AlexXx

Тонометр

135 posts in this topic

Нужен совет, какой выбрать танометр - механический или электронный. И главное где его приобрести в Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отец в прошлом году брал мех. тонометр в аптеке за 15 тыс. сум. Вроде как правильно измеряет давление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дони нормально измеряют,вот только надо,чтобы сам материал на камере был какой нибудь помягче,а то мама как то купила,а материал какой то синтетика,скрипит и шуршит как собака.А вообще электронный тоже неплохой.У соседки какой то китайский,брала два года назад за 60 баксов.Даже вот недавно сверяли с нашим-одинаково показывает.А так вообще они есть в аптеках-где то от 150 тыс.и выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3 года назад купили цифровой citizen работает нормально. Тогда дешевле выходило на навоинских рядах. Кстати в ЦУМе большой выбор тонометров, но дорого, как вариант можно присмотреть там, а покупать уже идти в другое место :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мож не в тему{я не могу открыват тему}.Нужна такая штука-матрас а к нему типа пелесос,ложити ванну а там пузырки идут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего брать механический. Они самые точные. Если всё-таки надумаете электронный, берите Citizen. При покупке электронного постоянно придётся заботиться о батарейках. Садит ься им нельзя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего брать механический. Они самые точные. Если всё-таки надумаете электронный, берите Citizen. При покупке электронного постоянно придётся заботиться о батарейках. Садит ься им нельзя

Да ну, батарейки не так уж часто менять придется. Замеряем в среднем раз в неделю, батарейки меняю раз в 2-3 года. Хотя батарейки то же бывают разными :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ну, батарейки не так уж часто менять придется.

Подтверждаю...

Имеется танометр Omron... уже пять лет... замер в неделю несколько раз...

батарейки до сих пор родные стоят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях купил прибор. Механический. Выбирал долго. Объездил уйму аптек и мед. магазинов. Планировал купить электронный, т.к. он более практичный и не требует посторонней помощи при замере. Выбор электронных тонометров в наших аптечных учреждениях невелик. Обычно попадаются китайские, малазийские и немецкие. Залипух тоже хватает под видом известных брендов. Однако при пробном пользовании электронных тонометров на месте обнаруживал, что практически все приборы, с которыми имел дело, показывают неверные результаты, а порой показывают совершенно разные данные при многократном повторяющемся замере. С механическими у меня проблем не возникло, даже не смотря на полное отсутствие навыков юзанья этого девайса. Грамотный провизор доступно объяснила как пользоваться. Купил, не пожалел.

Стоимость электронных варьируется в пределах от 110 до 200 тыс. сум., механических от 25 до 80 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4d726d6ef272f.jpg

 

купил вот такой измеряет 1 раз или в 3 прохода для идеальной точности ... работает от блока питания или батареек ... имеет память и сохраняет до 99 измерений для 2-х пользователей ... встроена помпа сама накачивает и выпускает давление .. нажимаем только 1 кнопку и ждем .. также приклеен индикатор факторов риска до 4 степеней гипертонии ... и самое главное можно подключать к компьютеру посредством USB и загружать данные в специальную программу которая на основе них строит графики гистограмму и кореляццию + создание статистики чтобы в дальнейшем предоставить информация врачу и т д ...

 

4d72711e71369.jpg

 

4d7270ca85032.jpg

Edited by Mirvays123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил вот такой...

Где и почем брали, ежели не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет конечно не секрет )) попросил друга купить из дубая ... отдал 200$ из них 50 за доставку... через 2 недели он у меня уже был ... но это того стоило вещ замечательная .. 5 лет гарантию дают + бессплатная поддержка ... очень удобно делать статистику в компьютере ... у нас в Таше смотрел мне не очень понравилось решил если брать так брать качественное американское...

Edited by Mirvays123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Однако при пробном пользовании электронных тонометров на месте обнаруживал, что практически все приборы, с которыми имел дело, показывают неверные результаты, а порой показывают совершенно разные данные при многократном повторяющемся замере. С механическими у меня проблем не возникло, даже не смотря на полное отсутствие навыков юзанья этого девайса.

Электронные тонометры очень чувствительны, и "при многократном повторяющемся замере" действительно выдают совершенно разные результаты. Это связано с тем, что каждый раз при замере вы останавливаете-возобновляете кровообращение в руке.

Недостатки механических стрелочных тонометров - необходимость поверки. Этого недостатка нет у ртутных (они самые точные), но при бытовом использовании есть вероятность разлить довольно большое количество ртути. Однако, общий недостаток всех механических и полуавтоматических тонометров - это необходимость ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь помощь второго человека, который будет накачивать манжету. Если накачивает сам пациент, то показания будут искаженными.

 

Посоветовавшись с врачом, купил Omron, полный автомат, с двумя манжетами (разных размеров), и сетевым адаптером (хотя может работать и на батарейках, тоже входящих в комплект).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я года два или три назад, купил обычный механический тонометр за 12000сум. Работает нормально. Претензий нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Встала необходимость выбора тонометра. Механический есть, но я особо не понимаю в нем. НА Малике цены варируются от недорогих до дорогих, с функциями которые по сути ну не нужны - вплоть до подключения к USB и куда не глянь все сплошная Германия да Япония. Какой автоматический тонометр лучше купить? На запястье или локтевой? И по моему обязательно необходим как внешнее питание от розетки, так и батарейки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Встала необходимость выбора тонометра. Механический есть, но я особо не понимаю в нем. НА Малике цены варируются от недорогих до дорогих, с функциями которые по сути ну не нужны - вплоть до подключения к USB и куда не глянь все сплошная Германия да Япония. Какой автоматический тонометр лучше купить? На запястье или локтевой? И по моему обязательно необходим как внешнее питание от розетки, так и батарейки.

ну то что германия или япония я очень сомневаюсь :lol: брала 18 лет назад мужу в греции малазийский тонометр локтевой, работает до сих пор,показывает точно/ только манжета испортилась со временем (не знаю, где поменять)

встала проблема из за этого брать новый,в цуме пересмотрела почти все и все показывали абсолютно разное давление, если бы я не знала, что у меня пониженное давление для меня нормально, то от этих показаний до 200 на 120 я лежала бы там рядом. в конечном итоге я взяла все таки на запястье и все равно абсолютно не нравится, приходится по несколько раз ему измерять и брать среднее арифметическое\

лучше конечно, если кто то привезет оригинал а не китайский ширпотреб, это здоровье все таки и не жалеть на это деньги, без тряпки или куска мяса можно обойтись

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой автоматический тонометр лучше купить? На запястье или локтевой?

Локтевый более точнее измеряет давление чем на запястье!

Сам тоже планирую покупать автоматический тонометр, старый добрый IDE LINE проработал активна 11 лет. Само устройство до сих пор работает, но материал уже износился и пропускает воздух

Присматриваю на бюджетный CITIZEN. Omron конечно лучше, но они дороже 2 раза

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КТо знает где можно приобрести нормальный электронный тонометр?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в аптеках разве нет?кста электронный намного хуже чем механический-не точный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КТо знает где можно приобрести нормальный электронный тонометр?

 

На Малике. Цена около 120-140 штук.

 

в аптеках разве нет?кста электронный намного хуже чем механический-не точный.

 

С чего вдруг?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Малике. Цена около 120-140 штук.

 

 

 

С чего вдруг?

В смысле,если про аптеку-во всем мире этот аппарат там продается,а если про точность сами врачи говорят,и из личного опыта.У меня электронный Омрон-так не точный он(хоть эта марка и считается хорошей)

Edited by Metaksa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня электронный Омрон-так не точный он

 

Как Вы это определили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз в субботу смотрел на Малике. Есть два варианта - на запястье, и локтевые (как обычные ручные). Из марок Citizen, Omron и Beurer. На запястье варианты я даже не рассматривал - погрешность есть (особенно у пожилых людей).

Самый дешевый Ситизен, но даже локтевой (или как там называется), сразу дал неправильный вариант - 140 на 100, причем на двух разных людях. Цена была около 60-70 у.е. Потом идут Омроны - цена от 120 у.е. там большой экран и цифры большие. Возможность подключения адаптера питания (продается отдельно). Почти по той же цене идут beurer-ы. Есть варианты до 300х у.е., думаю там чисто маркетинг (типа дизайна).

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как Вы это определили?

У меня свой доктор,и я регулярно измеряю давление у него.Механическим показывает мое настоящее давление(которое у меня постоянно держится)а начинаю измерять электронным-другие показатели.Я купила тонометр и маме, тоже Омрон.то мой показывает одно,мамин другое.а когда проверяем давление механическим-показывает мое настоящее давление.вот и все.Но я не собираюсь доказывать,у каждого свое мнение по этому поводу

Edited by Metaksa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но я не собираюсь доказывать,у каждого свое мнение по этому поводу

 

Не надо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.