Sign in to follow this  
Followers 0
des

Люди встречаются, люди влюбляются...

429 posts in this topic

Я, конечно, могу ошибаться, но мне НЕ показалось, что Ваши посты наполнены счастьем.

Скорее, какой-то безысходностью. Могу ошибаться.

Для меня женитьба - как-бы безысходность. :P А то что живём (терпим друг друга) вместе уже 10 лет, и не находим веских причин расстаться - уже счастье. Как-то так!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если их тянет друг к другу, если есть влечение, чувства - то плевать они хотели на всякие статусы, религии, национальности и т.д.

А вот тут категорически не соглашусь. Точнее, соглашусь, но с большими оговорками. Плевать-то плевать, но что потом? Тема-то не про потрахаться, наплевав на условия, а по кое что гораздо более сложное...

Когда дело доходит до чего-то серьезного, тут и религия важна и национальность и статус и много еще чего. И особенно в нашем регионе. Только не говорите мне, что вопрос межнациональных браков легок, как весенний ветерок. :)

Сколько семей разбилось, едва успев создаться, из-за таких вот якобы мелочей...

Лично на своей шкуре прошел и вопросы статуса и вопросы национальные и вопросы религии. П..ц, как тяжко было со всех сторон. Да - выстояли, да сумели положить на всех, да - Бог дал полной мерой и даже более. Но. Я лично с удовольствием бы потратил все те нервы и время на что-нибудь более полезное, чем рассыл на мужской половой орган всех родственников с обеих сторон на протяжении нескольких лет совместной жизни.

До сих пор приходится и мне и моей жене сталкиваться с негативным отношением к межнациональным бракам и к смене вероисповедования. Сейчас это смешно, конечно, но факт есть факт, как ни крути.

Везде бывают исключения - спорить с этим было бы глупо, но, к моему величайшему сожалению, подобные исключения встречаются крайне редко и даже если и случаются, то случаются не очень приятным путем.

Для своих детей буду искать половинки, примерно равные им и по статусу и всем остальным критериям. Ну, или если не буду искать лично(хотя х.з.), то по крайней мере постараюсь воспитать так, чтобы они сами знали, что и как им искать. Никаких игр в семейную демократию! Нахрен все эти глупые сказки, которые потом заканчиваются совсем не сказочно.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

строго по теме из моего опыта

 

если под отношениями мы видим чисто встречи физического плана, то статус тут на мой взгляд не мешает. иногда даже плюсует пикантность.

 

а в плане духовной близости: сам статус не может влиять на отношения между людьми, могут повлиять на эти отношения мнения окружающих.

 

если мнения со всеми вытекающими не отвлекают и не раздражают, то...

 

Никаких игр в семейную демократию!

 

как же так?

сам выстоял, а детей собираешься прогнуть!

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как же так?

сам выстоял, а детей собираешься прогнуть!

Не прогнуть, а воспитать - это разные вещи.

Любая семья - это механизм, только в данном случае социальный. И любой механизм имеет КПД. Так вот для того, чтобы КПД не составлял 20%, а гораздо более, необходимы определенные условия. И условия эти самые не должны включать в себя всякое противоречивое гамно, которое я описал выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

строго по теме из моего опыта

 

если под отношениями мы видим чисто встречи физического плана, то статус тут на мой взгляд не мешает. иногда даже плюсует пикантность.

 

 

Это как в анекдоте:smile.gif

Три подруги, побывав летом в различных санаториях, при встрече рассказывают друг другу, как отдохнули. Одна из них говорит: Со мной познакомился доктор наук. Он 23 дня наводил обо не справки, а на 24-й день объяснился в любви. А со мной, - говорит другая, - познакомился кандидат наук. Он в первый же день объяснился в любви, а все оставшиеся 23 дня просил никому не говорить об этом. Мне повезло больше всех, - сказала третья. - С первого же дня со мной познакомился слесарь-сантехник. Все 23 дня мы провели с ним в любовных утехах, причем настолько, что на 24-й день он выглянул в окно и воскликнул:Вот так штука, да тут море есть!

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как в анекдоте...

 

а все анеХдоты берут своё происхождение из нашей жизни.

вы согласны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а все анеХдоты берут своё происхождение из нашей жизни.

вы согласны?

 

Согласна. Но не все попадают под категорию анекдота.smile.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот тут категорически не соглашусь. Точнее, соглашусь, но с большими оговорками. .....

Соглашайся, или не соглашайся Грин ... Но ты этим постом, только подтвердил мои слова :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но не все попадают под категорию анекдота.

 

просто анеХдотом получается то, про что человек "решился и поделился",

а что умолчать решил, то может под старость станет мемуарами!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соглашайся, или не соглашайся Грин ... Но ты этим постом, только подтвердил мои слова :)

Подтвердил, но лишь в виде исключения. Причем не особо приятного.

Это для меня сродни пробования наркотиков. То есть, я их, конечно, пробовал, а вот своих детей буду категорически от этого уберегать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас... короче товарищи которые не идут после работы в свою квартиру (не подаренную) на своей машине (не подаренной), не слушайте этих господ которые "Борись!", соблюдайте дистанцию.

Ну или боритесь:), только статус этот не щелканными кроссвордами измеряется, а ден.знаками.

 

Жванецким повеяло!

Edited by Lioness
сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жванецким повеяло!

Сверхцитированием повеяло. Повышение уровня предупреждений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любовь - это чувство, которое меняется в ту или иную сторону на протяжении жизни.

Понятия о любви в 18-20 лет, в 30-40 лет и в 60-90 лет имеют много различий.

Постоянство в чувствах появляется с осознанием того на сколько супруги реально понимают друг друга во всех вопросах. Чем больше общий круг (кругозор) понимания, тем более постоянны чувства. А кругозор зависит от социального статуса не в последнюю очередь. А еще лучше если и родители обеих сторон по статусу примерно равны. Ведь все равно с ними приходиться общаться, а когда не о чем говорить, кроме как о погоде, то это не очень приятно.

 

Не всегда статус измеряется деньгами. Есть много разного уровня богатых и бедных. Деньги это результат, а не показатель. Поэтому важно то откуда они, как и кем они заработаны, какое отношение к деньгам в семье и т.д. Есть категория возомнивших людей имеющих не столько много денег как им кажется, но мнят из себя богов и думают, что они решат любые проблемы, любого закопают и т.д. и т.п. Это тоже статус конечно и таким нужно находить себе подобных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У нас... короче товарищи которые не идут после работы в свою квартиру (не подаренную) на своей машине (не подаренной), не слушайте этих господ которые "Борись!", соблюдайте дистанцию.

Ну или боритесь:), только статус этот не щелканными кроссвордами измеряется, а ден.знаками.

 

А может наоборот? Может пора уже товарищам, идущим после работы не в свои квартиры и побороться, если надо? Согласна с Грином в плане того что тенг тенги билан, как у узбеков говорится, это не есть плохо, НО, в тех случаях когда вот плевать на статусы и все, думаю надо бороться, обязательно.

зы, сказано абсолютно негромко)

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может наоборот? Может пора уже товарищам, идущим после работы не в свои квартиры и побороться, если надо?

Сперва борьба за ден.знаки, а потом борьба за всю остальную лирику. То есть сперва квартира, а потом поиски того кого можно привезти в эту квартиру. А там, у себя, хоть борьба, хоть кёрлинг, хоть, извинияюсь, в городки.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сперва борьба за ден.знаки, а потом борьба за всю остальную лирику.

 

В борьбе за ден.знаки, вся жизнь и пройдет, с чужим человеком..ну или какая то часть жизни;)

У меня родственник один в силу наличия и отсутсвия перечисленного не захотел (да и не мог) бороться, как итог развод через 8 лет совместной жизни и двоих детей в наличии. Поднялся на ноги, все есть, в т.ч и жена, про которую особо злые языки "теперь по статусу". Вот:)

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сперва борьба за ден.знаки, а потом борьба за всю остальную лирику. То есть сперва квартира, а потом поиски того кого можно привезти в эту квартиру.

 

и если своей квартиры не светит, то соответсвенно и приходится приводить не в свою квартиру, того, кого в свою бы не привел;)так?)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сверхцитированием повеяло. Повышение уровня предупреждений.

 

ок. спасибо за предупреждение, увлёкся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и если своей квартиры не светит, то соответсвенно и приходится приводить не в свою квартиру, того, кого в свою бы не привел;)так?)

Нет, приводить того, кого пожелает хозяин квартиры)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, приводить того, кого пожелает хозяин квартиры)

 

что почти одно и тоже, нет?)

улыбнуло:)

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А каких мужчин мы считаем умными:

 

1.тот, с которым нам есть о чем поговорить?

2.тот, который нас просто слушает?

3.тот, который не реагирует на наши глупости вслух?

4.тот, который смотрит на многие вопросы так же, как мы?

5.тот, который ответит на любой твой вопрос?

6.тот, который смотрит восторженными глазами?

7.тот, который знает физику, химию и аэродинамику?

Я извиняюсь за оверквоттинг. Без него никак, чтобы по пунктам:

1. Задаюсь вопросом, а если он умнее меня, ему со мной интересно?))

2. пункт и пункт 6 это практически по Райкину с переменой слагаемых"Закрой рот, д_ура, я все сказал!")))

3. По барабану.

4. Если глобально то, да.

5. А что, очень удобно. И Гугл не нужен.)

7. Тоже хорошо).

 

Мужчина в доме нужен как бесплатный сантехник и электрик и комнатная собачка, которой можно пугать соседей.

Вот они самые перспективные мужья))

 

Вспомнилось тут из одного фильма. Не совсем в тему, конечно. Но прям не могу не запостить.

 

"А вот странно, что если мужчине нравится женщина, то он должен её завоевать, победить. А если женщине нравится мужчина, то она, чтобы его завоевать, она же должна ему сдаться, то есть проиграть. Выигрывает - проигрывая. Мы играем в шашки, а они играют в поддавки. Кривая женская логика. Всегда у них так".

О чем говорят мужчины.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В борьбе за ден.знаки, вся жизнь и пройдет, с чужим человеком..ну или какая то часть жизни;)

У меня родственник один в силу наличия и отсутсвия перечисленного не захотел (да и не мог) бороться, как итог развод через 8 лет совместной жизни и двоих детей в наличии. Поднялся на ноги, все есть, в т.ч и жена, про которую особо злые языки "теперь по статусу". Вот:)

всегда думал что по статусу не жена полагается, а любовница. с ногами от шеи, волосами белого цвета и загаром как у свежевыпеченного батона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я извиняюсь за оверквоттинг. Без него никак, чтобы по пунктам:

Обожаю подробные ответы по пунктам!

Здесь нет оверквотинга, потому что твой ответ ника кне мнеьше 30% от цитаты :)

 

1. Задаюсь вопросом, а если он умнее меня, ему со мной интересно?))

Отличное замечание. Тут же - вопрос мужчинам. О чем вам, мужчины, интересно разговаривать с женщиной? Или это зависит именно от женщины? С одной - о погоде, с другой - о законах физики, с третьей - просто ни о чем?

 

Смитти, а где ответы на вопросы 6 и 7? :rolleyes: И кого в итоге ты считаешь умным?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, если он умнее, а у нее полно денег - то тут ответ очевиден. :D :D :D потому что он УМНЕЕ. :lol: как один казахский акын спел "подруг машины украшают лучше чем косметика" :)

Edited by Bublik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0