polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

59 минут назад, ШивОлег сказал:

Придурки те, у кого сей фарс гордости за РФию добавляет..:facepalme:

Жалко что ли убогих?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Они есть - куча мостов по всей стране.

Не, это только пьедестал..;) или Памятник неизвестному солдату..:rolleyes:

Надо хотя бы имя в граните отлить....:palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Panama said:

это дешёвая или система ценностей другая?

Это качество ценностей другое.  Эрзац, как говорили немцы.

2 hours ago, Panama said:

Так что средние китайцы по всем параметрам живут гораздо лучше, чем средний американец.

Ещё одна невпихуемость.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Panama said:

как в том анеке, я получаю 100 долларов  в месяц, а Вася 1600 а средняя зарплата у нас - 850.  

2 hours ago, Panama said:

ЛюдЯм на радость.

Серьезно, на свои построил что ли и отдал людям? Или все таки за деньги выполнял свою работу? Если так то я по Ташкенту тоже десятко зданий построил, берите люди пользуйтесь:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Nickolas сказал:

как в том анеке, я получаю 100 долларов  в месяц, а Вася 1600 а средняя зарплата у нас - 850.  

Совершенно верно! В точку. Баффет получает миллиард в год, а Джон в Сиэтле - 15 в час. А в среднем оба мультимиллионеры:lol::facepalme:

17 минут назад, Nickolas сказал:

Если так то я по Ташкенту тоже десятко зданий построил, берите люди пользуйтесь:D

Если не секрет - укажи адресно, какие? Оч.любопытно. И если правда - то респект.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

а Джон в Сиэтле - 15 в час

Всё больше чем Бингвей в Хуайане;):rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Panama said:

Если не секрет - укажи адресно, какие? Оч.любопытно. И если правда - то респект.

Все затаили дыхание в ожидании имени нового архитектора.:D

Edited by UAZiat
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Всё больше чем Бингвей в Хуайане

Ни о чём.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, ШивОлег said:

Всё больше чем Бингвей в Хуайане

Прекрати выражаться в Гарлеме или Бронксе тебя могут неверно понять!:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Panama сказал:

Ни о чём.:facepalme:

Ога, а ты прям в яблочку!:D:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Panama said:

И если правда - то респект.

серия жилых домов девятиэтажек вдоль дороги, от метро Чиланзар, ло Шухрата, Иститут сейсмологии возле Пожарки, на Академ городке строили несколько корпусов. Школа на алгоритме,  9 эт общежития возле кладбища на ипподроме, 9 эт общежития на ТТЗ. Корпус для САМПИ, 9 эт общежитие на Усмана Носира. Жилые корпуса на Юлдаша Азимова. Это все что вспонилось.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Nickolas сказал:

Это все что вспонилось.

Ну вот видишь, не всё так плохо Николас. И ты пользу людям приносил,.Только мне приятно быть полезным людям, а тебе почему то нет.:blush:

2 часа назад, ШивОлег сказал:

Ога, а ты прям в яблочку!:D:facepalme:

В самое что ни на есть. Опровергни мои выводы. Аргументированно, а не в стиле "сам дурак".

Стоимость корзины товаров покупаемых на среднюю зарплату играет решающую роль в сравнительном процессе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Стоимость корзины товаров покупаемых на среднюю зарплату играет решающую роль в сравнительном процессе.

Ты о ВВП ППС?;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Ты о ВВП ППС?

Типа того. Но этот ППС не включает в себя очень многое, чем пользуются люди - например пользование инфраструктурой, социалкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Panama said:

Ну вот видишь, не всё так плохо Николас. И ты пользу людям приносил,

Хм... странно, а с чего должно быть все плохо и почему я должен был приносить вред?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Panama said:

Стоимость корзины товаров покупаемых на среднюю зарплату играет решающую роль в сравнительном процессе.

Это все условности и их можно натягивать как и кому угодно, более или менее работает для развитых стран, а такие как Индия или Китай - сомнительно.  Опять же важен процент среднего класса в общем пироге, а в Индии его практически нет.  Важно что входит в потребительскую корзину а не просто говорить что "китаец на 3000 юаней купить больше чем американец.  Может в Папуа новой Гвинее за бутылку пепси, гвинеец получит полцарста и жену короля, но это никак не значит что там живется лучше чем в США.  Благополучие определятеся низким процентом безработицы, бытовым комфортом, низким уровнем бытовой коррупции, социальными пособиями, здравохранием, качеством товаров на рынке, низким уровнем преступности, а не ВВП.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Nickolas сказал:

Благополучие определятеся низким процентом безработицы, бытовым комфортом, низким уровнем бытовой коррупции, социальными пособиями, здравохранием, качеством товаров на рынке, низким уровнем преступности, а не ВВП.

А я всегда говорил, что ВВП - это пустые цифры .Без разбора и анализа они ни о чём не говорят.

2 минуты назад, Nickolas сказал:

Опять же важен процент среднего класса в общем пироге, а в Индии его практически нет.

Средний класс в Индии поболее, чем в США.:facepalme: Блин,ты мыслишь категориями 30и летней давности...

И да - что такое средний класс? Поройся на форуме, я когда то давно открывал такую тему. И результат меня удивил . 

4 минуты назад, Nickolas сказал:

Важно что входит в потребительскую корзину а не просто говорить что "китаец на 3000 юаней купить больше чем американец. 

Я именно так и написал Ты повторяешь мои слова. Важна не только товарная корзина, но и набор социальных прав и услуг. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Nickolas сказал:

а такие как Индия или Китай - сомнительно. 

Вот тебе из ВИКИ - Согласно отчёту «Global Wealth Report 2015» швейцарского банка Credit Suisse, в 2015 году Китай занял 1-е место в мире среди стран по абсолютному числу представителей среднего класса, обогнав США: 109 млн в Китае против 92 млн в США[2]. 

Но это было в далёком 2015м году. Сейчас и Индия подтянулась по этому показателю....:lol:

  Причём в США этот средний класс можно назвать средним с некоторой натяжкой. Потому что основная масса "средняков" живёт в долг, на кредиты и очень зависима от этого фактора.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Panama сказал:

Вот тебе из ВИКИ - Согласно отчёту «Global Wealth Report 2015» швейцарского банка Credit Suisse, в 2015 году Китай занял 1-е место в мире среди стран по абсолютному числу представителей среднего класса, обогнав США: 109 млн в Китае против 92 млн в США[2]. 

Но это было в далёком 2015м году. Сейчас и Индия подтянулась по этому показателю....:lol:

  Причём в США этот средний класс можно назвать средним с некоторой натяжкой. Потому что основная масса "средняков" живёт в долг, на кредиты и очень зависима от этого фактора.

А в китае они ни на кредиты живут? Строго на зарплату?

Ну и население сша меньше китайского почти в 4 раза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Panama said:

богнав США: 109 млн в Китае против 92 млн в США[

Важен процент по отношению к общему количесву, а не количество. 109 миллионов это всего лишь 10 процентов от миллиарда для Китая, а 92  это 35 процентов для США с население 325 миллион. 

44 minutes ago, Panama said:

средняков" живёт в долг, на кредиты и очень зависима от этого фактора.

А средний класс и должен жить в кредит ибо именно он выносит на плечах всю экономику страны и ещё важная часть это минимальны разрыв между средним и дургими классами, в Индии он гигантский. В Китае думаю тоже не маленький. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Panama said:

 Блин,ты мыслишь категориями 30и летней давности.

Панама я мыслю нормально. Это ты побывал  в Индии и почему счаитаешь что это выдающася страна, туда ни один человек в здравом уме не поедет жить. Жизнь там сложна и намного сложнее чем у нас. И не только из за коррпуции, кастовых традициий и перенеселения, нищеты, но из за загрязненной окуржающей среды и отсутвием чистой питьевой воды даже в городах.  В Китае не многим лучше. Пекинский ежедневный смог вынуждающий горожан носить маски тебе ни о чем не говорит?   Можно пророчить им взлет экономики, но это весма сомнительно.   Неблагопритяная демография сьедает все улучшения в экономике.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

11% населения Китая относятся к среднему классу. В Индии 3%. Это по ссылке, которую он же сам привел. Причем китайский миддл класс состоит в более тяжелом кабальном холопстве, чем западный человек. Ну это уже мелочи, думаю не стоит с ним спорить по части Индии и Китая, бесполезно))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Nickolas сказал:

корпусов. Школа на алгоритме,  9 эт общежития возле кладбища на ипподроме

Ты их в 12-14 лет строил...?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, spy_cam сказал:

Ты их в 12-14 лет строил...?

:rofl:Наблюдатель с Алгоритма.....:facepalme::D

Николас колись...А то я тут за ТУЧУ облётанных Ил76 отбиваюсь....:facepalme:

"беспонтушки" считают что в ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГЛАВНОЕ ПОПУЛИЗМ .....:rofl::facepalme::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, ШивОлег said:

Николас колись..

Ну если конкрентно за школу и общежития, то они  строились в 90 - 91 ом. Мне тогда было 22 года. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.