Real Root

Хороший пылесос - гарантия чистоты!

1 041 posts in this topic

2 часа назад, Gone with the wind сказал:

На шланге мешкового пылесоса пульта нет.

На шланге или на ручке? У меня старый мешковый пылесос DeLonghi с управлением на ручке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Khudo said:

На шланге или на ручке? У меня старый мешковый пылесос DeLonghi с управлением на ручке.

Шланг заканчивается ручкой с пультом, так что отличий нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Gone with the wind сказал:

Шланг заканчивается ручкой с пультом, так что отличий нет

Последние модели пультов общаются радиоволнами с пылесосом, уже не суют провод в шланг, как раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, lorg сказал:

Вообще не понятно. КАК может забиться шланг  который по факту труба диаметром 3-5см ( всосали в него занавеску ?) Забьётся скорее всего щётка у которой щелевые отверстия. И почему мешковый лишён возможности так же забить шланг , из за того что у него сила всасывания меньше ?

Я тоже не понял прикол с отличием мешкового от циклонного. У них шланги разные что - ли? У меня все были и сейчас есть с мешком. Шланг забивался - прочищал сам. У бывшей жены циклонный Эленберг красного цвета. Сдохший давно. Её мать не хотела брать циклонный, когда пришёл вопрос в процессе покупки нового аппарата. В итоге взяли мешковый Самсунг.

На мой взгляд самый оптимальный пылесборник был у советского прямоточного типа. Был у меня такой - Ракета 12, зелёного цвета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня был Дэу с мешком из ткани и управлением на ручке. Шланг сразу скажу - неудобный был. Только шланг и щётку заменить, а так до сих работает, но сматывание шнура накрылось.

Edited by Рассел Вещий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел спросить. Недавно покупал новый пылесос Bosch GS-10
Хочу про запас купить фильтр на колбу его. Где можно достать их?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня что то заклинило на пылесосах, после покупки робота, большой пылесос практически не трогали. Роботом очень довольна, но вот точечный мусор, под столом после еды крошки собрать, коврик после того как с улицы грязь нанесли, ребенок самый мелкий,  сбежал из за стола, и печеньку раскрошил на кровати, для этих целей использовали или метелку (но она только для ламината удобна), или приходилось тащить большой, так как робот настраивать на точечную уборку не удобно, ну на кровать его тоже не затащишь. Мы порядком уже разленились, запускаем робот на ночь иногда по пару раз в день, и вот загорелась я покупкой безпроводного, что бы старшие не таскали тяжелый большой. 

Посмотрели на местном рынке, выбор не особо большой, самсунг (не помню цену, может около 400), дайсоны,(500-800 долл), электролюкс (280 долл), и боши, они почему то не дорогие, 1-1,5 млн. Но я бош технику очень не люблю, поэтому даже не смотрели их. 

Дайсоны считаются лучшими, но посмотрев кучу обзоров на ютюб, впечатления положительного не получили, на максимальной мощности работает 5 мин. В принципе крошки собрать хватит, но как то это маловато для пылесоса за 700 баксов, на электролюксы тоже отзывы не очень

Так как робот взяла бюджетный на али, решила присмотреться и  к  безпроводным  там, но там доставки до уза нет,  (склады в москве, доставка 1 день по москве), там разные пылесосы дайсоны тоже есть (4020-500 долл), простые марки от 60 долларов .

Вообщем думаю раз бюджетный робот меня более чем устроил, а мы его брали на пробу ( вдруг бесполезная игрушка зачем покупать дорогой), то и бюджетный беспроводный с тысячами положительных отзывов, не должен разочаровать. Заказала на московский адрес доставщиков, оттуда 8 долларов за 1 кг доставка (вес 3 кг).

Приехал недавно, на али он около 65 долларов, итого обошелся в 95 долларов с доставкой. Что могу сказать, приятно удивил, думала, что совсем маломощный, но пылесосит отлично, и шикарно собирает волосы,( а у меня и дочки они длинные, простите за подробности), щетка шикарно очищает ковры от них. Крошки, грязь  все отлично собрал, сам стильный, красивый, похож на космическое оружие, сын в восторге, бегает с ним меняет насадки, ищет грязь (надеюсь надоест он ему не скоро, ну и удобный он, шнуров нет, сам легкий).  Машину тоже можно пылесосить. Вообще довольна, рекомендую, зарядки вроде хватает надолго, не как у дайсона, мы особо пока не долго его юзаем, мусора столько  нет, но полчаса точно сын его мучил и он сел только на одно деление из трех. 

Кому интересно, оставлю ссылку https://tmall.ru/item/Redmond-RV-UR356/32862899735.html?productId=32862899735&spm=a2g0s.9042311.0.0.5a8c33ed4CjFPR

 

 

 

 

Edited by Anel
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Беспроводной пылесос - это удобно, спору нет. Но этот твой совсем слабенький какой-то, больше игрушечный что ли. Для диванов и подобных поверхностей, лучше брать со съёмной ручкой, который подойдет для ручной работы. Типа такой что ли.

https://www.mvideo.ru/promo/philips-fc6404-power-pro-aqua?from=cb

3 года юзаю Тефаль. Пылесошу практически каждый день. Заряжаю 1-2 раза в мес. ХЗ, как Дайсон самый крутой, дорогой, да еще и на 5 мин. хватает.

Все эти беспроводные и роботы баловство что-ли. Сосут хреново. Робота даже небюджетного я бы убил, особенно, когда он начинает на китайском разговаривать. У родителей и сестрёнки какой-то пылесос для проф. уборки, шнур не всасывается и длинный, вот этот сосет - мама не горюй. Я когда пылесосил, просто кайфовал. После него мой Тефаль - дрянь. 

Edited by TAURUS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, TAURUS said:

Беспроводной пылесос - это удобно, спору нет. Но этот твой совсем слабенький какой-то, больше игрушечный что ли. Для диванов и подобных поверхностей, лучше брать со съёмной ручкой, который подойдет для ручной работы. Типа такой что ли.

https://www.mvideo.ru/promo/philips-fc6404-power-pro-aqua?from=cb

3 года юзаю Тефаль. Пылесошу практически каждый день. Заряжаю 1-2 раза в мес. ХЗ, как Дайсон самый крутой, дорогой, да еще и на 5 мин. хватает.

Все эти беспроводные и роботы баловство что-ли. Сосут хреново. Робота даже небюджетного я бы убил, особенно, когда он начинает на китайском разговаривать. У родителей и сестрёнки какой-то пылесос для проф. уборки, шнур не всасывается и длинный, вот этот сосет - мама не горюй. Я когда пылесосил, просто кайфовал. После него мой Тефаль - дрянь. 

Тефаль мы что то не видели на нашем рынке. Про Редмонд думали, что совсем электровеник будет. А малыш порадовал, не такой маломощный оказался, как ожидалось.  У него ручка тоже снимается. Он становится маленьким типа автопылесоса. 

Мы когда бюджетного робота выбирали тоже думали взять болтливого. А потом решили,  что детям и нам интересно будет 1 день, потом будет раздражать, поэтому выбрали молчуна. Туповатый, но так как у меня ковры только с ноября по апрель, меня он очень устраивает. Он и пылесосит и моет. Для себя решили, что вещь нужная, следующий может будет поумнее, что бы убирался не так хаотично, а строил и запоминал план уборки, но без всяких не нужных вайфаев и прочих приблуд. Но большие огромные пылесосы точно не наше. Оставим конечно на всякий случай, но простаивает он у нас. 

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу приобрести пылесос в районе 1,5 ляма. Первоначально думал про бош. Но коллега купила техномир и очень довольно покупкой, а от покупки бош её отговорили продавцы.

У кого нибудь есть опыт использования пылесосов техномир.

Коллеге сказали что производство Россия. Мне почему-то кажется что тоза Китай.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, log сказал:

Хочу приобрести пылесос в районе 1,5 ляма. Первоначально думал про бош. Но коллега купила техномир и очень довольно покупкой, а от покупки бош её отговорили продавцы.

У кого нибудь есть опыт использования пылесосов техномир.

Коллеге сказали что производство Россия. Мне почему-то кажется что тоза Китай. 

Берите мешковый Самсунг, не надо изобретать велосипед.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Be Quiet сказал:

Берите мешковый Самсунг, не надо изобретать велосипед.

8 лет моему безмешковому  Самсунгу. Очень довольна им и с мешками заморачиваться не нужно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Be Quiet сказал:

Берите мешковый Самсунг, не надо изобретать велосипед.

Не берите самсунг или бош или что там брендовое. Конкретно за пылесосы - они ничуть не надёжнее китайских, менее мощные и сильно более дорогие.

Брал обычную Медиа - более чем доволен.

Если сильно хочется бренда - берите Dyson. Он подороже всяких там дешёвых бошей будет, и поудобнее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Немой said:

Не берите самсунг или бош или что там брендовое. Конкретно за пылесосы - они ничуть не надёжнее китайских, менее мощные и сильно более дорогие.

Брал обычную Медиа - более чем доволен.

Если сильно хочется бренда - берите Dyson. Он подороже всяких там дешёвых бошей будет, и поудобнее.

Да мне посоветовали Техномир, вот думаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, log сказал:

Да мне посоветовали Техномир, вот думаю.

А что тут думать?

Берите честного китайца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, damochka сказал:

8 лет моему безмешковому  Самсунгу. Очень довольна им и с мешками заморачиваться не нужно

А что с ними заморачиваться? Наполнился-выкинул и пылью не надо дышать при вычищении всевозможных хитровыдуманных циклонных. 

Лучше мешкового классического пылесоса плюс стакан на ручку ещё ничего не придумали и вряд ли придумают в ближайшее время. 

1 час назад, log сказал:

Да мне посоветовали Техномир, вот думаю.

Что за техномир? Пылесос выбирают не по красивому названию, а по техническим характеристикам и функционалу. Во первых какой он, мешковый, циклонный? Во вторых какой мощности? В третьих какие имеются насадки в комплекте и какие насадки вам нужны для использования? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2020 at 18:55, Be Quiet said:

А что с ними заморачиваться? Наполнился-выкинул и пылью не надо дышать при вычищении всевозможных хитровыдуманных циклонных. 

Лучше мешкового классического пылесоса плюс стакан на ручку ещё ничего не придумали и вряд ли придумают в ближайшее время. 

Что за техномир? Пылесос выбирают не по красивому названию, а по техническим характеристикам и функционалу. Во первых какой он, мешковый, циклонный? Во вторых какой мощности? В третьих какие имеются насадки в комплекте и какие насадки вам нужны для использования? 

Ну я и прошу совета какой выбрать, на название (бренд) абсолютно не смотрю.

Техномир-Мешковый, мощность всасывания 450 вт, насадки не имеют значения всегда дома использовали только одну насадку. Можно добавить стакан на ручку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, log сказал:

Ну я и прошу совета какой выбрать, на название (бренд) абсолютно не смотрю.

Ну так я и написал сразу Самсунг мешковый, чем мощнее, тем лучше будет чистить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.05.2020 в 11:52, log сказал:

Первоначально думал про бош. Но коллега купила техномир и очень довольно покупкой, а от покупки бош её отговорили продавцы.

На НГ супруга попросила купить ей вот такой Бош. Ей захотелось маленький и красный :rofl:

BGC05AAA2-450x600.jpg

До этого был (и есть) мешковый, толи ЛЖ толи Самс с управлением на ручке, лет 8-10 отработал, вполне нормально.

На удивление этот Бошик сосёт довольно прилично, на максимале ковёр присасывает так что по углам ковёр отрывается от пола. работает очень тихо, удобно освобождать контейнер. Из неудобств отсутствие управления на ручке и шланг не такой эластичный как на старом пылесосе..

Думаю за такие деньги вполне нормальный аппарат..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2020 at 22:54, Anel said:

Приехал недавно, на али он около 65 долларов, итого обошелся в 95 долларов с доставкой. 

Кому интересно, оставлю ссылку https://tmall.ru/item/Redmond-RV-UR356/32862899735.html?productId=32862899735&spm=a2g0s.9042311.0.0.5a8c33ed4CjFPR

года 4 назад специально для кухни с Али заказывал 2 штуки по 37. Проводной но у нас и розетка рядом у стола да и места пылесоса тамже в углу.
Очень удобно, почти каждый день после завтрака старший под столом пылесосит. 
Ну а робота до карантина 2-3 раза в неделю запускали, а сейчас поскольку все дома 1-2 раза в неделю.

Года 2 назад брал по акции Бош по 110долл, но чото не пошел он, то ли греется быстро то ли что, лежит в кладовке и сейчас пользуемся Самсунгом. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, ШивОлег сказал:

 

Думаю за такие деньги вполне нормальный аппарат..

Циклонный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Циклонный?

Ага!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне почему-то Филипсы нравятся. Был мешковой Филипс, покупался в 1996 году, отпахал 18 лет (до сих пор живой, кстати, проработал еще 5 лет у тещи). В 2014 году на замену купили безмешковой Philips 8761, трудится по сей день. В прошлом году теще купили аналогичную по классу модель Филипса, только из новой линейки. Но они как бы не совсем дешевые - в районе 200 долларов +/- в зависимости от комплектации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ШивОлег сказал:

До этого был (и есть) мешковый, толи ЛЖ толи Самс с управлением на ручке, лет 8-10 отработал, вполне нормально.

На удивление этот Бошик сосёт довольно прилично, на максимале ковёр присасывает так что по углам ковёр отрывается от пола. работает очень тихо, удобно освобождать контейнер. Из неудобств отсутствие управления на ручке и шланг не такой эластичный как на старом пылесосе..

Думаю за такие деньги вполне нормальный аппарат..

Я брал такого типа Боши, но он и двух лет не прожил.

В квартире, возможно и выживет, но в частных домах большинству пылесосов долго не прожить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, maverick144 said:

года 4 назад специально для кухни с Али заказывал 2 штуки по 37. Проводной но у нас и розетка рядом у стола да и места пылесоса тамже в углу.
Очень удобно, почти каждый день после завтрака старший под столом пылесосит. 
Ну а робота до карантина 2-3 раза в неделю запускали, а сейчас поскольку все дома 1-2 раза в неделю.

Года 2 назад брал по акции Бош по 110долл, но чото не пошел он, то ли греется быстро то ли что, лежит в кладовке и сейчас пользуемся Самсунгом. 

мы бош любую технику очень сильно не долюбливаем, обожглись на ней, поэтому даже не рассматривали,на али тоже есть боши, и у нас они не дорогие.

Сейчас спустя несколько месяцев эксплуатации, опять могу сказать довольна очень, удобный, легкий, достаточно мощный,  шнуров нет, зарядки хватает надолго, если точечно пылесосить под столом коврики, пару недель спокойно можно не заряжать(пока базу к стене не прикрепили, он у нас валялся, где попало:), но так как он висит на базе, то заряжается сам как на место его ставишь. . .

Робота ночью в зале и прихожей удобно гонять, утром выходишь, все чистенько, свеженько, у нас он почти бесшумный, если все дома, запускаю на ночь в зал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.