Gegi4

Железный Капут (разговоры за танчики, самолетики и прочие околоАрмейские терки)

14 941 posts in this topic

Ты правильно понимаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

удивило как перезаряжает мнгновенно.

так у него патроны на спец. клипсах
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

удивило как перезаряжает мнгновенно.

Есть же типа обоймы для револьверов. То есть, вкладыш с уже заряженными патронами, их просто вставляешь скопом сразу

 

Примерно вот такие:

width_600_4-mag_or_clip.jpg

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это понятно. Но даже на спецклипсах все равно быстро очень. Их же труднее вставить чем напрмер магазин в автоматический.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это понятно. Но даже на спецклипсах все равно быстро очень. Их же труднее вставить чем напрмер магазин в автоматический.

Нет наверное. Она же жёсткая, вставляется, как кассета, всё по местам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их же труднее вставить чем напрмер магазин в автоматический.

Да, точек совмещения больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://lenta.ru/news/2017/06/11/ps/

 

Сборная России заняла первое место в медальном зачете I чемпионата мира по практической стрельбе из карабина. Об этом в воскресенье, 11 июня, сообщает ТАСС.

 

pic_1ce685ed0a3a4a4e4c5ec01129b7ecf8.jpg

 

Что еще раз доказывает, что русские любят оружие и умеют им пользоваться.

И показывает, что для успешной стрельбы не надо иметь сто кило мышц.

Edited by Storm
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И показывает, что для успешной стрельбы не надо иметь сто кило мышц.

как и вес, Карелина весит 50 кг, а карабин под 4 кг. Молодцы ребята-начали с страйкбола, а закончили чемпионами IPSC
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот сравнили Сайгу МК 223(из которой Карелина и Халитов стреляют-правда у них спецзаказ но всё же) и М4(китаец) https://www.youtube.com/watch?v=Pn5bmm3uy_g

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немецки глушитель для артиллерии. Гусары, молчать!

 

bw_pzh_155mm_m109_schalldaempfer_wtd_meppen-001.JPG

Осталось только пластиковые пушки создать, чтобы радаром не определялись.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Муторно мне смотреть современные российские фильмы про войну. И дело даже не в технических мелочах, а в концепции - "голливуд" отдыхает от такого полёта фантазии.

В СССР хотя бы военных консультантов приглашали. Остаётся только смотреть вечный фильм - "В бой идут одни старики".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Муторно мне смотреть современные российские фильмы про войну. И дело даже не в технических мелочах, а в концепции - "голливуд" отдыхает от такого полёта фантазии.

В СССР хотя бы военных консультантов приглашали. Остаётся только смотреть вечный фильм - "В бой идут одни старики".

Таковы законы жанра. Нужен экшен а это по сути фантастика) Ведь для заказчиков (прокатчиков) нужен не документальный фильм а шоу на экране.

Только при союзе могли снимать шедевры да еще и с привлечением армии. Сейчас нет таких не бюджетов не возможностей. Все бизнес)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2017 at 7:58 AM, UAZiat said:

Остаётся только смотреть вечный фильм - "В бой идут одни старики".

В бой идут старики, с точки зрения технической стороны- больше на театральную постановку тянет. Хорошая режисура заставляет зрителя необращать на это внимание, но по факту, ни одной батальной сцены, спаслись кадрами хроники) самолеты все ЯК 52 с отрезанныеми передними стойками (спасибо и на этом). Пилоты во время стрельбы вечно трясуться как будто в руках держат пулемет. А ведь можно было вставить пилотаж туда. Например сцена с месером сбитым Кузнечиком. Там же взлететь можно было только в промежутке, пока мессеры, делают разворот на второй заход. То есть можно было этот взлет свечкой очень красиво обыграть и показать намного лучше чем там было сделано, 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Батальоны просят огня"

Хороший фильм.

Еще " Горячий снег".

 

 

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Nickolas сказал:

В бой идут старики

На то это и художественный фильм. "Аты-баты, шли солдаты" возьми, там в конце Быков с гранатой стоял и ждал, когда на него танк наедет. Или "Они сражались за Родину", когда они в атаку шли прогулочным шагом, или когда летёха под танком полежал, потом поднялся, кинул бутылку, танк поджёг и помер

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, mechanic_cat said:

Батальоны просят огня

Не согласен. Я всегда его сравнивал с тем же сюжетом но показаным в одной из частей киноэпопеи Освобожние, где главного героя играет Олялин ( а в батальонах Збруев) так вот там все было сделано намного лучше, да так что Батальоны просто кустарщиной смотряться, по всем уровням и режисура и сцены и всё всё.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Nickolas said:

Не согласен. Я всегда его сравнивал с тем же сюжетом но показаным в одной из частей киноэпопеи Освобожние, где главного героя играет Олялин ( а в батальонах Збруев) так вот там все было сделано намного лучше, да так что Батальоны просто кустарщиной смотряться, по всем уровням и режисура и сцены и всё всё.

А Горячий снег?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Игорь Весельчак said:

На то это и художественный

Та ща вообще о другом и ты ваще меня не понял. Я не говорил ни о сюжете, ни о его реалистичности. К этому притензий нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, mechanic_cat said:

А Горячий снег?

Мое мнение - чуть отстает от Освобождения, но лучше чем "батальоны"  Повторюсь я не критикую сюжет и его реалистичнгость я говорю именно о достоверности техники, костюмов, каких то иcторических деталей, потому что считаю, что кино это не театр, где декорации - условность, а в кино все должно быть достоверно в этом отношении. 

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сразу  хочу сказать пока кто то не начал тельник рвать, что я не виню и не критикую Быкова, он был весьма ограничен в средствах, просто резюмирую фильм без скидок на патриотизм и уважение к режисеру.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Nickolas said:

Сразу  хочу сказать пока кто то не начал тельник рвать, что я не виню и не критикую Быкова, он был весьма ограничен в средствах, просто резюмирую фильм без скидок на патриотизм и уважение к режисеру.

 

 Насчет Батальонов я понял про что ты говоришь. 

Но, мне фильмы нравятся. Мне кажется такой была война. 

Конечно, современные режисеры и актеры тоже хотят "засветиться" в таких фильмах. Но, я буду очень огорчен если такие фильмы как "28" войдут для народа в один ряд со старыми фильмами. 

ЗЫ 28 панфиловцев не смотрел, но осуждаю.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Веселые индийские артиллеристы-попрыгунчики.

Спойлер

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites