Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

5 минут назад, Немой сказал:

Да какой это тигр? Панда это. Коварная хищная тормознутая панда. Жрёт бамбук, когда не может дотянуться до мяса.

Люди в основном смотрят лишь на этикетку "произведено в Китае". 

Но лишь не многие заглядывают "внутрь",  технологию производства.

Те же экскаваторы, краны, станки и много другое пусть даже произведены в Китае, но двигатели, ходовая, шланги, пневматика, электроника НЕ китайское.  

Маленький пример. Условно North Face производит одежду в Китае,

1. лебяжий пух 100% китайское,

2. фурнитура, ткани может быть китайскими, а может быть привозным, если его не найдут в Китае. Вообще не критично для фирмы, они ищут варианты по их требованием. Будут в Узбекистане производить такую высоко качественную ткань буду у нас скупать. 

3. А вот швейное оборудование японское, тайваньское...

Здесь самое главное маркетинг и продажи, и только North Face может продать и получить прибыль. ОН может перевезти свое производство в любую страну и покупать тот же китайский лебяжий пух  Здесь сложность не только производить на таком уровне, но и трудность продать свою продукцию.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Panama сказал:

Раскрученные бренды,не более...но куда подевалась Нокия?

Кстати про Нокию. 

А ведь в свое время, во времена Нокия - когда любая мелочь, модель, слайдер, звуки, цвет, итд  действительно считалось круто.  И никто не заморачивался насчет этих понтов, не прикалывался, не злорадствовал. Но как только вышел айфон, люди изменились, начали спорить какая модель круче. :D  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.10.2019 в 11:10, Akim358 сказал:

У жены был SE K530, там тоже было заявлен видеозвонок через 3G. Но я речь за смартфоны веду. Мне не попадалась эта фича кроме как в самсунгах.

Я эту фичу пользовал даже при помощи ноута и 3г модема хуавей е173. Именно видеозвонок через оператора, а не посредством сторонних прог по типу Имо и прочих и интернета.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, rat_plague сказал:

Но как только вышел айфон, люди изменились, начали спорить какая модель круче. :D  

Всегда так было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самсунг ещё раз поднял цены на свои смартфоны. Я 26 октября купил Galaxy s10 за 630$ на сегодняшний день цена 780$ и выше .

Screenshot_20191109-153801_Telegram.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Ми серии Шаоми являются флагманскими. Цифра - очередность производства. Понятно, что Ми5 слабее, чем Ми8 и МиМикс. Так же, серия Ми подразделяется на непосредственно Ми, Ми Ноут, Ми Микс и Ми Макс 

 Редми - это середнячок и бюджетный. Он делится на Редми и Редми Ноут. 

А теперь, будь добр, расскажи мне, каким образом Mi 9T оказался в линейке Редми?

сколько уже можно тебе талдычить ми 9т про - это тот же самый редми к20 про

ферштейн?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Хуавей - чем не уровень топов ?

И да - что такое топы? Раскрученные бренды,не более...но куда подевалась Нокия?

смотря какая модель...

у хуавея флагман серия мате

кроме, как раскрутить для топа важна начинка, слабая комплетуха, как не раскручивай, топом не будет

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, kem сказал:

смотря какая модель...

У того же Самсунга из десяти моделей только один-два в топе. Остальные либо захудалый бюджет, либо середнячки. Точно так же у Ми или Хуваея. Это нормальнро.

 

9 минут назад, kem сказал:

у хуавея флагман серия мате

Не только. У меня сейчас Р20ПРО - ФЛАГМАН ПРОШЛОГО ГОДА..Был в топе.

3 часа назад, spy_cam сказал:

Уже скоро, будет за 1000 бачей примерно..

Это уже будет не та легендарная Нокия. А китайская поделка. Возможно с отличным железом и топовыми характеристиками, но не то....нет того запаха финских девственниц:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Ja, fehrstandlich. Aber Mi 9 ist commt zu dem Welte auditorien, zu dann die Redmi K20 commt zu dem Asien. Fehrstein? K20 haben Welte versionen nicht

:rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Ja, fehrstandlich. Aber Mi 9 ist commt zu dem Welte auditorien, zu dann die Redmi K20 commt zu dem Asien. Fehrstein? K20 haben Welte versionen nicht

pla, was ist mit den vvrsionen für asien und europa... verstehen sie, wir reden am selben telefon...redmi...nenn ihn wenigstens alpha oder betta, er wird redmi bleiben...verstanden?

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем хенде хох! Ща будет гитлер капут! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, kem сказал:

pla, was ist mit den Vvrsionen für asien und europa... verstehen sie, wir reden am selben telefon...redmi...nenn ihn wenigstens alpha oder betta, er wird redmi bleiben...verstanden?

Nicht. Dies sind zwei verschiedene Geräte, je nach Werksklassifizierung Xiaomi. Und Redmi ist in der Regel bereits eine eigenständige Submarke des Unternehmens und kann sich daher nur bedingt mit der Mi-Linie überschneiden. Auch bei genau gleichen Gerätekonfigurationen. Fehrstehen Sie, meine forum-genosse? :)

Edited by Игорь Весельчак
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

У того же Самсунга из десяти моделей только один-два в топе. Остальные либо захудалый бюджет, либо середнячки. Точно так же у Ми или Хуваея. Это нормальнро.

 

Не только. У меня сейчас Р20ПРО - ФЛАГМАН ПРОШЛОГО ГОДА..Был в топе.

 

больше двух моделей...сейчас минимум 7-8

Р20 про это не флагман и даже р30...

3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Nicht. Dies sind zwei verschiedene Geräte, je nach Werksklassifizierung Xiaomi. Und Redmi ist in der Regel bereits eine eigenständige Submarke des Unternehmens und kann sich daher nur bedingt mit der Mi-Linie überschneiden. Auch bei genau gleichen Gerätekonfigurationen. Fehrstehen Sie, meine forum-genosse? :)

was ist der unterschied?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, kem сказал:

was ist der unterschied?

Marktrichtung und Preisnische. redmi - für "Bettler" wurde es als Budget und praktisches Hilfsmittel berechnet. mi - für Menschen, die einen einzigartigen Stil schätzen und bla bla bla

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Marktrichtung und Preisnische. redmi - für "Bettler" wurde es als Budget und praktisches Hilfsmittel berechnet. mi - für Menschen, die einen einzigartigen Stil schätzen und bla bla bla

das ist alles bla bla...was ist mit der paznitsa dazwischen?

короче ты не можешь сказать в чем разница между Ми9Т про и К20 про, кроме бла бла рынкоа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, kem сказал:

das ist alles bla bla...was ist mit der paznitsa dazwischen?

Ich wiederhole - Marketing und Linienabteilung in einer privaten Firma. Bei Lei Jun wurde die Ferse so gekämmt, dass sie geteilt wurde. Daher wird es als zwei verschiedene Geräte betrachtet. Verstehst du?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Ich wiederhole - Marketing und Linienabteilung in einer privaten Firma. Bei Lei Jun wurde die Ferse so gekämmt, dass sie geteilt wurde. Daher wird es als zwei verschiedene Geräte betrachtet. Verstehst du?

е-мое я тебе про ивана, а ты про болвана...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, kem сказал:

е-мое я тебе про ивана, а ты про болвана...

Я понимаю, что это два одинаковых внутри аппарата, блин. Но изначально линейки Ми и Редми всегда шли двумя РАЗНЫМИ линейками. Ми были флагманскими, Редми - бюджетными аппаратами со средней производительностью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Я понимаю, что это два одинаковых внутри аппарата, блин. Но изначально линейки Ми и Редми всегда шли двумя РАЗНЫМИ линейками. Ми были флагманскими, Редми - бюджетными аппаратами со средней производительностью.

наконец то, уже прогресс... у ксяоми флагман больше ми микс, потом ми, далее редми

 

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, kem сказал:

наконец то, уже прогресс... 

Я это тебе изначально объяснял.:lol:

К примеру, в прошлом были два аппарата Mi 8 Lite и Mi 8 Youth. Вроде одно и то же, а разница была в радиоблоках и версии прошивки аппарата. То же самое сейчас и с Ми 9/К20

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Я это тебе изначально объяснял.:lol:

К примеру, в прошлом были два аппарата Mi 8 Lite и Mi 8 Youth. Вроде одно и то же, а разница была в радиоблоках и версии прошивки аппарата. То же самое сейчас и с Ми 9/К20

какой там одно и тоже...там начинка разная у серии ми9 т про и ми 9, поэтому это разные линейки

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, kem сказал:

какой там одно и тоже...там начинка разная 

Иди учи матчасть :)

Там разница только в рынке - Youth шёл на азиатский рынок и имел комбинацию GSM+CDMA 200[, 8 Lite шёл на европу, и имел другие стандарты связи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, kem сказал:

у серии ми9 т про и ми 9, поэтому это разные линейки

Тебе две буквы Ми ничего в голову не говорят? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now