polyglot

Всё про США и Канаду

42 712 posts in this topic

1 hour ago, dushport said:

Тогда ешь вчерашнюю пиццу в « в цивилизованном» Массачусетсе. ;)

Ну Бостон и Новая Англия будут поцивильнее кишлачного Орегона по любому....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Orion said:

Ну Бостон и Новая Англия будут поцивильнее кишлачного Орегона по любому....

Вася, ты не прав. Вот где твой Массачусетс. https://finance.yahoo.com/news/best-worst-us-states-172719904.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Немой сказал:

Вот ты задолбал своим китайфоном

Т.е. насчет лапши ты таки слился? :facepalme: Ведь получилось, что это на самом деле блюдо из лапши быстрого пригототовления, в принципе аналогичное продающемуся у нас WOK :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Akim358 said:

Т.е. насчет лапши ты таки слился? :facepalme: Ведь получилось, что это на самом деле блюдо из лапши быстрого пригототовления, в принципе аналогичное продающемуся у нас WOK :rolleyes:

Якисоба это общее название....есть быстрого приготовления, есть домашнего .... также как и большинство других полуфабрикатов...  спор ни о чём.... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dushport сказал:

спор ни о чём.... 

так я и не собирался спорить. Просто привел аналогию, имеющуюся у нас. В сети закусочных WOK есть похожая пшеничная (и не только) лапша с курицей/говядиной/"морским коктейлем", овощами и соусом. У нас это фаст-фуд, да и в той же Японии, откуда якисоба родом, это тоже фаст-фуд. А в принципе, все это разновидности китайской лапши.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Akim358 сказал:

Т.е. насчет лапши ты таки слился? :facepalme: Ведь получилось, что это на самом деле блюдо из лапши быстрого пригототовления, в принципе аналогичное продающемуся у нас WOK :rolleyes:

Ты, походу, вообще не видишь разницу либо намеренно выкручиваешься.

Твою лапшу нужно просто залить водой и оставить на пару минут. Здесь же нормально приготовленное блюдо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Немой сказал:

Твою лапшу нужно просто залить водой и оставить на пару минут

ты уверен, что в закусочных WOK просто водой лапшу заливают, а не точно так же жарят на сковородке? Ты уверен в способе приготовления той лапши, что выложил Дашпорт? Если китайскую лапшу обжарили на сковородке - она не может быть фаст-фудом? Форточки ищешь ты, не желая признать, что в принципе та якисоба и тот имеющийся у нас WOK - суть одно и то же. Быстрое питание.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Akim358 сказал:

Форточки ищешь ты, не желая признать, что в принципе та якисоба и тот имеющийся у нас WOK - суть одно и то же. Быстрое питание.

 

21 час назад, Akim358 сказал:

угу.. это бич-пакет с листьями зелени

Пожалуй, на этом я всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, dushport сказал:

Вася, ты не прав. Вот где твой Массачусетс. https://finance.yahoo.com/news/best-worst-us-states-172719904.html

Не ну ты видел, на авто номерах из Массачусетса написано, типа дух америки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Neos said:

Не ну ты видел, на авто номерах из Массачусетса написано, типа дух америки.

На заборе тоже написано....:D   А если серьезно, то школы контролируются родительским комитетом.... в плане питания, предоставлений тех или иных услуг. И если плохое питание в школе - прямая недоработка родителей учеников школы.... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, dushport сказал:

На заборе тоже написано....:D   А если серьезно, то школы контролируются родительским комитетом.... в плане питания, предоставлений тех или иных услуг. И если плохое питание в школе - прямая недоработка родителей учеников школы.... 

Про школу не скажу, внук только-только в садик собрался, спецом для этого в другой город переехали,Пало Альто.  Садики здесь нормальные. В Бернингеме школы тоже ничего. Сын сейчас в Гугле работает, переводится из СФ в Маунтин Вью. Но цены тут на недвигу зашкаливают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Neos said:

Про школу не скажу, внук только-только в садик собрался, спецом для этого в другой город переехали,Пало Альто.  Садики здесь нормальные. В Бернингеме школы тоже ничего. Сын сейчас в Гугле работает, переводится из СФ в Маунтин Вью. Но цены тут на недвигу зашкаливают.

Мы этот этап садика с внучкой прошли.... была в русскоязычном.... всё хорошо, но мало знаний дали.... ( зато на русском заговорила) .... ибо многие дети не знали английского.... у меня жена с ней дома занималась и к 5 годам она уже читала на русском и все буквы английского знала. Сейчас хотим внука в японский садик определять....его очень все хвалят. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Якисоба, японский садик, японские тачки... А американского что есть в Америке? :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, TAURUS сказал:

А американского что есть в Америке?

американки из Японии)

Это ж крутой плавильный котёл

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, dushport said:

Вася, ты не прав. Вот где твой Массачусетс. https://finance.yahoo.com/news/best-worst-us-states-172719904.html

Петрос, ты что хотел этим показать? Что Массачусетс на 8м, Нью Гемпшир на 2м, Вермонт на 5, Орегон на почётном 27 месте в списке? :rofl: По одним доходам Масачуссетс раза в 4 больше Орегона. Наверное это из Шервудабада не видно....:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то Судараты давно в теме не было. Интересные вещи писала про ЮСА. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Orion said:

Петрос, ты что хотел этим показать? Что Массачусетс на 8м, Нью Гемпшир на 2м, Вермонт на 5, Орегон на почётном 27 месте в списке? :rofl: По одним доходам Масачуссетс раза в 4 больше Орегона. Наверное это из Шервудабада не видно....:D

Я рад, что твой доход в четыре раза больше моего... :)

52 minutes ago, TAURUS said:

Якисоба, японский садик, японские тачки... А американского что есть в Америке? :D

 

Эти японцы - тоже американцы.... правда для тебя это непривычно. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, dushport сказал:

 непривычно

что странно, потому что ЦА и РФ – тоже плавильные котлы с кучей всякого разного

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.11.2019 в 13:42, Akim358 сказал:

Предпочитаю домашнее. Если иногда идем покушать, то однозначно либо нормальная европейская, либо нормальная узбекская кухня, без херни с гамбургерами, лавашами, колами и прочим кейэфси

Это говорит о том что ты не ел нормальных гамбургеров, в нормальных ресторанах с надписью: Steak & Burger. Куда специально посещают и приезжают из других городов, и даже любят заходить немцы и итальянцы.   Думаю в Москве должны быть такие рестораны. В Китае, Японии такие типа рестораны где готовит иностранец на плите и  держит марку они есть. Но в Китае их не много.( 4-5 таких ресторанов).  

Если твое знакомство гамбургеров по фастфуду "Бургер Кинг" или по фейковым бюргерами в ресторанах Ташкента.  И тебе не понравилось. То делать такое вывод, тоже самое как говорить про узбекский плов, съев миску китайского, белого риса.  

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.11.2019 в 15:40, Немой сказал:

Допустим.

А это?45416575-0310-4ECC-8EF6-EDEC41A45AAF.jpeg.c5e56506c57cd71e9ee064de2e55f29a.jpeg

Ну в Китае такая лапша очень популярная.  С ней можно столкнуться везде и в ресторане 5 звездочной гостиницы шведский стол, или на уличной еде у велисепдного рикши (при тебе готовит).  Но самое интересное качество и вкус везде одинаковая. 

Короче могу сказать что вкусная, дешевая и сытная еда. Но самое главное нравиться всем,  даже тем, кто не совсем любит азиатскую еду.     

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.11.2019 в 18:55, Panama сказал:

Мне пофиг кто прооизводитель.  И это - НР не амеркианский, а китаёзовский.....ну разве что деньги в США уходят.

панама попроси дочку, пусть сходит в любой китайский мини маркет и сфоткает какие там товары. 

Штатовские бренды это спрут, они везде...сколько ты себя не успокаивал.  :rofl:   

 

KwamFcJ.png.jpeg

В 20.11.2019 в 19:01, Panama сказал:

а США здесь как страна паразит, которая ставит паразитическую надбавку к товару.

:rofl::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
 
 
 
 
1 hour ago, rat_plague said:

Если твое знакомство гамбургеров по фастфуду "Бургер Кинг" или по фейковым бюргерами в ресторанах Ташкента.  И тебе не понравилось. То делать такое вывод, тоже самое как говорить про узбекский плов, съев миску китайского, белого риса.  

Бургеры готовить лучше дома - на барбекю на углях, купив говядину (chuck) и перемолов его самому в мясорубке. Купив в магазине brioche or kaiser bun. Medium cheddar. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, TAURUS сказал:

Якисоба, японский садик, японские тачки... А американского что есть в Америке? :D

 

Так американцы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, rat_plague сказал:

Штатовские бренды это спрут, они везде..

А я разве это оспариваю? :blink: Наоборот - именно об этом и говорю...просто ты читаешь меня по диагонали, не успев прочитать и обдумать ,что же я такого написал, спешишь сразу возражать.....:facepalme: И так во всех темах. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

А я разве это оспариваю? :blink: Наоборот - именно об этом и говорю...просто ты читаешь меня по диагонали, не успев прочитать и обдумать ,что же я такого написал, спешишь сразу возражать.....:facepalme: И так во всех темах.

 В школе с отличников был особый спрос. Учителя за этими следили, чтобы они не попали в плохую компанию. :)  

А на двоечников и троечников не обращали внимания...  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites