polyglot

Всё про США и Канаду

42 712 posts in this topic

2 hours ago, TAURUS said:

Ну, преследования я не рассматриваю. Просто удивляюсь, почему душпорт рекомендует не переезжать, если на родине чел имеет 40К в год.

С чего ты взял, что я рекомендую? Ты и на работе такой невнимательный? Я спросил зачем ехать? Многие поняли и ответили по каким причинам и только ты один оказался невнимателен.... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, dushport сказал:

Многие поняли и ответили по каким причинам и только ты один оказался невнимателен.

Если бы вы внимательно читали мои посты, то заметили бы, что я один из первых ответил, зачем едут, на ваше заявление, что ехать не резон. Вы всегда такой не внимательный или только по пятницам? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
. отличная цена здоровья
 
Зараженным коронавирусом американцам могут потребоваться десятки тысяч долларов для оплаты лечения, сообщил телеканал CNBC.
"Те люди, которые попадают в больницу с коронавирусной инфекцией, должны готовиться к тому, что им придется заплатить от 42 486 долларов до 74 310 долларов в том случае, если у них нет медицинской страховки или же если их страховая компания решит, что полученная ими медицинская помощь не входит в перечень услуг, положенных по их страховке", — сообщил CNBC со ссылкой на данные независимой организации FAIR Health.
При этом, например, за шестидневную госпитализацию незастрахованным пациентам придется заплатить около 73 300 долларов, а застрахованным — часть от суммы в 38 220 долларов, которую медучреждения запрашивают у страховых компаний.
 
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Алех сказал:
. отличная цена здоровья
 

Интересно, что там делают больным, за такие деньги..!?:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Panama сказал:

Про нас речи нет. Заметь - я сразу сказал,что не одобряю поступок этого Боруха.

 Я всего лишь тонко сравнил продразверстку времён гражданской войны и американскую трагедию. И ты поддержал американское правительство,которое отобрало у Боруха тоаар и распределило нуждающимся. Точно так же молодое советское прааительство отнимало излишки и распределяло нуждающимся. В обоих случаях власть хотела уменьшить количество смертей - в молодом СССР от голода,а в США от вируса. И при этом в США капитализм,а в ссср был коммунизм. Но методы одинаковые. Потому что когда петух в жЁппу клюёт очнь больно.

На счет петуха, это из личного опыта или рассказов сидельцев?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, spy_cam сказал:

Интересно, что там делают больным, за такие деньги..!?:icon_eek:

в сша ценник то на труд высокий там особо и стараться не надо чтоб стока вышло. другое дело что государство никак не заставляет граждан заботиться о своих страховках. а потом вот нытьё это. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Bublik сказал:

в сша ценник то на труд высокий там особо и стараться не надо чтоб стока вышло. другое дело что государство никак не заставляет граждан заботиться о своих страховках. а потом вот нытьё это. 

Ну примерно хотябы раскидай, грубо..!?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, spy_cam сказал:

Ну примерно хотябы раскидай, грубо..!?:rolleyes:

Ну аппарат ивл натягивает анестезиолог. Можешь поинтересоваться у гугла сколько у них зарплаты. А там еще куча персонала. И это только персонала не считая медикаментов и прочих сервисов. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bublik said:

в сша ценник то на труд высокий там особо и стараться не надо чтоб стока вышло. другое дело что государство никак не заставляет граждан заботиться о своих страховках. а потом вот нытьё это. 

Государство не заставляет...., но каждый работающий и разумный человек имеет, ибо от болезни никто не застрахован. А те неразумные, кто не имеет, их вылечат и взять с них будет нечего. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Bublik сказал:

Ну аппарат ивл натягивает анестезиолог. Можешь поинтересоваться у гугла сколько у них зарплаты. А там еще куча персонала. И это только персонала не считая медикаментов и прочих сервисов. 

Ты хоть раз присутствовал при интубировании (интубации) больного? Я это прошел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2-е граждан Узбекистана скончались в НьюЙорке от коронавируса..!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весна! Коронавирус - go away ....

0CF2C131-D636-4588-902C-631DF5B75FF2.jpeg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

536c5f637e4e.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё, ажиотаж закончен. В магазине сегодня всё было, как и ранее....всё таки люди поддаются панике так быстро. Но и отходят также. Единственно все держат дистанцию в 2 метра где-то. Вот только с внуками на расстоянии общаться приходится. А у вас как? Народ перестал по магазинам шариться и всё скупать? 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, dushport сказал:

Вот только с внуками на расстоянии общаться приходится.

Почему на расстоянии? Тебя изолировали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, dushport сказал:

Всё, ажиотаж закончен. В магазине сегодня всё было, как и ранее....всё таки люди поддаются панике так быстро. Но и отходят также. Единственно все держат дистанцию в 2 метра где-то. Вот только с внуками на расстоянии общаться приходится. А у вас как? Народ перестал по магазинам шариться и всё скупать? 

Не шарился и не скупал. Стало дебилов скупили туалетную бумагу и все. Остальное как было так и есть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Bublik сказал:

Не шарился и не скупал. Стало дебилов скупили туалетную бумагу и все. Остальное как было так и есть. 

У нас та же фигня...ажиотаж был всего один день, даже один вечер, когда стадо балбесов атаковало все крупные супермаркеты города и скупило залежалый товар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Panama сказал:

У нас та же фигня...ажиотаж был всего один день, даже один вечер, когда стадо балбесов атаковало все крупные супермаркеты города и скупило залежалый товар.

Это было два раза, первый раз как только детей на каникулы отправили и второй когда авто запретили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

Это было два раза, первый раз как только детей на каникулы отправили и второй когда авто запретили.

Второй раз не застал. На базаре была толкучка, но как то вяло. А вот в первый раз я был ошеломлён. Реально дико выглядело всё происходящее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Panama said:

Почему на расстоянии? Тебя изолировали?

У меня дочка - врач, боится , что она или дети могут нас заразить. У нас в штате нет никакого карантина и изоляции...., только просьбы поменьше кучковаться и соблюдать дистанцию в людных местах. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.04.2020 в 23:58, tehnik сказал:

536c5f637e4e.jpg

Нее 

а вот бомжам и бездомным в штатах лучше.  

Короче бомж в штатах,  рай посравнению нашими бездомными, им там положено пособия, доплаты и льготы.

Social Security и Федеральная программа выплат лицам с низким уровнем доход. 

Medicaid - бедным хорошо с медициной: государство все оплачивает. 

Образовательный грант от государства.  

Питание для детей.  

Программа льготной покупки товаров. 

доплнителбгная программа питания для женщин, младенцев и детей. 

кроме того куча приютов от церквей и благотворительных организацией, условия как в санаториях.  

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как бомжу уехать в Штаты за лучшей жизнью?

Вообще как переехать в США просто так без гринки, брака, вложений в их экономику, будучи не специалистом высокого класса? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, TAURUS сказал:

Вообще как переехать в США просто так без гринки, брака, вложений в их экономику, будучи не специалистом высокого класса? 

Надо получить срок за гомосексуализм для этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Надо получить срок за гомосексуализм для этого.

Не, я про нормальные пути, без сроков, политубежища. Вот есть допустим у меня бабки купить домик в Штатах, знаю англ., есть опыт в американском делопроизводстве, и весьма неплохой, могу работать и платить налоги. Как взять и уехать? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, TAURUS said:

Не, я про нормальные пути, без сроков, политубежища. Вот есть допустим у меня бабки купить домик в Штатах, знаю англ., есть опыт в американском делопроизводстве, и весьма неплохой, могу работать и платить налоги. Как взять и уехать? 

Да тебя здесь заклюют твои соотечественники. У тебя хорошая профессия, заработки, работа, друзья и тд..... вот в Узбекистане жить будучи не местной национальности это да, друзья разъезжаются, с каждым годом  всё больше местный язык входит в жизнь....хороших учителей в русских классах всё меньше, дети подрастая уезжают в РФ .... по мне, так это повод для переезда. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.