abcd

СОКИ-ВОДЫ

330 posts in this topic

составные части: водка, спрайт, лимонный сок, лимон, лед и мята.

Секреты домоводства, быстро и доступно - мохито ташкентстайл... :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне в этом смысле больше всего понравился ананасовый шейк со льдом и сиропом. Я после него уже перестал покупать ананасы, только его и пил. А арбузный попробовал один раз, тоже неплохо, но ананасовый мне понравился все таки гораздо больше

 

 

Могу порекомендовать (хотя наверное и сами знаете) квас, который продают на Саракульке, в баклажках, лбычный хлебный. Супер, очень вкусно, а главное никакой химии, все естесственное.

Помню...как летом пацаны торгующие квасом с бочки, на метро Горького(Буюк Йипак), разливали по баклажкам квас, мешали его с какой то водой из канализации, все *действия* происходили на *заднем дворе*, куда выходят окна жилых домов. А потом, там где кричат *Ташкент -Чирчик*, где люди садятся на транспорт, это пойло продавали. :) Недавно показывали передачу про *кваснные-морсовые* бочки, какой заразы там только нет.... :) , при Союзе это всё уходило в считанные часы, были санэпидем станции которые за этим следили, был какой то контроль постоянный, сейчас это всё в частных руках, которые порой далеки от всего этого.

В Ташкенте уходил со свистом только компот, сваренный из фруктов дома, а всё ...остальное, по большому счёту кроме минеральной воды(это ещё надо знать какую брать, что б не купить обыкновенную водопроводную в лучшем случае, в худшем...видел как с мухой продавали... :lol: )пить не возможно. Очень много напитков подкрашенных, отдалённо напоминающие *ю-пи*, всякие *кисломолочные* типа айранов...под большим сомнением(не рисковал), кола и всё остальное с этой серии...очень отличается от другой, производимой где либо(поэтому то же не пил), соки холодные, в основном российского производства(яблочновый, ананасовый, без всякой мякоти....). Ну и конечно же зелёный чай, а ещё лучьше в холодном виде.

 

 

Это всё с одной оговоркой, если бы бы я жил в Ташкенте, то может быть и всё пил. Раньше так не реагировал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если не ошибаюсь здоровый чел в день должен выпить где то 2 литра жидкости

Сам из за ужасной знойной погоды Ташкента каждый день выпиваю минимум 1,5 минералки

Ну вот типа опрос кто какую из прохладительных напитков (конкретно с маркой) пьет

Например из минералок я люблю Гидролайф и Нестле, еще люблю пить Аис Ти

и ненавижу дешевые минералки...

 

Люблю Кавсар, а вот от Гидролайф почему-то, стала болеть голова и падать давление

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Секреты домоводства, быстро и доступно - мохито ташкентстайл... ;)

По барабану. Вкусный и освежающий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, ни один напиток не утоляет жажду на долгое время в эту жару. Хочется находиться под кондиком и пить горячий чай или кофе. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А потом, там где кричат *Ташкент -Чирчик*, где люди садятся на транспорт, это пойло продавали. :D Недавно показывали передачу про *кваснные-морсовые* бочки, какой заразы там только нет.... :) , при Союзе это всё уходило в считанные часы, были санэпидем станции которые за этим следили, был какой то контроль постоянный, сейчас это всё в частных руках, которые порой далеки от всего этого.

 

Это всё с одной оговоркой, если бы бы я жил в Ташкенте, то может быть и всё пил. Раньше так не реагировал.

Может ты невнимательно прочитал или я не сумел правильно сфориулировать, я имел в виду не подобное пойло, о котором ты очень красочно рассказал, а домашний квас, кот готовят люди дома и продают в баклажках.

По второму-если бы ты жил в Ташкенте, "то может быть и все пил" это пойло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По барабану. Вкусный и освежающий.

 

И жить веселее становится наверное? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В выходные был на Паркентском, так там стояла самая настоящая еще советского типа бочка с квасом :).... А еще в районе Ц-27, около выхода метро, рядом с продажей мороженого стояли 2 пластиковые бочки типа как от селедки небольшие такие, на одном написано было маркером МОРС, на другом КВАС, как они это продавали X3.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стояли на заправке возле Аэропортовского моста. А там прям рядом стояла бочка с квасом. И продавщица такая вся чистенькая сидела и бочка симпатичная. Думал, щас зальюсь и подъеду кваску хлебну. А потом глядь, а она квасом оставшимся от только что попившего мужика, помыла 3 стакана, путем перелива из одного в другой. И чет расхотелось пить, если честно.... :)

 

У меня раньше бабулька сама делала офигенный квас. С жары стакан даешь, ажно башню сносит. Но когда в холодильнике разорвало где-то 3-ю по счету баклажку, я ей запретил :)

Охлаждаюсь домашним компотом+кальян с лимоном и со льдом - это дома. В офисе целый день под кондером пью чаи всякие разные. Благо начали Юлиус Майнл продавать в Континете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно как то, уже давно по миру гуляют одноразовые стаканы и стаканчики..... И везде все продают в бутылочках из холодильничков, на заправках тем более.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поделюсь рецептом прекрасного освежающего напитка в жару!!!)!))

трехлитровый баллон, туда кладется пучок красного базилика заливаете кипятком, немного остудив вытаскиваете базилик, добавляете пол чайной ложки лимонной кислоты и сахар по вкусу и всё!!!!!

пить охлажденным!!!

отлично утоляет жажду и тонизирует и вкус очень приятный!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня раньше бабулька сама делала офигенный квас. С жары стакан даешь, ажно башню сносит. Но когда в холодильнике разорвало где-то 3-ю по счету баклажку, я ей запретил smile.gif

Суровая и правильная женщина твоя бабушка, дай бог ей здоровья, как бы мне такой конскийкакораздиратель поиметь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Странно как то, уже давно по миру гуляют одноразовые стаканы и стаканчики..... И везде все продают в бутылочках из холодильничков, на заправках тем более.....
Стаканчик то денег стоит :rolleyes: Даже при 2 миллионном тираже цена за 1 стакан целых 70 сум! А когда цена до розницы дойдет будут и все 100-200 ! за 1 шт. :angry: цена получается за квас этот в 2 раза вырастит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может ты невнимательно прочитал или я не сумел правильно сфориулировать, я имел в виду не подобное пойло, о котором ты очень красочно рассказал, а домашний квас, кот готовят люди дома и продают в баклажках.

По второму-если бы ты жил в Ташкенте, "то может быть и все пил" это пойло?

Я то же сначало так подумал. Но теперь совершенно уверенно могу сказать, пойло оно есть пойло. Я *красочно* рассказал о том что видел(ещё кстати могу о ...курте рассказать :P ), я думал пастерилизованный квас, а то о чём ты пишешь, это на *удачу*, домашний квас, кот готовят люди дома и продают в баклажках , хрен кто их знает из чего они и как готовят это, знаю наверняка дезентирия, желтуха ... в лучшем случае просто понос, с этим *домашним квасом* обеспечено. Или ты думаешь, что люди на продажу промывают бутылки тщательно, соблюдают все нормы санитарии, делают из кипячённой воды... :o Сам по себе продукт дешёвый, если всё соблюдать, то выгоды ни какой не будет, не альтруисты же они.

 

По *второму*. Там где я живу, совершенно иной климат, другая вода. По приезду в Ташкент как минимум 2-3 дня у меня *аклиматизация*, прежде всего к воде. И не только у меня, все кто долго находится в другим климатических зонах, у них то же самое. Вода, продукты....к ним надо привыкнуть. Поэтому есть с чем сравнивать. И ещё одно. С возрастом делаешь выводы, что здоровье дороже всего, и где попало, и что попало уже не пъёшь и не ешь. Я имею в виду у *рыночных, уличных, сомнительных* торговцев.

 

По теме.

Чёрный, холодный чай с лимоном. Можно со льдом пить его. Я по приезду вечером домой пью его со льдом, с учётом, что целый день он в холодильнике(с сахаром его делаю при заваривании,рано утром, по своему вкусу и потребностям), беру его и на работу, в машине холодильник, у нас то же жарко, с высокой влажностью . Воды уходит много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стаканчик то денег стоит :) Даже при 2 миллионном тираже цена за 1 стакан целых 70 сум! А когда цена до розницы дойдет будут и все 100-200 ! за 1 шт. :) цена получается за квас этот в 2 раза вырастит.

У нас на Фархадском базаре,где стоят эти самые бочки с квасом,как раз таки и выдают эти одноразовые стаканчики))только не факт что они одноразовые, а то вечером может они с этой урны вытаскивают, моют, сушат и опять ставят как новые:) :) Вообще не люблю что либо с улицы или с чужих рук покупать пить,брезгливо как то:) Кстати сделала домашний квас по рецепту который здесь выписала, пьем и наслаждаемся, еще три балона на подходе :) самое главное что ничего сложного:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас на Фархадском базаре,где стоят эти самые бочки с квасом,как раз таки и выдают эти одноразовые стаканчики))только не факт что они одноразовые, а то вечером может они с этой урны вытаскивают, моют, сушат и опять ставят как новые:) :) Вообще не люблю что либо с улицы или с чужих рук покупать пить,брезгливо как то:) Кстати сделала домашний квас по рецепту который здесь выписала, пьем и наслаждаемся, еще три балона на подходе :) самое главное что ничего сложного:)

Правильно. Всё прекрасно делается и дома, не обязательно где то с рук покупать. И вкуснее чем дома ни где не купить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Суровая и правильная женщина твоя бабушка, дай бог ей здоровья, как бы мне такой конскийкакораздиратель поиметь?

Не вопрос. Спрошу у нее, если не забыла - ей 74 уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я то же сначало так подумал. Но теперь совершенно уверенно могу сказать, пойло оно есть пойло. Я *красочно* рассказал о том что видел(ещё кстати могу о ...курте рассказать :) ), я думал пастерилизованный квас, а то о чём ты пишешь, это на *удачу*, домашний квас, кот готовят люди дома и продают в баклажках , хрен кто их знает из чего они и как готовят это, знаю наверняка дезентирия, желтуха ... в лучшем случае просто понос, с этим *домашним квасом* обеспечено.

Лет 10, а то и больше его нет-нет пью(когда в тех местах оказываюсь), все нормально. Хотя согласен, риск получить инфекцию больше, но это не пойло, это скорее очень вкусный квас, приготовленный (возможно) в ненадлежащих условиях :unsure: Кстати, мне кажется ты не опечатался, а просто слегка ошибся :) :пастеризация названа в честь Луи Пастера, заключается в доведении чего нибудь до 70 гр., а стерилизация-кипячение, что то вроде этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позавчера имела глупость купить на улице квас "хлебный край", в больших стаканах одноразовых 0,5 литров. Купила на кунаева возле магазинчика, но не в бочке, а как пиво наливают с крана. Вроде только недавно они это поставили. Вкус мне не понравился, и на здоровье отразилось ((.

 

В жару я пью обычно минералку. Никакой колы и фанты. Люблю настоящий домашний квас, который бабульки раньше на тезиковке продавали. Хорошо жажду утоляет арбуз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лет 10, а то и больше его нет-нет пью(когда в тех местах оказываюсь), все нормально. Хотя согласен, риск получить инфекцию больше, но это не пойло, это скорее очень вкусный квас, приготовленный (возможно) в ненадлежащих условиях ;) Кстати, мне кажется ты не опечатался, а просто слегка ошибся :rolleyes: :пастеризация названа в честь Луи Пастера, заключается в доведении чего нибудь до 70 гр., а стерилизация-кипячение, что то вроде этого.

Здесь ещё многое зависит от восприятия организма. Кто то выпъет такой квас, и всё будет нормально, а другого *пронесёт со свистом*. Поэтому...лучьше не рисковать и не испытывать судьбу. Было бы из за чего. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Суровая и правильная женщина твоя бабушка, дай бог ей здоровья, как бы мне такой конскийкакораздиратель поиметь?

В общем замучил бабульку, но рецепт вроде выведал:

Берем ржаной хлеб, режем его на стандартные кусочки. Кладем эти кусочки в духовку и там зажариваем до состояния полусухарей.

Бросаем полусухари в емкость, заливаем кипяченой водой, остуженной до горячего, но не кипящего состояния. Бодяжим дрожжи в такой кипяченой воде(очень малом кол-ве), но только тепленькой(чтобы дрожжи не убить) и бросаем это все в ту же емкость. Туда же бросаем сахар и аккуратно перемешиваем, что все ингредиенты размешались. Потом накрываем тряпочкой и ждем какое-то время. Нет-нет проверяем. Как только хлеб осядет на дно, процеживаем и разливаем по бутылкам. Охлаждаем. Через день можно пить.

Пропорции:

вода - 2.5 - 3 лт.

хлеб - 1 бух

дрожжи - 1 ч.лж.

сахар - 200 гр.

 

Предупреждаю, в любом случае все это делается в большинстве случаев на глаз. Нужон опыт, но попробовать можно.

Напиток на выходе получается немного спирто-содержащий - поэтому за руль после него садиться не советую.

Баклажки при должном приготовлении имеют тенденцию разрываться в холодильнике :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин, спасибо огромное, я обязательно завтра сделаю т.к. лучше всего у нас делают бабушки, бабушкины рецепты это кладезь!!!Итак вооружилась ручкой:) :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хорошо утоляет жажду арбузный шейк. Удивительно, у нас его нигде не делают. А всего лишь для этого надо арбузная мякоть без косточек, лед, сахар или сироп по вкусу и шейкер. Прекрасный освежающий и жаждоутоляющий напиток. В Тае я только его и пил, никакие ананасовые, банановые, манговые и другие экзотические напитки.

наконецто руки добрались и опробовал данный напиток, использовал блендер.

прочитав думал зачем сахар, арбуз вроде бы и так сладкий, но оказалось что я ошибался. теплый арбуз со льдом внутри без сахара не так уж и шел. но залив обратно в блендер , добавив сахар и закинув туда льда, получился отличный напиток. косточки становятся мелкими и оседают на дне блендера/бокала.

 

теперь вот квас про кот-ый грин написал надо опробовать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри, может оно не совсем в ЭТУ тему, но может кто знает:

- почему на практически всех бутылках с вином указан срок хранения всего 4 месяца?

...насколько мне известно, уважающее себя вино только вызревает примерно год...

Что же это за пойло вина-то такие? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сорри, может оно не совсем в ЭТУ тему, но может кто знает:

- почему на практически всех бутылках с вином указан срок хранения всего 4 месяца?

...насколько мне известно, уважающее себя вино только вызревает примерно год...

Что же это за пойло вина-то такие? :rolleyes:

 

а на водке почему год? а на коньяке Toshkent XO - с декларируемой выдержкой в 15 лет - 2 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.