Vapro

Где в Ташкенте лечат и диагностируют нормально?

3 232 posts in this topic

Вопрос такой возник, т.к., я уже обращаясь в мед.учреждения начинаю ненавидеть мед.работников и начинаю сомневаться в их компетентности.

К примеру, заядя на прием к врачу, сразу же происходит такой диалог: - а Вы где работаете?, - Кем? и т.д. (замечу, что речь не идет о заполнении анкеты больного и это не прием у окулиста-офтальмолога).

Просто, иногда так получается, что болячка та совсем простая, и можно ограничиться парой-тройкой лекарств (курс лечения 1-2 недели). Но получается, что тут надо ложиться в больницу, купить немыслимо огромное кол-во лекарств (гербалайф, тяньши и т.п.), к тому же дорогое.Обязательно придти через некоторе время и тогда все будет ясно (пить лекарства дальше или нет).

Вот к тому еще дополнительно , мы корпоративно прошли обследование в одной мед.конторе, после снятия мазка у уролога, он мне порекмендовал лечение, сделал некоторые намеки на будущие проблемы, хотя после я посмотрел на рез-тат анализа мазка у сотрудника (мой ровесник с такими же данными, но он просто выглядел не так, как я - т.е. не похож, кто будет тратиться на лечение). Я конечно со всем согласился, но к нему на лечение не пошел, а про его диагноз уточнил у людей, к-е мне улыбнувшись сказали, что это стандартная"весчь"у всех взрослых людей, и опасна она только при полной НеГигиене! Такая же ситуация у офтальмолога - "Я вам дам телефон клиники по коррекции зрения, скажите что от меня, там можно мимо кассы - подешевле сделать операцию..." ужас - и это мед.работник, давший клятву Гиппократа ( с точки зрения того, что что-нибудь случится во время операции, подвергать человека риску, за который никто не будет отвечать, это ...)

В общем, кто -где видел и знает нормальных мед.работников в нормальных мед.учреждениях? Подскажите где такие водятся :)?

 

PS: по поводу MDS-сервиса - организация с оборудованием, к-е не везде есть, с оплатой более -менее доступной, но все же со слабой базой специалистов... Это мнение многих людей.. не только мое!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, кто -где видел и знает нормальных мед.работников в нормальных мед.учреждениях? Подскажите где такие водятся :)?

 

 

Да нет у нас грамотных и интелектуальных врачей-одни уроды!И как только ты салкиваешься с ними,то сразу чувствуешь себя рыбкой,которая палась на удочку!

Я так уже семь лет,как больше не обращаюсь к ним и к медицинским лекарствам тоже!Надо уметь понимать свой организм,а он сам подскажет,что ему нужно!Питайтесь тем,что хочется,хорошо спите,занимайтесь спортом и всё будет отлично,а господа "врачи" пойдут зарабатывать руками,а не обманом!Я их просто ненавижу-мне они,в своё время ничем не помогли,а просто сдоили денег и залечили почти до смерти...если-бу я не взял себя в руки,не сказал СТОП,то был-бы на том свете!Но помог спорт,питание и сон.И не забывайте,господа,что в нашем убогом мире всё из-за денег и ради денег!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да нет у нас грамотных и интелектуальных врачей-одни уроды!И как только ты салкиваешься с ними,то сразу чувствуешь себя рыбкой,которая палась на удочку!

 

Размах у Вас, однако - скопом оскорбили много тысяч человек.

 

Я так уже семь лет,как больше не обращаюсь к ним и к медицинским лекарствам тоже!Надо уметь понимать свой организм,а он сам подскажет,что ему нужно!Питайтесь тем,что хочется,хорошо спите,занимайтесь спортом и всё будет отлично,а господа "врачи" пойдут зарабатывать руками,а не обманом!

 

Извините, у вас дети есть? Если да - следующий вопрос: роды у жены тоже сами принимали? И всем остальным советуете то же самое делать? :)

 

Я их просто ненавижу-мне они,в своё время ничем не помогли,а просто сдоили денег и залечили почти до смерти...если-бу я не взял себя в руки,не сказал СТОП,то был-бы на том свете!Но помог спорт,питание и сон.

 

К сожалению, такое бывает, и недобросовестных врачей много. Но они далеко не все такие.

 

И не забывайте,господа,что в нашем убогом мире всё из-за денег и ради денег!!!

 

А в это Вы, похоже, искренне верите - без конца повторяете ))

 

Vapro, врачей сейчас имеет смысл искать через друзей и знакомых, мы так и делаем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не конечная инстанция, но могу порекомендовать Больницу ГлавТашкентСтроя. Там есть платный диагностический центр. И цены нормальные и врачи вроде ничего. А во избежание обмана при диагностике, рекомендую обследоваться на одно и тоже в двух разных мед. центрах.

Особенно если в одном из них поставили "страшный" диагноз. И никогда не делайте ничего "мимо кассы"!!! Даже если дешевле. Случись что - не докажете.

Будьте здоровы! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините, у вас дети есть? Если да - следующий вопрос: роды у жены тоже сами принимали? И всем остальным советуете то же самое делать? :)

 

Мы кажется ведём разговор о врачах,которые лечат,а не принимают роды,но если Вы хотите знать,что и в роддомах к роженицам относятся как "дойным коровам" и мне много что интересного понарасказали знакомые женщины...и не спроста появилось множество желающих рожать дома!А как в древние времена рожали...а-а-а?

 

 

К сожалению, такое бывает, и недобросовестных врачей много. Но они далеко не все такие.

 

Вот наверное и один из таких врачей и обяснил Вам,что токсоплазмоз не опасен и если есть антитела в крови,то значит организм защищен :( -тогда,по Вашему,человек имеющий австралийский антиген в крови защищен от гепатита B :) (вспоминайте последнюю полемику об майнах и других животных)...да ,кстати меня сильно удивила Ваша изменчивость в своих мнениях,сначала как-бы Вы за,а потом как-бы против(не надо подстраиваться под мнение окружающих-надо иметь своё)!Меня всегда пугали такие люди...извините если обидел,но я в будущем буду игнорировать Ваше мнение всегда!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сочувствующий, а те врачи, которые принимают роды - они как бы и не врачи, да? :)

 

если Вы хотите знать,что и в роддомах к роженицам относятся как "дойным коровам"

 

Я прекрасно знаю, как относятся - разные врачи в разных роддомах относятся по-разному. Я нашла великолепного врача, прекрасный роддом, и очень довольна.

 

А как в древние времена рожали...а-а-а?

 

С исключительно высоким процентом материнской и детской смертности.

 

Вот наверное и один из таких врачей и обяснил Вам,что токсоплазмоз не опасен и если есть антитела в крови,то значит организм защищен

 

Один из таких - это из недобросовестных? А как же "все ради денег"? Нет, этот врач должен был бы мне внушать, что старые антитела смертельно опасны, и только он может меня спасти от ужасной опасности.

 

Я впервые об этом услышала от пожилой дамы-инфекциониста, кстати же работает она в МДС и в центре вакцинации на М. Горького, ее зовут Валентина Степановна, и я могу ее смело рекомендовать всем, кому нужен инфекционист. Она отменила мне кучу назначений и объяснила, что новая мода "лечения" старых антител введена главным образом для перестраховки и для продажи дорогих антивирусных препаратов. Да, она еще меня бесплатно консультировала, вопреки Вашему любимом тезису.

 

А еще об этом можно прочесть в научных статьях, задаете в Гугле поиск по словам "токсоплазмоз старые антитела" и просвещаетесь :) Например, вот статья, а вот из нее цитата: "Наличие антител предохраняет от нового заражения даже высоковирулентными штаммами токсоплазм и обусловливает бессимптомное (латентное) течение токсоплазмоза у большинства инфицированных лиц."

 

да ,кстати меня сильно удивила Ваша изменчивость в своих мнениях,сначала как-бы Вы за,а потом как-бы против

 

Вы, очевидно, невнимательно читали. Мы избавились от конкретной пары майнушек, которые мешали нам жить, но против всех остальных ничего не имеем. А Ваша кровожадность меня повеселила. Кого вы еще не любите, кроме майн - собак, кошек, старушек в кружевных шляпках? Как страшно жить! :)

 

извините если обидел,но я в будущем буду игнорировать Ваше мнение всегда!

 

Это тяжелый удар :) пожалуйста, начните меня игнорировать прямо сейчас, ладно? :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В общем, кто -где видел и знает нормальных мед.работников в нормальных мед.учреждениях? Подскажите где такие водятся :)?

 

 

Да нет у нас грамотных и интелектуальных врачей-одни уроды!И как только ты салкиваешься с ними,то сразу чувствуешь себя рыбкой,которая палась на удочку!

Я так уже семь лет,как больше не обращаюсь к ним и к медицинским лекарствам тоже!Надо уметь понимать свой организм,а он сам подскажет,что ему нужно!Питайтесь тем,что хочется,хорошо спите,занимайтесь спортом и всё будет отлично,а господа "врачи" пойдут зарабатывать руками,а не обманом!Я их просто ненавижу-мне они,в своё время ничем не помогли,а просто сдоили денег и залечили почти до смерти...если-бу я не взял себя в руки,не сказал СТОП,то был-бы на том свете!Но помог спорт,питание и сон.И не забывайте,господа,что в нашем убогом мире всё из-за денег и ради денег!!!

 

В 16_й больнице есть такой профессор почечник (не буду называть его). Так скажу Вам это хирург от бога!!! Выйти на него не просто - по причине наиплотнейшего графика, который не каждый человек выдержит. Пример 1_го его рабочего дня: две операции средней сложности (по 3 часа +- час), 1_на тяжелая (около 6_ти часов). Перерыв между ними около часа. После летит в Термез или Сурхандарью и т.д. и там проводит сложную операцию. И приблизительно такой распорядок каждый день. Вот и считайте сколько этот человек спасает жизней! А Вы всех под одну гребенку. Не гоже!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет мдс полностью согласен оборудование класс анализы четко а вот со всем остальным клиника полная ж

незнаю насчет взрослых сам слава богу неболею а вот с ребенком часто приходиться бегать по клиникам

супруга рожала в санпи очень довольны зав отделением мужик знающий и деньги в глазах неблестят

больница детская рядом с воен госпиталем самое страшное место где побывал и главврачь настоящий гад пока я с ним денеж вопр нерешил он годовалого ребенка и жену держал в корридоре а ребенок был без сознания!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу добавить, что на том же корп.обследовании (тема поста), где мне уролог кое-что нашел, также врач-эндокринолог, тот что лечит зобы, лимфоузлы и т.п. Нашел у меня по УЗИ и пощупав в области шеи 5 мм. зоб! (такое возможно т.к. в нашем регионе нехватка йода на лицо). Я рассказал своей матери (она этим недугом страдает). Конечно она испугалась и требовала чтобы я начал лечение у ее врача (кстати, ее врач нормальный и добросовестный, более того высококвалифицированный и опытный). НО! одно НО! Я случаем зашел на обследование УЗИ в одно учреждение (платно), где мне сказали, что никакого следа от зоба (воспаления лимф) нет! НЕТ!!! Ну как тут теперь поступить. Кстати, тот врач что поставил мне "страшный" диагноз, даже дал мне записку-направление на сдачу анализов по блату за последующее "небольшое" вознаграждение (там действительно очередь большая на сдачу анализа), с весьма загадочным содержимым (что-то закодированно, я показывал многим людям, никто не понял о чем речь, правда в начале текста он интересовался здоровьем детей...- уже шифруются :) )И обязательно просил зайти через месяц на повторное обследование. Я не ходил, но руководство, у к-го он тоже что-то нашел, у к-е ходило на его лечение, просило меня зайти к врачу... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет МДС! не в коем случае! там только и стараются как высосать с вас все бабло!

 

Если к терапевту то ДОКТОР СЕРВИС - врач ПАЛИЙ..

 

Если анализы на ИПП то СОРИЗ что рядом с 6-м роддомом

 

а еще меня радует клиника КАЛИСПО...

 

вот клиники которым я доверяю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а еще меня радует клиника КАЛИСПО...

 

вот клиники которым я доверяю.

Ты наверно имел ввиду Каллисто, которая между Боткино и паркентским. А че реально можешь сказать про эту клинику, а то собираюсь туда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мое мнение:

 

Сколько больных - столько и мнений о врачах. Нельзя сказать, что какой-то конкретно врач или какая-то больница плоха базируясь на мнении одного человека.

Отвечая на вопрос "Где в Ташкенте лечат и диагностируют нормально?" смею заметить - что в Ташкенте много поликлиник. И где лечат нормально- зависит от того по какому профилю вам необходимо пройти лечение. Ведь в поликлинике существуют несколько отделений занимающихся свои направлением: хирургия, травматология и т.д. И в каждом есть и хорошие = квалифицированные и не очень врачи.

Мне данная тема кажется немного бесполезной - так как это становится местом где форумчане могут петь деферамбы или же поливать грязью врачей и больницы - без всякой видимой на то причины(или просто потому что наболело).

 

Более целесообразным мне кажется следующий подход. Напишите конкретно - какое у вас заболевание, или же по-крайней мере по какому профилю - и тогда можно будет давать узконаправленные советы - которые как мне кажется, принесут больше пользы, чем общие высказывания. (Спасибо тем, кто дочитал :unsure: )

Edited by kuznec
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да Каллисто! клиника хорошая! обращаюсь туда часто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот мое мнение:

 

Мне данная тема кажется немного бесполезной - так как это становится местом где форумчане могут петь деферамбы или же поливать грязью врачей и больницы - без всякой видимой на то причины(или просто потому что наболело).

 

Более целесообразным мне кажется следующий подход. Напишите конкретно - какое у вас заболевание, или же по-крайней мере по какому профилю - и тогда можно будет давать узконаправленные советы - которые как мне кажется, принесут больше пользы, чем общие высказывания. (Спасибо тем, кто дочитал :unsure: )

Почему же бесполезной? Можно ведь с полной увереностью сказать об некомпетентности некоторых т.н. медспец-тов. И каждый в действительности может дать положительные рекомендации по врачу или мед.учреждению. Поверьте мне, что можно сохранить свои сбережения и направить на реального доктора у мед.учреждения. И совсем необязательно говорить о своем заболевании (кому как удобно). Кстати, сейчас очень много врачей "пихают" продукцию из сетевого маркетинга (Тяньши, Довгань). Может быть на кого-то они и действуют положительным результатом, но ведь на кого-то и вообще не действуют или совсем убыстряют течение болезни.

По поводу

"просто потому что наболело"
- ну наболело, и можно расказать людям, можно даже и полить грязью, той которая лежит снаружи на этом враче (простите меня, если кого-то обидел, каждый сам знает, кого это касается). Рассказать об этом - предупредить людей, и это информация к размышлению.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где лечат не скажу, не доводилось, а диагностируют ОТЛИЧНО в Городском Детском

Диагностическом Центре. Рядом с ТАШМИ, ориентир - католический костёл.

Семиэтажное здание с рюмкой и змеёй.

Туда со всей республики едут. И дети и взрослые. Те - кого "залечИли".

Работающие там Врачи - фанаты своего дела, мастера своей профессии, увлеченные и бескорыстные.

Есть ВСЕ специалисты. Когда Вам правильно нужно поставить диагноз - лучше обращаться туда.

 

А поликлиники ругать - последнее дело. С таким финансированием УДИВИТЕЛЬНО, что у них ещё

осталась одна трех-литровая банка зелёнки и огромная клизьма. Одна на всех.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ближе к делу :) Я могу "поделиться" следующими врачами, которые нам помогают:

 

педиатр, зав. отд. детской реанимации одного из ведущих НИИ Узбекистана, прекрасный человек и высококлассный специалист; лишнего не назначает, не пугает всякими ужасами;

 

акушер-гинеколог, который вел мою беременность и принимал роды; он всегда за естественные роды и минимум лекарств; человечный, ответственный, очень ему благодарна;

 

неонатолог-массажист, провела моему ребенку три курса массажа, после каждого курса было видно результат (новые моторные навыки, исчезали проблемы), обучалась в Новосибирском центре реабилитации детей с ДЦП, добрая, любит детей (за массаж берет удивительно мало и отказывается брать больше);

 

психолог, эффективно помогает решать проблемы, умный, веселый, не придумывает проблемы, которых нет;

 

невропатолог - мне помогла с вегетативно-сосудистой дисплазией (телефона у меня нет, но она работает в "Каллисто", ее зовут Евгения Анатольевна, кажется).

 

Если кому-то нужен врач другого профиля, я тоже могу поспрашивать знакомых, может, кто-то знает хорошего специалиста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В общем, кто -где видел и знает нормальных мед.работников в нормальных мед.учреждениях? Подскажите где такие водятся :)?

 

 

Да нет у нас грамотных и интелектуальных врачей-одни уроды!И как только ты салкиваешься с ними,то сразу чувствуешь себя рыбкой,которая палась на удочку!

Я так уже семь лет,как больше не обращаюсь к ним и к медицинским лекарствам тоже!Надо уметь понимать свой организм,а он сам подскажет,что ему нужно!Питайтесь тем,что хочется,хорошо спите,занимайтесь спортом и всё будет отлично,а господа "врачи" пойдут зарабатывать руками,а не обманом!Я их просто ненавижу-мне они,в своё время ничем не помогли,а просто сдоили денег и залечили почти до смерти...если-бу я не взял себя в руки,не сказал СТОП,то был-бы на том свете!Но помог спорт,питание и сон.И не забывайте,господа,что в нашем убогом мире всё из-за денег и ради денег!!!

:)

позабавило Ж-Ж_Ж_Ж_

как говорят на албанском или каком-то там языке - "аффтар жжЁт"

могу только сказать, что при лечении пациента от пациента самого зависит 50% успешности лечения, а иногда и гораздо больше - фразу насчет "Да нет у нас грамотных и интелектуальных врачей-одни уроды!" - можно с таким же успехом применить и к пациенту :)

Кто же Вам виноват, что Вы такой великолепный пациент ? :)

P/S мое мнение так же можно проигнорировать :):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы всегда со всеми болячками идем в Каллисто. Врачи там просто супер! Особенно могу порекомендовать вам тамошнего ЛОРа - Степанов Евгений Валерьевич! ОЧЕНЬ хороший специалист.

Правда могу кинуть и небольшой камешек в их огород.. Совсем недавно они ошиблись в анализах крови моего отца. Из-за этого мы целую неделю потеряли зря, гадая чем же он болеет. После сдачи повторного анализа ошибка прояснилась и они очень долго извинялись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по ценам как там в Каллисто? Интересует полное обследование. Сейчас 21 год, думаю, если есть болячки, то надо выгонять их сразу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где лечат не скажу, не доводилось, а диагностируют ОТЛИЧНО в Городском Детском

Диагностическом Центре. Рядом с ТАШМИ, ориентир - католический костёл.

Семиэтажное здание с рюмкой и змеёй.

Туда со всей республики едут. И дети и взрослые. Те - кого "залечИли".

Работающие там Врачи - фанаты своего дела, мастера своей профессии, увлеченные и бескорыстные.

Есть ВСЕ специалисты. Когда Вам правильно нужно поставить диагноз - лучше обращаться туда.

 

Были мы там на выходных, все очень понравилось, и обращение вежливое и уютно очень. Но вот что меня насторожило: цены совсем мизерные за прием - 1100 отдали, чтобы попасть на прием к терапевту (за взрослого). Сравнивая с городским диагностическим центром (там по 3500-4000), цена здесь просто смешная. Скажите, пожалуйста, кто знает, не скажется ли такая малая сумма на качестве диагностики? Т.е. не слишком ли дешево у них? В чем тут секрет?

Заранее спасибо за отзывы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Были мы там на выходных, все очень понравилось, и обращение вежливое и уютно очень. Но вот что меня насторожило: цены совсем мизерные за прием - 1100 отдали, чтобы попасть на прием к терапевту (за взрослого). Сравнивая с городским диагностическим центром (там по 3500-4000), цена здесь просто смешная. Скажите, пожалуйста, кто знает, не скажется ли такая малая сумма на качестве диагностики? Т.е. не слишком ли дешево у них? В чем тут секрет?

Заранее спасибо за отзывы!

Людей не поймеш много возьмут жалуются, мало тоже

а может у низ такой расценок если здоровый то берут больше а если здоровье шалит то мало - типа "все равно вернется еще наворюсь"

а может просто проверка шла или руководитель или начальник рядом был ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в коем случае не ходите в Центр. Диагн. центр! что возле Бодкино....

 

Не в коем случае.. не советую туда!! пару раз там так продиагностровали что были просто в шоке!!! и после уже повтороных анализах в двух других клиниках ! все вставало на свои места!!! Вот так лечишься лечишься идешь в этот диагн. центр и видишь что стало еще хуже... сдаешь анализы в другом месте и видишь что все ок! вылечился...

 

 

 

Мы всегда со всеми болячками идем в Каллисто. Врачи там просто супер! Особенно могу порекомендовать вам тамошнего ЛОРа - Степанов Евгений Валерьевич! ОЧЕНЬ хороший специалист.

Правда могу кинуть и небольшой камешек в их огород.. Совсем недавно они ошиблись в анализах крови моего отца. Из-за этого мы целую неделю потеряли зря, гадая чем же он болеет. После сдачи повторного анализа ошибка прояснилась и они очень долго извинялись.

 

Да тоже был у него... быстро вылечил!

 

 

 

Лучше всего анализы делают в центре СОРИЗ это на первом этаже Детского. Диагн. Центра... слева после входа. Там несколько методов исследования по каждой проблеме...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЛДЦ Сихат ва фарогат хороший центр

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем.

Действительно сколько людей,столько и мнений.Если вернуться к самому первому вопросу этой темы,то могу порекомендовать самую передовую клинику в области андрологии,урологии,гинекологии и диагностики,это совместно Узб.-Израильская клиника "Андромед-Хорев".Там проводят очень много всяких обследований,и на таком оборудовании,которое в Узб. единственное,самое передовое и т.д.

Специалисты все грамотные и вежливые.Клиника находится на тер. старого ТашМИ слева от ворот.

За эту информацию могу поручиться на все 100%.

 

А вот по поводу Калисто,несмотря на то,что там у меня много знакомых врачей,я бы туда второй раз не пошла.Года два назад,они делали небольшую и несложную операцию у моего сына,так вот мы потом ещё 2 месяца от неё отходили.Занесли инфекцию,и дальше вы можите представить,как развевались события.

Но под одну гребёнку,всех мести всё таки не надо,можно найти хороших специалистов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
могу порекомендовать самую передовую клинику в области ...

А вот по поводу Калисто,несмотря на то,что там у меня много знакомых врачей,я...

Больше смахивает на рекламу, и анти рекламу... вы наверное врач по специльности или связаны с мед бизнессом

Так или иначе в Ср азиатском регионе в Узбекистане самые лучшие врачи многие мои знакомые из северной к нам республики едут к нам на мед проверку и лечение ... но вполне возможно что едут по причине цена качество за такое же сносное отношение в казахстане наверное большее берут а результат тотже ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.