Ekobana

Обучение за рубежом

79 posts in this topic

всем доброго дня! интересует обучение в Чехии. кто что может посоветовать? :)

 

google

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

google

 

вауууууууууууу :):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вауууууууууууу :) :)

Где-то по городу рекламки висели про европейское образование от восточно-европейских стран. В здании, которое за метро "Минор", напротив финансового, там точно было. С маленьким шрифтом, естественно. "Предоставляем информационные услуги". То есть никаких гарантий за ваши деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да челу тупо нужно свалить в Чехию. если бы реально что то интересовало то наверное написал бы хотя бы направление в учебе.

 

А по сабжу обломится - не дают сейчас студенческие визы нашим гражданам, так как там никто не учится а все движухи мутят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да челу тупо нужно свалить в Чехию. если бы реально что то интересовало то наверное написал бы хотя бы направление в учебе.

 

 

вы так хорошо знаете "человека"? что судите по одному посту?

 

получить информацию из так сказать официальных источников- это одно! а послушать опыт других людей совершенно иное!

 

Где-то по городу рекламки висели про европейское образование от восточно-европейских стран

спасибо за ответ. посмотрю там тоже. я уже была в нескольких компаниях, которые предлагают "образование за рубежом".

 

наверно, мне надо писать более подробно, чтобы некоторые участники форма не переиначивали мой пост.

по своему опыту (делала мастерскую зарубежом) знаю, то что инфо про вуз на сайтах и т.д.- это верхняя часть айсберга. Для того чтобы правильно выбрать зарубежный вуз, надо принимать во внимание опыт других людей в проживании и обучении в данной стране.

чтобы сделать вопрос, касательно вузов в чехии, еще прозрачнее скажу, что ищу варианты для сестренки (20 лет). хотелось бы услышать более дельные советы.

желания "тупо свалить" нет. есть желание учиться в относительно комфортных условиях.

Edited by Tekila
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы так хорошо знаете "человека"? что судите по одному посту?

 

я сужу потому как ты спрашиваешь. для начала мог бы погуглить и нашел намного больше полезной информации чем здесь. у меня друг занимался отправкой на обучение в Чехию, но сейчас переключился на Малайзию, так как в Чехию очень сложно получить любую долгосрочную визу, да и туристические дают о скрипом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально ли сейчас выехать в Германию по программе au - pair? Хотели отправить племянницу, позвонили в крупное агентство во Франкфурте, нам ответили, что они уже несколько лет не сотрудничают с гражданами Узб. Нас там в черный список занесли что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нас там в черный список занесли что ли?

 

да. и не только по au pair но и по work&travel по моему тоже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем ехать за три-девять земель чтобы послушать то, что ты можешь сам(а) в книгах прочитать??? Когда же люди наконец поймут, что их тупо разводят на бабки. Да сядь ты за интернет, скачай всё что нужно и не нужно, читай и вникай. Это если речь идет о знаниях. Если о корочке, то кому она сейчас нужна.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что их тупо разводят на бабки.

С медициной вот правда сложнее...а так в принципе верно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Если о корочке, то кому она сейчас нужна.

В посольствах спрашивают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если о корочке, то кому она сейчас нужна.
многие работы лицензируются а для получения лицензии диплом полученный дистанционным путем не ликвиден.

Дисианционное образование - это мулька для иностранцев что бы они размахивади у себя на родине неведомым но красивым дипломом из-за три десятого царства

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Между прочим, моя двоюродная сестра в Ташкенте занималась отправкой студентов в колледжи Англии. У нее было агентское соглашение с ними. Занимается ли сейчас, не знаю, давно не общался. Если кому-то интересно, могу выяснить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ест такая вещь нострификация. Типа признания диплома иностранного вуза в нашей стране. Многие отучившиеся в зарубежных колледжах Англии или каком-нибудь другом образовательном учреждении могут и не добиться нострификации у нас. Поэтому когда выбираете иностранный ВУЗ и после окончание его собираетесь работать у нас, узнайте пожалуйста, признается или диплом этого ВУЗа, у нас в стране. Если кончено в хотите работать здесь с этим дипломом. Потому что мне на государственных курсах переквалификации сообщили, что дипломы некоторых ВУЗов, колледжей у нас не признаются, т. е. не проходят нострификацию.

а какой смысл заканчивать иностранный вуз и работать у нас? у нас что зарплата достойная? Люди , я так понимаю, потому и заканчивают иностранные вузы , чтобы потом работать заграницей.

 

Если о корочке, то кому она сейчас нужна.

если корочка наша, то конечно нигде кроме нас она не пройдет. Но если корочка , предположим престижного английского вуза - ой как нужна! Тут люди не могут получить корочку восточно-европейского вуза. В мире существует рейтинг вузов. Чем выше по этому рейтингу вуз, который ты окончил, тем больше вероятность найти престижную работу за бугром.

Edited by Stiff upper Lip
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да. и не только по au pair но и по work&travel по моему тоже

Мир потихоньку узнаёт кто мы есть :). Год (или около того) назад National Geografic показывал облаву на организованную преступную группу из Узбекистана, занимавшуюся организацией проституции в Таиланде. Иногда мне кажется, что мы только и умеем такие вещи делать. :rolleyes:

 

по своему опыту (делала мастерскую зарубежом) знаю, то что инфо про вуз на сайтах и т.д.- это верхняя часть айсберга. Для того чтобы правильно выбрать зарубежный вуз, надо принимать во внимание опыт других людей в проживании и обучении в данной стране.

чтобы сделать вопрос, касательно вузов в чехии, еще прозрачнее скажу, что ищу варианты для сестренки (20 лет). хотелось бы услышать более дельные советы.

желания "тупо свалить" нет. есть желание учиться в относительно комфортных условиях.

у меня товарищ жил в Германии и лет 5 назад говорил, что там обучение бесплатное в вузах даже для иностранцев. Не знаю какая ситуация сейчас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если корочка наша, то конечно нигде кроме нас она не пройдет.

Не вводите людей в заблуждение. Любой импортный диплом не подойдёт для лицензируемых видов деятельности. Для всего остального он вполне сойдёт, тут больше на опыт работы смотрят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого-нибудь есть знакомые, кто отсюда закончил МТИ ( http://mti.edu.ru/ ) и смог получить диплом? Диплом полноценный? Буквально пару лет назад они активно рекламились, а сейчас кажется затихли.

 

Рассматриваю разные варианты дистанционного обучения, т.к диплом нужен для галочки в копилку (специальность и работа давно есть, институт по ней ничего дать не сможет, кроме общего развития).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вводите людей в заблуждение. Любой импортный диплом не подойдёт для лицензируемых видов деятельности. Для всего остального он вполне сойдёт, тут больше на опыт работы смотрят.

В мире существует рейтинг дипломов, чтобы вы знали. Выпускник Оксфорда легче найдет престижную работу чем выпускник Сарыагачского университета, даже будь у него 100 летний опыт.

Edited by Stiff upper Lip
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.

В мире существует рейтинг дипломов, чтобы вы знали. Выпускник Оксфорда легче найдет престижную работу чем выпускник Сарыагачского университета, даже будь у него 100 летний опыт.

Это совсем не то, что Вы утверждали ранее. Было заявлено, что наши корочки нигде, кроме нас не пройдут.

Что касается Вашего нового утверждения - в данном случае гражданство имеет куда большее значение, чем корочка. Если же оно совпадает у обоих выпускников - опять же, опыт работы рулит в первую очередь.

Всё, что вы тут понаписали, касается только выпускников без опыта работы. Там да, рейтинг рулит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салом форуму! Кому не безразлично молодое поколение. Сегодня опять не прошли по баллам. Жалко 2 год пытаемся поступить в Мед, но видно не судьба. Вроде не могу сказать, что слабо готовились. 7 дней в неделю занимались. Но, что поделаешь говорят поступают лучшие из лучших, но убеждаемся,что это не так. Поступали на европейскую группу, с русским языком обучения, но на экзамене выясняется, что 90 % человек не понимает даже и вопросы теста. Но что поделаешь это наша реальность. Просто не хотели отпускать далеко от себя в это беспокойное время, да думаем, сможем ли средств наскрести, вот ещё дилема. Но человек свободно владеет английским языком (пока просто не тратились на сдачу ILST) и несколько лет тому назад, неплохо выучили японский язык, за счет чего выиграли грант поездку на семинар в Японию.

Просьба кто подскажет где кто учился по грантам в медвузе.

В Японии необходимо сдавать математику, мы же твёрдо учили химию и биологию.

В России для Узбекистана на медицинских направлениях грантов нет.

В Индии медобразование бакалавриат дорогой.

Знаю есть образовательные кредиты, но кредитуют они иностранцев или нет пока не встречал

Будем рады получить хоть ссылки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салом форуму! Кому не безразлично молодое поколение. Сегодня опять не прошли по баллам. Жалко 2 год пытаемся поступить в Мед, но видно не судьба. Вроде не могу сказать, что слабо готовились. 7 дней в неделю занимались. Но, что поделаешь говорят поступают лучшие из лучших, но убеждаемся,что это не так.

 

А сколько балов набрали ? и сколько проходной то был ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько балов набрали ? и сколько проходной то был ?

158 вроде проходной на контракт был в мед.

Edited by Алти
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Просьба кто подскажет где кто учился по грантам в медвузе.

В Японии необходимо сдавать математику, мы же твёрдо учили химию и биологию.

В России для Узбекистана на медицинских направлениях грантов нет.

В Индии медобразование бакалавриат дорогой.

Знаю есть образовательные кредиты, но кредитуют они иностранцев или нет пока не встречал

Будем рады получить хоть ссылки.

На торге видела в образовательном отделе помощь по таким грантам. Поищите там. Правда информация у них за деньги. Но есть надежда, что можно будет поступать в несколько ВУЗов одновременно и потом ждать результат.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ха, в политехе вместо рус и литры 3м блоком бомбанули английский и ничего не жалуются люди.

то что все в сговоре и прямо на экзамене всем кто забашлял приносили ответы, тоже схавали))

нет тут справедливости, тут либо надо шибко умным, либо буратиной или еще лучше дураком, т.к. им везет:)

 

 

По теме, судя по всему в Чехию не хотят никто, 1 человек спрашивал, интересно как увенчалось?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now