polyglot

Всё про США и Канаду

42 712 posts in this topic

41 минуту назад, Panama сказал:

Что-то всем везёт...кроме тебя...:icon_eek:

Обычно у таких @всепохерено карма такая, весь негатив к себе притягивают, как бы не старались этого избежать...:happy:

Есть так же типа суперправильные дотошные водятлы, которые от костоправов не вылазят...:crazy:

Edited by spy_cam
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я от таких стараюсь подальше быть, лучше со счастливыми и удачливыми общаться, там и тебе начинает везти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Panama сказал:

Что-то всем везёт...кроме тебя...:icon_eek:

Только неумный рассчитывает на везение.

4 минуты назад, pantrik сказал:

Я от таких стараюсь подальше быть, лучше со счастливыми и удачливыми общаться, там и тебе начинает везти.

Знаю таких. В животном мире есть много прекрасных примеров - рыбы-прилипалы, например.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, вы что с ума сошли? Сравнивать медицину на западе и у вас? Даже в РФ медицина уже не на современном уровне. Это понимают ваши депутаты, правительство, олигархи, богатые...., которые лечатся в Германии, Израиле, США....неужели вы этого не видите? Сколько статей было в тех же сми о нехватке лекарств, об огромных очередях на операцию по пересадке органов...., да и по тв показывают сбор денег на лечение детей за границей. Вам страшно заглянуть правде в глаза? Конечно лучше не болеть, но разве болезнь выбирает? К любому может придти... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, dushport сказал:

Сравнивать медицину на западе и у вас?

Сравнивать можно что угодно. И медицина разная бывает. Одно дело пересадка сердца, другое дело поставить зубной имплант. Щитаю что сердце у нас ставить рисковано, а вот имплант запросто. При этом стоимость установки этого ипланта у нас в несколько раз дешевле и по качеству ничуть не хуже.

 Так что ещё раз - смотря что и с чем сравнивать.  Вот назови мне стоимость покупки обычного анальгетика типа "от головы". У нас от 2 до 4 тыщ сум. Причём без рецептов - зашёл и купил. А у вас? 

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И у нас, зашёл и купил...я в дорогу всегда беру таблетки от головы.... особенно когда в страны бывшего ссср летаю...от вашей водки голова почему-то болит...:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, dushport сказал:

И у нас, зашёл и купил...я в дорогу всегда беру таблетки от головы.... особенно когда в страны бывшего ссср летаю...от вашей водки голова почему-то болит...:))

Пить надо меньше... надо меньше пить! (c)  :rolleyes:  А так-то ваш бурбон - более болиголовный, нежели "наша" вотка. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зубы да.... дорого импланты ставить... зубы надо с детства беречь... два раза в год на чистку и проверку и будет тебе зубное счастье. 

1 minute ago, Волговод said:

Пить надо меньше... надо меньше пить! (c)  :rolleyes:  А так-то ваш бурбон - более болиголовный, нежели "наша" вотка. 

Ага, с вами разве можно меньше?... давай за дружбу, за нас, за тебя, за меня, за жён, за детей.... и всё... потом уже и не помнишь за что пил.... :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

  Вот назови мне стоимость покупки обычного анальгетика типа "от головы". У нас от 2 до 4 тыщ сум. Причём без рецептов - зашёл и купил. А у вас? 

У нас Фаниган отличное средство, 5000 сум 10 таблеток, итого по 500 сум "от головы"..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, dushport сказал:

Ага, с вами разве можно меньше?... давай за дружбу, за нас, за тебя, за меня, за жён, за детей.... и всё... потом уже и не помнишь за что пил.... :))

Ну... мы так-то вообще почти не пьем :rolleyes: Только когда гости - алкоголики наезжают.  :D

12 минут назад, dushport сказал:

Зубы да.... дорого импланты ставить... зубы надо с детства беречь... два раза в год на чистку и проверку и будет тебе зубное счастье. 

Не, ни разу не факт.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, dushport сказал:

И у нас, зашёл и купил...я в дорогу всегда беру таблетки от головы....

По какой цене и где берёшь рецепт. Или без рецепта?:icon_eek:

1 час назад, spy_cam сказал:

У нас Фаниган отличное средство

Тоже только этим ядом голову лечу..и не только голову.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Panama said:

По какой цене и где берёшь рецепт. Или без рецепта?

Обезболивающее, антиалергетики, сиропы от кашля, антисептики, глазные капли и мнго чо ещё  без рецепта можно купить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Panama said:

По какой цене и где берёшь рецепт. Или без рецепта?:icon_eek:

Тоже только этим ядом голову лечу..и не только голову.

 По моему 15$ за 200 таблеток. У меня жена этим заведует... экседрин и ибупрофен покупает она... для нас это копейки... я давал друзьям экседрин в РФ от головы..., так они теперь только его покупают. 

6 hours ago, Волговод said:

Ну... мы так-то вообще почти не пьем :rolleyes: Только когда гости - алкоголики наезжают.  :D

Ага.... ты это Панаме только не говори, ладно... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, dushport сказал:

я давал друзьям экседрин в РФ от головы..., так они теперь только его покупают. 

Лошары друзья:facepalme: Цитрамон по цене Экседрина покупают...:crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, dushport сказал:

 По моему 15$ за 200 таблеток. У меня жена этим заведует... экседрин и ибупрофен покупает она...

Экседрин 300 таблеток в волмарте 23$, если что..!:happy:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, spy_cam сказал:

Цитрамон по цене Экседрина

что есть что?

Цитата

Действующее вещество:

Ацетилсалициловая кислота + Кофеин + Парацетамол* (Acetylsalicylic acid + Caffeine + Paracetamol*)

Фармакологическая группа

Анальгезирующие средства комбинированные (НПВП + анальгезирующее ненаркотическое средство + психостимулирующее средство) [НПВС — Производные салициловой кислоты в комбинациях]

Цитата

Состав:

1 таблетка содержит: 
активные вещества: ацетилсалициловая кислота – 240 мг, парацетамол – 180 мг, кофеин (в пересчете на моногидрат) – 30 мг

Фармакотерапевтическая группа:

Анальгезирующее средство комбинированное (НПВП+анальгезирующее ненаркотическое средство+психостимулирующее средство).

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Akim358 сказал:

что есть что?

 

Я уже даже посчитал...:rolleyes:

Нам 200 таблеток 1.20$ обходится, а им Дашпорт уже озвучил, 15$...:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть в 13 раз дороже, но! и зарплаты у них в 13 раз больше, что есть по сути в итоге одно и то же - жопа vs "богатая" жопа...!:crazy:

Никакой разницы...!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, spy_cam сказал:

Нам 200 таблеток 1.20$ обходится

ну да, вместо 100 сум на сдачу в аптеке 2 таблетки цитрамона дают.. итого 10 тыщ за 200 шт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

ну да, вместо 100 сум на сдачу в аптеке 2 таблетки цитрамона дают.. итого 10 тыщ за 200 шт.

Супер.

Ещё бы наши таблетки работали - цены бы им не было.

Хотя самые простые - как правило, пашут, тут нашей фармакологии плюс.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, spy_cam сказал:

То есть в 13 раз дороже, но! и зарплаты у них в 13 раз больше, что есть по сути в итоге одно и то же - жопа vs "богатая" жопа...!:crazy:

Никакой разницы...!!!

Да, только мясо и многие продукты примерно также стоят, техника и автомобили дешевле нашего)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Супер.

Ещё бы наши таблетки работали - цены бы им не было.

Ну, у тебя всегда все не работает, жопа по умолчанию, что не удивительно...:facepalme::crazy:

Только что, HOBBIT сказал:

Да, только мясо и многие продукты примерно также стоят, техника и автомобили дешевле нашего)

Про автомобили подробнее можно, про те что типа наших шевролет..!?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, spy_cam сказал:

Про автомобили подробнее можно, про те что типа наших шевролет..!?

Он про автохлам, скорее всего. Новые шевики - дешевле, но не в разы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Akim358 сказал:

ну да, вместо 100 сум на сдачу в аптеке 2 таблетки цитрамона дают.. итого 10 тыщ за 200 шт.

Ентот цитрамон - вредный вроде, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Волговод сказал:

Он про автохлам, скорее всего. Новые шевики - дешевле, но не в разы. 

Вот наш шевик там...

06f4a14ac2d2.png

1 минуту назад, Волговод сказал:

Ентот цитрамон - вредный вроде, не?

Анальгин, не?:rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.