Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

11 часов назад, guantanemo сказал:

Знатоки посоветуете телефон в районе 100 долларов на подарок ребенку(почти подросток)? Спасибо

Взял за 50, Googee x5, второй год, полёт нормальный. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще бы не советовал подростку смарфон, ибо это "наркотик" - бесконечные игрушки (в том числе онлайн), чаты, ютубы и прочая дребедень, отнимающая все время и жрущая кучу денег. Плюс пофигистическое отношение самого подростка к вещи, доставшейся нахаляву, а поскольку смарфон - вещь довольно нежная, то велик риск быстрой смерти. ИМХО тут простые кнопочные телефоны в самый раз - и в школе не ругаются учителя, и развлекухи меньше, и прочность/живучесть выше.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.10.2017 в 16:28, Serega_uz сказал:

меня вполне устраивает подаренный ми макс2

Привет!

Прикупил дочери Xiaomi 5S Plus https://www.devicespecifications.com/ru/model/61e93ea7 очень неплохой аппарат...если не потеряет думаю на 2-3года ей хватит.

 

Себе присматриваю Mi6...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Прикупил дочери Xiaomi 5S Plus

я такой юзаю полгода уже, ничего не могу сказать против. Ты только посмотри, что там за прошивка стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Себе присматриваю Mi6...

бери, не пожалеешь, у меня двое друзей пользуются - очень довольны всем, и объем памяти и аккумулятор и качество фото - короче все просто супер

на малике за версию 6гиг оперативки и 128 гигов постоянной в черном цвете с глобальной прошивкой просят 455-460 уе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Akim358 сказал:

я такой юзаю полгода уже, ничего не могу сказать против. Ты только посмотри, что там за прошивка стоит.

Вроде глобальная....русский язык есть. А какая должна быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Вроде глобальная....русский язык есть. А какая должна быть?

есть еще их местная китайска

кстати смотрел LG G6 - цена на малике с годовой гарантией от сервис центра 500 уе

телефон тоже классный, присмотрись к нему тоже, как вариант 

звук в наушниках офигительный , да и сам выглядит тоже отлично и камера одна из лучших среди топовых смартов 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Serega_uz сказал:

на малике за версию 6гиг оперативки и 128 гигов постоянной в черном цвете с глобальной прошивкой просят 455-460 уе

Если не введут больше-платную регистрацию IMEI -то на Новый год в Москве возьму. Правда "керамический" дороже - 585ть выходит...но у официалов

https://xiacom.ru/catalog/product/smartfon-xiaomi-mi6-ceramic-128gb-6gb-exclusive-version-black-gold-chernyy-zolotoy 

а на яндексе https://market.yandex.ru/product--xiaomi-mi6-128gb/1723656284?clid=703 от 450 (495средняя) стоит.

Посмотрим, сколько за регистрацию попросят.... пока "самсой" тормознутой попользуюсь.

Только что, Serega_uz сказал:

кстати смотрел LG G6 - цена на малике с годовой гарантией от сервис центра 500уе телефон тоже классный, присмотрись к нему

Всё, что называется LG - не куплю никогда...что за 50т, что за 500т... сам бренд меня....отталкивает, мягко скажу. ()почему - не важно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

Если не введут больше-платную регистрацию IMEI -то на Новый год в Москве возьму. Правда "керамический" дороже - 585ть выходит...но у официалов

https://xiacom.ru/catalog/product/smartfon-xiaomi-mi6-ceramic-128gb-6gb-exclusive-version-black-gold-chernyy-zolotoy 

а на яндексе https://market.yandex.ru/product--xiaomi-mi6-128gb/1723656284?clid=703 от 450 (495средняя) стоит.

Посмотрим, сколько за регистрацию попросят.... пока "самсой" тормознутой попользуюсь.

но у нас то официального сервиса по сяоми то нет

придется ехать в москву на ремонт

бери лучше тут (ИМХО) 

самса ваще обнаглела с ценами - нот 8 900 уе просят:facepalme:

3 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Если не введут больше-платную регистрацию IMEI -то на Новый год в Москве возьму. Правда "керамический" дороже - 585ть выходит...но у официалов

https://xiacom.ru/catalog/product/smartfon-xiaomi-mi6-ceramic-128gb-6gb-exclusive-version-black-gold-chernyy-zolotoy 

а на яндексе https://market.yandex.ru/product--xiaomi-mi6-128gb/1723656284?clid=703 от 450 (495средняя) стоит.

Посмотрим, сколько за регистрацию попросят.... пока "самсой" тормознутой попользуюсь.

Всё, что называется LG - не куплю никогда...что за 50т, что за 500т... сам бренд меня....отталкивает, мягко скажу. ()почему - не важно.

у меня аналогичная реакция на самсунг

а вот с лж все нормуль- дома и практически все ЛЖ- работает четко и без поломок (ттт) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Serega_uz сказал:

кстати смотрел LG G6 - цена на малике с годовой гарантией от сервис центра 500 уе

Это ровно на 100 баксов дороже нормальной цены, плюс двухлетняя гарантия. Тут, за бугром, ещё и акция - 540 уев за LG G6+ 128 ГБ плюс LG K8 в подарок плюс 2-хлетняя гарантия.

22 минуты назад, Serega_uz сказал:

меня аналогичная реакция на самсунг

То ещё буэ :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Немой сказал:

Тут, за бугром, ещё и акция - 540 уев за LG G6+ 128 ГБ плюс LG K8 в подарок плюс 2-хлетняя гарантия.

то за бугром а то у нас :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Serega_uz сказал:

то за бугром а то у нас :D

Цены обычно совпадают, порой у нас даже дешевле, так как контрабанда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Цены обычно совпадают, порой у нас даже дешевле, так как контрабанда.

лж вроде офицально завозят

кстати все телефончики на малике подскочили

например самса S8+ недели три назад стоила 685-690 а щас за нее кричат 720-730 - типа растоможка новой партии по новому курсу 

а вот лж не подорожал почему то а наоборот скидывает цены 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Вроде глобальная....русский язык есть

вот именно, что вполне может быть "вроде". У меня была "китайский самопал", хотя типа глобальная и с русским, но с настоящей глобальной не имела ничего общего. Версию MIUI посмотри, выложи цифры и буквы - скажу что там стоит (на вскидку - если среди букв будет CN а не GM, то это самопал)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Serega_uz сказал:

лж вроде офицально завозят

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

вот именно, что вполне может быть "вроде". У меня была "китайский самопал", хотя типа глобальная и с русским, но с настоящей глобальной не имела ничего общего. Версию MIUI посмотри, выложи цифры и буквы - скажу что там стоит (на вскидку - если среди букв будет CN а не GM, то это самопал)

Вечером проверю. И напишу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Вечером проверю

Если там настоящая глобалка, то будет типа 8.5.2.0.(MBGMIED) - это самая свежая. Варианты - 8.2.2.0 (предыдущая и по каким-то причинам отозванная), 8.0.4.0. - еще старее.

Цитата

1) проверяем какая у вас прошивка: если V8.0.1.0.MBGMIDG (MIUI8) или Version: 6.12.8 (MIUI8) поздравляю - у вас глобальная официальная или глобальна девелоперская прошивка. если что то в таком духе : V8.0.6.0.0MBGCNDH (MIUI8) или что то отличающееся от глобальной и девелоперской - у вас самопал, с которого надо слезать. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Akim358 сказал:

Если там настоящая глобалка, то будет типа 8.5.2.0.(MBGMIED) - это самая свежая.

Варианты - 8.2.2.0 (предыдущая и по каким-то причинам отозванная), 8.0.4.0. - еще старее.

 

Допустим вечером я обнаружу "самопал" - как с него слезть и скачать обновление? Подскажешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Serega_uz сказал:

есть еще их местная китайска

кстати смотрел LG G6 - цена на малике с годовой гарантией от сервис центра 500 уе

телефон тоже классный, присмотрись к нему тоже, как вариант 

звук в наушниках офигительный , да и сам выглядит тоже отлично и камера одна из лучших среди топовых смартов 

Единственный "нормальный" смарт от лж это lg v30 который стоит 800$-900$, lg g6 на западе продется за 480$, за 500ye (590$) куча конкурентов, можно чуть-чуть добавить и купить сгс8

4 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Если не введут больше-платную регистрацию IMEI -то на Новый год в Москве возьму. Правда "керамический" дороже - 585ть выходит...но у официалов

https://xiacom.ru/catalog/product/smartfon-xiaomi-mi6-ceramic-128gb-6gb-exclusive-version-black-gold-chernyy-zolotoy 

а на яндексе https://market.yandex.ru/product--xiaomi-mi6-128gb/1723656284?clid=703 от 450 (495средняя) стоит.

Посмотрим, сколько за регистрацию попросят.... пока "самсой" тормознутой попользуюсь.

Всё, что называется LG - не куплю никогда...что за 50т, что за 500т... сам бренд меня....отталкивает, мягко скажу. ()почему - не важно.

Не советую брать керамические смарты они "ломаются" при первой же падении https://youtu.be/vVeqAtNn8U4?t=1m40s

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, win сказал:

Единственный "нормальный" смарт от лж это lg v30 который стоит 800$-900$

а ты его юзал? или чисто по инфе из инета судишь? его вроде еще нет в продаже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Serega_uz сказал:

а ты его юзал? или чисто по инфе из инета судишь? его вроде еще нет в продаже

обзоры на ютубе (вроде на западе уже продается), один из самых симпатичных безрамочных смартов, но за 800$-900$ там куча конкурентов: Google Pixel 2 XL (лучшая камера в мире по версии DXoMark), SG Note8, iPhone X, наверно цены опустят когда будет плохо продаваться. (у того же lg g6 цена упала на 200$-250$)

Спойлер

lg-v30-5.jpg.d82d35f6a0db1251a18dc38e5fbb7688.jpg

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, win сказал:

обзоры на ютубе

:facepalme:

10 часов назад, win сказал:

у того же lg g6 цена упала на 200$-250$

Он пал жертвой соглашения Самсунг с Квалком. Отличный телефон, на самом деле, насколько это возможно для Андроида.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Подскажешь?

Инструкция: как слезть с самопальной прошивки

только надо учесть, что при этой операции грохнется все, что есть в телефоне, как при сбросе на заводские. Поэтому лучше делать на свежекупленном телефоне, ну или озаботиться бэкапом необходимого.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У девушки ЛЖ. Модель не помню, но интерфейс мне не понравился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now