polyglot

Всё про США и Канаду

42 712 posts in this topic

В то время уличные экспеты столько версий выдвигали для лошья кто черпает инфу только от них, там и Израиль был мол замешан в усмерении террористов и РФ. По поводу якобы участия США в этой истории, надо учитывать возможность того что когда президент задал вопорос силовикам - Как же вы допустили?! (с)  Им намного выгоднее было наплести про страшное участие, финансирование и подготовку извне, чем сознаться что они прошляпили вероятность таких действий от простой кучки акромистов, а США наоброт была нужна стабильность в этом регионе, так как Афган рядом и база была у нас, поэтому и реакция их была весьма нейтральной. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.01.2018 в 03:14, Nickolas сказал:

продвигают постоянно бред о продвижении всеобщего хаоса США.

Это потому в 19 веке Штаты, следуя своему политическому курсу невмешательства в дела остального мира, участвовали в менее десятка войн, а в 20м веке, поменяв внешнеполитический курс на прямо противоположный (привет Вудро Вильсону), приняли участие в 100+ войнах, вооруженных конфликтах и военных операциях? :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Nickolas сказал:

По поводу якобы участия США в этой истории, надо учитывать возможность того что когда президент задал вопорос силовикам - Как же вы допустили?! (с)  Им намного выгоднее было наплести про страшное участие, финансирование и подготовку извне, чем сознаться что они прошляпили вероятность таких действий от простой кучки акромистов

Ну ты тоже особо знаниями не блещешь, раз такую чушь несешь. После Андижана в Узбекистане закрыли очень много представительств НПО американских, которые в открытую финансировали разный сброд. Впрочем этим они занимаются везде и всегда, странно, что ты этого не знаешь. могу добавить, что большинство из ликвидированных тут же открылись на территории соседней Киргизии и чем там все закончилось, вернее продолжается, всем, кроме тебя,  тоже известно.   

ЗЫ- про "простую кучку акромитов" шедевр. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Тристан said:

странно, что ты этого не знаешь.

Ты знаешь? Раскажи, же тишину поймаешь. 

 

32 minutes ago, Тристан said:

Андижана в Узбекистане закрыли очень много представительств НПО американских, которые в открытую финансировали разный сброд.

1. каких именно?  Я знаю только Винрок, который здесь боролся за права  равноправие женщин, перечесли это множество

2. Какой именно сброд финансировали, перечисли пожалуйста

3. НПО это неправительственные организации  я про это уже писал, перечитай выше. 

37 minutes ago, Тристан said:

льшинство из ликвидированных тут же открылись на территории соседней Киргизии и чем там все

Какие именно организации? 

 

PS Тристан - Довод - "Это все знают" не являетя аргументом.  Нужны факты, а не ОБС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Nickolas сказал:

Ты знаешь? Раскажи, же тишину поймаешь. 

Ты спесь поубавь, хочешь дискутировать, уважай противоположное мнение, в противном случае сам ты как ОБС. Ликвидированы по решениям суда представительства американских НПО "КАФЕ", "Интерньюс нетворк", "айрекс", "фридом хауз" и еще с десяток. Хочешь узнать весь перечень, обратись в Минюст РУ Управление общественных орг-ций, информация в открытом доступе. Остальные твои вопросы настолько риторичны и очевидны :facepalme: "имя, сестра, назови имя..". 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

del

 

 

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Тристан said:

хочешь дискутировать,

не. с тобой не хочу, причем даже согласен что ты прав.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Тристан сказал:

НПО "КАФЕ",

если речь идет о CAFE то я хорошо знаком с деятельностью этой организации. Они давали кредиты любому желающему на определенных условиях, основная цель - подвязка нашего бизнеса с американскими банками и компаниями. Дела вели из рук вон плохо благодаря местному персоналу. Например был выдан кредит одному ЧП  в Андижане на бизнес проект Таксопарка, но ЧП закупив на полученный кредит автомобили, распродала их в розницу и благополучно обанкротилось. Вобщем американских лохов кинули почти все кто мог. Вполне возможно что Акромисты тоже у них кредитовались для своего предприятия, ведь начинали они как бизнесмены. Так что этот CAFE могли выдворить за такой кредит, но кредит мог выдаваться без политической подоплеки, ну разве у нас будут разбираться, одного такого кредита могло быть достаточно, что бы закрыть вообще все НПО, без всякой реальной причины. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Buzz Lighter сказал:

CAFE могли выдворить за такой кредит

я сомневаюсь, что хоть у одной подобной организации в публичных доках прямым текстом среди целей и задач будет указано: "создание предпосылок к свержению существующего строя". Обычно "ширменная" деятельность всяких НПО официально далека от шпионажа, влияния на умы и настроения и т.п.... чиста альтруисты :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Akim358 сказал:

я сомневаюсь, что хоть у одной подобной организации в публичных доках прямым текстом среди целей и задач будет указано: "создание предпосылок к свержению существующего строя"

А ты не сомневаешся что такое было указано в постановлении суда?  Ведь даже когда дипломаты шпионят, это всегда скандал и международный, а тут десятки НПО занимались свержением гос строя и их просто закрыли, даже никого не обвинив и не посадив, несмотря на то что у них не было никакого статуса неприкосновенности. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Buzz Lighter сказал:

тут десятки НПО занимались свержением гос строя и их просто закрыли

Во время закрыли. Майдонов еще нам не хватало.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, aol сказал:

Во время закрыли. Майдонов еще нам не хватало.

У амеров простая философия. Чем больше разожгу, тем больше заработаю. Гранты, исследование, маркетинг, лобби. 

А на крайний случай отсижусь за лужей... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

правильная философия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, aleko23 сказал:

правильная философия.

ну да, конечно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, aol сказал:

Во время закрыли. Майдонов еще нам не хватало.

Я лично не думаю что бы кто то из этих НПО этим занимался, если бы что то было, то кипишь бы устроили нехилый, с посадкой местных сотрудников, так как в таких НПО два ну максимум три человека иностранцы, а весь остальной персонал местный, что бы иностранцы смогли сделать без местных? То есть они бы по любому были бы вовлечены.  Майдоны везде происходят когда у кого то от беспредела чиновников кончается терпение. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, как с Соросом. Все в бегах были, насколько мне известно. А может и устроили. Выборочно. А так, закрыли все НГО, которые я знал. Практически одновременно, одним махом. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, polyglot сказал:

Чем больше разожгу, тем больше заработаю.

Почему? Много безкорыстной помощи оказывается, вспомните туже Японию, США им очень сильно помогали когда было последнее землятресение и цунами, согласно вашей логике они  бы старались усугубить ситуацию там, а не помогать.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, TAURUS сказал:

Ну, как с Соросом. Все в бегах были, насколько мне известно

А да было такое. Из за книги Руководство к дебатам. Там авторов книги вызывали в СНБ, но как это связано с событиями в Андижане? Обычный профилактический перегиб СНБэшников. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Buzz Lighter said:

Много безкорыстной помощи оказывается, вспомните туже Японию,

Япония - непотопляемый авианосец штатов. Спасали они его, баз ихних в курсе сколько там?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Buzz Lighter сказал:

Майдоны везде происходят когда у кого то от беспредела чиновников кончается терпение.

Майдоны происходят где много американских НПО.. это если на опыты других стран смотреть..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормально он защитился и порешал... :facepalme:

В США зампрокурора смертельно ранил 16-летнего подростка в зале суда

https://regnum.ru/news/2369031.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TAURUS said:

смертельно ранил

А чем интересно отличается "смертельно ранил" от "убил"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Колибри сказал:

А чем интересно отличается "смертельно ранил" от "убил"?

Не так жестоко. Типа нечаянно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Колибри сказал:

А чем интересно отличается "смертельно ранил" от "убил"?

Помучился пенед смертью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.