polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

Уже есть 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Nickolas said:

а просто к ней уважительно отношусь

А ниче, что это уважаемая тобой страна, в твоей родной стране пыталась организовать смуту? Андижанские события имею ввиду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, bux сказал:

А ниче, что это уважаемая тобой страна, в твоей родной стране пыталась организовать смуту? Андижанские события имею ввиду.

И у тебя конечно же есть неопровержимые доказательства?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, HOBBIT сказал:

И у тебя конечно же есть неопровержимые доказательства?

Есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bux said:

Андижанские события имею ввиду.

ОБС 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bux сказал:

А ниче, что это уважаемая тобой страна, в твоей родной стране пыталась организовать смуту? Андижанские события имею ввиду.

Хватит чернить Россию (с) :D 

Она, кстати, стала выгодополучателем этой смуты. Если американцы это заварили - ну тупые (с) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Немой said:

Если американцы это заварили - ну тупые

Не  тупые. Не ожидали решительности от властей. А планы поджечь СА всегда есть у них. Спят и видят, как устроить пожарчик возле Китая и РФ. И киргизов с узбеками в Оше они тоже стравили. Уважать штаты, это все равно что уважать насильника, который уже штаны снял и писю дрочит на твоих близких.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, bux said:

А планы поджечь СА всегда есть у них.

Инфа из белого дома от Сноудена что ли? 

 

16 minutes ago, bux said:

киргизов с узбеками в Оше они тоже стравили.

И из крана воду выпили:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще-то, те события  дело рук Свазиленда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, bux сказал:

Не  тупые. Не ожидали решительности от властей. А планы поджечь СА

Блин, это бред даже коментировать не хочется. Ежу понятно, что тут нечего поджигать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Немой said:

Блин, это бред даже коментировать не хочется.

Тебя никто не обязывает. 

 

12 minutes ago, Немой said:

Ежу понятно, что тут нечего поджигать.

Уверен, что можешь за ежей говорить? Историю СА хоть знаешь? Сплошные междусобойчики. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Немой said:

Блин, это бред даже коментировать не хочется. Ежу понятно, что тут нечего поджигать.

сша везде двигают свою теорию хаоса.. хотя почему свою не свою а римскую она тогда называлась разделяй и властвуй. ведь это же так прекрасно - разосарть соседей. штаты может быть и намеренно этого не делают но ВСЕГДА поддерживают почему-то протестующих. за редким исключением когда президент - тотально от них зависимый вассал. типа как на украине. там даже если завтра будут демонстрантов танками раскатывать (хотя уже раскатывают) - будут делать вид что ничего и не было. но если же сидит не тотальный их личный жпоолиз - то всё. бучу раздуют на весь мир чтоб тебя свергнуть и посадить того о ком чуть ранее сказал. 

США и вышвырнули из РУ потому что они зарядили свою старую изъезженную шарманку. у них это не вышло потому что в РУ действительно, выстроена достаточно прочно вертикаль и наученные силовики. вот и весь секрет успеха - сожрать республику не смоги. зубья свои пообломали.

1 hour ago, bux said:

Тебя никто не обязывает. 

 

Уверен, что можешь за ежей говорить? Историю СА хоть знаешь? Сплошные междусобойчики. 

причем до штатов и русских во всю мутили бриты - которых США ментальные и моральные в общем-то наследники. никто миру не принес столько крови, сколько англо-саксы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bux said:

Уверен, что можешь за ежей говорить?

ну а ты уверен что можешь вещать за вселенское провидение?

PS нарвался в сети.

Однажды мне удалось побывать в Америке.

Spoiler

Время, проведенное там, оставило неизгладимое впечатление в моей душе. Нет, никаких поклонений Абамке и дяде Сэму, да и бакс тогда был рублей 40. Просто мне там очень понравилось. Особенно атмосфера старых городков на Северо-Восточном побережье. Удивила здоровая социальная среда, отсутствие маргинальных элементов, достойная оплата труда. На улице всегда чисто и опрятно. Несмотря на обилие автомобилей, нет ни грязи, ни головной боли от выхлопных газов. Домашние интерьеры выполнены просто и со вкусом. Люди приветливы и вежливы. Граждане хранят исторические реликвии и берегут природу. Вот, в общем-то, и все. Я вернулся обратно и решил создать в российской провинции свою маленькую Америку. Построил дом в западном стиле, без колхозных излишеств и убогой отделки. Обнес его невысоким аккуратненьким забором и засеял весь участок газоном. Избавился от ненужного хлама, до последней железки, а весь инструмент и садовую технику собрал в маленький сарайчик с красными стенами. Стал смотреть на окружающий мир с позитивной стороны, чаще улыбаться, дарить комплименты и интересоваться здоровьем. Купил старенький «Додж» и наклеил на заднее стекло маленькую эмблему штата, где мне довелось побывать. Знаете, моя жизнь стала более интересной, здоровой и яркой. Однако окружающий мир встретил мой жизненный стиль, мягко говоря, недружелюбно. Я вовсе не размахивал американским флагом и не критиковал на каждом шагу Россию. Но российская действительность при каждом удобном случае сама норовила отвергнуть все то враждебное и чуждое, что увидела вдруг во мне. Собеседники мою улыбку расценивали как хитрость или насмешку, предпочитая и дальше общаться с хмурой рожей. В учреждениях попытки проявить такт и вежливость встречали грубоватую реакцию совковых теток и их неотесанных дочерей, которые надели свежую униформу, но сохранили старые поведенческие модели. Соседи по улице при встрече хвалили аккуратный компактный домик, а за глаза любили рассуждать, что этот «придурочный» толком землю не использует, и вместо православной картошки засеял бесполезную траву. Хотя сами критики годами не могли убрать горы мусора со своих подворий и жили по колено в грязи. Местная детвора любила залезть ненароком в мои владения, ведь слабенький заборчик не наводил страх, как полутораметровые кирпичные ограды местных буржуев. Ну а знакомые не слишком уважали мой выбор старого, но надежного и комфортного авто, предпочитая ездить на свежих скрипящих жигулях. Я ни с кем не вступал в перепалки и не агитировал, но мое молчание, видимо, пробудило еще больший народный гнев. Я буквально физически ощущал тупую пролетарскую ненависть к «буржую», хотя сам я вовсе не богат, зато вокруг жили гораздо более обеспеченные граждане, успевшие оторвать лакомый кусок в лихие 90-е. Однажды мне пришлось на пару дней уехать, и по возвращении и обнаружил кучи пивных бутылок во дворе, разграбленный сарай и надпись на стене дома «абама чмо». К всеобщему удивлению, я не вознес двухметровый забор, зато незаметно установил видеонаблюдение, датчики движения и сигнализацию. Уже через неделю хулиганы были пойманы и получили условку за свои выходки. Весть быстро разнеслась по окрестностям и люд притих. А я в очередной раз понял, что бесполезно бороться с ветряными мельницами. Как бы ты не пытался создать свой идеальный мир, окружающая среда быстро затопчет все позитивные ростки. Вы скажете про национальные особенности, менталитет, особый характер? Но почему же самые ярые критики западных ценностей сами живут в грязи? Разве это достойный пример для подражания? Конечно, нет. Поэтому пусть завидуют, бесятся и обсуждают. А я продолжу жить в своей маленькой Америке посреди чужой России.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bux сказал:

Уверен, что можешь за ежей говорить? Историю СА хоть знаешь? Сплошные междусобойчики. 

Ещё один бред. Я уже молчу о том, какое отношение междусобойчик имеет к андижанским событиям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Bublik said:

сша везде двигают свою теорию хаоса..

Это те кто уехали в РФ продвигают постоянно бред о продвижении всеобщего хаоса США. Это всегда напоминает месть  сплетнями и надуманными слухамти, отвергнутого влюбленного ботана  - красивой женщине, за то что его отвергла:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Bublik сказал:

сша везде двигают свою теорию хаоса.. 

Куда им, они же тупые :D Все их хитроумные планы с лёгкостью раскрываются форумчанами. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Немой said:

Куда им, они же тупые :D Все их хитроумные планы с лёгкостью раскрываются форумчанами. :D

форумчане то тут причем? штаты особо и не скрывают свою внешнюю политику

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bublik сказал:

форумчане то тут причем? штаты особо и не скрывают свою внешнюю политику

А, так это политика такая - свергать диктаторов, с которыми они удобно работали, если народ возмущён?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сша собирался организовать международный трибунал над каримовым из-за подавления андижана, но каримов не сломался., оказались  в итоге  каримов дал 185 дней на вывод войск сша из ханабада, и повторно вошёл в одбк. если не помнить историю то всегда повторяешь ошщибку.

вот назарбай засобирался в сша, к чему это?
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Немой said:

А, так это политика такая - свергать диктаторов, с которыми они удобно работали, если народ возмущён?

Рузвельт о Самосе - Да, он сукин сын, но это наш сукин сын! 

И таких сукиных детей по планете, во всех частях света у них -вагон и маленькая тележка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Немой сказал:

Блин, это бред даже коментировать не хочется. Ежу понятно, что тут нечего поджигать.

Есть что поджигать, даже очень хорошо горит. Если бы не РФ СА уже горел бы синем пламенем. США проще было здесь бучу поднять чем в далекой Ливии и Сирии..

2 часа назад, дохтур сказал:

если не помнить историю то всегда повторяешь ошщибку

С этим у некоторых беда..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, дохтур сказал:

вот назарбай засобирался в сша, к чему это?

Украденное народное достояние хочет вернут? На днях же США заморозил все Казахстанские резервы..

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, дохтур said:

сша собирался организовать международный трибунал над каримовым из-за подавления андижана

Фантастика:facepalme:  Высказывания с осуждением правительства Узбекистана, были только от неправительственных правозащитных организаций, но это их хлеб, их обвинять это все равно что обвинять адвоката, защищающего на суде преступника.  В конгрессе, да было несколько голосов по типа "Жириногскокого" обвиняющих госдеп за сотрудгничество с диктатроским режимом. Сам же госдеп выразил позицию обеспокоенности о ситуации с правами человека в стране, но признал икрамистов террористам, хотя так же признал обеспокоенность и многочисленных жертвах среди гражданских, но заметил что ни что не может оправдать захват залодников.

 Richard Boucher said the U.S. government has been "very consistently critical of the human rights situation in Uzbekistan, we're very concerned about the outbreak of violence in Andijan, in particular the escape of prisoners, including possibly members of the Islamic Movement of Uzbekistan, an organization we consider a terrorist organization. I think at this point we're looking to all the parties involved to exercise restraint to avoid any unnecessary loss of life." At another point Boucher said, "It's becoming increasingly clear that very large numbers of civilians were killed by the indiscriminate use of force by Uzbek forces. There needs to be a credible and a transparent accounting to establish the facts of the matter of what occurred in Andijon. At the same time I think it is clear that the episode began by an armed attack on the prison and on other government facilities. There are reports of hostage-taking and other claims that should be investigated. Nothing justified such acts of violence.

Осудили же Узбекистан ЕС, Англичане и Немцы и снакции были наложены со стороны ЕС по поводу поставко оружтия в Узбекистан и виз для официальных лиц. 

Craig Murray, the ambassador of the United Kingdom to Uzbekistan, criticized the US government's position, calling it a "sickening response"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, дохтур сказал:

сша собирался организовать международный трибунал над каримовым из-за подавления андижана, 

 

Вот это новость. А США сами то знают про это?:facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, des сказал:

Вот это новость. А США сами то знают про это?:facepalme:

Мне больше пост про РФ - спасительницу и сохранительницу, понравился. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.