polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

1 hour ago, Orion said:

Я бы такое гуано даже забесплатно бы не взял. Сорри. Американские пылесосы отстой. 

А мы общаемся с ведущими "В гостях у сказки"......:D

Чем пылесосы тебе не угодили? Хотя о чем это я.... для тебя здесь всё не то.... но предпочитаешь жить всё таки здесь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю про такие "американские", а мню roomba i7+ made in China  вполне устривает, ползает, кота гоняет. Иногда напоминает что мешочек надо поменять...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, dushport said:

Чем пылесосы тебе не угодили?

Hover, Dirt Devil, Bissell - помойка - работают два-три года надо потом выбрасывать....Это поему опыту использования этих брендов. 

 

Quote

Хотя о чем это я.... для тебя здесь всё не то.... но предпочитаешь жить всё таки здесь. 

Всему свое время. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Orion сказал:

Я бы такое ------- даже забесплатно бы не взял. Сорри. Американские пылесосы отстой.  

 

Что то ты сегодня очень сексуально озабочен! где ты увидел американский? Чистейшей воды Китай.! Эта модель пользуется спросом у латиносов клинеров. Меня тоже вполне устраивала пока было ковровое покрытие, для ламината другой потребен. Ну и под финиш скажу тебе, нехрена ты не разбираешься в колбасных обрезках. Американский продукт , лучший продукт  в мире. Кроме автомобилей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, dalailama said:

Не знаю про такие "американские", а мню roomba i7+ made in China  вполне устривает, ползает, кота гоняет. Иногда напоминает что мешочек надо поменять...

У нас Miele + Dyson. К румбе скептичен пока - мощности мало и пыль собирать нужно на разных уровнях. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне много мощности не надо, нас 2 + котейко домашний. Гостей не принимаем, на черноземе не пашем...вижу чисто, ну и ладно...начнет грязь оставлять, буду посмотреть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, вот еще копеечку 300$ к недельному анэмплойменту добавили...опять народ от работы отлынивать будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.01.2021 в 21:54, Orion сказал:

(1) Купили и (2) оформили ипотеку - деньги от ипотеки ушли продавцу.

Купили - это когда выплатил всю стоимость и стал полным владельцем. Ипотека, когда выплачиваешь и частями и право собственности получишь только после последней выплаты, т.е. после выкупа . Так вот не факт, что получится выкупить. Жизнь она такая - сегодня ты молодой и здоровый, можешь заработать денег для дяди, а завтра кризис, работы нет, и дядя скажет досвидос ....

 

В 04.01.2021 в 22:41, dushport сказал:

Дочку вон в Китай готовишь, где ей никогда не стать китаянкой....

Так нет таких планов становится китаянкой. Просто в Китае самое лучшее и качественное образование А знание трёх мировых языков с качественным дипломом магистра - это гарантированная работа с хорошей зарплатой в почти любой стране мира. Да даже простым техническим переводчиком.

 

В 04.01.2021 в 22:41, dushport сказал:

А что у вас можно купить работая на заводе простым техником?

Так и у вас простой работяга мало на что может претендовать.

 

В 04.01.2021 в 22:41, dushport сказал:

Или ты считаешь всех желающих переехать в сша дурнее тебя?

Нет конечно . Но переезжать в другую страну в предпенсионном возрасте считаю моветоном. Если конечно не было жёстких причин типа войны или пансиона от детей. Я уже высказывался, что ехать нужно молодым, когда есть силы и время заявить о себе. Именно нужно, а не можно. А стариком ехать унизительно. Имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Neos сказал:

 Вот ведь повезло, сумел пылесос продать за 20 ку. Обычно товар коиму больше года выставляют на  дорожку, может кто и покусится. А до года по сроку и наличие чека можно и в магазин вернуть.

IMG-1489 сделка века.jpg

У меня такой же. Только красный. Не американский, немецкий. 

В 04.01.2021 в 22:39, ШивОлег сказал:

Экзотики там поболее чем в твоей любимой ЮВА ...;) 

Откуда там экзотика? Абсолютно всё новодел. Стране всего то 300 лет. А что было до США безжалостно уничтожено. Варвары...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Откуда там экзотика? Абсолютно всё новодел.

:facepalme: Ты не правильно понимаешь слово - Экзотика!;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, ШивОлег сказал:

:facepalme: Ты не правильно понимаешь слово - Экзотика!;)

Всё я правильно понимаю . Более подробно описано в начале моей первой поездки по Индии - почему именно туда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Всё я правильно понимаю . Более подробно описано в начале моей первой поездки по Индии - почему именно туда.

Вонь нравилась? Своя среда родная? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

- почему именно туда.

По тому что дёшево и по тому что тебя туда друзья позвали..;) 

А у меня и знакомых нет, которые туда, даже на халяву желали бы прошвырнуться..:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

По тому что дёшево и по тому что тебя туда друзья позвали..;)

Меня и в штаты приглашают и в Израиль, в Германию, в Австрию...

По деньгам примерно так же, ну чуть дороже..... Так что причина совсем в другом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Так что причина совсем в другом.

Причина в тебе самом..;) 

Ты боишься развеять свои собственные страхи ..:rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Причина в тебе самом..;) 

Ты боишься развеять свои собственные страхи ..:rofl:

Какие страхи?:blink:

Мне реально интересно то, что никак не похоже на нас, на нашу культуру и на всё нам привычное. Другой мир. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Вонь нравилась? Своя среда родная? :lol:

В Бангкоке был? Вот где вонь так вонь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Мне реально интересно то, что никак не похоже на нас, на нашу культуру и на всё нам привычное. Другой мир. 

Панама, в ЮВА ты ощущаешь себя "белым человеком", ты туда как в зоопарк к обезьянкам поехал, а вот в Австрии, Германии и США, ты уверен что будешь сам себя чувствовать обезьяной..:crazy:

Вот и вся твоя правда!:rofl:

А то... - Экзотика....:D

Все же хорошо было бы почитать "Пастернака", прежде чем его осуждать, и брезгливо плеваться..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

В Бангкоке был? Вот где вонь так вонь

Был. Но там люди чище...

Да и воняет три дня в носу, после привыкаешь, тайцы намного чище и живут не так как индусы в муравейниках тело к телу 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Панама, в ЮВА ты ощущаешь себя "белым человеком", ты туда как в зоопарк к обезьянкам поехал, 

Вот и вся твоя правда!:rofl:

 

Скорее наоборот. Это мы там как обезьянки. Я имею ввиду наших туристов. Местные, даже нищие, так себя не ведут и не одеваются. ЮВА в целом гораздо богаче нас. И на голову более развито. Во всём. Тот же Тай - в десятке мировых автопроизводителей. Да и в части туризма там поинтереснее. Я уж не говорю об индусах - третья экономика мира.

 Ты просто боишься себе признаться, в какой мы глубокой пoпe в сравнении с ними.

6 минут назад, ШивОлег сказал:

Все же хорошо было бы почитать "Пастернака", прежде чем его осуждать, и брезгливо плеваться..

А где ты увидел мои осуждения и плевки? Ничуть. Мне интересны некоторые европейские страны, но менее чем ЮВА или южная Америка. И да - я " читал Пастернака" - побывал в своё время в Кёльне на стажировке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, ШивОлег сказал:

Панама, в ЮВА ты ощущаешь себя "белым человеком", ты туда как в зоопарк к обезьянкам поехал, а вот в Австрии, Германии и США, ты уверен что будешь сам себя чувствовать обезьяной..:crazy:

Вот и вся твоя правда!:rofl:

Да они в Ташкенте с дырявой маской и у алкашей у Пушкина памятника не слишком отличается 

2 часа назад, ШивОлег сказал:

А у меня и знакомых нет, которые туда, даже на халяву желали бы прошвырнуться..:facepalme:

Ну на ГОА на халяву можно, но один раз не более. Чисто для галочки, был на ГОА и хватит 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

А что было до США безжалостно уничтожено.

:D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

:D

 

Да-да, точняк, так же. Только круче - расчищали вместе с населением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Да-да, точняк, так же. Только круче - расчищали вместе с населением.

:D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

:D

 

А вот здесь ошибочка вышла. Амеры просто тупо убили всех местных . И нет никаких преференций.

Вот представь, что в середине 19 го века сюда зашли не русские, а англичане. В первую очередь они бы полностью вырезали местных. Как это делали во всех других странах. 

А потом, после ухода, разделили бы страну на несколько кусков, что бы в перспективе стравливать друг с другом. Как тебе такая перспектива приобщения к евроценностям?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.