Sergon

Притчи

530 posts in this topic

На Среднем Западе, на строительной площадке, когда свисток подавал сигнал к обеду, все рабочие собирались вместе, чтобы перекусить. Сэм, с завидным постоянством, открывая свой сверток, начинал жаловаться.

«Как мне это надоело! — ныл он, — Только не ореховое масло и сэндвичи со студнем. Я ненавижу ореховое масло и студень!» Изо дня в день, Сэм стонал по поводу своего орехового масла и студня. Прошла не одна неделя, остальным рабочим стало надоедать его поведение. В конце концов, один из них сказал: «Господи, Сэм, если ты так сильно ненавидишь ореховое масло и студень, то скажи дорогой женушке, пусть приготовит что-нибудь другое!».

«Что значит „скажи своей дорогой женушке“? — ответил Сэм, — Я не женат. Я сам себе делаю сэндвичи».

В этой жизни мы все делаем свои сэндвичи сами для себя...

Такие дела :unsure::D

1

Городская легенда гласит, что сэр Артур Конан Дойл шутки ради выбрал адреса 12 самых крупных лондонских банкиров, пользующихся репутацией исключительно честных и добропорядочных людей, и послал каждому из них телеграмму такого содержания: «Все выплыло наружу. Скрывайтесь». На следующий день все 12 банкиров исчезли из Лондона. Фактом своего бегства все они признали преступный и антиобщественный характер своей деятельности.

2

.

188472160_4082018485169289_4282556183166733811_n.jpg

4

Есть только один босс - клиент, и он может уволить всех в компании, начиная от руководителя. Просто потратив свои деньги в другом месте

фраза американского бизнесмена Сэма Уолтона

0

ÐÐµÑ Ð¾Ð¿Ð¸ÑÐ°Ð½Ð¸Ñ ÑоÑо.

Пей там , где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда . Стели постель там , где кошка укладывается . Ешь фрукт , которого червяк коснулся . Смело бери грибы , на которые мошкара садится . Сади дерево там , где крот землю роет . Дом строй на том месте , где змея греется . Колодец копай там , где птицы гнездятся в жару . Ложись и вставай с курями - будешь иметь золотое зерно дня . Ешь больше зеленого - будешь иметь сильные ноги и выносливое сердце как у зверя . Плавай чаще - будешь себя чувствовать на земле , как рыба в воде . Чаще смотри на небо , а не под ноги - и будут твои мысли ясные и легкие . Больше молчи , чем говори - и в душе твоей поселится тишина, а дух будет мирным и спокойным .

/ Серафим Саровский/

1