polyglot

Всё про США и Канаду

42 712 posts in this topic

8 минут назад, ШивОлег сказал:

Главное результат в глобальном масштабе... А биться до усрачки.. это не всегда есть победа..:unknw:

Не спорю. Но речь изначально шла немного о другом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Но речь изначально шла немного о другом.

ЯО применят только идиоты.. И тут дело не в глиняных ногах.. а в соломенной  голове..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

ЯО применят только идиоты.. И тут дело не в глиняных ногах.. а в соломенной  голове..;)

а примени его кто? идиот? )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Timofeus сказал:

А кто ему запретил доступ к СМИ? Те сми, коротые хотят его публиковать, вольны это делать. Хозяева платформы вольны запрешать публикации дуроёпов, подстрекающих к беспорядкам, даже если дуроёп президент.

Власть тщательно должна следить за тем, что она говорит и делает.
Из-за подстрекательства Трампа погибло 5 человек. Я полагаю, ему ещё предстоит за это ответить, и блокировкой в соцсетях он не отделается.

У нас из-за последнего решения кабмина по ограничению времени работы заправок (абсолютно бессмысленного, кстати) погиб человек. Никто не ответит. Из-за решений спецкомиссии погибли тысячи граждан. Награды нашли своих героев.

@Panama, прежде, чем искать соринку в чужом глазу, обрати внимание на огроменный кусок деpьма у нас.

Либо будь последовательным. Покупай узбекские смартфоны, а не китайские. Хвали и критикуй узбекских чиновников. Покупай на узбекских сайтах, а не китайских. Верни детей домой.

22 минуты назад, Panama сказал:

Не спорю. Но речь изначально шла немного о другом.

Нет тут никакой речи. Ты снова начал cрач против штатов. Вставил свои 5 копеек :angry:, как ты говоришь. А дальше соскочишь, как обычно, или уйдёшь в глухое отрицалово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Немой сказал:

Власть тщательно должна следить за тем, что она говорит и делает.
Из-за подстрекательства Трампа погибло 5 человек. Я полагаю, ему ещё предстоит за это ответить, и блокировкой в соцсетях он не отделается.

подстрекательство это или агитация или еще что должен решать компетентный орган и это не стадо индийских модераторов какого то индивидуального предпринимателя. 

сейчас проблема именно в том что социальные медиа могут манипулировать общественным мнением в своих личных интересах.

реально фейсбук твиттер и гугл могут просто сговориться и протащить своего кандидата в легкую. просто блокируя неугодных обвиняя их в несоблюдении каких то непрозрачных невнятных правил которые вообще могут противоречить закону. то есть три компании делают политику такой страны как США. я лично не считаю это нормальным.

от одной крайности в другую. в беларуси политику делает один олух лукашенко захвативший пространство, в россии стадо олигархов-персоналий, манипулирующие одной персоной которая имеет влияние на вообще всё, в сша стадо олигархических корпораций манипулирующие не только общественным мнением но и обществом вцелом.

ну отличненько.

только эстонцы остались свободными. и те под контролем сша ))

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Bublik сказал:

подстрекательство это или агитация или еще что должен решать компетентный орган и это не стадо индийских модераторов какого то индивидуального предпринимателя. 

Так и вижу картину - Пятачок заявляет, что на tforum.uz его должны банить компетентные органы :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Bublik said:

подстрекательство это или агитация или еще что должен решать компетентный орган и это не стадо индийских модераторов какого то индивидуального предпринимателя. 

По сеньке и шапка, Бублик. В масштабах государства этот момент решает один орган, на частной платформе - другой. Если хозяин считает, что это должно быть "стадо индийских ...", его право. Совпало такое его решение с законами державы, где он тусил - ок, не совпало - ждем новостей. Ты этого не знал? Сомневаюсь.

Edited by wiwat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, вы ведётесь на поводу у троллей, которые раздувают скандал из ничего.

Если амеры, включая Трампа, решат, что их права нарушены этим актом от соцсетей, у них есть возможность это выразить, от митингов до обращений в суд или к своим конгрессменам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Немой сказал:

Так и вижу картину - Пятачок заявляет, что на tforum.uz его должны банить компетентные органы :D

тфорум не социальная площадка и не имеет покрытия 4х миллиардов человек. вопрос размера и уровня значимости для общества.

12 минут назад, Немой сказал:

ИМХО, вы ведётесь на поводу у троллей, которые раздувают скандал из ничего.

Если амеры, включая Трампа, решат, что их права нарушены этим актом от соцсетей, у них есть возможность это выразить, от митингов до обращений в суд или к своим конгрессменам.

в суд подать то подадут. но дело в том что закона нет как и регулирования. когда тв появилось тоже не было регулирования. оно подошло потом. понятно что всяким гуглам-буглам ВЫГОДНО чтоб регулирования не было и они вели себя так как они считают выгодным для себя и своих личных интересов.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Bublik said:

тфорум не социальная площадка и не имеет покрытия 4х миллиардов человек. вопрос размера и уровня значимости для общества.

Проведи этот, местами здравый, лозунг законодательно повсеместно или на соответствующей территории, соблюди нормы его исполнения, и, вот, оно - счастье.

Edited by wiwat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, ШивОлег сказал:

ЯО применят только идиоты.. И тут дело не в глиняных ногах.. а в соломенной  голове..;)

Это сейчас о США? Согласен, поддерживаю, вяло аплодирую...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, wiwat сказал:

Проведи этот, местами здравый, лозунг законодательно повсеместно или на соответствующей территории, соблюди нормы его исполнения, и, вот, оно - счастье.

да. но думаю гугл и фейсбук будет против если их начнут ограничивать в их как они считают правах. и они сейчас имеют реальную силу быть против и сделать так что эти законы очень долго не появятся. 

ну как бы думаю сша с этим справится и примут меры когда вдруг гугл начнет стрелять уже против тех кому он работает сейчас на руку. а далее они просто уже имея текущее влияние вполне в состоянии заблокировать любую инициативу которая будет их ограничивать в их текущих возможностях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Bublik said:

да. но думаю гугл и фейсбук будет против если их начнут ограничивать в их как они считают правах. и они сейчас имеют реальную силу быть против и сделать так что эти законы очень долго не появятся. 

А ты упорный. Еще раз - держава не спрашивает за амбиции хозяина прожекта, хочущего тусить в ней, а определяет их (амбиций) рамки. Такое не "очень долго не появятся", а уже. Вопрос их совершенства, гибкости, жесткости / мягкости, конечно, можно обсуждать, но ты, повторюсь, троллишь, отказываясь этот факт видеть от слова вообще. Ладно бы тот заскорузлый штато-ненавистник добрый тролль, по макушку невежда, но ты то о чем постишь?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Bublik сказал:

тфорум не социальная площадка и не имеет покрытия 4х миллиардов человек. вопрос размера и уровня значимости для общества.

То есть, размер имеет значение? И на каком-то уровне бизнес тебе уже не принадлежит?

23 минуты назад, Bublik сказал:

в суд подать то подадут. но дело в том что закона нет как и регулирования. когда тв появилось тоже не было регулирования. оно подошло потом. понятно что всяким гуглам-буглам ВЫГОДНО чтоб регулирования не было и они вели себя так как они считают выгодным для себя и своих личных интересов.

Их постоянно ограничивают и регулируют.

Бублик, ты бы хотел, чтобы твой софт служил инструментом для подстрекательства к насилию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Немой сказал:

То есть, размер имеет значение? И на каком-то уровне бизнес тебе уже не принадлежит?

Их постоянно ограничивают и регулируют.

Бублик, ты бы хотел, чтобы твой софт служил инструментом для подстрекательства к насилию?

их недостаточно ограничивают и регулируют. надеюсь, пока.

мне не улыбается что мой телефон ограничивает мой доступ к информации.

насчет подстрекательство к насилию. а ты слышал что он вообще сказал? или тебе цукерберг напел?

это довольно тяжкое обвинение и уж точно не прерогатива модераторов-индусов решать подстрекательство это или анекдот.

сейчас я ограничен в своих правах и не имею доступа к информации от трампа.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Немой сказал:

 

Бублик, ты бы хотел, чтобы твой софт служил инструментом для подстрекательства к насилию?

Софт это всего лишь инструмент и не более.;)

Кстати, в Турции массово отказываются от вотсапа и переходят на свой мессенджер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

сейчас я ограничен в своих правах и не имею доступа к информации от трампа.

А у него что официального сайта нет?

Чесслово, не понимаю я этот прикол, выдавать официальную информацию через всякие свистки мордокниги и прочие одноклассники.. Детский сад какой то..

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, ШивОлег сказал:

А у него что официального сайта нет?

Чесслово, не понимаю я этот прикол, выдавать официальную информацию через всякие свистки мордокниги и прочие одноклассники.. Детский сад какой то..

Толи Песков у Путина есть или Захарова 

Лавров и тд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

Чесслово, не понимаю я этот прикол, выдавать официальную информацию через всякие свистки мордокниги и прочие одноклассники.. Детский сад какой то..

Я вот тоже иногда в ступор впадаю - Рогозин Маску в Твиттере пишет. Или "взломали твитт и обнародовали". Хрень какая то. Такое впечатление, что официальных каналов нет или они запрещены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ШивОлег сказал:

А у него что официального сайта нет?

Чесслово, не понимаю я этот прикол, выдавать официальную информацию через всякие свистки мордокниги и прочие одноклассники.. Детский сад какой то..

ты не понимаешь значимости этих систем потому что старый просто. еще скажи что я в газете нью-йорк таймс могу про него прочитать. в бумажной. дада. вот пошел и купил газету. соц-сервисы давно уже заменили собой и официальные ресурсы и классические сми типа там тв газет журналов радио и тп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

То есть, размер имеет значение? И на каком-то уровне бизнес тебе уже не принадлежит?

принадлежит. вот ты открыл ларёк. по продаже шаурмы. продаешь ее за пластик. может быть за нал. а можешь продавать например за героин. типа грамм герыча - 10 шаверм или че там. номр же? и пизнес пойдет. а государство тебе говорит нельзя за герыч шавуху продавать. продашь - в тюрьму посажу. и здсь ты не возмущаешься что типа это мой бизнес и он мне не принадлежит потому что меня ограничивают в правах товарного обмена.

пример утрированный но всё же.

у соцсетей слишком высокий уровень влияния как на общество так и на жизнь в целом. этого быть не должно. и это должно регулироваться. и дальше и больше.

еще раз. простой пример. завтра гугл с фейсбуком договорятся выдачу делать 99% про кандидата А и 1% про кандидата Б. причем настроют поисковики так что про кандидата Б он будет выдавать только истории где он малолетних растлевает а про первого - где помогает старым бабкам через дорогу переходить.

и всё. просто этими манипуляциями они повышают шансы на победу первого перед вторым. причем, шансы повышает соразмерно своему влиянию.

а ты такой вот они имеют право своим бизнесом распоряжаться как хотят.

нет. не имеют они право манипулировать обществом и мнением. это примерно тоже самое что фабрика троллей и далее по тексту. только эти тролли работают на уровне корпорации а не используют чужую платформу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bublik сказал:

ты не понимаешь значимости этих систем потому что старый просто. еще скажи что я в газете нью-йорк таймс могу про него прочитать. в бумажной.

Бублик, ты спецом что ли газету приплёл? Речь об официальном сайте с официальной информацией. Типа gov.us

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

того же трампа социалки вполне легко могли бы раскрутить поставь такую цель просто показывая всем и каждого как сын байдена киздит бабки отовсюду и на украине получает сотни тыщ баксов зарплату за то что он сын байдена. и всякое такое. а про трампа говорить какой он герой как он поднял экономику и снизил до минимума безработицу. 

но нет же ) трамп дурак байден спаситель.

Только что, Panama сказал:

Бублик, ты спецом что ли газету приплёл? Речь об официальном сайте с официальной информацией. Типа gov.us

люди не заходят каждый день на гов.юс чтоб почитать трампа но ленту новостей в тех же мордокнигах потребляют постоянно без остановки. ты же понимаешь какова проходимость сайта гов.ус и фейсбука?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

того же трампа социалки вполне легко могли бы раскрутить ты же понимаешь какова проходимость сайта гов.ус и фейсбука?

Нуда - Фейсбук для домохозяек и сплетников. Там они и тусуются, сплетнями обмениваются.

Но я твой посыл с поисковыми машинами понял. Собсно так они и есть - на первые строки выводится то, что нужно сильным . народ хавает и формирует мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, arteto сказал:

Боже какой стыд демократии :facepalme: отцы основатели объединённых штатов наверное в гробу переворачиваются :0541::cray:

533adf9c0fff.jpg 

Возьмем на заметку эти компании, верной дорогой идете, товарищи!:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.