polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

12 минут назад, des сказал:

В общем, я так полагаю, что если 325 миллионов как-то живут в этих условиях, то не так страшен черт, как его Панама малюет.

Человек привыкнет ко всему, даже к виселице. Подергается, подергается и привыкнет. (c)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

Человек привыкнет ко всему, даже к виселице.

Как ужасно в этих США, не то что в России, где проценты по ипо раз в 5 выше как минимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Волговод сказал:

Ну то при условии, что есть работа и ты здоров.

А где не так сейчас? Где дадут квартирку даром?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ипотеке не все зависит от ставки, если недвижимость переоценена, хоть какой низкий процент не был - не факт, что выгодно 

а в авто кредитовании да и в других кредитах это еще какой плюс ...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:

В ипотеке не все зависит от ставки

Ну да конечно, рассказывай:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, des сказал:

Ну да конечно, рассказывай:facepalme:

если доход,  наших местных граждан  в валюте(а все стараются держать один уровень в у.е., но это было до 2016 года, в этом году все начало меняться).  то ипотека по нашему, даже выгоднее американской. в России очень плохая ипотека т.к. инфляция не такая высокая а проценты  по кредиту такие же как у нас. примерно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Jin2 сказал:

если доход,  наших местных граждан  в валюте(

Это сколько процентов населения имеют такой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, maxxxi сказал:

То то наши(и ненаши) рвутся в Индию

Ну если мозгов не хватает, то кто в этом виноват?

Я например встречал там на дорогах португальцев, которые бомбят на тук-туках. Встречал поваров-европейцев. И кстати узбеки повара тоже есть - в Арамболе , в ресторане Ташкент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Panama сказал:

Встречал поваров-европейцев.

Этих я и у нас встречал.

33 минуты назад, Panama сказал:

И кстати узбеки повара тоже есть

Эти везде есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Panama сказал:

Ну если мозгов не хватает, то кто в этом виноват?

Я например встречал там на дорогах португальцев, которые бомбят на тук-туках. Встречал поваров-европейцев. И кстати узбеки повара тоже есть - в Арамболе , в ресторане Ташкент.

ваще феерично...про мозги и бомбление на тук-тук:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, maxxxi сказал:

про мозги и бомбление на тук-тук

Лучше бомбить на тук-туке в Индии, чем батрачить на стройках в России;) И денег больше и немного климат помягче... Но для этого мозг нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Panama сказал:

Лучше бомбить на тук-туке в Индии,

Для этого нужно иметь разрешение на работу, официальную, кто ж его даст нашим гражданам, нужно знать язык, как минимум английский, нужно иметь тук-тук и знать местность и не факт, что местные индусы будут рады таким конкурентам:lol:

39 минут назад, maxxxi сказал:

ваще феерично...про мозги и бомбление на тук-тук:facepalme:

Как оно есть:lol::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, des сказал:

Для этого нужно иметь разрешение на работу, официальную, кто ж его даст нашим гражданам, нужно знать язык, как минимум английский, нужно иметь тук-тук и знать местность

Т.е. всё это перечисленное в штатах не обязательно?:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Panama сказал:

Лучше бомбить на тук-туке в Индии, чем батрачить на стройках в России;) 

И при чём тут Штаты?

В Штатах нашим работать намного легче нелегально, чем в той же Индии , причины сам поймёшь или надо объяснять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, des сказал:

И при чём тут Штаты?

Ты на заголовок темы обращай внимание...иногда:facepalme:

13 минут назад, des сказал:

В Штатах нашим работать намного легче нелегально, чем в той же Индии , причины сам поймёшь или надо объяснять?

Объясни. язык такой же , законодательство в Индии более либеральное,билеты дешевле...и в чём сложнее ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

и в чём сложнее ?

Это элементарно, Ватсон. Индусы - нищие в большинстве своём, и они сами делают эту работу, и никто не даст эту работу делать нашим, там очень строгое законодательство в этом плане. Во вторых, наши там, примерно как белые в Африке, а в США они уже свои - почти что родные, плюс коррупция бешенная в Индии, в отличие от США.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, des сказал:

плюс коррупция бешенная в Индии, в отличие от США.

Она везде бешенная, где они работают. Им даже американские законы в американских компаниях не указ. Увольняли - бестолку, всё равно пролазят и начинают снова. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, des сказал:

Это сколько процентов населения имеют такой?

порядка 3 млн.(что значительно) или даже больше. если считать  всех гастеров. по разным странам.  вот им норм. сейчас как раз актуальны их заработки. если сравнить с местными. и с ними нужно работать . им как раз и выгодны такие кредиты. если поделить инфляцию на проценты по льготным кредитам. и динамику валютного  курса. то как раз получим американские 0.8 %)) но это опять же было до 2016. но сейчас по курсу не понятно. стоит на месте))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, des said:

Кредиты, как и условия - они разные бывают, тем не менее, он жил в этом доме и не платил рент дяде.

Не скажи, в РФ, например, за эту фигню меньше 12 процентов годовых сложно найти.

Да и у нас, скорее всего - тоже.

В том плане, что ты там живёшь и гасишь сумму кредита, а не живешь в чьём-то доме с непонятными перспективами.

смотря какую машину покупаешь... если какой-нибудь россавтопром, включая рено-гамно, которое тоже россавтопром, то там может и вообще рассрочка быть, а не кредит. если беемве - то там да. там по полной натянут. по ипотечным кредитам - есть предложения уже меньше 7%. но это опять таки, насколько я понимаю спонсорские кредиты, плюс пониженная ставка рефинансирования делает свое дело, и инфляция в пару процентов. впрочем, сбер вполне свободно дает 7.4% на новое жильё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Jin2 said:

порядка 3 млн.(что значительно) или даже больше. если считать  всех гастеров. по разным странам.  вот им норм. сейчас как раз актуальны их заработки. если сравнить с местными. и с ними нужно работать . им как раз и выгодны такие кредиты. если поделить инфляцию на проценты по льготным кредитам. и динамику валютного  курса. то как раз получим американские 0.8 %)) но это опять же было до 2016. но сейчас по курсу не понятно. стоит на месте))

а ты думал в сказку попадешь )) вернее нет, ты не думал, другие это так представляют. чем ниже ставка банка - тем выше цена квадратного метра. т.е. ща например, в городе стоит квадрат 100 рублей, при ставке 7%, завтра ставка станет 1%, и доходы банка просто перекочуют в карман застройщика, т.к. квадраты станут резко доступнее, а значит на них и выкрутить цену можно на полную катушку, например, 120 рублей метр :)

В Сша вон дома картонные продают, себестоимость которых 10 тыс долларов, а пихают их за полляма. это как вообще - адекватно? зато да в мортгридж )) и процент 1% по ипотеке. как раз когда выплатит кредит - дом превратится в мусорку. и надо будет строить новый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

В Сша вон дома картонные продают, себестоимость которых 10 тыс долларов, а пихают их за полляма.

:facepalme:во сказочник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слушай, я тут могу спокойно зайти (и ты можешь) на сайт и посмотреть сколько стоит щитовой дом, сделанный из гамна и палок (по канаааадской технологии, модное слова еее). материалы по ценам думаю сравнимы :) хотя не факт. не удивлюсь что в рф дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, считаю, что все же. если уверен в своих возможностях, знаниях   и  карьерном росте, то лучше снимать, не покупая. правильно распределив  расходы и доходы.т.к. возможно  тебе предложат   более высокую зарплату  в другом штате или городе. и уже окончательно обосновавшимся можно   задуматься о покупке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Bublik сказал:

слушай, я тут могу спокойно зайти (и ты можешь) на сайт и посмотреть сколько стоит щитовой дом, сделанный из гамна и палок (по канаааадской технологии, модное слова еее). материалы по ценам думаю сравнимы :) хотя не факт. не удивлюсь что в рф дороже.

так и это везде же. в основном покупают не стройматериалы а квадратные метры. по району. стоимость одинаковых типовых домов в разных районах, может кратно отличаться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Bublik сказал:

слушай, я тут могу спокойно зайти (и ты можешь) на сайт и посмотреть сколько стоит щитовой дом, сделанный из гамна и палок (по канаааадской технологии, модное слова еее). материалы по ценам думаю сравнимы :) хотя не факт. не удивлюсь что в рф дороже.

Ну да ну да. Языком трещать это не мешки ворочать:D

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites