AlexXx

Спутниковое телевидение

18 666 posts in this topic

3577 R 2605 на 90 градус, си-диапазон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А опенами-800 чо не так? Вапще китайская халтура пошла чтоли?

ну не все,но очень низкого качества.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер. Вот решил завтра за тарелкой ехать на ряды. Какой тюнер лучше брать и какой фирмы? Тарелку маленькую беру , сказали что Спорт не будет показывать , это правда? По возможности советы для непроффессионала, хоть и еду с мастером , но все-равно хочется быть немного подкованным в этих делах. Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Зацепило" вот это : 3. Запись любимых передач/фильмов сразу на HDD/флешку.

 

Если не сложно, при записи на HDD любой программы со спутника, как потом делаете (и делаете-ли вообще) редактирование программы, а именно удаление/вырезание рекламы из записанной программы ?, есть какаянить програмка ?...

 

Сорри за оффтопик, но дюже важный вопрос мучает (до сих пор не решенный :unsure:)...

Слушай, только заметил твой вопрос. :unsure:

К сожалению, сам опыт "вырезания" и "монтажа" .ts форматов не имел, т.к. пока только записал один концерт и рекламу оттуда - не дергал.

Думаю, данная ссылка тебе поможет: http://bol970.livejournal.com/455.html

Там описаны проги, которые работают напрямую с .ts (т.е. не нужно париться с перекодированием в .avi).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый вечер. Вот решил завтра за тарелкой ехать на ряды. Какой тюнер лучше брать и какой фирмы? Тарелку маленькую беру , сказали что Спорт не будет показывать , это правда? По возможности советы для непроффессионала, хоть и еду с мастером , но все-равно хочется быть немного подкованным в этих делах. Заранее спасибо.

Если не ставить антенну на платные пакеты,то там много чего не будет.Не только спорта.Возможно не будет ни ОРТ ни России

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возьми мотоподвес, тогда будет максимум, что хочешь. Конечно Спорта не будет, если не возьмёшь 180 см на Ямал. А так лучше всего шаринг, но для этого лучше АДСЛ. Тогда надо Радугу ставить на 75 градусе, там спорт есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возьми мотоподвес, тогда будет максимум, что хочешь. Конечно Спорта не будет, если не возьмёшь 180 см на Ямал. А так лучше всего шаринг, но для этого лучше АДСЛ. Тогда надо Радугу ставить на 75 градусе, там спорт есть.

А СКОЛЬКО СТОИТ МОТОПОДВЕС?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вы грузанули чела... Просто модель тюнера спросил. А вы ему и мотоподвес и шаринг... Для этого пусть предыдущие страницы читает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря не понимаю, как у людей хватает терпения с мотоподвесом :) пока он с 90 до 56 дойдёт это же кашмар просто.

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Честно говоря не понимаю, как у людей хватает терпения с мотоподвесом :blink: пока он с 90 до 56 дойдёт это же кашмар просто.

да вы правы и еще более одного абонента этот вариант не годится.

Edited by marat77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Честно говоря не понимаю, как у людей хватает терпения с мотоподвесом :rolleyes: пока он с 90 до 56 дойдёт это же кашмар просто.

свои плюсы у него тоже есть,но каналы -да,листать желание отпадёт напрочь.

Чё то темка потерялась про спутниковое тв в связи с обновлением форума,поэтому давайте пока вопросы здесь будем задавать.

У меня вопрос форумчанам,есть ли кто ,кто живёт ориентир теннисный корт юнус-абад,задняя сторона корта.Трёхэтажные дома с шиферной крышей,конкректно меня интересует дом № 115,стоят ли у кого там тарелки большие и как там с сигналом?Есть ли помехи от телевышки?Были как то ,не помню какой номер дома,но прокляли всё на свете,собрали всё обратно и уехали.Хотя сегодня были там же ,но в частном доме-всё пошло нормально.Так же прошу коллег установщиков отпишитесь,если были в этом доме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня взял антенну 90 см, цены конечно подросли нехило)) тюнер взял openbox. Единственное неудобство это крутить тарелку с балкона:) а так вполне доволен качеством и количеством каналов. Будем осваивать данную ветку с самого начала , дабы не быть лузером :rolleyes:

 

Весь день сидел на 90 градусе, Ямал 2 вроде , сейчас развернул на 53 градус , хочу КВН посмотреть , так вот на этом 53 градусе вообще смотреть кроме ОРТ , СТС и МузТв нечего. Почему хорошщие каналы раскиданы на разные спутники?

Edited by Darik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня взял антенну 90 см, цены конечно подросли нехило)) тюнер взял openbox. Единственное неудобство это крутить тарелку с балкона:) а так вполне доволен качеством и количеством каналов. Будем осваивать данную ветку с самого начала , дабы не быть лузером :rolleyes:

 

Весь день сидел на 90 градусе, Ямал 2 вроде , сейчас развернул на 53 градус , хочу КВН посмотреть , так вот на этом 53 градусе вообще смотреть кроме ОРТ , СТС и МузТв нечего. Почему хорошщие каналы раскиданы на разные спутники?

Если можно по пунктам:

1. Сегодня взял антенну 90 см, - какую,где, почём

2. тюнер взял openbox- они тоже разные бывают, какую,где, почём

3. Единственное неудобство это крутить тарелку с балкона- вручную что ли?

4. Почему хорошщие каналы раскиданы на разные спутники?- Про шаринг слышали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если можно по пунктам:

1. Сегодня взял антенну 90 см, - какую,где, почём

2. тюнер взял openbox- они тоже разные бывают, какую,где, почём

3. Единственное неудобство это крутить тарелку с балкона- вручную что ли?

4. Почему хорошщие каналы раскиданы на разные спутники?- Про шаринг слышали?

мы с тобой вроде ж говорили?если тебе что то непонятно,звони не стесняйся.любые вопросы какие смогу ответить.так что звони. :lol:

З.Ы.

до сих пор ржу над твоим высказыванием в соседней теме. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:angry: Я извеняюсь, просто так торопился поделиться радостью , что все написал поверхностно. Короче у меня тюнер openbox X-820CI - взял за 135 тыс. , а тарелка обычная , фирму непомню , а посмотреть сейчас немогу , она повернута у меня от окна стоит. короче за антенну 75 отвалил, итого 210 тыс получается . Кручу вручную с балкона , благо метки наставил и получается не так долго))

 

У меня вопрос к специалистам: на телевизоре какой-то шум идет и некоторые каналы с плохим звуком , возможно ли , что это из-за дешифратора , который впаян в телевизор? Может кто и сталкивался....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня вопрос к специалистам: на телевизоре какой-то шум идет и некоторые каналы с плохим звуком , возможно ли , что это из-за дешифратора , который впаян в телевизор? Может кто и сталкивался....

фон?дешик не причём,ты же по АВ подключил.это тюнер.попробуй звук на телеке убрать,а на тюнере прибавлять,и потом наоборот-есть ли разница.вторая причина-некачественный шнур.кстати,если подключён при помощи разъёма скарт-то и в этом может быть причина,да и вообще может быть шнуры туфтовые.ещё есть вариант-подключи через савбуфер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот,процесс пошёл

'Nat Geo Wild HD' появился в пакете 'Континент ТВ' на 12524V (российский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/HD/Irdeto 2, SR 9950, FEC 5/6

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну вот,процесс пошёл

'Nat Geo Wild HD' появился в пакете 'Континент ТВ' на 12524V (российский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/HD/Irdeto 2, SR 9950, FEC 5/6

Ещё бы сдвинулся бы процесс с шарой на этот пакет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мы с тобой вроде ж говорили?если тебе что то непонятно,звони не стесняйся.любые вопросы какие смогу ответить.так что звони. :D

З.Ы.

до сих пор ржу над твоим высказыванием в соседней теме. :lol:

Вот Вам смешно, а я вот реально вплотную изучаю эту темку!

И инфа из разных источников реально помогает! Ща вот видел как альтернатива Open S5 Opticum9500.

Не на линуксе, зато тоже HD, и цена на 100 уе дешевле. Кто юзал такой рес? Что скажете за него? Или поднатужиться и S5 взять :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sputnik - можно ли установить в связке 53-75-90, дополнительно ещё головку на 80 градус? Кто то говорил что Дижиталл ТВ можно поймать на ДМВ антенну. Так ли это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sputnik - можно ли установить в связке 53-75-90, дополнительно ещё головку на 80 градус? Кто то говорил что Дижиталл ТВ можно поймать на ДМВ антенну. Так ли это?

75-80-90 на 180 см тарелку ставятся без проблем.53 в мультифиде выходит не на всех таредках,но даже на тех тарелках где сигнал появляетса он на грани.На 53 лучше ставить отдельную 90 см тарелку.

Для приёма сигнала Дигитал ТВ именно ДМВ антенна и нужна. Частоты 634 и 642 мГц

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот Вам смешно, а я вот реально вплотную изучаю эту темку!

И инфа из разных источников реально помогает! Ща вот видел как альтернатива Open S5 Opticum9500.

Не на линуксе, зато тоже HD, и цена на 100 уе дешевле. Кто юзал такой рес? Что скажете за него? Или поднатужиться и S5 взять :wacko:

Нормальный аппарат.Собран на таком же процессоре как и S5.Шара и БИСС настраивается проще чем на линуксовых аппаратах.Всё можно сделать с пульта.Шарю 9 градус через LAN-проблем нет.Аппарату скоро уже год-практически никогда не выключаю из розетки.Он у меня скорее работает не в режиме просмотра,а в режиме краш-теста :lol: Кстати для любителей линукса;группа энтузиастов "привинчивает" к Оптикуму Енигму.Тестировал енигму месяца три назад,тогда правда она была очень сырой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот Вам смешно, а я вот реально вплотную изучаю эту темку!

И инфа из разных источников реально помогает! Ща вот видел как альтернатива Open S5 Opticum9500.

Не на линуксе, зато тоже HD, и цена на 100 уе дешевле. Кто юзал такой рес? Что скажете за него? Или поднатужиться и S5 взять :wacko:

да хрен с ним с этим линуксом,самое главное,чтоб нормально показывал и шарил.я когда себе выбирал,мне какой то брак видимо попался.вот и у Корсара такой,говорит же,что нормальный аппарат,так что не заморачивайся насчёт более дорогих,да у знакомого тоже оптикум,тоже говорит нормально.

Нормальный аппарат.Собран на таком же процессоре как и S5.Шара и БИСС настраивается проще чем на линуксовых аппаратах.Всё можно сделать с пульта.Шарю 9 градус через LAN-проблем нет.Аппарату скоро уже год-практически никогда не выключаю из розетки.Он у меня скорее работает не в режиме просмотра,а в режиме краш-теста :lol: Кстати для любителей линукса;группа энтузиастов "привинчивает" к Оптикуму Енигму.Тестировал енигму месяца три назад,тогда правда она была очень сырой.

я свой на 9 градус не ставил ещё,руки не доходят тарелку поставить,но вот говорят,что иногда картинка именно на HD временами сыпется(на S-5).зависит от прошивки или есть такая проблема на других моделях тоже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчот Оптикума 9500/9600 - девайс судя по отзывам на форумах действительно неплохой, но присутствуют следующие факторы:

1. Может и не оказацца на нашем рынке (навоях) - я когда себе С-5 брал тоже рассматривал оптикум 9600 в качестве альтернативы, но не нашел - продавец предложил в качестве замены ДримСкай 9500, сказав что это типа братья-близнецы.

2. В софте оптикумов, судя по форумам, нет ограничений на перебор идентов - т.е. шара открывается медленнее чем на аппаратах, где такое ограничение присутствует (сам не проверял - инфа с форумов);

3. Официальная софтовая поддержка с выходом 9600 серии у 9500 прекращена - х.з. чо это такое, но фраза не понравилась;

4. И ключевой для меня момент - вышел плагин для S5, к-й поддерживает USB 3G модемы . Для тех, у кого по той или иной причине нет желания платить абонентку за АДСЛ (сопоставимую по цене с крутым пакетом на шару) - самый удобный вариант. Воткнул флешку - настроил и смотри, никаких тебе роутеров, лан-шнуров и т.д. По приблизительной оценке за 3 часа работы жрет 0,5 мб трафика.

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.