polyglot

Всё про США и Канаду

42 712 posts in this topic

Страна, которая заботится о своих гражданах, заслуживает уважения, даже не смотря на способы, которыми она это делает. И в этой стране работают все - это к вопросу о паразитическом образе жизни - в отличие от пролетарских стран, где разделение на прослойки было гораздо круче. Была тупо номенклатура, сросшаяся с орг.преступностью и все остальные нищие. Ничего не напоминает?

 

Мужики, вы же вроде взрослые все люди. Разуйте глаза. Вас очень серьезно на..бали.

Пока весь цивилизованный Мир занят тем, что приводит свои дела в порядок, пролетарии, сидящие по шею в г...вне, вместо того, чтобы это г..вно убрать, до сих пор ищут, кто же таки тут на..рал..... :lol:

согласен полностью )

самое забавное - в мире в роде кризис и причина этому америка - а в америке 3% рост

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

этот конкурент мог бы быть ЕС, но только как только он станет оным союза не будет

ну в общем вы правы, в некоторых областях евросоюз может быть конкурентом сша. Но все таки мне кажется евровоюз это скорее "филиал" сша в европе, хотя бы потому что у них армия общая, а значит большой гонки и соревнования не получится.

 

Китай мог бы быть одним из конкурентов, но он нечестно играет - вместо того чтобы тратить время и силы и бежать со всеми вместе по беговой дорожке прогресса, он предпочитает срезать, и отсидевшись в кустах перед самым финишем, выскочить и с криком "банзай" нечестно пересечь финишную прямую одновременно с честными бегунами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что у остальных есть нац. идея? Великодержавие, талвадкюубигажалек, сильная государственность, модернизация, прочее, прочее. - вы где нибудь слышали про Человека? А у американцев, они же "пиндосов" и "гамбургеропоедати" она выражена в понятии Американская мечта, это не про крутое и сильное гос-во который всем покажет родственников Кузьмы, это сказ о том как простому человеку (здоровому, кривому, косому, негру, педерасту) даётся шанс стать успешным, вне зависимости от хола, почча, амакивочча, жить в кредит на 50 лет за недвижимость, но при этом зная что это у тебя никто этого не отберёт никогда (ни для строительства небоскрёба, расширения автобана, проложения монорельсовой дороги), никто не выделит взамен квартиры в Манхэттене, пустой участок в Джерси или денежное компенсацию за квадратный метр по расчету за кв.м. в штате Колорадо. Равные возможности сегодня, последовательность в главных вещах завтра, очевидно из-за этого все облизываются на эту заморскую страну.

По сути все мы её любим, даже те кто желает её краха или уничтожения, делает это из-за зависти, а завидуют не всем.

Гы! Красавец!

Завидуют, действительно не всем. И не все.

Правильнее будет не завидовать, а просто спокойно делать свои дела, без поисков чьих-то происков.

 

Кстати, по постам в теме очень четко прослеживается разница поколений и ментальности этих самых поколений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
никто не выделит взамен квартиры в Манхэттене, пустой участок в Джерси или денежное компенсацию за квадратный метр по расчету за кв.м. в штате Колорадо. Равные возможности сегодня, последовательность в главных вещах завтра, очевидно из-за этого все облизываются на эту заморскую страну.
я все-таки склоняюсь к мнению, что владение оружием простых людей как-то сдерживает аппетиты буржуев в сша. А так-то мы все слышали про судьбу сша-нского бульдозериста, если что ;) и поговорку про то как господь бог создал людей, а господин кольт сделал их равными.

 

 

Немного оффтопа - мне честно говоря странно слышать как русские плачут, что кавказцы их там достают. Блин, купи себе резинострел - и никто тебя доставать не будет, ходи себе равным и защищенным. Как показал случай с егором свиридовым, травматикой не только синяков можно понаставить.

 

Edited by Авдонин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...во благо всего общества...

Самый кровавый трюк властьимущих. Был, есть, и, судя по всему, будет. Страшные у Вас убеждения, товарищ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый кровавый трюк властьимущих. Был, есть, и, судя по всему, будет. Страшные у Вас убеждения, товарищ.

У "товарищей" у всех такие убеждения :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я все-таки склоняюсь к мнению, что владение оружием простых людей как-то сдерживает аппетиты буржуев в сша. А так-то мы все слышали про судьбу сша-нского бульдозериста, если что ;) и поговорку про то как господь бог создал людей, а господин кольт сделал их равными.

насколько я слышал, там не во всех штатах оно разрешено (возможно ошибаюсь). А тотальным владением оружия у населения, причем куда менее контролируемое чем в США могут похвастаться четверть стран мира, но буржуи там ой-как распоясались. Да и к томуж в европе оружия нет, но живут же вполне сносно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Америка и есть мировой Ген Директор всего капиталистического мира. Уж много десятилетий.

Так давайте возьмен американский флаг в руки, смело пойдем в фаст фуд пожирать бигмаки и левой рукой подписывать ипотеку на 50 лет.

 

Складывается такое впечатление, что некоторые товарищи проводят миссионерскую проамериканскую деятельность тут на форуме, эксплуатируя умы молодых, делая неуклюжие сравнения с тем что было когда-то (при совке) и нынешней жизни.

Тема "Что хорошего США сделали для всего мира" плавно перешла в восхволение американской жизни и как тупо и неправильно оказывается мы живем (когда то жили) по ту сторону нового света.

 

Когда-то бедный афганский мальчик, который впервые попробовал Кока Колу, тоже думал какая эта крутая страна Америка, пока его дом не снес американский стингер...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и левой рукой подписывать ипотеку на 50 лет.

ипотеку бы я с удовольствием взял бы :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного оффтопа - мне честно говоря странно слышать как русские плачут, что кавказцы их там достают. Блин, купи себе резинострел - и никто тебя доставать не будет, ходи себе равным и защищенным. Как показал случай с егором свиридовым, травматикой не только синяков можно понаставить.

Тролль вернулся. Тебя долго не было.

Почитай на досуге о праворименительной практике статьи о необходимой самообороне в РФ.

Edited by Алекс
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для г-на Грина и Господ Его поддерживающих.

СССР по многим параметрам была лучше США.

Наверху были проблемы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для г-на Грина и Господ Его поддерживающих.

СССР по многим параметрам была лучше США.

Наверху были проблемы...

Чем лучше? Как раз-таки наверху проблем и не было, там хорошо все жили. Проблемы были у остальных 200 млн.

 

Тролль вернулся. Тебя долго не было.

Да ладно, чё долго-то? Я был добр, что мне вообще не свойственно.

Но, ТОВАРИЩ АВДОНИН, я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся, будешь себя так вести, как ты себя ведёшь последнее время, из банов не вылезешь, это я тебе, как художник художнику говорю. Сам же понимаешь, был бы человек хороший, а уж параграф правил мы всегда найдём. Тролля и провокатора тут не будет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так давайте возьмен американский флаг в руки, смело пойдем в фаст фуд пожирать бигмаки и левой рукой подписывать ипотеку на 50 лет.

 

Складывается такое впечатление, что некоторые товарищи проводят миссионерскую проамериканскую деятельность тут на форуме, эксплуатируя умы молодых, делая неуклюжие сравнения с тем что было когда-то (при совке) и нынешней жизни.

Тема "Что хорошего США сделали для всего мира" плавно перешла в восхволение американской жизни и как тупо и неправильно оказывается мы живем (когда то жили) по ту сторону нового света.

Складывается такое впечатление, что кое-кому просто нечего сказать, и как любой правильный коммунист, вместо того, чтобы задуматься, кое-кто начинает искать внешних врагов, пытаясь попутно стучать на собеседников, обвиняя их в про-американизме и миссионерстве, делая при этом кучу грамматических ошибок :lol: :lol: :lol:

Да.... способы не меняются....

А вот времена уважаемый изменились и уже давно. Стучать по политическим мотивам нынче уже не в моде. Избавляемся, так сказать, от пережитков советского прошлого. А люди, которые читают это Форум(которым положено), уже давно(лет 20) не реагируют на таких, как вы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так давайте возьмен американский флаг в руки, смело пойдем в фаст фуд пожирать бигмаки и левой рукой подписывать ипотеку на 50 лет.

Нет товарищ, давайте лучше красный флаг, смело встанем в очередь в продмаг за ливерной (отошлём простоявшего первую смену в очереди домой, отсыпаться), а своё жильё это конечно хорошо, тут без вопросов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда-то бедный афганский мальчик, который впервые попробовал Кока Колу, тоже думал какая эта крутая страна Америка, пока его дом не снес американский стингер...

 

Стингер - это ПЗРК, то есть ПРОТИВОВОЗДУШНЫЙ зенитно-ракетный комплекс, он дома не сносит ,он по самолётам и вертолётам там =работает=, чаще всего, как раз-таки по американским.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для г-на Грина и Господ Его поддерживающих.

СССР по многим параметрам была лучше США.

Наверху были проблемы...

То есть "верх" и страна были разными понятиями? Прикольно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и ещё, Грин - тебя сильно обманули если ты думаешь что в Америке все гуд. В том же Нью Йорке есть общеизвестный район, где жизнь не стоит и цента, который не контролируется властями США. И не дай Бог вам прокатится в метро до конечной Гарлема в темное время суток - сразу вспомните нищебродную страну Евразию.

Про мед. страховку...

Если её нет или она просрочена, вы сдохните на пороге госпиталя с ганреной конечности - никто не окажет вам помощь - единственное отвезут на кремацию (естественно не за бесплатно). В то время как хирург отказавший вас принять в это же самое время будет проводить перевязку лапы мопса какого нить богатенького Ричи.

 

Одного из моего друзей (гражданина США) за употребление бокала пива за рулем посадили в Далласе в камеру на сутки вместе с бомжами и туберкулезниками у одного из них была гниющая нога, плюс заплатил неимоверный штраф, да он был в легком опьянении за рулем нарушил закон - но сажать с рецидивистами гниющими бомжами и убийцами - это соизмеримое наказание? ЭТО ПО ВАЩЕМУ И ЕСТЬ ДЕМОКРАТИЯ !!! И СВОБОДА??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и ещё, Грин - тебя сильно обманули если ты думаешь что в Америке все гуд. В том же Нью Йорке есть общеизвестный район, где жизнь не стоит и цента, который не контролируется властями США. И не дай Бог вам прокатится в метро до конечной Гарлема в темное время суток - сразу вспомните нищебродную страну Евразию.

Чушь то что городить? Сами там были? Нет? Я так и думал. Я - был. Нормальный район, Гарлем называется, находится на Манхеттэне, между прочим. И даже на метро там ездил пару раз. Рожи, конечно, те ещё ,почти как в кино, но ничего не вспоминал и даже жив до сих пор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стингер - это ПЗРК, то есть ПРОТИВОВОЗДУШНЫЙ зенитно-ракетный комплекс, он дома не сносит ,он по самолётам и вертолётам там =работает=, чаще всего, как раз-таки по американским.

Дес, ну что ж ты такой непонятливый... Тут главное - это "афганский мальчик" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одного из моего друзей (гражданина США) за употребление бокала пива за рулем посадили в Далласе в камеру на сутки вместе с бомжами и туберкулезниками у одного из них была гниющая нога, плюс заплатил неимоверный штраф, да он был в легком опьянении за рулем нарушил закон - но сажать с рецидивистами гниющими бомжами и убийцами - это соизмеримое наказание? ЭТО ПО ВАЩЕМУ И ЕСТЬ ДЕМОКРАТИЯ !!! И СВОБОДА??

Более того ,в соседнем с Техасом штате действует правило =трёх страйков=, то есть за трёхкратное нарушение можно сесть пожизненно. Не нравится? Велком бэк ту Узбекистан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чушь то что городить? Сами там были? Нет? Я так и думал. Я - был. Нормальный район, Гарлем называется, находится на Манхеттэне, между прочим. И даже на метро там ездил пару раз. Рожи, конечно, те ещё ,почти как в кино, но ничего не вспоминал и даже жив до сих пор.

И опять ты не прав. :lol:

Тут главное, что Америка плохая, а остальное всё рюшечки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЭТО ПО ВАЩЕМУ И ЕСТЬ ДЕМОКРАТИЯ !!! И СВОБОДА??

была у меня "училка" по истории, она как то рассказывала - год был 80, про передачу об америке, как там все плохо, что люди бастуют, а она если честно смотрела на этих плохо живущих и бастующих американцев в джинсах и красивых шмотках и задумывалась - нам бы так жить и бастовать )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот Вы, товарищ Грин, советская власть Вас выучила, грамотным сделала, научила отличать хорошую пищи от всякой другой (аккредитация заведений общепита по системе Грина)и даже писать без граматических ошибок научила, что же Вы уважаемый за убийц и насильников так переживаете????

 

Вы же понимаете что Америка это зло, богатство за счет других!

Я не популист,не коммунист, работаю в частном бизнесе но Америка ведет себя не достойно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites