polyglot

Преподаватели иностранных языков

87 posts in this topic

Послушй, Зин, не трогай шурина(с) (Дэвида)!

А умение трахаться - это уже не навык? Non-vocabulary studies как оно есть. Да и тёлки там были - так себе, на твёрдую троечку и не более того, во всяком случае те, кого я видел.

ТАк он и сам не Дэвид Боуи, скорее Гус Хидинк ) ДА и рвение его к женскому полу в его возрасте только почёт :) Кстати работает до сих пор и вроде вполне успешно.

 

как учитель ин. языка могу сказать только одно - ищите носителя! :) думаю, с английским это вообще не проблема. носителей - англичан/ американцев у нас хватает - так что стоит поискать!

учил я с носителем. как раз про него выше рассказано. спустя какое -то время понял что всё, лимит, выше не прыгнуть. ну да, научил понимать свой акцент, да, стиль речи, да, кое-что еще, но на этом всё. он не заставлял не поправлял (практически, пока сам не скажешь). вроде как изъясняться научиться можно, но грамотно (не по-индусски) говорить не выйдет. вот была у меня девочка молодая местная, контора наняла. всё, что она мне говорила, все правила и т.п., я до сих пор помню, ночью разбуди - расскажу. а всё почему? а потому что за нее платила контора и она нам всегда говорила - не выучите правило, я шефу позвоню и расскажу, не сделаете хомворк - расскажу, плохо напишите тест - я шефу снова позвоню и расскажу, что его деньги уходят зря :) напишите меньше половины - я вас переведу на уровень ниже. у нас тогда кажется аперинтермедиейт был. да, так по-детски, пристыдить, но привет действенно оказывается! )) мы здоровые лбы кому чуть меньше 30-ти кому больше всё делали в срок всё учили и отвечали. А когда полный фридом - результат околонулевой.

 

разумеется, если речь идет об академическом английском с красивой грамматикой в перемежку с фразал вербс применяемых адекватно и там где надо , а не моя твоя факи-факи.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дэвид Боуи

Бонд, Джеймс Бонд (с)

Бойл его фамилия - Кипятков в народе!

Горячий уж очень! :D

 

Кстати работает до сих пор

В данный момент лечится - сердце!

 

ТОлковые выпускники педа и иняза готовы заниматься чем угодно, только не преподаванием!

Я бы не был так категоричен! :D

 

как учитель ин. языка могу сказать только одно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сердце, ну так такой образ жизни - не удивительно :) дай Бог чтоб вылечил. а выпускники педа и инъяза реально готовы заниматься чем угодно. и педство там далеко не на первом месте. вообще не понимаю нафига идти в пед или инъяз чтоб потом на ресепшене в гостинице сидеть или в лучшем случае если очень-очень крупно повезет секретарем в иноконторе, где действительно нормально платят. и не могут найти нормально говорящего локала - хотя это фантастика уже давно, т.к. на подобную вакансию как правило, в течении недели приходит штук 200 резюмешек с уровнем знания языка от 5-ти из пяти и.. выше бы тоже написали, но некуда. в любом случае и то и то как мне кажется, явно не тот левел, ради которого следовало бы сидеть в интституте 4-6 лет.

 

зы, по-моему, это реальный факт - безработных да и просто англоговорящих персонажей у нас на душу населения уже во много раз больше чем в той же россии. ))

 

инглиш сам по себе уже давно работодателю нафик не интересен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зы, по-моему, это реальный факт - безработных да и просто англоговорящих персонажей у нас на душу населения уже во много раз больше чем в той же россии. ))

 

 

И это означает 2 вещи:

1 мы более склонны к изучению языков

2 у нас нет конвертации :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не знаю как объяснить первый феномен, но например, когда я по своей специализации зондировал почву в россии там 99.99999% вакансий под меня инглиш был нафик не нужен. когда я прямо спросил - а он вообще там у вас требуется - мне сказали нуууууу, доки там читать может как максимум. там всё на русском, а если инохи едут работать - то тоже практически все говорят по-русски. а у нас левел не тот.

 

а второй пункт, даже сказал бы феномен мирового масштаба - не знаю, скорее всего просто косвенно влияет на количество рабочих мест и высокую конкуренцию межу соискателями. у нас реально на одно рабочее место стоит очередь как в мавзолей!!

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и "ай кан"(I can) говорят, собаки, причем не в отрицательной форме. Пару раз слышал "ай кон" даже.

А самым форсом ща считается, вместо the говорить жесткую русскую букву "зе", причем "зззз" аж с присвистом. Или менее радикальная форма, когда говорят "зи" :) Весело, короче.

акцентов там куча- в йоркшире прикололо: "тне" произносят как "фэ" коротко и презрительно отплевывая звук. прикольно звучит :) местный знаток сказал, что классическое местное произношение

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати да. Есть вполне себе актуальные варианты изучения языка, при помощи онлайн-общения к native-speaker. Сейчас не могу найти ссылку, если кому интересно - поищу. В скайпе общаешься с преподавателем. Правда есть свои тонокости, разумеется. Зависит от преподавателя - некоторые будут поправлять твое произношение, а некоторые - просто разговаривать, а ты уж подстраивайся сам. Но в общем там не проблема и поменять препода, если он не нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

инязовские "многоосебедумающие" без намека на маломальское сходство/похожесть на native speaker's accent просят десятку за час и не краснеют, против 20 евро у выпускников Кэмбриджа (правда онлайн).

Как всегда наш местный подход-называется пять пальцев

Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вдруг согласишься? )) сё равно это не так уж и много, с учетом что скажем, в школе учитель за 4 урока в месяц получает 200 тыщ сум например.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно правы те кто пишет что нужен носитель языка.

Сестренка отучилась на курсах в здании Испанский филологии на Чорсу(в группе Pre-Intermediate). Они в отпуска до сентября. И сейчас ходит на курсе напроив ГУМа много этажке "Essential English" там преподаватели показалис мне более сильнеми. С сентября продольжит в группе Intermediate.

 

1. курс 365 тыс за 5 месяцов 3 раза в неделью по 3 часа.

2. "Essential" 100 тыс 3 недели по 3 раза по 1,5 часа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В идеале, конечно, эффективнее всего изучать иняз, окунувшись в среду, т.е. в стране, где изучаемый язык является доминирующим. Если такой возможности нет, можно прилично освоить и тут. Речь об английском.

1. Хороший репетитор (пусть даже говорящий с рязанско-термезским акцентом) - постановка базовой грамматики и правильных речевых штампов.

2. Максимально возможный просмотр-прослушивание англоязычных видео-аудио материалов (новостные каналы, фильмы, песни) - фонетика (правильное произношение). Проговаривание прослушиваемого.

3. Самостоятельное чтение (пресса, лучше всего "Economist" - грамотный, современный английский; худ.лит.) со словарем с выписыванием незнакомых слов и фраз, с последующим заучиванием и регулярным повторением - пополнение словарного запаса.

4. Несложное упражнение иммитация - говорение на родном языке с "английским прононсом". Смешная для стороннего наблюдателя, похожая на кривляние, но, эффективная для тренировки правильного произношения звуков игра.

5. Переписка и общение (напр.по Скайпу) с носителями языка.

 

Было бы желание ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5. Переписка и общение (напр.по Скайпу) с носителями языка.

Я бы этот пункт перым номером поставил бы.

Все остальные пункты мало чего стоят без этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы этот пункт перым номером поставил бы.

Все остальные пункты мало чего стоят без этого.

Если уже есть база, то да. Но, я исходил из нулевого начального уровня знания ин.языка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

повествую свою историю

мож кому поможет

 

со 2 класса учил аглецкий

 

даже с 1988-1990( с 8 по 10 класс) занимался техническим переводом для нашего доблестного "Алгоритма"

заработал 25 рублей!

все удивлялся слову-"винчестер"!

как ружо может быть ЭВЭЭМОЙ?

потом институт

там язык был, но девушка проводила занятия слабо или я был плохим студентом

да и надобности у меня не было

больше практики не было

 

за более 20 лет язык полностью забылся

 

а тут вроде намечалось кое что

 

рюхнулся- дуб дубом

 

что делать

на мр3 плеер закинул на 3 часа число британ ляля

несколько разных голосов

пару женщин

пару мужчин

 

"....фёёст лессон.."

и чисто на работу

с работы - наушники в уши.

 

прошло около 2-х месяцев

 

жена стала реально замечать, что у меня появился странный акцент

 

до репетитора так дело не дошло

 

прошло пол года

 

по одному делу пересекся с амерами

 

был переводчик, мы общались, я понимал лишь суть но не всё

когда дело дошло до меня, на пальцах пытался- еле еле я говорил с ними.

 

амеры были удивлены услышав мою речь.

через переводчика они сказали, что если бы я реально говорил с ними, то они бы подумали, что я Оклахомы.

у меня просто шикарный оклахомовский акцент.

 

половина года тупо слушаешь по 2 часа утром и 2 часа вечером мр3 запись.

 

это из той серии, когда общаешься с людьми в разных месностях не заметно подстраиваешься к их речи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now