polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

7 минут назад, Nickolas сказал:

я даже не помню сейчас о чем он был

Могу повторить , не трудно.Почему ты не едешь туда на ПМЖ,если там так замечательно и круто? Вот и всё. Я такой же вопрос задавал и Десу - он не обиделся и не истерил. Посмеялись,объяснил. Задавал своим друзьям, которые во множестве там бывали но не уехали на ПМЖ. И я прекрасно многих понимаю - нет денег, родители престарелые,личные обязательства,невыездной и куча других вполне объективных причин оставаться здесь.

 Я например имел цель ещё в 90х выехать отсюда куда подальше. Но дальше России не получилось, хотя хотел и в штаты и в Канаду и в Австралию...А потом стало поздно - возраст уже не тот, что бы в очередной раз с нуля подниматься. Сделал ставку на детей - пусть они едут, а  им помогу чем смогу.

Edited by Panama
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Ну так не всегда в Индии было хорошо. Это только лет 20 назад начались кардинальные изменения. Вот и поколения....

И сейчас нехорошо. И им ещё расти и расти, чтобы хоть как-то было похоже на хорошо.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

И им ещё расти и расти, чтобы хоть как-то было похоже на хорошо.

А что ты считаешь "хорошо" ? Я например считаю, что они живут гораздо лучше нас по многим параметрам. Если конечно работать. Это нам расти и расти, что бы лет через 30 догнать сегодняшнюю Индию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Почему ты не едешь туда на ПМЖ,если там так замечательно и круто? 

Дык, для них он ценится тут, а там таких своих тысяча, вопрос - нахрена надо...?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Panama сказал:

А потом стало поздно - возраст уже не тот, что бы в очередной раз с нуля подниматься. Сделал ставку на детей - пусть они едут, а  им помогу чем смогу.

 Аполитично рассуждаешь, .......клянусь, честное слово.!(с):D

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Немой сказал:

Через Россию - только на УАЗе. Его хоть починить своими руками можно, случись чего :lol:.

А ты сколько км проездил по росс. дорогам? Я около 15-17 тыс. Не много конечно, далеко не вся Россия. Дороги, те, что видел, на уровне. Некоторые трассы и вовсе отличные. Были местами не очень. Это касается объездных, когда хочешь сократить путь. Фуры по таким не ездят. Если сравнивать со Штатами, т.е. сервис по пути - заправки, мотели и кафе, то по этим параметрам РФ уступает, спору нет, как и по качеству дорог, уверен. Хотя заправок хватает, все цивильно сделано. С кафешками не очень. Все в совковом стиле. Но дешево. Качество еды - норма. И приличные с виду мотели с душем и прочим встречались, но не так часто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

А что ты считаешь "хорошо" ? Я например считаю, что они живут гораздо лучше нас по многим параметрам. Если конечно работать. Это нам расти и расти, что бы лет через 30 догнать сегодняшнюю Индию.

Панама, если бы «хорошо» измерялось бы только работоспособностью, то узбекис были бы самыми богатыми, а индусы - самыми бедными.

Хм :icon_eek:А они и вправду самые бедные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, TAURUS сказал:

А ты сколько км проездил по росс. дорогам?

Я разве про это писал?

Ты можешь назвать мне любую другую машину, с которой может быть уверен, что проедешь Россию из одного конца в другой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До сих пор метаете какашки друг другу, не надеоло?

вопрос к узбекоамериканцам.

1. сколько сотовых компаний в сша у вас в городе? есть ли сдма? если есть 450 или 800 мгц? тарифы например 1000 минут по сша это сколько будет?

2. как у вас в городке с преступностью можно ли ночтю в 2 часа спокойно прогуляться по городу пешком

3. какой интернет вы пользуемся? адсл жепон или оптика, какие скорости и тарифы есть. правда ли что если вы пользуетесь пиратским виндой и скачиваете с торрента  вас могут посадить в турму?

4. насколько отличается южные штаты от северных, акромя погоды.  как чечня и сибирь или меньше?

сэнкю.

Edited by дохтур
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

А они и вправду самые бедные.

Ога, Если третья экономика в мире бедная, то какая должна быть 63-я ?

Кстати США- уже вторая. После Китая.

2 часа назад, Немой сказал:

Ты можешь назвать мне любую другую машину, с которой может быть уверен, что проедешь Россию из одного конца в другой?

Я же тебе называл - Марк II не первой свежести, выпуска где-то конца 90х . На нём пробежали от Питера до Владика. Машина для хороших дорог.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TAURUS said:

Я около 15-17 тыс.

за рулем?:D 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, дохтур сказал:

До сих пор метаете какашки друг другу, не надеоло?

вопрос к узбекоамериканцам.

 

Подожди немного, сейчас Панама зайдет и ответит на все вопросы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Немой сказал:

:rofl:

грузили апельсины бочками?

4 часа назад, дохтур сказал:

До сих пор метаете какашки друг другу, не надеоло?

вопрос к узбекоамериканцам.

1. сколько сотовых компаний в сша у вас в городе? есть ли сдма? если есть 450 или 800 мгц? тарифы например 1000 минут по сша это сколько будет?

2. как у вас в городке с преступностью можно ли ночтю в 2 часа спокойно прогуляться по городу пешком

3. какой интернет вы пользуемся? адсл жепон или оптика, какие скорости и тарифы есть. правда ли что если вы пользуетесь пиратским виндой и скачиваете с торрента  вас могут посадить в турму?

4. насколько отличается южные штаты от северных, акромя погоды.  как чечня и сибирь или меньше?

сэнкю.

Так приезжа, сам все и увидешь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Ога, Если третья экономика в мире бедная, то какая должна быть 63-я ?

:D

Насчёт людей нагугли, что-ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Neos сказал:

 

Так приезжа, сам все и увидешь

Ты так говоришь как будто сша соседний страна, тебе лиш бы пёрнуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Немой said:

Ты можешь назвать мне любую другую машину, с которой может быть уверен, что проедешь Россию из одного конца в другой?

Любая свежая. 10000 км за три месяца по дорогам воронежской области накатал на служебной гранте 16 года и по федеральной трассе, и по региональной, и по межпоселковым дорогам, и в пургу, и в дождь, и в мороз, без нареканий на машину, ничего не посыпалось, что в Узе вызывает коллапс, здесь обыденность. Российские водилы на любой жестяной банке могут свою страну уверено пересечь и не только мужики, тут еще и дамы заправски водят.

Подрабатываешь торговлей Уазами?:icon_eek:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, bux сказал:

Любая свежая. 10000 км за три месяца по дорогам воронежской области

Я понимаю, что Воронеж расплачивается за всю Россию, но таки Воронеж - это ещё не вся Россия.

Честно говоря, не понимаю, почему такой негатив в сторону УАЗа. Его преимущество в том, что его можно починить на коленке, если очень нужно. Сами же говорите, что сервис услуги встречаются куда реже, чем в Штатах.

А так, беспроблемным пробегом я могу похвастаться куда больше вашего. Но речь шла о том, какой именно машине можно доверить пробег через всю Россию.

Панама справедливо отметил японку, надёжная была штука, но, тем не менее, случись что в дороге, шанс её отремонтировать будет куда меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Немой said:

Сами же говорите, что сервис услуги встречаются куда реже, чем в Штатах.

Люди помогут. Здесь отзывчивые люди. наф нам сервис через каждый километр, когда такие люди есть. Мужик в кювет слетел зимой, на бок перевернулся, многие остановились, перевернули, вахта Урал мимо ехал, бесплатно вытянул, мужик дальше поехал. Сколько бы это стоило в штатах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, bux сказал:

Сколько бы это стоило в штатах?

Ещё дешевле!;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ШивОлег said:

Ещё дешевле!;)

Глубоко сомневаюсь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, bux сказал:

Глубоко сомневаюсь. 

Совершенно напрасно..Как ни странно на Западе, в отличии от СНГ, люди более отзывчивые...;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, ШивОлег said:

люди более отзывчивые..

отзывчиво звонят в полицию? Полиция приедет разберется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Немой said:

А так, беспроблемным пробегом я могу похвастаться куда больше вашего.

По России?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, дохтур сказал:

Ты так говоришь как будто сша соседний страна, тебе лиш бы пёрнуть.

А тогда нафига тебе это надо?Понюхать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, bux сказал:

Люди помогут. Здесь отзывчивые люди. наф нам сервис через каждый километр, когда такие люди есть. Мужик в кювет слетел зимой, на бок перевернулся, многие остановились, перевернули, вахта Урал мимо ехал, бесплатно вытянул, мужик дальше поехал. Сколько бы это стоило в штатах?

Дорожная служба США оказывает услуги в следующих случаях бесплатно. Закончился бензин, 1 галлон. Прокол колеса, Самому на трассе менять колесо запрещено если это не безопасно. Доставка не испровного авто до пункта оказания помощи, доставка в другое место не предоставляется.Если стали свидетелем аварии останавливаться для оказания помощи нельзя, следует воспользоваться телефоном 911 и помощь окажут профессионально. Сами можете только навредить и создать предпосылку для более тяжелой аварии загородив проезжую часть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.