ШивОлег

Ради чего живём?

328 posts in this topic

Думаю тема должна быть всеобъемлющая...

 

И Стар и Млад! Девочки-Мальчики!

 

Для чего мы ЖИВЁМ, любимся, бизнестируем?

Тупо пашем как ишаки и пчёлки..!

Предаём, обманываем, крутимся типа....

 

Зачем тратим время, жизнь, здоровье и средства?

Тратим добытое?Тратим, что бы ДОБЫТЬ?

 

Ради ЧЕГО??? ЗАЧЕМ?????

 

- ВСЕ МЫ.. УЙДЁМ.......... максимум в одном костюме!....

 

- Живём то, зачем???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была темка вроде этой.По моему так смысла и не нашли,т.к для всех он разный и у каждого свое видение счастья. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ради ЧЕГО??? ЗАЧЕМ?????

 

 

карма у нас такая... :)

 

думаю на каждый возрастной период свои приоритеты... любовь,семья, дом, карьера..самореализация, ... у кого то повторяющаяся не раз периодичность, у кого то раз и навсегда. Каждый сам решает с чего начать, с карьеры или любви.. а смысл всего в получении желаемого.

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что такой вопрос трудный задали то? Мне еще только 30, а Я не знаю. Вот облом.:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- Живём то, зачем???

А сам то чё думаешь ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для чего мы ЖИВЁМ, любимся, бизнестируем?

Тупо пашем как ишаки и пчёлки..!

Предаём, обманываем, крутимся типа....

Ради налоговой и максимальной пенсии в 8 минималок. Ради чего же еще?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю тема должна быть всеобъемлющая...

 

И Стар и Млад! Девочки-Мальчики!

 

Для чего мы ЖИВЁМ, любимся, бизнестируем?

Тупо пашем как ишаки и пчёлки..!

Предаём, обманываем, крутимся типа....

 

Зачем тратим время, жизнь, здоровье и средства?

Тратим добытое?Тратим, что бы ДОБЫТЬ?

 

Ради ЧЕГО??? ЗАЧЕМ?????

 

- ВСЕ МЫ.. УЙДЁМ.......... максимум в одном костюме!....

 

- Живём то, зачем???

Не найдете ответа или придете к вопросу о существовании Бога. Жизнь на земле имеет смысл только в том случае, если есть Бог, который даровал вам эту жизнь для развития своей души и подготовки к вечной жизни. Все трудности и испытания они даются вам, чтобы эту душу развить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для чего мы живем-у каждого свое представление об этом,но мне кажется что не так важно для чего,а важно как мы живем.(не в материальном плане кнечно,а скорее в духовном)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не найдете ответа или придете к вопросу о существовании Бога. Жизнь на земле имеет смысл только в том случае, если есть Бог, который даровал вам эту жизнь для развития своей души и подготовки к вечной жизни. Все трудности и испытания они даются вам, чтобы эту душу развить.

 

следуя вашей теории...смысл жизни в самореализации. Не только талантов, но и чувств. Наверное это и верно...при условии интереса к процессу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне по этому поводу нравятся две вещи,

 

первая от Мураками:

"-- Танцуй, -- сказал Человек-Овца. -- Пока звучит музыка -- продолжай танцевать. Понимаешь, нет? Танцуй и не останавливайся. Зачем танцуешь -- не рассуждай. Какой в этом смысл -- не задумывайся. Смысла все равно нет и не было никогда."

 

вторая от Горчева:

"Умирают люди только в двух случаях: когда они уже исполнили своё Предназначение или когда Мироздание поняло, что они его исполнять и не собираются. Мироздание, его не на..ёшь."

если кому интересно, то полный текст от Горчева, тут. (ненормативная лексика, особо впечатлительным лучше не читать :rolleyes: )

Edited by footmaster
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для чего мы живем-у каждого свое представление об этом,но мне кажется что не так важно для чего,а важно как мы живем.(не в материальном плане кнечно,а скорее в духовном)

 

Есть люди со слабой внутренней организацией, не умеющие держать баланс между духовным развитием и материальными благами,.. Слишком зациклившись на тонких материях...сходят с ума.

 

вторая от Горчева:

"Умирают люди только в двух случаях: когда они уже исполнили своё Предназначение или когда Мироздание поняло, что они его исполнять и не собираются. Мироздание, его не на..ёшь."

если кому интересно, то полный текст от Горчева, тут. (ненормативная лексика, особо впечатлительным лучше не читать :rolleyes: )

 

а как же умершие младенцы? им даже не был дан шанс ...по этой теории

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Жить-это хорошо. А хорошо жить -это ещё лучше."(С) :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что такой вопрос трудный задали то? Мне еще только 30, а Я не знаю. Вот облом. :(

 

а этого никто не знает..жизнь редко идёт по плану.

 

"Жить-это хорошо. А хорошо жить -это ещё лучше."(С) :)

 

согласна...и не нужно усложнять жизнь вопросами- для чего..зачем.?? Если они возникли, значит что то делается через силу...против воли. И чтобы делать это дальше....человек начинает искать смысл. А смысл в том , что не надо ничего делать против себя. Общество итак многое диктует, но хотя бы не ограничивает в поиске нужного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как же умершие младенцы? им даже не был дан шанс ...по этой теории

 

Вы читали полный текст?

Там написано: "Хорошо, если Предназначение у него простое: родить сына, посадить дерево и всё такое. Или, допустим, заболеть во младенчестве коклюшем и помереть."

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть люди со слабой внутренней организацией, не умеющие держать баланс между духовным развитием и материальными благами,.. Слишком зациклившись на тонких материях...сходят с ума.

 

ну это кто как может,кто то не может удержать балланс,а кто то хотя бы пытается это сделать.А матриальные блага,да они небходимы в этой жизни но не настолько ценны.

 

как там у Омара Хайяма говорится-ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим

Edited by Metaksa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы читали полный текст?

Там написано: "Хорошо, если Предназначение у него простое: родить сына, посадить дерево и всё такое. Или, допустим, заболеть во младенчестве коклюшем и помереть."

 

нет не читала.. и вряд ли прочту. Высказывание каждого философа считаю субъективным мнением, которое можно оспорить. Они же не приводят доказательств сказанному... просто философствуют. Тайны создания мироздания и смысла всего никому неизвестны.

Опять таки .... если есть это предназначение, значит человек просто пешка в чьей то игре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять таки .... если есть это предназначение, значит человек просто пешка в чьей то игре

 

Жизнь - это игра. ©

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну это кто как может,кто то не может удержать балланс,а кто то хотя бы пытается это сделать.А матриальные блага,да они небходимы в этой жизни но не настолько ценны.

 

как там у Омара Хайяма говорится-ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим

 

Конечно Омар прав.. материальные блага нужны в основном для материального тела, духовные для духовного. Потеряв материю..отпадает надобность в остальном материально ощутимом. Но если перед духовным телом не стоит задачи совершенствования, если оно вполне зрелое, тогда как? Думаю Смысл существования такого существа просто в решении каких то задач, не опираясь на духовность или материю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще то каждый находит свой смысл в этой жизни,кто то в религии,кто то в богатстве , кто то еще в чем то.Сколько людей,стлько и мнений(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жизнь - это игра. ©

 

продолжу.. - и наверное никто не может навязать какими играть пешками..чёрными или белыми..так как баланс зла и добра, матери и духовности должен быть равномерен, ..как перекрученная спираль всё возвращается в исходную точку

 

А вообще то каждый находит свой смысл в этой жизни,кто то в религии,кто то в богатстве , кто то еще в чем то.Сколько людей,стлько и мнений(с)

 

каждому своё (с) ... :) ....вот и вернулись в исходную точку :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно Омар прав.. материальные блага нужны в основном для материального тела, духовные для духовного. Потеряв материю..отпадает надобность в остальном материально ощутимом. Но если перед духовным телом не стоит задачи совершенствования, если оно вполне зрелое, тогда как? Думаю Смысл существования такого существа просто в решении каких то задач, не опираясь на духовность или материю

Челвек должен жить в гармонии с самим собой,со своей душой и с окружающими его людьми.Как то так наверное.А вобще это филсофский вопрос-для чего мы живем и каждый приходит к конечном счете к своему решению
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самое главное, ИМХО, при поиске решения оставлять место юмору и иронии ) иначе труба!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безобразная Эльза - королева флирта,

C банкой чистого спирта я спешу к тебе.

Нам за тридцать уже и все, что было

Не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ,

 

Ведь мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть.

 

Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть...

 

Безобразная Эльза, ну что ты шаришь глазами

И, как зверушка, когтями скрмажешь по стеклу.

Все, что было, прошло, значит надо добавить

Еще, чтобы стало светло, хотя бы на миг,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Челвек должен жить в гармонии с самим собой,со своей душой и с окружающими его людьми.Как то так наверное.А вобще это филсофский вопрос-для чего мы живем и каждый приходит к конечном счете к своему решению

 

Человек обязан просто жить в гармонии с собой...но что же делать с тем, что окружающие то ничем ему не обязаны. И играют по своим правилам...

 

я наверное приму версию, что человек живёт для продолжения себя...в свох детях. Для продолжения своего рода..своей генетической цепочки...Т. е. ради части себя, в каком то смысле. Как в каком то коктейле перемешиваются гены родителей в ребёнке, создавая неповторимое существо. :) ....а может и новый вид.

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек обязан просто жить в гармонии с собой...но что же делать с тем, что окружающие то ничем ему не обязаны. И играют по своим правилам...

 

я наверное приму версию, что человек живёт для продолжения себя...в свох детях. Для продолжения своего рода..своей генетической цепочки...Т. е. ради себя, в каком то смысле

Конечно не обязаны,в этой жизни никто ни кому ничем не обязан-пусть они играют по своим правилам,а вы играйте по своим,а жить не только ради себя,а ради кого то-это не так уж и плохо.

Вот видите вы нашли свое решение :)

Edited by Metaksa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.