polyglot

Всё про США и Канаду

42 712 posts in this topic

5 минут назад, Волговод сказал:

Цукерберг объявил блокировку аккаунтов Трампа как минимум до конца срока

Говорю же - в Ростов ему надо. Ну отсидит пару недель в карантине, зато потом свобода. Иначе завалят его исками, не отбрешется. Всё припомнят .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, dalailama сказал:

без кредитной истории тебе даже тапочки не дадут

Не первый раз это слышу. Даже мой друг, который уже 10 лет в Сиэтле, и тот покупал свой кобальт за кэш. Не было кредитной истории. Но вопрос - а как заполучить эту "историю"? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не слушать советов "умников" это главное. По приезду сразу начал, спокойно и планомерно, через десять месяцев одобрили первый кредит на RAM.

Все написано стопясот раз. Первый шаг Идешь в банк ложишь туда депазит и открываешь на него недокредитку( лучше две - на себя и жену). И пользуешь ее, в этом же банке открываешь чекинг и севинг счета. Положить туда денежку и зряплату туда переводишь...через пару месяцев твой рейтинг проявляется в агентствах...начинают появляться предложения реальных кредиток, выбираешь осторожно с высоким процентом одобрения. У меня сработал американ экспресс(сразу взял две конечно) в агентстве уже отслеживается 4(!) Карты и рейтинг движется веселее. И дальше ищещ кредит на какую нить вещь, мне одобрили на телефон...к этому времени банк посмотрел что вроле надежный клиент  конвентировал недокредитку в кредитку, депозит вернул. Тут же подал заявку на ихнюю нормальную кредитку...одобрили(конечно две). Долгов конечно не делал, зряплату проводил через банк...то есть движение денег(не мильонов конечно) есть. 

Но "наши" же все умные...как это кровные денежки отдать банку на какое то время...или как это зряплату через банк...могут же подачку аля вельфер забрать и придется пахать...так и сидят на кеше...а потом упс...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Мировое сообщество. Или цивилизованный мир. Зло должно быть наказано. Иначе доброта потеряет смысл.

Единственный раз подействовало, война в заливе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Neos сказал:

Единственный раз подействовало, война в заливе.

А Штаты разве наказали за это? :icon_eek: Или кого-то из исполнителей, типа Пауэлла или Бушей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Не первый раз это слышу. Даже мой друг, который уже 10 лет в Сиэтле, и тот покупал свой кобальт за кэш. Не было кредитной истории. Но вопрос - а как заполучить эту "историю"? 

Бери кредит и вовремя плати. Любой кредит по карте. Дадут лимит на месяц, у меня 2500. Вполне хватает. Определенного числа переводишь деньги с депозита на погашение кредита. 

2 минуты назад, Волговод сказал:

А Штаты разве наказали за это? :icon_eek: Или кого-то из исполнителей, типа Пауэлла или Бушей?

 Папа Буш был инициатором коалиции Умный человек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платить не проблема...Именно "бери кредит" не у всех получится...не дадут просто.

А по поводу 2500 это не совсем верно что хватает...на прикупить, да хватит, но в зависимости от количества зависит капитализация...а это тоже влияет на кредитный рейтинг. 

1 % или 40%-50%...

Рейтинг складывается из многого, часто самого неожиданного, а именно выплаченый кредит, как ни странно тоже слегка роняет :wacko2:

Screenshot_20210107-225128_Credit Karma.jpg

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

а как заполучить эту "историю"? 

Находите банк, который одобряет всем кредитную карту с минимальной суммой и пользуетесь ею регулярно, стараясь тратить больше, чем кредитный лимит. Т.е. одобрили 100 баксов, потратили их, закрыли своими деньгами и снова потратили. Вовремя погашаете. Не допускаете просрочек. Через 3-5 мес. повысят лимит, далее еще, но до определенного уровня. А вот кредитный лимит зависит от многих факторов. Кредитная нагрузка, размер официальной зарплаты, должность, семейный статус, наличие иждивенцев, регион прописки и куча других факторов. В общем, погуглите.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Не первый раз это слышу. Даже мой друг, который уже 10 лет в Сиэтле, и тот покупал свой кобальт за кэш. Не было кредитной истории. Но вопрос - а как заполучить эту "историю"? 

думаю как обычно, берешь маленький кредит - отдаешь. берешь большой кредит - отдаешь. берешь ибатеку.

 

кстати, лол. в рф я брал единственный тип кредита - ипатеку. так вот естественно загасил ее досрочно. зашел реестр кредитных рейтингов - у меня рейтинг УПАЛ. :crazy:

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Bublik сказал:

 

кстати, лол. в рф я брал единственный тип кредита - ипатеку. так вот естественно загасил ее досрочно. зашел реестр кредитных рейтингов - у меня рейтинг УПАЛ. :crazy:

И шо удивительного? Банку не всегда выгодно когда гасят досрочно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не обязательно отдавать, главное платить вовремя. Но дом покупать уже сложнее...там рассматривают уже серьезнее в разы чем на машину и мелочь. Движение денег по счетам, налоговык декларации за пару лет, у меня даже налоговый возврат на 6500 за электричку под подозрение на отмывание нелегальных денег попал, хотя отправитель IRS:wacko2:. мне пока утвердили я чуть со смеху не умер от дебильных вопросов. С этим здесь вабще привет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, dalailama сказал:

у меня даже налоговый возврат на 6500 за электричку 

6500$ налогов вернули за электричку.. это что..!?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, bux сказал:

И шо удивительного? Банку не всегда выгодно когда гасят досрочно. 

да. видимо, поэтому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, spy_cam said:

6500$ налогов вернули за электричку.. это что..!?:icon_eek:

Авто электрическое скорее всего, там правительство неслабо субсидирует покупку таких автомобилей. 

 

1 hour ago, Bublik said:

зашел реестр кредитных рейтингов - у меня рейтинг УПАЛ. :crazy:

Так все правильно у тебя скоринг уменьшился, ибо ты не выгодный клиент, банку переплаты не принес.

P.S. Все движутся по такому пути страны. Я по приезду в РФ тоже взял кредит в банке (просто чтобы был), там же мне открыли первую кредитку с этим кредитом на 100к рублей лимитом. Я этот кредит платил без просрочек, но и не досрочно. Затем закрыл и карту и кредит, оформил новый кредит в зарплатном банке, там же открыл кредитку с лимитом уже 700к (тоже погасил кредит). Короче делал я это целенаправленно, чтобы был хороший скоринг в бюро кредитных историй. Когда взял ипотеку, то уже сомнений не было, что банк откажет или что. Хотя тоже копают, на работу звонят, выписку лицевых счетов пенсионного фонда запрашивают, ну и сам предоставляешь ндфл и трудовую копию заверенную. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну когда говорт 6000 вычет обычно это имеется ввиду шесть тысяч это вычет с налоговой базы. то есть твои заработанные 6000 не будут облагаться налогом. допустим для примера в РФ это означает что назад ты получишь 13% от 6000 :) если ты эти 6000 вообще заработал. у оратора выше смотря какой налог соответственно. столько и заберет.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Panama сказал:

Руки прочь от Трампа!! 

Один из немногих президентов США не лицемер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Bublik сказал:

ну когда говорт 6000 вычет обычно это имеется ввиду шесть тысяч это вычет с налоговой базы. то есть твои заработанные 6000 не будут облагаться налогом. допустим для примера в РФ это означает что назад ты получишь 13% от 6000 :) если ты эти 6000 вообще заработал. у оратора выше смотря какой налог соответственно. столько и заберет.

Нет, это вычет именно из суммы налога. Да я брал фиат 500 электрик. Щаз махнул на ioniq plug-in 

А рейтинг падает не изза того что банкам выгодно или нет...эдесь опять вступают те мелочи про которые мало кто вникает. А именно когда закрываешь кредит, у тебя  падает количество и один из факторов длительности твоего кредитного рейтинга. Который считается вполне банально среднеарифметическо из всего...именно поэтому не рекомендуется закрывать первые кредитные карты. У меня самая первая так и висит, там лимит всего 600 $ но я иногда что нить прикупаю на нее. Но когда закрываешь кредит тут уж никуда не деться...но это падение потом обычно исправляется.

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, dalailama сказал:

 

20200912_212635_1.gif

Это ТЫ? То логично почему - Далайлама...;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, dalailama сказал:

Нет, это вычет именно из суммы налога. Да я брал фиат 500 электрик. Щаз махнул на ioniq plug-in 

А рейтинг падает не изза того что банкам выгодно или нет...эдесь опять вступают те мелочи про которые мало кто вникает. А именно когда закрываешь кредит, у тебя  падает количество и один из факторов длительности твоего кредитного рейтинга. Который считается вполне банально среднеарифметическо из всего...именно поэтому не рекомендуется закрывать первые кредитные карты. У меня самая первая так и висит, там лимит всего 600 $ но я иногда что нить прикупаю на нее. Но когда закрываешь кредит тут уж никуда не деться...но это падение потом обычно исправляется.

то есть ты купил авто и тебе загнали 6000 баксов? фига у вас коммунизм :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, ШивОлег сказал:

Это ТЫ? То логично почему - Далайлама...;)

Ну да, это моя жрущая постаревшая рожа :rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, dalailama сказал:

Ну да, это моя жрущая постаревшая рожа :rofl:

Хамон? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, trew сказал:

Хамон? 

Да, сперва я его не понял...щаз прикололся...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Bublik сказал:

то есть ты купил авто и тебе загнали 6000 баксов? фига у вас коммунизм :)

Да, но это не манна небесная как пишут многие...все имеет свои корни и они упираются в твои потуги.емли думают что просто так это обломись. Это привязано к твоему труду. Если халявничаешь каа следствие не платишь налоги то ничего не получишь....это ко многому. Так же и пособие по безработице исчисляется из твоего заработка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, dalailama сказал:

Да, сперва я его не понял...щаз прикололся...

Вещь ;).. Я конечно от ноги резать не имею возможности...:facepalme: Но из холодильника на слайсере слайсы настругиваю по праздникам...:unknw:

Супруга не любит... а я кайфую от явленного мяса...;) 

1 час назад, dalailama сказал:

Ну да, это моя жрущая постаревшая рожа :rofl:

КрасаФчик!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.