AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

а что именно посоветуете для двух целей сразу - рыбалка и ТВ :)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что именно посоветуете для двух целей сразу - рыбалка и ТВ :)...

Вот для этих целей,поворотка как раз и не подойдёт.

Самый серьёзный минус антенны на поворотке,который для меня лично перевешиват все плюсы-это невозможность полноценно подключить на два и более тюнера.То есть подключить то подключите,но смотреть на обеих точках будете каналы только с того спутника,на который "нацелена" в даный момент ваша антенна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот для этих целей,поворотка как раз и не подойдёт.

Самый серьёзный минус антенны на поворотке,который для меня лично перевешиват все плюсы-это невозможность полноценно подключить на два и более тюнера.То есть подключить то подключите,но смотреть на обеих точках будете каналы только с того спутника,на который "нацелена" в даный момент ваша антенна.

возможно ли повесить на офсетку с мотоподвесом ещё и низкую бошку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для простого обывателя,жёстко стоящая антенна,намного лучше,чем поворотка.Опять-же время,на работу поворотки.

А я все больше и больше склоняюсь к покупке тороидальной антенны. С одной стороны она стационарная, но охват сразу 50 градусов. Думаю за ними будущее.

 

p.s. Кстати у нас в Таше не кто не видел их в продаже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тороидальные антенны - весЧь!

 

9acbea16f6d79c0117.jpg

 

Но в Ташкенте - вроде нет, только под заказ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тороидальные антенны - весЧь!

 

Все! Бросаем увлечение мультфидом и поворотками, и переходим на тороидальную. Будем темку изучать. Единственное НО - надо выбирать либо ХБ-13+50гр. либо Ямал-90 -50гр. А приблизительная цена вопроса?

 

 

Но в Ташкенте - вроде нет, только под заказ.

Сча кто-нить типа "обладателей Октагона" выйдет вперед и скажет гордо "нет - есть!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В пользовании - есть, а в продаже - нема.

 

ЗЫ пользователь Октагона, скажет " Не царский это размер, маловато зеркальце то". :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

sputnik Можно. Только если повесить обычную то будете хватать только сильные транспондеры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все! Бросаем увлечение мультфидом и поворотками, и переходим на тороидальную. Будем темку изучать.

 

А тороидальная антеннаэто и есть антенна "заточенная" под мультифид.Только не надо забывать,что за всё приходится платить.В особенности когда дело касается физики.

Если эта антенна действительно имеет диаграмму позволяющую эффектвно принимать сигналы падающие на неё с разных углов,то за это придётся расплачиваться коэффициентом усиления.

Может где-нибудь в Европах,где спутники "дуют в ухо" и прием возможен на обычные зеркала диаметром 40-60 см,такая антенна и будет интересна(пускай её размер и будет несколько больше).Но в наших условиях,такая антенна разумных размеров вряд ли будет работать.Если вообще всё это не обычный развод,пардон пиар :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Opticum 9500 HD это весчь! Сейчас появились новые прошивки (на 112 ой прошиве ловятся все каналы с 40Е, 9Е - НТВ+, Триколор, Поверхность и исправлены настройки для конвертера с круговой поляризацией). В Москве стоит этот девайс 12500 рублей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дороговато пока. Ну что же бум ждать, пока HD формат наберет свои обороты и HDTV тюнеры будут пылиться на прилавках Навои...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А тороидальная антеннаэто и есть антенна "заточенная" под мультифид.Только не надо забывать,что за всё приходится платить.В особенности когда дело касается физики.

Если эта антенна действительно имеет диаграмму позволяющую эффектвно принимать сигналы падающие на неё с разных углов,то за это придётся расплачиваться коэффициентом усиления.

Может где-нибудь в Европах,где спутники "дуют в ухо" и прием возможен на обычные зеркала диаметром 40-60 см,такая антенна и будет интересна(пускай её размер и будет несколько больше).Но в наших условиях,такая антенна разумных размеров вряд ли будет работать.Если вообще всё это не обычный развод,пардон пиар :)

В Узе торик не знаю как будет, но в Обнинске отлично. Цена вопроса в Москве 6800 при диаметре 1,2 метра. Ловится до 9 спутников, качество класс. Это достаточно дорого, поскольку нужны тюнер, коммутатор и конвертеры . В Таше по моему заморачиваться с ториком не стоит.

Edited by plovman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Узе торик не знаю как будет, но в Обнинске отлично. Цена вопроса в Москве 6800 при диаметре 1,2 метра. Ловится до 9 спутников, качество класс. Это достаточно дорого, поскольку нужны тюнер, коммутатор и конвертеры . В Таше по моему заморачиваться с ториком не стоит.

Я ваще думал, что для приема со спутника тюнер, коммутаторы (дисеки наверное?) и конвертеры нужны в любом случае :D Не понял 6800 (210 тугриков) - это цена самой тарели? или все вместе с вышеперечисленным?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

plovman имел ввиду, что когда 9-10 головок вешаешь мультом, то соответственно дисек тоже нужен посерьезнее, т.е. много портовый. ты Думаю дисек на 16 дыр, будет стоить совсем недешево. Ну а остальное тюнер и комутаторы - не сильно делают погоду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я ваще думал, что для приема со спутника тюнер, коммутаторы (дисеки наверное?) и конвертеры нужны в любом случае :) Не понял 6800 (210 тугриков) - это цена самой тарели? или все вместе с вышеперечисленным?

 

6800 это тока тазик с крепежом. Конверты, коммутатор на 16 портов (или на 8 если не более 8 конвертов) стоють отдельно. Дисек хороший стоит тыщ 8. Один конверт с одним выходом стоит 500 р. Система в сборе стоит мама не горюй. :( . Зато там и полно каналов, и HD, и рыбалка. Мало кто такую систему ставит, в основном энтузиасты. Народ тупо ставит триколор либо НТВ+. Триколор на 36 каналов 800 р в год стоит, комплект тарель+конверт+тюнер = 6500 руб в Москве + установка 1500-2000 р.

Edited by plovman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю дисек на 16 дыр, будет стоить совсем недешево.

А мне вроде установщики 5 головок на два 4 портовых дисека поставили. Т.е. две головы на промежуточный дисек, и затем этот дисек ко 2-му дисеку, к которому напрямую остальные 3 головы подключили. Получилось первые 2 головы на одном порту 2-го дисека сидят. Получается по такому принципу при помощи пяти 4-х портовых дисеков можно 16 голов повесить.

Тока Ягодка моя! до сих пор понять не могу - зачем они мне на АБС-75 двойную (С+Ку) голову повесили....

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тока Ягодка моя! до сих пор понять не могу - зачем они мне на АБС-75 двойную (С+Ку) голову повесили....

Может ты большой ценитель канала World Fashion Channel International :rolleyes:

 

И что ты смотришь на 75С ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И что ты смотришь на 75С ?

Да там вроде неплохие каналы имеются. Из наиболее смотрибельных Недвижимость ТВ (старею, к уюту тянет :rolleyes: ) - хороший канал, посмотреть квартирки и коттеджи в Москве, цены на них, и на этом фоне поразмышлять о своем светлом будущем в Узе...

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне, так оформить все это добро на 90-градус. ИМХО там повеселее на С+ku

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По мне, так оформить все это добро на 90-градус. ИМХО там повеселее на С+ku

Будь любезен поподробнее - чую придется установщикам пальцем показывать чтобы не было больше таких "креатиффов" с АБС-75.

У меня сча такая конфигурация: тарель 180 (древняя, середины 90-х годов), С+Ку голова на 75-м по центру тарели (кабель тока к Ку), справа от центра Ку-голова на 90-м, и слева С+Ку голова на 80-й (кабель к обоим выходам). Че можно сделать в целях апгрейда? Но чтоб при этом 75Ку остался.

ЗЫ: по поводу 75С - ошибся, Недвижимость на Ку идет. К 75С даже кабель не протянут.

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делаешь так и будет тебе счастье. 53 градус и 13 градус - по вкусу.

 

519900mult1.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Будь любезен поподробнее - чую придется установщикам пальцем показывать чтобы не было больше таких "креатиффов" с АБС-75.

У меня сча такая конфигурация: тарель 180 (древняя, середины 90-х годов), С+Ку голова на 75-м по центру тарели (кабель тока к Ку), справа от центра Ку-голова на 90-м, и слева С+Ку голова на 80-й (кабель к обоим выходам). Че можно сделать в целях апгрейда? Но чтоб при этом 75Ку остался.

ЗЫ: по поводу 75С - ошибся, Недвижимость на Ку идет. К 75С даже кабель не протянут.

У Вас по центру 75 стоять не может!

Если бы 75 стоял в фокусе,то обе головки на 80 и 90 распологались бы с левой стороны от центра!

Скорее всего,у Вас "классический" вариант; центр-80 градусов,справа 75,слева 90. Если на тарелку смотреть спереди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вариант объединения 12 конвертов на 2 тюнера (позволяет уйти от дорогостоящего 16 канального свича)

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Вас по центру 75 стоять не может!

Если бы 75 стоял в фокусе,то обе головки на 80 и 90 распологались бы с левой стороны от центра!

Скорее всего,у Вас "классический" вариант; центр-80 градусов,справа 75,слева 90. Если на тарелку смотреть спереди.

 

Я понимаю, что "по законам физики" текущее расположение головок недопустимо. Но на 90% уверен что именно так они и стоят. Объясню - вначале установщеги поставили 75 (С+Ку) в центр и 90 Ку на толстую проволоку прикрутили справа (если смотреть на антенну спереди). Затем решив что на 80-м уровня по С хватит с запасом и видать чтоб снова не переделывать Ямал прикрутили голову (С+Ку) на 80 слева от центра. Показали - 80 в С-диапазоне шел уверенно. Затем начали делать ОРТ (к-й раньше казал на 11606) - вот тогда у них и начались мучения (за к-ми я наблюдал) именно с этой головой слева от центра - начали где-то в часов 3 дня и закончили в часов 10 вечера. Чета там стекла резали, вставляли, заново резали и т.д. Кароче каким-то образом ОТР СНГ выставили, тока он при малейшее непогоде рассыпался. Вот такая история. Кстати - вроде эти установщеги - одни из самых опытных в Таше. Два брата (как они себя называют) - Р и С. Я думаю их многие знают. Они мне тарель с позиционером еще в 96-м году ставили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Может ли кто подсказать где можно приобрести запчасти для параболичесокй антенны, в частности крепление для головок на 120см тарелку. Где только не спрашивал - ответ нет. Не хочется покупать весь комплект. Заранее благодарен за любую информацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.