AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Eurobird 9 9градус 12380 ,V ,26400 , 2/3 8psk ,DVB-S2. Евроспорт ,Кинопоказ,Лайф,МТВ,НатГЕО.Все каналы HD,картинка хорошая

 

а чем ловить ? или awe не местный ? ниже 13 не пробовал никогда здесь .

У меня 180.Правда тюнер DVB-S2 нужен.Чуть ниже 13.Кстати должны добавить ещё каналы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, кто может помочь, я хочу подключить кардшаринг. У меня есть комп. и Тв, и все. Сколько будет стоить польная установка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже хочу... Кого пинать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на 90 градусов новый канал Телеканал 'Союз' 3694L SR 2430, а также на 75 градусе в открытом виде идёт евроспорт.12670 -22000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

90 градус.Тесты 'RTG TV (Russian Travel Guide)' появились на 3762R SR 2590, пркольный канал.

Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
привет всем

меня интересует показывает ли в ферганской долине именно в Коканде 36*E?

если да, какой диаметр надо купить, офсетка или прямофокус и т.д и т.п.

Привет Брат.Зайди на сайт www.lyngsat.com в раздел ASIA satellite и узнаешь возмешь ли 36 градус в Коканде и какой размер тарелки тебе нужен.

 

 

Здарова друзья.Я новичек в спутниковом тв,но с настройкой антенны разобрался и теперь себе настраиваю и другим тоже.У меня такая ситуация.Поставил себе 1.80 тарелку стационарно и на ней стоит мультик:90",80"(центр),75".

И хочу себе прикупить еще одну тарелку 1.80 и направить ее на:53",49"(в центре),40".Вопрос:получится ли у меня такой мультик на 1.80 или нет?Ведь это такой же мультик как:90",80"(в центре)75".

Мне один товарищ посоветовал:не ставь еще одну тарелку на 53",49"(в ценре)40",а поставьза 150$ свою тарелку на поворотник с позициоенром.В связи с чем нужен ваш совет:стоит ставить или нет?Укажите пожалуйста мне все + и - антенн установленных стационарно и на поворотниках с позиционерами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Навоях берем. Ну еслиб для себя брать, мож я б где-то подешевле нашел бы. 90 см. - 45 000, 110 см. - 52 000, госпелл 180 см. - 55 000, но последнюю брать не стоит - металл слишком мягкий. Если так уж хочется большую тарелку, то берите арабскую или турецкую из толстого железа за 85 000 - не страшен ни град, ни ветер. Возможность была бы, я бы взял цельнометаллическую "Росна", но теперь их не делают.

Здарова SHurik.Насчет антенны госпелл диаметром 1.80 я с тобой не согласен.Я брал 2 года назд на Ипподроме госпелл 1.80.Сам собрал,настроил ее и ни разу она еще не сбивалась хоть и сделана как ты говоришь из мягкого металла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здарова SHurik.Насчет антенны госпелл диаметром 1.80 я с тобой не согласен.Я брал 2 года назд на Ипподроме госпелл 1.80.Сам собрал,настроил ее и ни разу она еще не сбивалась хоть и сделана как ты говоришь из мягкого металла.

Китайский товар как лотерея-рискуют все и своими деньгами,а выигрывают еденицы.Вас можно поздравить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте обсудим Спутниковые тюнера DVB-S2 HD

Кто где покупал и почем.

Какая модель.

что смотрим в HD.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давайте обсудим Спутниковые тюнера DVB-S2 HD

Кто где покупал и почем.

Какая модель.

что смотрим в HD.

 

В соседней ветке есть адреса, цены, модели и имена тех кто это приобрел, есть вопросы - задавай там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В соседней ветке есть адреса, цены, модели и имена тех кто это приобрел, есть вопросы - задавай там.

Ну почему же? Данная тема, учитывая неразбериху с цифровым вещанием в нашем регионе, очень актуальна! На соседней ветке уже и так все свалено в кучу, что и не понятно: с чего все начиналось и о чем еще говорить. Однозначно, все нужные росс. каналы рано или поздно перейдут на стандарт S2. Если руководство каналов сдержит свое слово и оставят их открытыми (т.е. не будет их специально кодировать) то единственным выходом будет замена наших приемников на новые со стандартом S2. Думаю, эти два события подстегнут наших китайских умельцев сделать очередное добро для массового потребителя. А пока смотришь на скудную таблицу транспондеров нового стандарта и соизмеряя цену нового ресивера с возможным удовольствием от просмотра пары-тройки каналов нового качества, делаешь для себя заключение: нет уж... еще потерплю. :)

 

ЗЫ Было бы полезным оставить этот топ отдельным и пока выкладывать в нем транспондерные новости нового стандарта и о новостях продвижения в нашем регионе новой техники.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пары-тройки? ;)

 

96.5 Е - 9 каналов, среди которых, к примеру прямой 1-ый канал+2, которого нет нигде, даже в платниках (40Е во MPEG-4, единственная альтернатива.).

80 Е - 16 каналов + 22 радио

60 Е - 2 канала, один из которых ТДК, которого нигде нет, вообще.

9 Е (Платформа HD+DV), да, это уже платники.

 

Кроме того, МПЕГ-4, кооторый для этих тюнеров родной, перечислять?

 

Пара-тройка, гы :)

 

Так, к сведению, это-В ДОБАВЛЕНИЕ ко всем, так сказать "обычным".

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пары-тройки? :)

 

96.5 Е - 9 каналов, среди которых, к примеру прямой 1-ый канал+2, которого нет нигде, даже в платниках (40Е во MPEG-4, единственная альтернатива.).

80 Е - 16 каналов + 22 радио

60 Е - 2 канала, один из которых ТДК, которого нигде нет, вообще.

9 Е (Платформа HD+DV), да, это уже платники.

 

Кроме того, МПЕГ-4, кооторый для этих тюнеров родной, перечислять?

 

Пара-тройка, гы :rolleyes:

 

Так, к сведению, это-В ДОБАВЛЕНИЕ ко всем, так сказать "обычным".

 

Все познается в сравнении. Вот к примеру пакет на 96,5Е: Perviy kanal (+2h); 5 Kanal (+3h); Vesti; Telekanal Rossiya (+2h); Ugra; TV Kultura Telekanal (0h); Telekanal Sport; NTV (+2h). Из всего этого я действительно выбрал 3 канала, сами понимаете какие. Да, кстати их я уже давно смотрю и с меньшими издержками на 53Е, 90Е, 75Е и 13Е. Что мне даст поворот антенны на данный спутник (заметьте, отдельной антенны!) Даже если я потрачу 400-600 на ресивер врядли мне удастся насладиться превосходным качеством картинки. Его там, как я понимаю, пока нет. Про 80 видимо была шутка? Остальные 60 и 9 также не обсуждаются т.к. требуют отдельных антенн и головной боли на раскодировку и, понятно - того не стоят вовсе!

 

ЗЫ Я уже присматриваюсь к новому поколению ЛСД Лыж и Самсунга. Как только появится объективная необходимость (переведут мои любимые каналы на Фулл ХД) тут же подниму свою з*****цу и побеспокою Абдувохида (ака) по теме хорошего ресивера. И тогда вам всем посоветую сделать также. А пока.... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про 80Е я не шутил, есть такой спутник MD-1.

Для просмотра всего вышеперечисленного, вкупе со всем, что у Вас уже есть-достаточно одной антенны, я сужу по себе.

 

1-ый канал+2 не существует н6и на одном из указанных Вами спутников.

 

На 60Е ТДК идёт открыто, равно как и вести.

 

9Е-платник, интересен прежде всего ради HD

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЫ Я уже присматриваюсь к новому поколению ЛСД Лыж и Самсунга. Как только появится объективная необходимость (переведут мои любимые каналы на Фулл ХД) тут же подниму свою з*****цу и побеспокою Абдувохида (ака) по теме хорошего ресивера. И тогда вам всем посоветую сделать также. А пока.... :lol:

 

Не стоит беспокоить человека, слишком дорого обойдется это беспокойство. Когда я хотел взять дрим800, здесь мне предлагали его за 1000$, в итоге через интернет магазин он мне обошелся за 630$ с доставкой в Ташкент, причем оригинал, в России за эти деньги были только клоны.

 

PS Я тоже LCD куплю как только появится хоккей в HD :lol: А так то, что идет по платформе и на CRT можно посмотреть.

 

Про 80Е я не шутил, есть такой спутник MD-1.

Для просмотра всего вышеперечисленного, вкупе со всем, что у Вас уже есть-достаточно одной антенны, я сужу по себе.

 

Там только несколько дней был двб-с2, сейчас этого нет.

 

На 60Е ТДК идёт открыто, равно как и вести.

 

Ну не у всех есть 250 антенны :)

Edited by ISJ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это же не повод безапелляционно утверждать, что пара-тройка каналов и придумывать массу всего, когда доказано, что не пара-тройка. :D

 

Написал бы: "не могу", "не хочу", "денег нет", "жалко денег" и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про 80Е я не шутил, есть такой спутник MD-1.

Для просмотра всего вышеперечисленного, вкупе со всем, что у Вас уже есть-достаточно одной антенны, я сужу по себе.

 

1-ый канал+2 не существует н6и на одном из указанных Вами спутников.

 

На 60Е ТДК идёт открыто, равно как и вести.

 

9Е-платник, интересен прежде всего ради HD

 

Чтобы достать 96,5 нужна отдельная антенна не менее 110, направленной именно туда т.к. не люблю когда картинка сыпится от непогоды. На 80 уже давно сижу на шаре Вивы, хотя за последнее время задуматься - есть о чем. На 75 и 13 есть европейский 1 канал, а на 53 и СНГ-шный (его я предпочитаю всем остальным), да и сигнал там у меня предостаточный. РТР меня не особо привлекает, за исключением Вестей, но их предостаточно в открытом режиме. Есть отдельная тарель на 56 градус, но из-за проблем с модулем триколора я его не использую пока. А вот на 60 и 9 действительно нужна антенна покрупнее, если они вообще нужны кому то. :D

 

ЗЫ 2 ISJ. Видимо S2 будет стремительно набирать обороты. Как бы не остаться в стороне. Будете любезны поделится координатами того интернет магазина. Плииииз!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть отдельная тарель на 56 градус, но из-за проблем с модулем триколора я его не использую пока.

В чем именно проблема?

 

ЗЫ 2 ISJ. Видимо S2 будет стремительно набирать обороты. Как бы не остаться в стороне. Будете любезны поделится координатами того интернет магазина. Плииииз!

www.satwell.com

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В чем именно проблема?

 

Триколор с Опеном 770 не дружит. Я брал на тест-драйв кажется 1 ревизию модуля и карту. Все установил и подключил, а он грелся сильно и подвисал на каналах. Пришлось отказаться от затеи.

 

ЗЫ Только что просмотрел спецификации по Кате, Октагону и Дриму по предоставленным выше ссылкам (спасибо!). Что то не понял: Дрим будет декодировать МПЕГ4 или нет? Там все ссылаются на МПЕГ2. Да, и еще у Кати и Октагона максимальное разрешение 1080i (черезстрочное) т.е. полного счастья с телеком Фулл ХД нам не будет? :)

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давайте обсудим Спутниковые тюнера DVB-S2 HD

Кто где покупал и почем.

Какая модель.

что смотрим в HD.

У меня такой вопрос-опен 820+модуль какой то для просмотра мпег2,есть ли смысл покупать?Тарель направлю на 40 градус.Брать полноценный тюнер за 500-600 у.е. пока не могу.Какие еще могут быть альтернативы или варианты?Помогите советом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня такой вопрос-опен 820+модуль какой то для просмотра мпег2,есть ли смысл покупать?Тарель направлю на 40 градус.Брать полноценный тюнер за 500-600 у.е. пока не могу.Какие еще могут быть альтернативы или варианты?Помогите советом.

 

Берешь модуль Неоушен или Триколора с МПЕГ4 (что по карману и по планам) втыкаешь в рес и направляешь антенну на 40 борт. Наслаждаешься. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Берешь модуль Неоушен или Триколора с МПЕГ4 (что по карману и по планам) втыкаешь в рес и направляешь антенну на 40 борт. Наслаждаешься. :rolleyes:

Что за модуль и скока стоит?А рес я так понял должен быть опен820 или другой?Установку тарели и покупку реса буду делать в субботу,поэтому хочу определиться.У меня знакомый установщик говорит ,что 40 градус в городе не во всех районах ловиться,кто что про это слышал,ответьте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что за модуль и скока стоит?А рес я так понял должен быть опен820 или другой?Установку тарели и покупку реса буду делать в субботу,поэтому хочу определиться.У меня знакомый установщик говорит ,что 40 градус в городе не во всех районах ловиться,кто что про это слышал,ответьте.

 

Неоушен было по 100, хотя говорят цены падают. 3колор 200 с лишним плюс карта на пол года (но в этом случае лучше сразу брать рес ДРЕ со встроенным модулем). 40 борт ловится в Таше нормально на хорошей тарелке. Я пробовал на прямофокусе 180: сигнал по опену 770 69-78%, т.е для приема - достаточный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неоушен было по 100, хотя говорят цены падают. 3колор 200 с лишним плюс карта на пол года (но в этом случае лучше сразу брать рес ДРЕ со встроенным модулем). 40 борт ловится в Таше нормально на хорошей тарелке. Я пробовал на прямофокусе 180: сигнал по опену 770 69-78%, т.е для приема - достаточный.

А на офсетной как будет?Офсетка 110 см будет и две башки-53 гр.и 40 гр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member