Sign in to follow this  
Followers 0
screwjack

Дистанционное обучение в Узбекистане

43 posts in this topic

Бублик,

для меня БОЛЬШАЯ разница между сертификатом по какой-то узкой отрасли, будь то циска\честно, понятия не имею. что это такое\ и НОРМАЛЬНЫМ высшим образованием в какой-то отрасли. Весь курс на сертификат тебе может прочесть один препод и этого достаточно. При этом сам он может быть со средним образованием и таким же сертификатом. ВУЗ - это ШКОЛА, профессорско-преподавательский состав, учебная и научная база, методология и прочая-прочая-прочая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если например закончить такой ВУЗ(магистратуру) имея при этом бакалавриат нашего...то этот диплом вообще действовать где-нибудь будет? В России, в ЕС??? Есть такой вуз, чьи дипломы реально признают в мире?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если например закончить такой ВУЗ(магистратуру) имея при этом бакалавриат нашего...то этот диплом вообще действовать где-нибудь будет? В России, в ЕС??? Есть такой вуз, чьи дипломы реально признают в мире?

 

Если вы закончите магистратуру российского ВУЗа, то вероятно этот диплом будет иметь значение в России и в СНГ. Но смотря какой ВУЗ... В ЕС думаю, что не будет. Опять-таки зависит от ВУЗа. Например мне сказали, что мой диплом (бакалавр) будет котироваться в России и Европе, в Узбекистане нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть ли какие-либо свежие отклики выпускников российских вузов с дистанционной формой обучения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если МГУ или Бауманка - то в ЕС тоже котироваться будет :lol: Только очное, а не заочка и уж тем более дистанционное "обучение".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть ли какие-либо свежие отклики выпускников российских вузов с дистанционной формой обучения?

да есть!! я учусь в Российском ВУЗе на очном отделении. МГУ им. М.В.Ломоносова- заканчиваю 5 курс. 2 факультета у нас в Ташкенте- Психология и Прикладная математика и информатика. контракт на сегодняшний момент 4320000 сум. Преподователи приезжают из России. Обучение модульное. Хорошее новое здание. Находиться напротив клиники Федоровича, рядом с автодорожным институтом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да есть!! я учусь в Российском ВУЗе на очном отделении. МГУ им. М.В.Ломоносова- заканчиваю 5 курс. 2 факультета у нас в Ташкенте- Психология и Прикладная математика и информатика. контракт на сегодняшний момент 4320000 сум. Преподователи приезжают из России. Обучение модульное. Хорошее новое здание. Находиться напротив клиники Федоровича, рядом с автодорожным институтом

 

Чет голова болит, не могу разобрать. Вроде тут людя говорят об дистанционном обучении, предоставляемом такими русскими универами, как ТюмГУ ВТУ МЭСИ (последний кажись закрыли) и т.п.

 

А вы очник Ломоносова.

 

Я один заметил разницу?

 

Слухи говорят что все это дело брехня, ибо сессия закрывается за $$$ и учатся там люди за корочку, которая у нас нифига не котируется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как сейчас обстоит дело, с дистанционным обучением в Ташкенте? Кто получил дипломы и как и куда Вас приняли с ними на работу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в 2006 г поступила в ВТУ потом дирекция Вту разделилась, и половина студентов оказалась в Международном Славянским Институте.первый курс очно училась, на втором на заочное перешла, на третьем- ташкентскую дирекцию прикрыли, сказали отправлять выполненные задания в Москву. А на последнем курсе надо поехать в Москву и сдать гос экзамены. Больше конечно прием студентов не ведется, и многие такие "полуфилиалы" позакрывали уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас из Российских вузов официально есть только МГУ, Плеханова и Губкина. Остальные - незаконно. Я сама проверяла ряд институтов, работающих как бы через представительства (Астраханский технический, Тюменский, МГСУ и еще кучу), ни один диплом при запросе туда из гос. органа не подтвердился.

Так что, кроме МГУ, Плеханова и Губкина, в Узбекистане российские дипломы для трудоустройства в более-менее солидную фирму не пройдут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что, кроме МГУ, Плеханова и Губкина, в Узбекистане российские дипломы для трудоустройства в более-менее солидную фирму не пройдут.

Это как я понял если здесь трудоустраиваться, а если в России с этими дипломами? Ну кроме трёх вышеперечисленных!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на одном форуме прочел следующее:

Дистанционное образование в престижной London School of Economics and Political Science.

 

За более чем сто лет существования школы – семнадцать нобелевских лауреатов, четвертое место в списке лучших экономических школ мира и одна из наиболее развитых сетей дистанционного образования.

 

На сегодняшний день студентами LSE являются более 45 000 человек из 180 стран мира. Шесть образовательных институций в различных странах преподают студентам программу LSE и готовят их к экзаменам в этом вузе. К сожалению, на постсоветском пространстве нет ни одного из них. Но университет предоставляет право учиться полностью самостоятельно и независимо.

 

Студенты дистанционной формы образования могут получить диплом Bachelor of Science, точно такой же, какой получают учащиеся стационара. Учебные программы идентичны и ничем не отличаются. Экзаменационная сессия проходит раз в году, в мае-июне, экзамены сдаются в любом British Council.

 

Если у вас нет образования, вы можете учиться по курсу Standard Route. В этом случае учеба займет у вас 4-5 лет (хотя ничего не мешает вам закончить быстрее) и будет стоить £3 384 за все время обучения.

 

Если же у вас уже есть диплом (в том числе непрофильный), вы можете поступить на Graduate Route. В этом случае второе (или очередное, кому как) образование займет у вас 2-3 года и будет стоить £2 850 за все время.

Сейчас в LSE для удаленного образования доступны следующие курсы:

BSc Accounting and Finance

BSc Accounting with Law

BSc Banking and Finance

BSc Business

BSc Development and Economics

BSc Economics

BSc Economics and Finance

BSc Economics and Management

BSc Geography and Environment

BSc Information Systems and Management

BSc International Relations

BSc Management

BSc Management with Law

BSc Mathematics and Economics

BSc Politics and International Relations

BSc Sociology

BSc Sociology with Law

 

http://www2.lse.ac.uk/study/UOLIP/programmes.aspx

Edited by hamu4ok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть кто-нибудь, кто недавно закончил дистанционно Тюменский государственный университет или учится там на данный момент? Видела публикацию за 2007г., хочется информации посвежее.

Подумываю о поступлении, но чего то переживаю, как бы не оказалось это каким-нибудь лохотроном.

Вроде и представители в Ташкенте есть, и дистанционно учат давно, а сомнения все же есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть кто-нибудь, кто недавно закончил дистанционно Тюменский государственный университет или учится там на данный момент? Видела публикацию за 2007г., хочется информации посвежее.

Подумываю о поступлении, но чего то переживаю, как бы не оказалось это каким-нибудь лохотроном.

Вроде и представители в Ташкенте есть, и дистанционно учат давно, а сомнения все же есть.

поинтересуйтесь в тестовом центре проводят ли они нострафикацию? вскорее всего даже документов этого вуза не принимают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поинтересуйтесь в тестовом центре проводят ли они нострафикацию? вскорее всего даже документов этого вуза не принимают.

Нострификации не будет, т.к. насколько я знаю, в дипломе будет прописано, что форма обучения заочная. А заочку у нас не нострифицируют.

Отсутствие нострификации меня вообще-то мало волнует, я не для местной гос. организации его получать собираюсь.

Интересуют меня именно как учат, нет ли подводных камней с аккредитацией вуза, поступлением, оплатой и самим процессом обучения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А МТИ как? Дистонционка?

Устроится можно с таким тут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поинтересуйтесь в тестовом центре проводят ли они нострафикацию? вскорее всего даже документов этого вуза не принимают.

А все почему? Потому что там не проходили ребята манавият и марифат)

так что давайте не будем)

Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть реальные ВУЗы, с гос. акредитацией с дистанционной формой обучения? Что-то Синегерия, МТИ и прочие левые конторы не внушают доверия. По отзывам - секты какие-то, а не ВУЗы. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.