Sign in to follow this  
Followers 0
HUSNIJON

Олимпиадные задачи по программированию

9 posts in this topic

есть такая задача (правда она на английском):

 

Time Limit: 2.0 second

Memory Limit: 16 MB

Input

The input stream contains a set of integer numbers Ai (0 ≤ Ai ≤ 1018). The numbers are separated by any number of spaces and line breaks. A size of the input stream does not exceed 256 KB.

Output

For each number Ai from the last one till the first one you should output its square root. Each square root should be printed in a separate line with at least four digits after decimal point.

Sample

input

1427 0

 

876652098643267843

5276538

 

output

2297.0716

936297014.1164

0.0000

37.7757

 

Здесь вводятся входные значения Аi

и между ними произвольное число пробелов и строк.

Задача заключается в том, что надо прочесть эти значания Ai и вывезти их квадратные корни в обратном порядке, т.е. корень первого числа выводится последним.

есть у кого нибудь какие то предложения по решению этой задачи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть у кого нибудь какие то предложения по решению этой задачи?

Это означает, что ее для тебя надо решить?

 

Конечный автомат для парсинга, стек для хранения и вывода

50 баксов за код :)

 

Time Limit: 2.0 second

Memory Limit: 16 MB

А вообще смешно эти требования читать.

Я застал время, когда у меня 64Кб под одну структуру было и 640 Кб всего. И программу больше 64Кб было сложно сделать.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не значить что её для меня надо решить, я просто как начинающий программер спрашиваю совета у более опытних.

Если кто знает и кому не лень ответить, то с радостью прочитаю советы:)

А про ограничение, эти ограничения как я знаю, стандартные для всех олимпиадных задач.

Собственно саму задачу я взял здесь

 

Конечный автомат для парсинга, стек для хранения и вывода

50 баксов за код :)

50 баксов не многовато ли? :D

я бы предпочел, бесплатные советы чем готовые кодам за баксы. :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что тут советовать?

Я никаким боком не программист, но догадываюсь что надо резать по переводам строк и пробелам, дальше вырезать только числа и сохранять их, потом в обратном порядке из стека вытаскивать и выдавать квадратный корень. Чего именно советовать-то?

Что бы что-то советовать надо сначала ваш вариант решения увидеть, чтобы можно было в ней найти слабые места/ошибки.

Сейчас, как и сказал Алекс, это больше похоже на "решите за меня задачку, пожалуйста".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы предпочел, бесплатные советы чем готовые кодам за баксы. :P

Если бы ты предпочел советы, ты бы задал вопросы, а не готовое решение просил.

 

А теперь самое интересное: Нашел я источник этой задачи :)

http://acm.timus.ru/problem.aspx?space=1&num=1001

 

Уважаемый топикстартер, точные науки, так не зря называются. Если вы даже условие правильно скопировать не можете, то до решения далеко :)

 

Для тех, кто не заметил разницы 10 в 18 степени (1000000000000000000), у топикстартера превратилось в 1018.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый топикстартер, точные науки, так не зря называются. Если вы даже условие правильно скопировать не можете, то до решения далеко :)

 

Для тех, кто не заметил разницы 10 в 18 степени (1000000000000000000), у топикстартера превратилось в 1018.

пардон, не заметил этого. там на самом деле 10 в 18-й степени:) я копи-пастил и не заметил ошибку свою.

 

Я никаким боком не программист, но догадываюсь что надо резать по переводам строк и пробелам, дальше вырезать только числа и сохранять их, потом в обратном порядке из стека....

Я тоже догадываюсь что надо сделать примерно так как вы сказали, но как уже напомнил я начинающий программер, и пока что не могу все это написать в виде кода... и поэтому спрашиваю, если кто то знает подскажите как все это делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже догадываюсь что надо сделать примерно так как вы сказали, но как уже напомнил я начинающий программер, и пока что не могу все это написать в виде кода... и поэтому спрашиваю, если кто то знает подскажите как все это делать.

Я написал в первом посте достаточно для начала.

 

Сначала почитайте, что такое конечный автомат, задайте вопросы, если непонятно. Потом о стеке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок, понял

спасибо за совет:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чета на олимпиадную она не тянет малость ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.