Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Потому что люди покупает то что популярен ( смотрят у друзей, если нравится купят, ещё популярный вещ продат легче (б/у)). Когда я начинал продавать Xiaomi телефоны все спросили что за бренд, когда узнавали китай сразу перестали интеросоватся. Многие думали, думали и купили самсунг который был по характеристикам хуже чем съяоми ( но гораздо популярнее). Когда  я привез ZTE PRAGUE, никто не покупал его ( пришлос продать по себестоимости). 

Сейчась есть телефоны Моторола которые по характеристикам и ценам ближе к xiaomi redmi5 ( plus), но продать их на Узбекистане трудно. Тоже самое  с ZTE и  LeEco,  которые по характеристикам и ценам выгодна чем съяоми, но никто не будеть покупат их ( тоже самое можно сказать по Асус) . А продавцам выгодно быстро товар продать и оборот крутить. 

Кстати удачно продаю модели Blackview и Oukitel который  у нас  вообще дефицит (нет) . Но на них своя клиентура ( узкий круг).           

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, sher1000 said:

ZTE и  LeEco,  которые по характеристикам и ценам выгодна чем съяоми

Можно пример, какие модели дешевле при одинаковой характеристике?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Немой said:

Полярмарки в яблоках.

Это я ещё про хаувеи молчу.

 я яблоки в качестве смартфона вообще не рассматриваю хуавеи да но их не все модели и они дорогие порой дороже самсунга

59 minutes ago, Нодир said:

Можно пример, какие модели дешевле при одинаковой характеристике?

leeco cool1, leeco s3  рвут любую модель хиаоми из серии редми редми ноте а1 итд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, maratello сказал:

я яблоки в качестве смартфона вообще не рассматриваю

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, maratello сказал:

leeco

Практически уже банкрот, поддержки нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Timofeus said:

Практически уже банкрот, поддержки нет.

а что вы думаете что у хиаоми она есть через год после выпуска аппарата забывают про старые аппараты

30 minutes ago, Немой said:

:D

ну а что я не прав качественная звонилка с возможностью фотографировать и выходить в интернет:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, sher1000 сказал:

Кстати удачно продаю модели Blackview и Oukitel

штирлиц был на грани провала,  продаван китайся телепон ДЕТЕКТЕД.

разумеется он будет всячески рекламировать продаваемый товар.

1 час назад, maratello сказал:

я яблоки в качестве смартфона вообще не рассматриваю 

я тоже не расматриваю в качестве смартфона,  они же фрукты.

1 час назад, maratello сказал:

leeco cool1, leeco s3  рвут любую модель хиаоми

охренеть, такой эксперт просто жуть.

Edited by дохтур
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, maratello сказал:

а что вы думаете что у хиаоми она есть через год после выпуска аппарата забывают про старые аппараты

Не звизди.

Цитата
MIUI 9 China Developer ROM Public Supported Devices:
The first batch of supported devices:
Redmi Note 4 Qualcomm / Redmi Note 4X, Mi 5X and Mi 6.
The second batch of supported devices: Mi MIX 2/ Mi MIX / Mi Note 2 / Mi 5 / Mi 5s / Mi 5s Plus / Mi 5c / Mi Max 2 / Mi Max / Mi 4s / Mi 4c / Redmi 4/4X, Redmi Note 5A, Redmi Note 5A Prime.
The third batch of supported devices: Mi 4, Mi Pad 3, Mi Pad 2, Redmi Note 4X MTK, Redmi Note 4 MTK, Redmi 4A, Redmi 4 Prime, Redmi 4, Redmi 3S/3X, Redmi Note 3, Redmi Note 2, Redmi 3, Redmi 5/Plus.

Там некоторые от 2015 есть.

Edited by Timofeus
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, дохтур said:

штирлиц был на грани провала,  продаван китайся телепон ДЕТЕКТЕД.

разумеется он будет всячески рекламировать продаваемый товар.

я тоже не расматриваю в качестве смартфона,  они же фрукты.

охренеть, такой эксперт просто жуть.

ну когда всем до вас " великого эксперта" вся ваша суть в вашем фото:) это сэльфи?

Edited by maratello
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Timofeus said:

Не звизди.

Там некоторые от 2015 есть.

у меня ми5 до сих пор до 7 андроида не обновился) а апапарат 2016 года

мото х пуре эдишн 2015 года уже на 7 андроиде так что звездишь ты какую ту ссылку с интернета а что в реале не знаешь

Edited by maratello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, maratello сказал:

так что звездишь ты какую ту ссылку с интернета а что в реале не знаешь

У меня тел сяоми. И это не какая-то ссылка, а сообщение с официального форума miui. Факт поддержки аппаратов не в обновлении на новую версию, а вообще в том, что эта поддержка имеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Timofeus said:

У меня тел сяоми. И это не какая-то ссылка, а сообщение с официального форума miui. Факт поддержки аппаратов не в обновлении на новую версию, а вообще в том, что эта поддержка имеется.

а толку от нее если реально по воздуху уже с конца 2016 года на ми5 нового андроида не приходило я не говорю про ми ми9 прилетело а вот новый андрюша нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, maratello сказал:

я не говорю про ми ми9 прилетело

42 минуты назад, maratello сказал:

через год после выпуска аппарата забывают про старые аппараты

Ты определись что ли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Timofeus said:

Ты определись что ли.

ты оболочку программную от версии андроида отличаешь или нет? лигбез провести? оболочка это MI  а система андроид так вот он не обновлялся  с 2016 года надеюсь понятно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, maratello сказал:

лигбез провести?

Да с тобой и так всё ясно, лигвидатор. :facepalme: :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Timofeus said:

Да с тобой и так всё ясно, лигвидатор. :facepalme: :rofl:

рад за тебя догадливой ты наш

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, maratello сказал:

ну а что я не прав качественная звонилка с возможностью фотографировать и выходить в интернет:)

:D

Ну, он умеет гораздо больше, не меньше андроида. Но не в этом дело. Ты-то свой андрофон для чего используешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Немой said:

:D

Ну, он умеет гораздо больше, не меньше андроида. Но не в этом дело. Ты-то свой андрофон для чего используешь?

 ну по крайней мере я в два счета могу закинуть музыку видео на него с него скачать без танцев с бубнами вроде установки программ вроде айтунс, могу вторую симкарту вставить, могу флэшкарту, могу другой лаунчер если родной не понравился поставить и многое другое чего не может огрызок

я уже молчу про многие элементарные фишки вроде двойного тапа , алвайс он дисплея  итд

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стою перед выбором iPhone X 256GB и Mate Pro 10 6/128GB. Может быть ни то ни другое? :-)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maratello сказал:

я уже молчу про многие элементарные фишки вроде двойного тапа , алвайс он дисплея  итд

:D

Я телефон для работы использую. Интегрировал корпоративную почту, скайп для бизнеса, рабочее облако, впн в корпоративную сеть, установлены офис, шейрпоинт, док сканеры, пара спецпрог и т.п. Лэптопом теперь редко пользуюсь.

Пробовал интегрировать корпортаивную почту на андроиде - там эта штука без прав администратора сети не работает.

Так что да, отсутствие всего тобою перечисленного, конечно же, не даёт яблофону стать смартфоном.

ЗЫ. У мну часы олвейз он. Работают даже в тех местах, куда вход со смартфоном запрещён. Джи Шок называются, рекомендую.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Немой said:

:D

Я телефон для работы использую. Интегрировал корпоративную почту, скайп для бизнеса, рабочее облако, впн в корпоративную сеть, установлены офис, шейрпоинт, док сканеры, пара спецпрог и т.п. Лэптопом теперь редко пользуюсь.

Пробовал интегрировать корпортаивную почту на андроиде - там эта штука без прав администратора сети не работает.

Так что да, отсутствие всего тобою перечисленного, конечно же, не даёт яблофону стать смартфоном.

ЗЫ. У мну часы олвейз он. Работают даже в тех местах, куда вход со смартфоном запрещён. Джи Шок называются, рекомендую.

часы это еще к покупке 300 уе да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, maratello сказал:

часы это еще к покупке 300 уе да?

Стольник всего.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, maratello сказал:

ты оболочку программную от версии андроида отличаешь или нет? лигбез провести? оболочка это MI  а система андроид так вот он не обновлялся  с 2016 года надеюсь понятно 

Последнее обновление на ми5 прилетело в пятницу 500 мгб примерно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, MART сказал:

Последнее обновление на ми5 прилетело в пятницу 500 мгб примерно.

Так вроде последняя щас 9.2.1.0 на моем аппарате.   Мне ничего не прилетело

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, MART сказал:

Последнее обновление на ми5 прилетело в пятницу 500 мгб примерно.

Последняя обнова на Mi5S+ (MIUI 9.5, Android 7.0) прилетело в субботу (аппарат вышел более полутора лет назад). Обнову Андроида никто из производителей не обещает (зависит от позиционирования аппарата, его "мощности" и других, в том числе маркетинговых, факторов), но поддержка (обновление оболочки, правка косяков и т.п.) - есть. Тещин Редми Ноут 3 Про обновился на 9 МИУИ с месяц назад.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.