Ragida

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!

1 030 posts in this topic

Добрый день. А куда делся @Stas? В прошлом году он сделал хорошую идею со списком подарков для детей, было бы хорошо и в этом году повторить. И что с его моксвичом получилось в итоге?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. А куда делся @Stas? В прошлом году он сделал хорошую идею со списком подарков для детей, было бы хорошо и в этом году повторить. И что с его моксвичом получилось в итоге?

Вчера только читал ветку об автомобиле Стаса. Все вроде у него нормально. Надо бы и мне подключаться потихоньку. может что-то нужно, что у меня дома без толку лежит? Что вообще бывает нужно ребятам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброе утро :-) Стас сейчас обитает больше на фейсбуке :-) В Группе "Доброе Дело (Узбекистан)". Все основные наши мероприятия и действия сейчас идут именно там... И там же идут обсуждения по Новому Году. В этом году, в связи с тем, что наш Ангренский Интернат №34 в августе был расформирован, и дети распределены по другим детдомам, изменился и формат Новогодних праздников соответственно. Это Акция теперь уже - для нескольких детских домов и интернатов. Но в этом году проводят Новогодние праздники уже другие наши ребята. Не мы с Виталием (Виташ). Мы в этот раз не организаторы а просто участники. В частности, большая Акция запланирована на 4 января в ДД №15 г. Бука, куда попала половина наших Ангренских детей. Ее проводят ребята из команды "Подари Улыбку Детям". Кстати загляните вот сюда http://www.torg.com/ru/charity и еще вот сюда http://www.torg.com/ru/charity/show/15 - это тоже Акция, проводится уже командой самого Торг.Уз, в том числе кейс №15 - именно для Детского Дома №15 г. Буки. Кроме того, планируются Новогодние Праздники в Газалкенте, Пскенте, в 23-м Детском Доме г. Ташкента (эта будет уже 13 декабря с 3 до 6 часов дня)... Пока не определен вопрос с проведением Нового Года в том же Ангренском Интернате №34, который после расформирования в августе, был затем перепрофилирован и, сохранив номер и персонал, стал теперь специализированным - для детей-инвалидов. Есть команда, которая хотела провести там Праздник, но точного решения их пока не озвучено. Так что - выбирайте, присоединяйтесь :-) https://www.facebook.com/events/upcoming?ref=46 и https://www.facebook.com/groups/dobroedelo.uz/ - тут вся информация.

 

С уважением,

Станислав Мошковский

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Станислав жив-здоров! :)) Машина, благодаря коллективной помощи, давно "бегает" и активно эксплуатируется по делам связанными с дет.домами и детьми. В основном сейчас оперативная информация публикуется на Фейсбуке в группа Доброе дело (Узбекистан). Постараемся сюда тоже перепосты возобновить.

Организацией Новогодних акций в этом году напрямую не занимаемся. В этом году как организаторы выступают активисты из родственной волонтерской команды "Подари улыбку детям" с Фейсбук.

Возможно кто-то не в курсе, поэтому к информации - Ангренский интернат №34, в том виде как он был более не существует. Интернат расформирован, дети перераспределены в различные детские дома области - Бука, Чирчик, Газалкент.

На месте Ангренского интерната 34, теперь функционирует спец-интернат для детей с отклонениями в здоровье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Понятно. Хорошо что всё хорошо. Что то мне не попадалась давно ветка с ремонтом его авто.

А по поводу фб, соглашусь. Хорошо развивается группа.

 

Надо бы и мне подключаться потихоньку.

Может мне и кажется, но на данном этапе вашей жизни вам нужно только работать. Маленький ребенок, молодая семья, ну и планы как у всех я думаю большие.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно. Хорошо что всё хорошо. Что то мне не попадалась давно ветка с ремонтом его авто.

А по поводу фб, соглашусь. Хорошо развивается группа.

 

Ветка не попадалась видимо потому, что для авто сейчас нужен только бензин - и чем больше тем лучше :-)))) Эх, кто б мне подарил ну литров двеееестиии бензинчика? :-:):) Потому что поездки в основном дальние, и топлива уходит немеряно :-( Но это уже не вопрос ремонта :-)) Это просто уже текущие дела Группы и наши мероприятия. Ну а в остальном, каюсь, текущие и оперативные вопросы все-таки уже идут там, на ФБ... В том числе и потому, что в Добром Деле скоординирована деятельность уже многих волонтерских групп, и именно размещение информации там позволяет оперативнее информировать всех... Но, как сказал Виташ, постараемся все-таки и тут отписываться... Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый вечер!

 

Давно не писал я тут... Да вот - пришлось снова обращаться к вам, друзья!

 

С каждым из нас могут случиться несчастья и беда. Но – мы с вами взрослые люди, к тому, же у нас есть друзья, на которых мы можем рассчитывать. А как быть ребятам, которые только-только вступают в самостоятельную жизнь, но не просто – а из детского дома? Как быть им, если с ними стряслась беда? На кого рассчитывать? Кто им поможет? Ведь формально они уже взрослые, вышли из под опеки государства. А реально – ни друзей, способных помочь, ни возможностей...

С одним из таких ребят случилась тяжелая беда. В его двухкомнатной квартире произошел внезапный пожар. Артем - выпускник детского дома, только-только поступил в колледж. На полученное от государства «выходное пособие» сам старался обустроить себе жилье, но глубокой ночью из-за старой, древней проводки в квартире вспыхнул огонь. Парень остался жив только потому, что огонь заметили охранники с территории «Ватанпарвар» напротив дома, и успели вовремя разбудить его. Но квартира сгорела полностью, за исключением единственной комнаты, где спал Артем. Мебель, потолки, даже стены и балки потолка – сгорело всё, в том числе документы. Потому что дом – старинный, двухэтажный, барачного типа, в котором вместо нормальных стен – стены из дранки, оштукатуренной глиной, а внутри – камыш. И под потолком из фанеры – камыш, в общем – гореть там было чему.

Новый Год парень встретил в единственной уцелевшей комнате выгоревшей квартиры, и при этом – помочь ему не берётся и не может никто КРОМЕ НАС С ВАМИ ДРУЗЬЯ! Он пытался обратиться за помощью к разным структурам, фондам – везде Артём получал, единственный ответ: «Не можем, ты уже совершеннолетний…». Только один Фонд пообещал помочь деньгами на то, чтобы парню хотя бы было, на что жить сейчас – ведь единственный источник его дохода это стипендия, получаемая в колледже. Но даже этот фонд не может помочь с ремонтом его квартиры после пожара.

Поэтому участники Группы «Доброе Дело (Узбекистан)»

https://www.facebook.com/groups/dobroedelo.uz/ решили помочь парню, помочь своими силами и навыками – ведь среди нас естьлюди, владеющие разными строительными специальностями, в т.ч. и я сам. Мы поможем парню полностью восстановить жилье, вложим все наши силы в помощь ему, но помощь нужна и нам. Поэтому нам требуется помощь стройматериалами или средствами на их приобретение. Потому что даже по самым предварительным нашим подсчётам, притом, что все работы мы будем выполнять сами, только на материалы сейчас нужна сумма порядка 15 млн. сум. Если бы это был обычный панельный дом, сумма была бы меньше, обошлось бы только отделкой. А тут – тут к сожалению, ситуация сложнее. Эта сумма ну просто никак не подъёмная для парня, но и для нас она тоже очень серьезная. Поэтому мы просим помочь нам, либо - вкладывая свой труд вместе с нами в ремонт, либо – стройматериалами, либо – средствами на их приобретение.

 

Друзья, давайте все вместе сделаем так, чтобы пословица «Как год встретишь, так его и проведешь» не относилась к этому парню Артёму и его проблеме, а к тому, что он обретет много новых, и настоящих друзей, которые смогут ему помочь справиться с его первой в жизни серьёзной бедой!

 

Что конкретно нужно?

 

Требуется срочная помощь - стройматериалы или денежные средства на их приобретение в размере – 15 000 000 сум для бывшего воспитанника из Детского дома №23 (Чиланзарский р-н) на ремонт квартиры после пожара. Ищем также мастеров, готовых безвозмездно помочь парню с ремонтом.

 

• • • • •

С уважением,

Станислав Мошковский

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

 

Вчера для Артема закупил и доставил первый груз - дерево на стропила крыши и балки потолка (частично). Сегодня довез еще два мешка шпаклевки "Элерон", ну и мелочь - пять патронов с лампочками, чтобы организовать "переноски" для освещения... Кроме того, ему форумчанин Дильмурод передал еще некоторое количество пластиковых плинтусов (ну это уже потом, в самом конце понадобятся), провод для "переносок", "полотенцесушилку" для будущей ванны и еще кое-какие мелочи - СПАСИБО! Кроме того, Торг.Уз передал Артему и его маленькой сестренке некоторое количество одежды... И еще немного мы с Артемом на моем авто взяли на Точке Сбора "Ракета-2".

 

Что нужно дальше? Прямо сейчас надо еще некоторое количество опорных балок потолка (все сразу я закупить не смог, немножко не уложился в расчетную сумму, даже с учетом средств Копилки группы "Доброго Дела" - уж очень дорогое у нас дерево... А надо минимум еще шесть (а лучше восемь - тогда сразу и с балконом проблема решится с крышей) балок длинной по шесть метров, толщиной по 10-15 см и шириной 20-25 см, это будут опорные балки для нового потолка. Затем нужна будет фанера для нижней, внутренней части потолка, что-то вроде пластика для верхней, чердачной части - чтобы не боялось воды, и - слой теплоизоляции, типа стекловаты. Это только на потолок. Остальное пока нет смысла делать, если не решить эту проблему - крышу и потолка.

 

Кто может помочь?

 

С уважением,

Станислав Мошковский

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может помочь?

 

С уважением,

Станислав Мошковский

а есть список нужных стройматериалов ? в новостройке все соседи строятся и делают ремонт, конечно же много как бы отходов, некоторые из которых на самом деле можно использовать. Или, если списка нет, то можем съездить вдвоем и выбрать что нужно.

Edited by maverick144
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, крайне желателен список. есть каналы где можно взять по своей цене, особенно всякие сухие смеси

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, крайне желателен список. есть каналы где можно взять по своей цене, особенно всякие сухие смеси

 

Доброе утро!

 

Танкист, спасибо!

Как такового списка нет, просто мы исходим пока из того, что можем заиметь в наличии... Но примерно - примерно то понятно. В первую очередь - дерево (часть я уже привез, как писал выше), т.к. там это единственный разумный материал, который можно применить вместо опорных конструкций. Кирпич не применить никак. Материал для потолка - фанера и пластик. Далее - материал для стен - гипсокартон. Делать как было изначально - дранка и глина с камышом - нет смысла. А тяжелые материалы применять нельзя конструктивно. Затем - рамы полностью с коробками, двери, опять таки доски - уже половые. Что до отделочных материалов - пока рано о них, но видимо это все таки будет шпаклевка, алебастр, кое где цемент. И - провод, нужно полностью менять проводку в квартире, Провод диаметром 2,5 и 4 мм, медный многожильный, плюс - щит с автоматами и сами автоматы, шесть штук 16-25 амперные. Плюс - распредкоробки. Плюс - гофра для проводки. Плюс- розетки, выключатели и т.п. мелочи. На этот раз надо сделать уже нормальную, грамотную проводку с учетом всех возможных ситуаций. Это все электрохозяйство я сделаю ему сам, все ж таки когда-то был инженером и заканчивал Политех :-) А что дальше - пока не знаю :-( По остаткам, которые можно использовать для ремонта - конечно, разумеется мы сможем использовать практически все, что попадет в руки :-) Только тогда надо заранее это "все" нагрести, чтобы потом уже знать, что и куда распределять, на какие работы - и как это "все" переделывать, если надо. Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стас, сколько нужно метров проводов каждого вида, а также пластика потолочного?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где наф-ся его дом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стас, сколько нужно метров проводов каждого вида, а также пластика потолочного?

 

Танкист, на днях еще раз промерю точные цифры. Провода диаметром 4 нужно немного, это чисто магистральный провод, там метров десять не больше надо, дотащить от щита до распредкоробок. Может быть он даже и не будет нужен, от подъездного щита к ящику с автоматами в квартире думаю вообще пустить спаренный провод диаметром 2,5 - равно как и в других местах, где возможно будет нагрузка (ну например розетка под стиралку или под кондиционер на будущее), так надежней и меньше проблем. Получается самого 2,5 нужно будет много. Может метров 400 но опять таки надо считать. Разводка по всем комнатам - а их получается две, плюс коридор длинный плюс балкон плюс кухня - стенная и потолочная проводка, в общем уточню и напишу. Пластик, точнее площадь потолка тоже посчитаю сразу по ходу. Но его надо будет много, уже для всех комнат... Сама квартира находится в районе психбольницы, там где рядом автошкола "Ватанпарвар" - прямо напротив. Прямо сейчас я уезжаю в Ангрен - у внучек Дни Рождения :-) Вернусь - и займусь этим. Спасибо!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прямо сейчас я уезжаю в Ангрен - у внучек Дни Рождения :-) Вернусь - и займусь этим. Спасибо!

 

И ты как всегда дед мороз :)

 

молодец!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стас, сколько нужно метров проводов каждого вида, а также пластика потолочного?

 

Итак, пока я был в Ангрене, Артем промерил все размеры. Вот что он дает. Потолки. Две комнаты по 5 х 4 м, кухня 3 х 4,5 м, балкон 3 х 5 м. Следовательно, по проводу все-таки цифра 400 метров диаметром 2,5 медного многожильного - близка к истине, по пластику - уже имеем точные цифры. Те же цифры площади будут и для пола, на который нужно будет укладывать половую доску. Равно как зная высоту всех комнат - 5 м, уже можем вычислить, сколько гипсокартона понадобится для стен-перегородок вместо камышовых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, кто б мне подарил ну литров двеееестиии бензинчика? :-:):)

Могу помочь, пишите в личку.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них есть компьютер? у меня несколько десятков игрушек есть на CD, DVD хочу подарить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё еще в лирике? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какого размера окна в квартире, если еще не поставили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Артем промерил все размеры..

Срочно!!!

Или я туплю, или что то изменилось. Не выходит кнопка загрузки фото.

кто нибудь в курсе?

Пробовал в тапатолк и через браузер.

 

Edited by maverick144
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё, получилось через фб фото выслать.

@Stas, а вацап и телеграмм специально не подключены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какого размера окна в квартире, если еще не поставили?

 

Доброе утро!

 

Сорри, давно не заглядывал сюда...

 

На данный момент у Артема окна еще не поставили, а вообще ситуация такая: полностью собран силовой каркас (сварной - балки и швеллера держат балкон с опорой на опущенные вниз и вкопанные в землю металлические же стоблы, и деревянный - внутри квартиры, в качестве опоры для "типа стен" из дранки и глины, которые там были до ремонта. Сейчас они переделаны.), полностью сделаны "черные" потолки взамен выгоревших при пожаре, закуплены ДСП для пола, есть кафель для ванной(она же - туалет) плюс проведена канализация (изначально ее не было - "удобства" во дворе были), проведена электропроводка, переделана газовая разводка по квартире до отопительных печей , и идет обшивка стен гипсокартоном. С окнами пока еще ничего не делали, так что - рамы будут нужны. В принципе размеры могут быть любыми, т.к. балкон то переделан полностью и место под рамы оставлено с учетом их возможной "доводки". Размеры рамы, необходимой в комнате, смогу уточнить на будущей неделе - сейчас немножко занят вопросами подготовки к нашему Мотошоу 11 апреля (как всегда, привожу же детей с детдомов на него)... Вот такие вот дела...

 

Спасибо всем, кто помогает Артему!

 

С уважением,

Станислав Мошковский

 

Всё, получилось через фб фото выслать.

@Stas, а вацап и телеграмм специально не подключены?

нет, просто у меня телефон - "кирпич", с минимумом функций (за ненадобностью) :-))) Не люблю я всякие заморочки, мне от телефона надо только, чтоб он звонил и не разбился при падении с... ну не важно откуда :-))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них есть компьютер? у меня несколько десятков игрушек есть на CD, DVD хочу подарить.

 

Комп есть, но не думаю, чтоб игрушки были Артему сейчас нужны :-) Спасибо!

 

Какого размера окна в квартире, если еще не поставили?

 

Я созвонился с Артемом, он промерил размеры окон в сантиметрах. Вот что получилось: Балкон - длинная часть: одно окно высота 152 см, ширина 160 см. Второе - 152 х 106, третье 152 х 125 (но там именно можно подгонять по меньшему окну остальные). Балкон торцевая часть - одно окно высота 160 ширина 105 см. Зал - одно окно высота 196 ширина 192 см. Спальня - одно окно высота 185 ширина 185 см. Это ориентировочные размеры...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне от телефона надо только, чтоб он звонил и не разбился при падении с... ну не важно откуда :-))

так если б он у вас еще и звонил.. )) было бы вообще замечательно.потому что дозваниваться мне лично удалось всего один раз ))

Но ребята ваши молодцы, всегда соглашаются передать и пр )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now