Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Тибериан,

 

Ты снова и снова сыплешь оскорблениями, хотя я и не припомню, чтобы я себе позволял такое. Я тебе отвечу в последний раз, чтобы ты форточками тут не размахивал, а потом, не обессудь, мне общение с хамом вообще не упёрлось.

Итак,

1. Я прекрасно знаю значение слов "переврал" и "соврал". Я хз с чего ты решил, что я обвиняю тебя во лжи. Но цитату мою ты запорол.

2. Мне плевать на промоакции самсы, лыж и прочих вендоров. Это не имеет отношения к субъекту обсуждения. Белые телефоны - это телефоны, официально завезённые производителем, дилером, ритейлером, должным образом сертифицированные и растаможенные. Серые - это то, что ты завёз для личного пользования, чёрные - галимая контрабанда, не имеющая ни сертификатов, ни таможенной очистки. И, думаю, ни для кого не секрет, что ни один из сонма продаванов на Малике не является официальным дилером хоть какого-нибудь бренда.

Возвращаясь к промоакции, если самса и лыжи хотят поддерживать чёрный импорт - это их проблемы, но это никак не обеляет аппараты.

Засим откланиваюсь. И, прошу, больше не утруждайся отвечать на мои посты. Я тебя понял, мне неинтересно.

постойте я что то не понял вы хотите сказать что самсунг, лг и хуавей нас на малике не белые? у них же сервис центры у нас открыты или я не правильно понял? если есть СЦ значит товар завезен оффициально или я не прав?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

постойте я что то не понял вы хотите сказать что самсунг, лг и хуавей нас на малике не белые? у них же сервис центры у нас открыты или я не правильно понял? если есть СЦ значит товар завезен оффициально или я не прав?

Мы периодически закупаем технику для себя у зарубежных оф. дилеров, это обходится довольно дорого. Но это обошлось бы вдвое-втрое дороже, если бы брали за сумы у местных дилеров, и ещё сильно дороже и муторнее, если бы брали на перепродажу. Цены на ярмарке - очень и очень сильно дешевле, но для нас это не вариант, контрабанда.

Что касается промоакций или гарантий самсы или лыж - это их маркетинг. Самса - не государство, ей не требуются сертификаты происхождения, гигиенические и прочие сертификаты, ей не уплачиваются таможенные сборы и акцизы, ей ничего не стоит признавать эти телефоны, это маркетинг, ничего личного.

Официальные продажи никогда не смогут конкурировать с контрабандой, особенно с нашими пошлинами.

Я рад за тех, кто что-то имеет по акции, кто имеет гарантию и т.п., но факт есть факт - это контрабанда.

 

Марателло, официально завезённые самсы или эпплы, к примеру, ты можешь найти у Билайна. Почувствуй разницу в цене. Вроде и тут на форуме представитель Самсы рекламировал свои товары, но и он признавал, что его телефоны слишком дороги для обывателя. Притом их маржа там скорее чисто символическая.

А так, завозят сами, растомаживают в лучшем случае весьма малую часть от всей партии.

Телефоны могут быть даже адаптированы для нашего региона, но всё равно, завезены контрабандой.

Насчёт официального ритейла - ну хоть кого-нибудь на ярмарке таким можешь себе представить? Ну хоть у кого-нибудь дилерский контракт?

У нас, блин, даже артель в фирменных магазинах вроде как не продавался, хз знает почему.

Насчёт Хуавея или Зте не скажу, не интересовался.

 

Я понимаю, что не все могут купить или заказать для себя за бугром, чтобы поиметь хотя бы серый вариант.

Самое лучшее, что можно сделать в этом случае - это среди всего этого барахла найти модель, адаптированную если не для нашего региона, то хотя бы для России, нераспакованную, и ни в коем случае не давать ковыряться в ней продавану.

Даже прошивки с 4pda - на свой страх и риск, могут оказаться нестабильными, потому как одни и те же модели могут различаться технически, в деталях. Лучше всего использовать оригинальную, неоригинальные - имеют склонность глючить.

Если руки из правильного места, можно станцевать с бубном, прошиваться хоть 5 раз в день, но большинству этого не надо, да и не умеют.

Доверяют колхозить свои аппараты хз кому, а потом тщательно описывают на форумах проблемы, которые им встали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы периодически закупаем технику для себя у зарубежных оф. дилеров, это обходится довольно дорого. Но это обошлось бы вдвое-втрое дороже, если бы брали за сумы у местных дилеров, и ещё сильно дороже и муторнее, если бы брали на перепродажу. Цены на ярмарке - очень и очень сильно дешевле, но для нас это не вариант, контрабанда.

Что касается промоакций или гарантий самсы или лыж - это их маркетинг. Самса - не государство, ей не требуются сертификаты происхождения, гигиенические и прочие сертификаты, ей не уплачиваются таможенные сборы и акцизы, ей ничего не стоит признавать эти телефоны, это маркетинг, ничего личного.

Официальные продажи никогда не смогут конкурировать с контрабандой, особенно с нашими пошлинами.

Я рад за тех, кто что-то имеет по акции, кто имеет гарантию и т.п., но факт есть факт - это контрабанда.

 

Марателло, официально завезённые самсы или эпплы, к примеру, ты можешь найти у Билайна. Почувствуй разницу в цене. Вроде и тут на форуме представитель Самсы рекламировал свои товары, но и он признавал, что его телефоны слишком дороги для обывателя. Притом их маржа там скорее чисто символическая.

А так, завозят сами, растомаживают в лучшем случае весьма малую часть от всей партии.

Телефоны могут быть даже адаптированы для нашего региона, но всё равно, завезены контрабандой.

Насчёт официального ритейла - ну хоть кого-нибудь на ярмарке таким можешь себе представить? Ну хоть у кого-нибудь дилерский контракт?

У нас, блин, даже артель в фирменных магазинах вроде как не продавался, хз знает почему.

Насчёт Хуавея или Зте не скажу, не интересовался.

чтож если это так то очень печально, да помниться времена евросети у нас тоже было оффициально, но в тридорого, но с другой стороны на качество товара это не влияет и слава Богу, я просто слышал фразу на малике когда торговался с продавцем что цену выставляет фирма самсунг и дешевле продать он не может и это звучало не от одного продавца, значит как то централизовано их завозят хотя может централизовано контрабандой:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, это Феерический бред.

 

Юридическое лицо, зареганное в Узбекистане, составляет договор на поставку партии товара (к примеру телефонов Самсунг) с производителем Самсунг в Китае. Тебе высылают твою оплаченную партию для продаж в Средней Азии (на коробке так и написано для какого региона) Ты их растомаживаешь правдами или неправдами (это уже к делу не относится, на твоей совести/хитрости) и банкуешь где и как угодно в Узбекистане. И это официальные телефоны. Которые обслуживаются в официальном сервисе, к примеру у Телебашни.

Про какие официальные представительства ты говоришь, вообще не понятно..... бред один. Как раз-таки эти твои "представительства" и есть ненужная кормушка армии бездельников, которые на громком слове "Представительство" жируют.

У UZTE хотя бы есть линия по производству корпусов в Сырдарьинской области, в поселке Хакикат, там же и линия упаковки, и наверно поэтому у них есть официальный магазин.

Немой, ты вообще не в теме. Не позорься, а ?.....

Edited by Tiberian
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтож если это так то очень печально, да помниться времена евросети у нас тоже было оффициально, но в тридорого, но с другой стороны на качество товара это не влияет и слава Богу, я просто слышал фразу на малике когда торговался с продавцем что цену выставляет фирма самсунг и дешевле продать он не может и это звучало не от одного продавца, значит как то централизовано их завозят хотя может централизовано контрабандой:)

С Евросетью - хороший пример.

Помнишь, как разок за телефоны контрабандные взяли, и вся ярмарка без телефонов сидела, из-под прилавка, как дурь, сотки продавали?

Никому не нужны официалы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтож если это так то очень печально, да помниться времена евросети у нас тоже было оффициально, но в тридорого, но с другой стороны на качество товара это не влияет и слава Богу, я просто слышал фразу на малике когда торговался с продавцем что цену выставляет фирма самсунг и дешевле продать он не может и это звучало не от одного продавца, значит как то централизовано их завозят хотя может централизовано контрабандой:)

Не верьте этому бреду.

По поводу Евросети - У меня близкий друг там работал, часто партии телефонов приходили с полной телефонной книжкой :) Они вручную сидели и приводили весь этот ужас в порядок, который потом продавался по бешеным ценам.

Edited by Tiberian
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому интересно как товары привозятся и растомаживаются - милости прошу в аэропортовское Карго (на мосту съезд направо) зайдите и посмотрите сколько бизнесменов там ждут очереди на прием к таможенникам, со своими контейнерами из Китая. Ток вот, этих контейнеров на Карго сотни... да и чего там только нет, телевизоры, телефоны, и т.д. и т.л.

Edited by Tiberian
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены на ярмарке - очень и очень сильно дешевле, но для нас это не вариант, контрабанда

Насчёт официального ритейла - ну хоть кого-нибудь на ярмарке таким можешь себе представить? Ну хоть у кого-нибудь дилерский контракт?

 

Если бы вы или кто так закупались такими же партиями, как для Уза, вышло бы дешевле.

Полную пургу написал, всё это есть, просто на ярмарке продавец один, а все остальные просто берут товар на реализаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Евросетью - хороший пример.

Помнишь, как разок за телефоны контрабандные взяли, и вся ярмарка без телефонов сидела, из-под прилавка, как дурь, сотки продавали?

Никому не нужны официалы.

да было дело, а одно время на абу сахий долгое время из под полы продавали, сейчас получается только узте и артель официально продают, но цены на артель в их фирмееном магазине выше чем на малике, тоже не понятно их же ввозить не надо, это наверное жадность уже:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы вы или кто так закупались такими же партиями, как для Уза, вышло бы дешевле.

Полную пургу написал, всё это есть, просто на ярмарке продавец один, а все остальные просто берут товар на реализаю.

@SAWERS, про пургу и бред я уже начитался. Буду признателен за цивилизованный диспут. Хамство - не приемлю. Если аргументируют, что неправ - всегда готов признать.

Только пошлина на сотки - 30%, не считая ещё вот этого.

И ещё раз, я не говорил, что дилеров нет в Узе. Покажи мне его на ярмарке.

 

ЗЫ. НДС забыл. Ещё плюс 20%. Маркировка и прочие выплаты.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но цены на артель в их фирмееном магазине выше чем на малике, тоже не понятно их же ввозить не надо, это наверное жадность уже:)

Чего тебе непонятно? Аренда или амортизация помещения, зарплата продавцам, плата за свет, налоги с продаж и т.д, так понятней?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что касается партий, что мы закупали - унас партнёрское соглашение, по которому вендор даёт 20% дискаунт, плюс сам знаешь, маржа дилера у нас не может превышать 15 или 20%, не помню точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@SAWERS, про пургу и бред я уже начитался. Буду признателен за цивилизованный диспут. Хамство - не приемлю. Если аргументируют, что неправ - всегда готов признать.

Только пошлина на сотки - 30%, не считая ещё вот этого.

И ещё раз, я не говорил, что дилеров нет в Узе. Покажи мне его на ярмарке.

Отнеси привозной телефон самсунг в официальную мастерскую, тебе скажут куда с ним идти, по id все телефоны пробиваются, какие куда для кого завозятся.

 

Что касается партий, что мы закупали - унас партнёрское соглашение, по которому вендор даёт 20% дискаунт, плюс сам знаешь, маржа дилера у нас не может превышать 15 или 20%, не помню точно.

А есть данные с какой скидкой закупаются партии с завода?

Я тебе про Китай авторитетно из первых уст заявляю, весЧь которая стоит 11$, закупается при большой партии с "завода" в 4$ с доставкой :) Теперь кпикинь какая цена за 1 шт у контейнера телефонов?

Edited by SAWERS
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отнеси привозной телефон самсунг в официальную мастерскую, тебе скажут куда с ним идти, по id все телефоны пробиваются, какие куда для кого завозятся.

@SAWERS, может, ты мне объяснишь, каким образом признание гарантии фирмой-производителем делает телефон завезённым и проданным в Узе легально?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@SAWERS, может, ты мне объяснишь, каким образом признание гарантии фирмой-производителем делает телефон завезённым и проданным в Узе легально?

Ну так ты задай вопрос на официальном сайте, они тебе объяснят, если товар завезён нелегально, он в принципе не попадает под гарантию.

 

Для этого они id в базу и вносят, не?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько подтвержу слова Сойерса, однажды лишь фартануло, брал с первых рук себе htc one x без перепродаванов. Тогда он на малике стоил 490. Мне достался за 350. Не вскрытый ни коим образом. Эх хорошее было время. :facepalme:

В цене смартфона на малике сидит процент не одного человека и кормим мы такой покупкой имхо минимум двоих :D правда,конкуренция тоже является ценообразующей составляющей. Правда, сами видите на малике, есть магазины,где цена в среднем на 20 у.е. дороже,чем в других. В ответ на торг, на лице высокомерного продавца в таком магазе написано: "не хочешь покупать по этой цене,вали в другие магазины,мне плевать" и есть ведь люди, которые там отовариваются

Edited by Roostam
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так ты задай вопрос на официальном сайте, они тебе объяснят, если товар завезён нелегально, он в принципе не попадает под гарантию.

Фиг с ним. Положим, мобилы - для нашего региона, есть даже все положенные сертификаты - происхождения, соответствия и т.д.

При наличии этих сертификатов, поправь меня, если ошибаюсь, но при импорте нужно уплатить 30% таможенной пошлины плюс 20% НДС. Это даже если вывести за скобки конверт, который возможен только по биржевому курсу, полулегальный. Даже фиг с реализаторами, официалы они или нет.

 

Какой ты себе представляешь реальную цену очищенного товара?

 

Несколько подтвержу слова Сойерса, однажды лишь фартануло, брал с первых рук себе htc one x без перепродаванов. Тогда он на малике стоил 490. Мне достался за 350. Не вскрытый ни коим образом. Эх хорошее было время. :facepalme:

Рустам, речь уже не идёт о том, хорошие телефоны продаются или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего тебе непонятно? Аренда или амортизация помещения, зарплата продавцам, плата за свет, налоги с продаж и т.д, так понятней?

а что на малике торгует на воздухе , и люди без зарплаты, в полной темноте, все то же самое так что....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой ты себе представляешь реальную цену очищенного товара?

К сожалению не могу я себе её представить, поскольку не знаю отпускную цену с "завода"

Вот сам прикинь если тебе какой то там диллер в лёгкую даёт 20% скидку, сколько реально могут стоит 100к телефонов в завода?

 

а что на малике торгует на воздухе , и люди без зарплаты, в полной темноте, все то же самое так что....

А что на малике много магазинов видел где один торговец? Там как минимум по 3-8 разных арендаторов сидят в одной комнатёнке. Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой

 

На заводе и спроси. то ты тут эти вопросы задаёшь ? Для каждого региона своя цена. Для Индии одна цена, для России - другая, для внутреннего рынка Китая - вообще другая. Факт в том, что продающиеся на Малике аппараты (говорю за Самсунг и ЛЖ) подавляющей частью официальные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть данные с какой скидкой закупаются партии с завода?

Завод - это что-то такое левое и китайское, не? Плевать на их дискаунты.

Вендоры, которых знаю, работают исключительно через дилерскую сеть. Можно, наверно, купить мешок мобил, но ты их купишь не на заводе, а у дилера.

Что касается маржи на телефоны - сильно сомневаюсь, что она может различаться в разы для дилеров и в розницу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что на малике торгует на воздухе , и люди без зарплаты, в полной темноте, все то же самое так что....

Ну на Малике и Абусахий аренда угла будет полюбому меньше, чем аренда тех же магазинов Артель часто находящиеся в центральных районах города, и с их нормальными такими площадями

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, просто тупо на тот же ебей зайди и посмотри цены на товары самсунг модель годовой-полуторогодовойй давности, там скидки до 60% уже со всеми уплаченными пошлинами, почём они изначально закупали его, как думаешь? Или они в минус торгуют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению не могу я себе её представить, поскольку не знаю отпускную цену с "завода"

Вот сам прикинь если тебе какой то там диллер в лёгкую даёт 20% скидку, сколько реально могут стоит 100к телефонов в завода?

Отнюдь не в лёгкую. Это довольно непростое соглашение между 2-мя огромными корпорациями, и 20% дискаунт - лишь один из плюсов. Уверен, вендор не в накладе.

Кстати, имею возможность сравнить прайсы вендора и дилеров. Там реально маржа небольшая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что касается маржи на телефоны - сильно сомневаюсь, что она может различаться в разы для дилеров и в розницу.

Как же они тебе 20% то дают? Из своего кармана доплаивают?

 

Отнюдь не в лёгкую. Это довольно непростое соглашение между 2-мя огромными корпорациями, и 20% дискаунт - лишь один из плюсов. Уверен, вендор не в накладе.

Кстати, имею возможность сравнить прайсы вендора и дилеров. Там реально маржа небольшая.

У тебя есть возможность посмотреть диллерский прайс их ЗАКУПОЧНЫХ цен, не верю.

Значит они сами недоедают, но тебе скидку дают :facepalme:

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.