uzbeque

Пожелания

1 690 posts in this topic

Всем привет.

 

У меня есть предложение: можно ли сделать/корректировать первые посты больших обсуждений. Например тема: "В каком автосалоне можно приобрести автомобили Chevrolet". В шапке темы написать телефонные номера, адреса автосалонов, какие документы надо собрать, чтобы получить договор/машину, образцы писем/заявок итд. или в теме: "Chevrolet Spark и всё что с ним связанно" можно написать какие позиции Спарка существуют, на что обратить внимание при покупке, какие цвета как называются...итд

 

думаю после этого не будут много оффтопиков.

 

что скажете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть предложение: можно ли сделать/корректировать первые посты больших обсуждений. Например тема: "В каком автосалоне можно приобрести автомобили Chevrolet". В шапке темы написать телефонные номера, адреса автосалонов, какие документы надо собрать, чтобы получить договор/машину, образцы писем/заявок итд. или в теме: "Chevrolet Spark и всё что с ним связанно" можно написать какие позиции Спарка существуют, на что обратить внимание при покупке, какие цвета как называются...итд

что скажете?

Скажем так: если тема будет существовать только из длиннющего заголовка и первого сообщения с телефонами, адресами, списком документов и образцами писем, то это будет не тема, а объявление. А объявлениям место на торговой площадке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажем так: если тема будет существовать только из длиннющего заголовка и первого сообщения с телефонами, адресами, списком документов и образцами писем, то это будет не тема, а объявление. А объявлениям место на торговой площадке.

Он про другое. Что бы заголовок был не большим, можно либо дать ссылки, либо запихать тексты в спойлер (скрытый).

 

2 uzbeque все это можно сделать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

образцов писем можно вкладывать в файле, который можно будет скачать. А как можно редактировать первый пост? я бы хотел добавить опрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Львица-прав он .Чо програмёры зря сидят... :blink: Хлебушко отрабатыват нада :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощения, если ошибся с темой.

Есть предложение смягчить категоричное:

...

Любые попытки, оспорить негатив, публикуемый другими пользователями, будут наказываться, как оффтоп и провокации.

В соответствии с высказанным:

а если это не правда? Или провокация? оспорить нельзя?

хорошего можно сказать, никто не может/будет отрицать, хот и это может быть не правдой. но плохого сказать не доказывая - думаю, не правильно...

По-моему, вполне справедливое замечание, да и тема от этого только выиграет. Это же все-таки "дисскусии", а не лента новостей.

Ну, будут, конечно, стычки, но содержать на форуме тему с таким названием без права оспорить изложенное в ней, честно говоря, не слишком этично. Лучше уж вообще исключить, если есть сомнения в соблюдении там общих правил форума.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В толковых словарях есть слово "педераст". Значит ли это, что можно использовать это слово вместо "писдицитов"???

Дос не скандаль. Мат, даже завуалированный - это не красиво. В мужской компании без него никуда, но не в общественных местах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За какое-такое слово у меня эта синяя полоска растет, как температура у гриппозника???

В личку футмастеру не хочу писать. Пусть на публике озвучит "эти слова", которые он принимает за скрытый мат.

Дос, это есть публичное обсуждение модерирования. Устное предупреждение.Дальше будет бан или повышение уровня(а учитывая какая у тебя "палка")-это одно и тоже. ЭПМ©

Дамы и Господа, правила говорят о недопустимости публичного обсуждения модерирования, а в этой теме это и происходит, есть желание высказаться: жмите "жалоба" или пишите в личку модератору или администратору.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салам!Я всех понимаю-НАДЕЮСЬ...(по своему) :)

 

Но посты без крепкого словца например DOSа или GREENа,малость утрачивают свою информативно-художественую ценность .ИМХО.

На то он и могучий(русский язык) :) .

 

Данный пост лишь скромное мнение.Пожелание высказал-как и топикстартер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но посты без крепкого словца например DOSа или GREENа,малость утрачивают свою информативно-художественую ценность .ИМХО.

Оговариватся "крепкими словцами" может каждый. А вот обходится на форуме без них не каждому дано? :)

На то он и могучий(русский язык) :)

Русский язык могуч и без мата.

Edited by ne_geroy
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Но посты без крепкого словца например DOSа или GREENа,малость утрачивают свою информативно-художественую ценность .ИМХО.

На то он и могучий(русский язык) :) .

 

Данный пост лишь скромное мнение.Пожелание высказал-как и топикстартер.

Ценность крепкого словца лучше постигать в мужской компании :)

Форум читают не только мужчины, поэтому тут такие слова применять нельзя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему, вполне справедливое замечание, да и тема от этого только выиграет. Это же все-таки "дисскусии", а не лента новостей.

Ну, будут, конечно, стычки, но содержать на форуме тему с таким названием без права оспорить изложенное в ней, честно говоря, не слишком этично. Лучше уж вообще исключить, если есть сомнения в соблюдении там общих правил форума.

Вы предлагаете вернуться к тому, что было?

Тема закрыта недавно, почитайте.

Потроллить их, Вы всегда успеете, дорогой Виват. ;)

Дайте людям высказаться, им же не дают позитив о РФ постить.

 

Ценность крепкого словца лучше постигать в мужской компании :)

Форум читают не только мужчины, поэтому тут такие слова применять нельзя.

Я, тоже противник мата на общественном ресурсе, даже завуалированного.

Необходимы более чёткие инструкции, относительно ненормативной лексики.

Не хочется выглядеть мракобесом, но люди у нас, к сожалению, не знают меры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, тоже противник мата на общественном ресурсе, даже завуалированного.

Необходимы более чёткие инструкции, относительно ненормативной лексики.

Не хочется выглядеть мракобесом, но люди у нас, к сожалению, не знают меры.

Вы ещё тему анекдоты на узбекском форуме перед чисткой не читали. ДОС нервно курит в сторонке. <_<

Edited by ne_geroy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил на многих российских сайтах очень жёсткая позиция относительно языка. Неприемлемы не только любые ругательства, даже в завуалированной форме, но и простое искажение или неправильное правописание.

 

Ну насчёт последнего - теряется живость языка, а вот с ругательствами надо-бы и здесь пожёстче. Начинаешь вспоминать разные полузабытые слова с уроков литературы в школе, что считаю полезным.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, раз уж об этом зашла речь - давайте не будем устраивать из Форума заседание синода РПЦ, ок? По поводу мата - на Форуме есть фильтр, который весьма неплохо справляется со своими обязанностями. Скрытый мат, на то он и скрытый мат, что он скрыт. Или я не прав?

К примеру слово "[CENSORED]..." - может там было слово "блин" на самом деле, а кто-то в силу своей скажем так мнимой святости, заподозрил неладное. :lol: Так это проблемы тех, кто заподозрил, а не тех кто пишет таким макаром. Из-за таких вот "трендов" Форум рискует превратиться в сборище "правильных" ханжей, которые будут изъясняться сугубо вежливо и красиво. По мне, так лучше прямой срач в темах пресекать поэффективнее и кретинские анекдоты на религиозные темы убирать, чем развивать все это ханжество. Касаемо того, что Форум читают не только мужчины - так половину тем надо закрыть на этом основании из-за происходящих там гнилых разборок.

Это моя личная позиция, прошу заметить. Если так дальше пойдет, то лично меня будут постоянно банить за так называемый скрытый мат, потому что я буду писать так я пишу и никак иначе. Каждый из нас уникален, в том числе и своим эпистолярным стилем и если кому-то очень хочется обратно в коммунизм с его всеобщей уравниловкой - что ж... Значит так тому и быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже думаю надо говорить без мата. Если очень хочется матерится когда вы пишите, можно вслух матерится, а потом дальше писать:)

 

а что решили по поводу поправления шапок больших тем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

легкомысленная - Дypa

привет - Пипeц

 

... Это тоже мат?

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

легкомысленная - Дypa

привет - Пипeц

... Это тоже мат?

всё таки без мата..как то лучше...его в повседневной жизни и так с хвостиком...а тут еще и на форуме...ИМХО

а вот слово скипи_дар - получается скифантом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По ходу я опять неправильно изъяснился. :) Народ, разумеется я против мата в паблике. Явного. Но русский язык сам по себе таков, что без данного приложения он не может существовать в полной мере. Да впрочем как и любой другой язык. Должным образом скрытый мат, который и матом-то назвать трудно, добавляет информативности и придает эмоциональную окраску написанному.

И еще некоторым персоналиям нужно поточнее определиться с понятием "мат", как таковым. Очень тонкая грань между матом, сленгом и словообразованием от оных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Должным образом скрытый мат, который и матом-то назвать трудно, добавляет информативности и придает эмоциональную окраску

... а также, помогает выплеснуть негатив... в это слово, а не на кого-то.

 

Но русский язык сам по себе таков, что без данного приложения он не может существовать в полной мере

Это как аглицкое - the, артикль определенности :D

 

легкомысленная - Дypa

Феминисткая шняга :) А "дурак" наверное проскочет через фильтр...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда бегущая строка будет на форуме? с последними постами,чтоб не перезагружать в ожидании стр. по 100 раз..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может не в тему но я не нашёл сельскохозяйственную ветку,если есть возможность сделайте такую тему для дачников,огородников,и.т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

jsjuraev, так сами и откойте в На досуге, для души

А как это сделать если не секрет,просто не когда этого не делал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно еще окно с лайф чатом добавить!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.