает что размер ЗП влияет на многое, но есть такое как процедура компания которая не позволяет выходить за ее рамки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информация по Тур Оператору:

Описание работы ;

...- Другие поручения руководства.

А можно узнать, как у вас этот пункт раскрывается в должностной инструкции?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно узнать, как у вас этот пункт раскрывается в должностной инструкции?

 

да как правило особо не заморачиваются, прям так и вписывается в общий список перечня "Обязанностей"

 

 

-....

 

-....

 

- выполнение личных указаний и поручений непосредственного руководителя,генерального директора

 

в скольких конторах сталкивался везде так. Создаешь новую или дорабатываешь, так еще и обращают внимание что бы ЭТОТ пункт остался обязательно)

 

это же такая классная форточка)

Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно узнать, как у вас этот пункт раскрывается в должностной инструкции?

Прям как ждал :)

В целом я описал основные обязанности тур оператора, а есть внутренняя процедура и инструкции где будут описаны какие либо дополнительные обязанности.

Обычно это связанно с изменениям дат, колличества туристов итп...т.е не так чтобы вот там было написано создать ТУР я его создала, а что возможно и нужно будет данный тур менять под клиентов вот и все, ничего сверхестественного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос был задан довольно актуальный, но сам вопрос был поставлен не верно. Если же человек желает получить работу, то имхо нужно подать резюме и пройти собеседование где обычно и задаются такие вопросы. Ведь сам резюме и собеседование не обязывает человека работать.

все соискатели хотят работать за деньги. себе в карман, а не директору. это в первую очередь. идейных работников, работающих за еду искать придется долго :D

 

Странно, но большинство землян от работы хотят зарплату. А у нас их почему-то заставляют хотеть работать, не задумываясь о ней.

на винfaqе и сисадминзах за публикацию вакансий без зарплаты расстреливают.. в смысле банят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошие специалисты стоят дороже, можно набрать молодых специалистов, готовых трудиться за гроши, но после того, как они, достигнут определенного профессионального уровня, и наберутся опыта, навряд-ли их можно будет удержать, даже за тот благоговейно описанный Вами миллион.

у большинства работодателей подход "вас за забором тысячи в очереди стоят на это место". тысячи то стоят, но большинство здесь больше интересует количество а не качество. пускай работник по квалификации на уровне чернорабочего, зато и платить можно гроши.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.