alexforce2

Военный билет.

31 posts in this topic

У друга возник вопрос о военном билете и его необходимости при трудоустройстве, (он сам не имеет прав создавать тем, поэтому запостил я). Опишу ситуацию.

 

Мать одиночка на пенсии, живёт с сыном (22 года), он работает в гос организации(устроился с призывным билетом). Ситуация с армией - по разговорам по достижении 27 лет парень получит военный билет с военкомата, и вопрос - сможет ли парень устроиться на работу на гос организацию с этим военным билетом? Или с таким воен билетом меньше привилегий чем у военного билета годового или билета МПР?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У друга возник вопрос о военном билете и его необходимости при трудоустройстве, (он сам не имеет прав создавать тем, поэтому запостил я). Опишу ситуацию.

 

Мать одиночка на пенсии, живёт с сыном (22 года), он работает в гос организации(устроился с призывным билетом). Ситуация с армией - по разговорам по достижении 27 лет парень получит военный билет с военкомата, и вопрос - сможет ли парень устроиться на работу на гос организацию с этим военным билетом? Или с таким воен билетом меньше привилегий чем у военного билета годового или билета МПР?

Есть вариант если будут проблемы с трудоустройством и парень годен, можно делать отсрочку, взяв справку с махалинского коммитета, или её дают в военкомате которую надо заполнить в махалинском комитете, и никаких проблем не будет с трудоустройством

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласно трудовому кодексу (ст. 80) военный билет (для военнообязанных) и приписное удостоверение (для призывников) - включены в перечень обязательных документов, необходимых при приеме на работу. Данное правило действует для всех организаций независимо от форм собственности.

Не думаю, что приписное удостоверение для парня 22-х лет удовлетворит требования к документам для поступления на работу в госорганизацию. Т.к. с этим у них особо строго. Однако, как написал Danil_ad, полагаю можно получить справку (отсрочку) или документ, подтвержадющий, что парень стоит на учете в военкомате, чтобы избежать вопросов уклонения от прохождения службы при трудоустройстве.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если парень НГВС, то пусть получит воен. билет, потом штрафы пойдут (как мне говорили в военкомате).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kommun!st, спасибо за ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за ерунда в военкоматах, последнее время военный билет не дают а дают справку вместо военного билета, типа корочек нету, а чтобы выезжать за рубеж то справка не действительна, а военник ждать не известно сколько, беспредел, надо писать заявление на получение именно военного билета, и ждать не менее трёх месяцев, так мне сказали когда я пришол за военником, разве не обязаны давать военники, и чем они руководствуются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не в курсе в какие временные периоды, присваивают воинские звания запасникам? Знакомый собрался на ПМЖ, готовит доки и уверен, что по времени, он уже должен быть капитаном :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не в курсе в какие временные периоды, присваивают воинские звания запасникам? Знакомый собрался на ПМЖ, готовит доки и уверен, что по времени, он уже должен быть капитаном :D

Разве для этого не надо ездить на сборы??

Если не ездил, то, скорее всего с таким же званием не остался. Как пример, мое звание не менялось ни разу за последние 12 лет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как пример, мое звание не менялось ни разу за последние 12 лет.

Аналогично. За последние 20 лет.

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аналогично. За последние 20 лет.

Меня за 30 лет ни разу даже не вызывали и в запас отправили скромно, без почестей :D :D :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня за 30 лет ни разу даже не вызывали

Меня хотели отправить на сборы, но на тот момент в связи с контрактом с корейцами, хокимият бронь на меня выдал )

Так и не поехал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня за 30 лет ни разу даже не вызывали и в запас отправили скромно, без почестей

После рождения второго сына было присвоено звание "старшего лейтенанта". Может, по времени просто сошлось. Больше не беспокоили ни разу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После рождения второго сына было присвоено звание "старшего лейтенанта". Может, по времени просто сошлось. Больше не беспокоили ни разу.

 

У кого три сына наверное "Капитан" уже присвоено! ;-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого три сына наверное "Капитан" уже присвоено! ;-)

Не присвоено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прокатились мы с ним сегодня до военкомата. Кстати, чё за правила там стали?! "Оставьте мобильный телефон на входе!" Аха, щаз-з-з-з! Короче, там сказали, что написано в билете, вот это звание и остаётся, вне зависимости от количества сыновей :) Звания присуждают только после прохождения сборов, которые сейчас не проводят. Видели бы вы лицо несостоявшегося капитана вооружённых сил РУз, когда он это слушал :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как пример, мое звание не менялось ни разу за последние 12 лет.

Так и остался майором? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вижу тема заглохла давно, есть 3 темы про армию и нет про МПР инфы основательно. Если коротко посоветуйте пожалуйста, мне 25. Буду менять гражданство на РФ, читал что наши МПР там не проходят но у меня оплачен МПР, можно ли эти деньги куда нибудь перевести(потратить и т.д). Раз я меняю гражданство то думаю зачем мне МПР? Может не так поставил вопрос, извините

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вижу тема заглохла давно, есть 3 темы про армию и нет про МПР инфы основательно. Если коротко посоветуйте пожалуйста, мне 25. Буду менять гражданство на РФ, читал что наши МПР там не проходят но у меня оплачен МПР, можно ли эти деньги куда нибудь перевести(потратить и т.д). Раз я меняю гражданство то думаю зачем мне МПР? Может не так поставил вопрос, извините

Да наше МПР, там не считаются за военную службу. С деньгами можете попрощаться, вернуть их не получится.

В условия расторжения договора нет пункта возврата средств, весь контракт в пользу военкомата.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого три сына наверное "Капитан" уже присвоено! ;-)

 

у капитана 4 звездочки, значит надо 4-х сыновей сделать :)

Edited by Morpheus
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да наше МПР, там не считаются за военную службу. С деньгами можете попрощаться, вернуть их не получится.

В условия расторжения договора нет пункта возврата средств, весь контракт в пользу военкомата.

Спасибо, жалко 3 лямов ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но у меня оплачен МПР, можно ли эти деньги куда нибудь перевести(потратить и т.д).

Случаи возврата внесенных денежных взносов определены п. 91 "Положения о порядке прохождения службы гражданами Республики Узбекистан а мобилизационном призывном резерве".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, мне 40 лет надо получить воен.билет на руках пр.удоств что делать? какие документы нужны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, мне 40 лет надо получить воен.билет на руках пр.удоств что делать? какие документы нужны?

а че не служил? С учета снимают в 45 лет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, мне 40 лет надо получить воен.билет на руках пр.удоств что делать? какие документы нужны?

На учете вообще стоишь ))?

Если у тебя паспорт старого образца, то начни с замены паспорта т.к нужны формы 16, 17 от паспортистки ( в моем районе со старым паспортом формы и справки не дают) или домовая книга. Паспорт поменяешь паспортистка пошлет тебя в военкомат (там все и узнаешь) поставить штамп, потом в паспорте поставит прописку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как восстановить военный билет? брат за границей, служил два года... без него можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now