AlexXx

Спутниковое телевидение

18 666 posts in this topic

"MagikBridge со встроенным GPRS модемом X-800 - устройство позволяет без помощи мобильного телефона таким спутниковым ресиверам как Openbox, Globo и GoldenInterstar подключится к интернету посредствам GPRS соединения, используя всего лишь SIM карту вашего оператора. Так как в данный MagikBridge уже встроен GPRS модуль X800, то уже нет необходимости приобретать дополнительно определенную модель телефона, все GPRS настройки под оператора вводятся в само устройство. Устройство работает по протоколу CAMD357.

Конфигурация устройства MagikBridge производится с помощью компьютера, при подключении его через COM-порт

Купить эту приспособу, со скидкой для пользователей satsis.info, всегда можно в этом магазине , цена 490 грн"

 

И никакой камбридж не нужен с телефоном! Кто нибудь шарил таким девайсом? И вообще если у нас он в продаже?

post-16784-1277369279_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да есть и в Ташкенте такое "чудо"!Но во многом зависит,от GPRS,более качественный просмотр через АДСЛ(выделенка),ну и разумеется важную роль играет устойчивый шаринг-сервер!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа! Прошу, дайте подробное название комплектующим для спутниковой антенны и куда ехать и где брать? Я если честно в этом вообще не разбираюсь. Просто сейчас решили поставить тарелку, вот получается очень нуждаемся в совете. Прочла тему, но к сожалению для меня, что то не совсем понятно, что и как покупать. Для просмотра предпочтительны каналы ОРТ, НТВ, Россия, Домашний...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа! Прошу, дайте подробное название комплектующим для спутниковой антенны и куда ехать и где брать? Я если честно в этом вообще не разбираюсь. Просто сейчас решили поставить тарелку, вот получается очень нуждаемся в совете. Прочла тему, но к сожалению для меня, что то не совсем понятно, что и как покупать. Для просмотра предпочтительны каналы ОРТ, НТВ, Россия, Домашний...

Здесь советовать что-либо действительно Новичку - очень сложно.

Порекомендовал бы обойти пару-тройку специализированных магазинов на Навои (где куча тюнеров стоИт и тарелок) и поинтересоваться, что вам предложат для "ОРТ, НТВ, России..." и почем.

 

Ну а коли хотите подбирать всё самостоятельно, то сначала нужно усердно "посидеть" на спец.форумах и определиться сразу, нужно ли вам:

1. HD TV;

2. Платные пакеты каналов;

3. Запись любимых передач/фильмов сразу на HDD/флешку.

 

Вышеперечисленные пункты нужно знать обязательно, если хотите приобрести оборудование так сказать с "заделом...".

Если что-либо из вышесказаного "зацепило и заинтересовало" - спрашивайте. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа! Прошу, дайте подробное название комплектующим для спутниковой антенны и куда ехать и где брать? Я если честно в этом вообще не разбираюсь. Просто сейчас решили поставить тарелку, вот получается очень нуждаемся в совете. Прочла тему, но к сожалению для меня, что то не совсем понятно, что и как покупать. Для просмотра предпочтительны каналы ОРТ, НТВ, Россия, Домашний...

Себе года два/три назад ставил одну большую тарелку 180 см + 3 головки и маленькую тарелку на 90 см + 1 головка, вышло полностью за все (тарелки/головки/доставка/монтаж/кабель/настройка тюнера) = 200 у.е., наврятли сейчас цены значительно выросли...

 

Может sputnik вам предложит свои услуги, или напишите ему в личку (я не видел его работу, но здесь многие хвалили его), сам могу дать тел. своего установщика, больно дотошный мужик, все скрупулезно делает, иногда бесит это, НО это и есть хорошо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну а коли хотите подбирать всё самостоятельно, то сначала нужно усердно "посидеть" на спец.форумах и определиться сразу, нужно ли вам:

1. HD TV;

2. Платные пакеты каналов;

3. Запись любимых передач/фильмов сразу на HDD/флешку.

Нет, ни чего из выше перечисленного нам не нужно, т.к антенну устанавливать собираемся для родителей, а как Вы сами понимаете пожилым людям главное чтоб было что посмотреть, а остальное как бы и не нужно... Потому и созрел вопрос что да как? Пусть будет без наворотов и самое необходимое для хорошего просмотра. Ведь существуют же какие то определенные критерии? На ярмарку еще не ездили, но хотелось бы заранее быть хоть немного подготовленными к походу по магазинам. Поймите, действительно ощущение от того что в этом деле полный "дуб" не из приятных, а так хоть буду знать какие вопросы задавать продавцам. За ранее благодарна за советы :rolleyes:

 

Может sputnik вам предложит свои услуги, или напишите ему в личку (я не видел его работу, но здесь многие хвалили его), сам могу дать тел. своего установщика, больно дотошный мужик, все скрупулезно делает, иногда бесит это, НО это и есть хорошо...

Спасибо за совет. Но простите за не осведомленность, а кто такой sputnik и как с ним связаться? И тел, Вашего знакомого мне бы не помешал, вдруг пригодится...если можно скиньте в личку.

Edited by Iro4ka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, ни чего из выше перечисленного нам не нужно, т.к антенну устанавливать собираемся для родителей, а как Вы сами понимаете пожилым людям главное чтоб было что посмотреть, а остальное как бы и не нужно... Потому и созрел вопрос что да как? Пусть будет без наворотов и самое необходимое для хорошего просмотра. Ведь существуют же какие то определенные критерии? На ярмарку еще не ездили, но хотелось бы заранее быть хоть немного подготовленными к походу по магазинам. Поймите, действительно ощущение от того что в этом деле полный "дуб" не из приятных, а так хоть буду знать какие вопросы задавать продавцам. За ранее благодарна за советы

 

Вы сами будете заниматься установкой антенн :rolleyes: , если нет, то по магазинам за покупками только с мастером, т.к. мастера уже имеют своих постоянных поставщиков/магазинщиков, которые не пропихнут антенну с тонкими листами (которые гнутся при порыве ветра), где дадут нормальную гарантию на товар и т.д.. правда когда я ставил свою 4-ю антенну, сначала проехали на Навоинскую ярмарку, антенна и головка там оказались дороже на 10 000 - 15 000 сум (до этого приценивался на Янгиабадском рынке), купили на Янгиабаде...

 

sputniк-a можете найти пролистав 1-2 страницы назад этой ветки, смотрите его подпись...тел. своего знакомого в личке....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вам будеть выгодно если сам мастер привезет и установит . если что то случится с головкой или с тюнером и еще чтотам, мастер сам будеть устранит причину или поменяет что нибуд за счет гарантии . если будете сами покупат и через неделю чтото будет сгорет или оказывается браком то тогда мастер придет вам на руке даст сгоревшый головку или тюнер и вы сами будете бегат туда сюда +вам еще расход. и еще немного денег для мастера что бы он вам нашел причину и устранил проблему.

перед установкой обезателно интересуйтес по список каналам. там часовые пояса другие и вам врятли будет бесплатно посмотрет каналы как это было на КАМАЛАКЕ : Dicovery, National Geographic или НТВ+ ФУТБОЛ, КИНОХИТ...

Edited by marat77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если что-либо из вышесказаного "зацепило и заинтересовало" - спрашивайте. :)

"Зацепило" вот это : 3. Запись любимых передач/фильмов сразу на HDD/флешку.

 

Если не сложно, при записи на HDD любой программы со спутника, как потом делаете (и делаете-ли вообще) редактирование программы, а именно удаление/вырезание рекламы из записанной программы ?, есть какаянить програмка ?...

 

Сорри за оффтопик, но дюже важный вопрос мучает (до сих пор не решенный :rolleyes:)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, ни чего из выше перечисленного нам не нужно, т.к антенну устанавливать собираемся для родителей, а как Вы сами понимаете пожилым людям главное чтоб было что посмотреть, а остальное как бы и не нужно... Потому и созрел вопрос что да как? Пусть будет без наворотов и самое необходимое для хорошего просмотра. Ведь существуют же какие то определенные критерии? На ярмарку еще не ездили, но хотелось бы заранее быть хоть немного подготовленными к походу по магазинам. Поймите, действительно ощущение от того что в этом деле полный "дуб" не из приятных, а так хоть буду знать какие вопросы задавать продавцам. За ранее благодарна за советы :rolleyes:

Тогда мой первый совет - в силе. Найдя оптимальную цену за комплект, вам там же предложат своих установщиков, которые всё это дело и наладят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если что-либо из вышесказаного "зацепило и заинтересовало" - спрашивайте. :)

Какой ты счас любезный и галантный. :D Давай,поотвечай на звонки,поставлю на тебя переадресацию :lol:

 

Но простите за не осведомленность, а кто такой sputnik

Это я :rolleyes:

и как с ним связаться?

по телефону,который в личке :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какой ты счас любезный и галантный. :lol: Давай,поотвечай на звонки,поставлю на тебя переадресацию :)

Не понял? Я чё на твой "хлеб" посягнулся? Отвечать на звонки твоих клиентов - твоя работа. А моё хобби - давать совет и самому учиться ЗДЕСЬ. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не понял? Я чё на твой "хлеб" посягнулся? Отвечать на звонки твоих клиентов - твоя работа. А моё хобби - давать совет и самому учиться ЗДЕСЬ. :rolleyes:

Да пошутил я.я имею в виду,что всегда я вежливо разговариваю по тел.,а сегодня такой вал звонков,и ещё столько наездов выслушал по поводу этого камалака,к которому отношение имел года четыре назад,что чуть не повесился.

Если я тебя чем то задел,извини.А твои советы в этих темах поверь мне я ценю. :)

Не обижайся. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да всё нормально, брат! :rolleyes:

Делюсь тем небольшим опытом, которым успел набраться самостотельно, да читая здесь.

Я более чем уверен, что ты - мастер в своем деле и советов можешь дать намного дельнее, нежели я. Побольше тебе работёнки и поменьше "жалобных" звонков. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да всё нормально, брат! :)

Делюсь тем небольшим опытом, которым успел набраться самостотельно, да читая здесь.

Я более чем уверен, что ты - мастер в своем деле и советов можешь дать намного дельнее, нежели я. Побольше тебе работёнки и поменьше "жалобных" звонков. :lol:

Ну вот и хорошо. :rolleyes:

А вот новая прошивка вышла на твой тюнер,ничего про мп4 не сказано?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Беда в том, что раньше к новой прошиве шел "readme", где указывали новшества, а теперь такой файл не прилагают, и нововведения выискиваю самостоятельно, или по форуму. К сожалению, про мпег4 - ничего не нашел и проверить не могу, т.к. модуля нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нынешнее оборудование оставляет желать лучшего.OPEN 300 , 800 , 820 оставляют весьма удручающее впечатление.Очень много брака.Так же проблема и с свитчами.К вечеру цены поднялись.На выходных цены будут ещё выше,да и тюнеров нехватка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Зацепило" вот это : 3. Запись любимых передач/фильмов сразу на HDD/флешку.

 

Если не сложно, при записи на HDD любой программы со спутника, как потом делаете (и делаете-ли вообще) редактирование программы, а именно удаление/вырезание рекламы из записанной программы ?, есть какаянить програмка ?...

 

Сорри за оффтопик, но дюже важный вопрос мучает (до сих пор не решенный :D)...

Программ достаточно много,я например для редактирования, вырезки фрагментов и "склейки" пользуюсь avidemux.

Тоже сорри за оффтоп,но если вопрос такой мучительный :)

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К вечеру цены поднялись.На выходных цены будут ещё выше,да и тюнеров нехватка.

Если это офтоп прошу прощения но вчера возникла такая проблемма: на крыше нашего 12 этажного жилого дома какой то сотовый оператор вознамерился поставить то ли базовую станцию,то ли репитер ну не важно .Соседи пока горой стоят и не пускют их на крышу.

В связи с этим вопрос : Цены на установку и обслуживание тарелок у вас зависят от наличия "источников ионизирующего излучения " вблизи рабчего места ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цены на установку и обслуживание тарелок у вас зависят от наличия "источников ионизирующего излучения " вблизи рабчего места ?

Если такая опасность действительно есть, то весь жилой дом находится по угрозой - "ценою в жизнь".

Повозиться с тарелкой с полчаса и прожить года под таким "источником" - несопоставимы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так же проблема и с свитчами.К вечеру цены поднялись.На выходных цены будут ещё выше,да и тюнеров нехватка.

Примерные цены на относительно качественные свитчи огласить можешь? (встала проблема разводки сат-сигнала есчо на 2 тв-ящика). А опенами-800 чо не так? Вапще китайская халтура пошла чтоли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К вечеру цены поднялись.На выходных цены будут ещё выше,да и тюнеров нехватка.

Вот что значит "потерять" одного поставщика ТВ услуг, люди массово закупаются комплектами спутниковых ТВ, "барыги" поднимают цены...

 

Программ достаточно много,я например для редактирования, вырезки фрагментов и "склейки" пользуюсь avidemux.

Запись со спутн. тюнера на хард идет в папку ts, ваша программа способна её редактировать ? можно в личку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если такая опасность действительно есть, то весь жилой дом находится по угрозой - "ценою в жизнь".

Повозиться с тарелкой с полчаса и прожить года под таким "источником" - несопоставимы.

Не факт ,не факт! Напряженность поля (а следовательно и вредность) убывают пропорционально квадрату расстояния и к тому же даграмма направленности антенн не в пользу чела находящегося на крыше дома.Если раньше я сам планировал установить тарель то теперь "доверю" это дело

только профи.За пол часа я явно не уложусь,а здоровье оно одно :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В связи с этим вопрос : Цены на установку и обслуживание тарелок у вас зависят от наличия "источников ионизирующего излучения " вблизи рабчего места ?

Ну мы же не будем ставить тарелку прямо на этот репитер :rolleyes:

Тут другое страшит.Лишь бы помехи какой нибудь не было.

 

Примерные цены на относительно качественные свитчи огласить можешь? (встала проблема разводки сат-сигнала есчо на 2 тв-ящика). А опенами-800 чо не так? Вапще китайская халтура пошла чтоли?

Да есть и дорогие,но не факт что тоже нормальные.Ты на Навои в LG посмотри.У него нормально можно взять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

куда делся канал "Первый игровой?"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now