14 066 posts in this topic

On 14.04.2019 at 12:44, Немой said:

Дубай - да, такие же, как и вы, только более продвинутые в экономическом плане, поскольку вложили кучу бабла в по-настоящему хорошее образование.

Москва - туда такде едут за баблом. Как город для проживания - гoвно. Число уехавших спецов оттуда тоже исчистляется десятками, а то и сотнями тысяч в год.

Тбилиси - что это и где это?

Баку - нефтесосная деревня.

On 14.04.2019 at 11:54, shashlykstreet said:

Ташкент то, что у тебя получается? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, emir сказал:

Ташкент то, что у тебя получается? ))

Я уже писал.

Обезображенная и отхарыпленная самаркандским ампиром столица Средней Азии.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2019 at 21:28, Alab said:

Да, блокироки были. Эти уроды(власти) закрыли доступ к YouTube, Facebook, телеграм.

а щас есть уже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

столица Средней Азии.

И с каких пор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красота-то какая .. Южно-Казахстанская ....:facepalme::D

Spoiler

6006.thumb.jpg.dbd9339c0f06846c6de2c25ea2562e96.jpg

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, wiwat сказал:

Красота-то какая .. Южно-Казахстанская ....:facepalme::D

  Скрыть контент

6006.thumb.jpg.dbd9339c0f06846c6de2c25ea2562e96.jpg

 

Скрепь головного мозга по-казахстански....

Спасибо что хотя бы машина не немецкая...

Как говорят мои знакомые с Севера - Юг..... и при этом глубоко вздыхают....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, wiwat сказал:

Красота-то какая .. Южно-Казахстанская ....:facepalme::D

  Скрыть контент

 

 

Видео есть с этим танком :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, trew said:

Видео есть с этим танком :)

Спасибо, я в курсе. Просто, оно, вообще, должно быть с возрастными ограничениями. Фото еще туда-сюда, чтоб восхититься, а динамика ....:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, emir сказал:

а щас есть уже?

Да есть. Блокировали только 1 день(9 мая) с 11 утра до 8 вечера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Электробусы появятся на дорогах Алматы

15 Май 2019, 11:51

 

Smiley face

Десять новых электробусов в ближайшее время выйдут на дороги Алматы, об этом рассказал аким города Бауыржан Байбек на своей странице в twitter.

«За два года автобусный парк Алматы обновлён на 80%. Для улучшения экологии города будем внедрять электрический транспорт. Открыт Казахстанско-германско-гонконгский завод по сборке электроавтобусов III поколения. Первые 10 автобусов «made in Almaty» уже скоро выйдут на маршруты», - написал Бауыржан Байбек.

 
За два года автобусный парк Алматы обновлён на 80%. Для улучшения экологии города будем внедрять электрический транспорт. Открыт Казахстанско-германско-гонконгский завод по сборке электроавтобусов III поколения. Первые 10 автобусов «made in Almaty» уже скоро выйдут на маршруты.
 
 
 
 

 

 

Edited by shashlykstreet
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проект «Sizoshop» - первый в Казахстане интернет-магазин заказа и доставки продуктов для заключенных. По словам создателей проекта, он позволит родственникам и близким решить проблему отправки продуктов в следственные изоляторы или исправительные учреждения. В пилотном режиме проект будет запущен в колонии 155\18 Турксибского района Алматы. 

По словам председателя общественного объединения «Коалиция по вопросам защиты прав заключенных» Константина Гудаускаса, главная задача - проекта решить проблемы людей, которые оказались по воле судьбы в местах заключения, а также минимизирует коррупцию и позволит разгрузить бюро передач. При этом он не отменяет возможности физически отвезти продукты в места заключения, а является лишь удобной альтернативой передать продукты осужденному.  Отмечается, что магазин создан коалицией в рамках проектного офиса «Алматы Адалдык Аланы» совместно с АО «Казпочта».

«Цены будут корректироваться, вся продукция закупается в Metro, мы огромное внимание уделяем качеству товара и накрутка будет не более 10%, для того чтобы оплатить все расходы курьера, формирование этой посылки, операторов и менеджеров. Самое главное преимущество - это время, которое люди не будут проводить в стенах тюрьмы, и это не замена, а альтернатива на случай, если у вас такового времени нет», - пояснил господин Гудаускас. 

IMG_4462.JPG

Организовать передачу продуктов в СИЗО или исправительное учреждение можно в несколько шагов. Для этого на сайте «Sizoshop» необходимо  выбрать товары и продукты и оформить заказ, либо позвонить оператору. Далее оплатить заказ с помощью карты, через QIWI-кошелек или банковским переводом. Далее, сразу после зачисления средств, выполняется доставка передач: продуктов, вещей первой необходимости в СИЗО или колонии. К слову, на сегодняшний день доступен только интернет-магазин, однако до конца июля для него будет созданы мобильные приложения на Android устройств и IPhone. 

Ресурс также исключает необходимость досмотра продуктов. В ассортименте интернет-магазина представлены только разрешенные законом категории товаров. Это исключает случаи того, что посылка будет возвращена. Помимо этого, ресурс позволит сформировать заказ, не превышающий допустимый по закону вес. Если передача по каким-то причинам не будет доставлена, создатели проекта гарантируют возврат всех затраченных средств.

«Также мы планируем внедрить комплексные обеды, работать с такими компаниями как KFC, McDonald’s. Если у человека есть такая потребность, это все будет доступно. Доставка будет осуществляться в течении суток после поступления заказа», - добавил спикер. 

На подходе еще один проект, который позволит заключенным делать заказ продуктов непосредственно в местах отбывания наказания через специальные терминалы.

«Мы сейчас уже на стадии завершения переговоров на установку терминалов во всех колониях Казахстана, где осужденные смогут подойти к терминалу и заказать на интерактивном табло товары и получить их в кратчайшие сроки», - поделился Гудаускас. 

Он подчеркнул, что ресурс является некоммерческим и принадлежит республиканскому общественному объединению.

«Все вырученные средства пойдут на деятельность, связанную с улучшением условий людей, находящихся в местах заключения, никто от этого не получит прибыль, это некоммерческий проект», - прокомментировал он. ...
Подробнее: https://kursiv.kz/news/vlast-i-biznes/2019-05/kazakhstanskikh-ugolovnikov-khotyat-kormit-obedami-iz-mcdonalds-i-kfc
Копирование возможно только при ссылке на Kursiv.kz. Все права защищены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В столице Казахстана под председательством премьер-министра РК Аскара Мамина состоялся Третий ежегодный круглый стол по глобальным инвестициям «Kazakhstan Global Investment Roundtable» (KGIR-2019).

KGIR-2019 – одно из ключевых событий для казахстанского бизнеса и зарубежного сообщества инвесторов, собрало на своей площадке более 1100 руководителей крупнейших мировых компаний и отечественного бизнеса, международных экспертов, представителей международных и государственных организаций. Из них порядка 600 гостей являются иностранными участниками из 41 страны мира (США, Великобритания, Германия, Франция, Италия, Турция, Индия, Сингапур, Корея, ОАЭ). В их числе топ-менеджмент таких мировых компаний, как: «Cisco», «Nokia», «CITIC Bank Corporation», «WILO SE Group», «AGCO Corporation», «Valmont Industries», «Tyson Foods», «Yildirim Group» и другие компании.

Участниками достигнуты инвестиционные договоренности и подписаны коммерческие соглашения по 45 проектам на сумму $8,9 млрд.

В частности, в сфере газохимии между акиматом Мангистауской области и сингапурской компанией «Westgasoil» подписано Соглашение о сотрудничестве по реализации проекта производства метанола и олефинов. Реализация проекта позволит локализовать производство химической продукции и в целом ориентировать на экспорт через развитие газохимического комплекса страны.

С целью развития экспорта Yıldirim Holding (Турция) и акимат Жамбылской области подписали Соглашение по строительству завода в Жамбылской области по производству кальцинированной соды. Проектная мощность завода составит 400 тыс. тонн в год.

Проект по строительству тепличных комплексов также направлен на экспортоориентированность сельхозпродукции, соответствующее соглашение в рамках проекта подписано между АО «НК «KAZAKH INVEST» и российским инвестором АПХ «ЭКО-Культура». Также в сфере пищевой промышленности подписан Меморандум о сотрудничестве между акиматом Павлодарской области и Beijing NAALE GROUP (КНР) по строительству сахарного завода. Кроме того, данный инвестор выразил намерение по строительству завода по производству алюминиевой банки в г. Алматы, подписав соглашение с городским.

В сфере транспорта и логистики «YDA Holding» (Турция) подписано Соглашение с акиматом Туркестанской области о строительстве и эксплуатации международного аэропорта. Это первый в истории Казахстана аэропорт, строительство которого будет начато «с нуля».

Еще одним проектом в транспортной отрасли является создание логистического хаба на базе международного аэропорта в г. Актобе, соответствующее соглашение подписано между АО «НК «KAZAKH INVEST» и корпорацией «АЕОН» (Россия). Зарубежный инвестор владеет и/или управляет контрольными пакетами акций в 14 региональных аэропортах России (в городах Новосибирск, Челябинск, Волгоград, Томск, Астрахань, Чита, Тюмень, Пермь, Мурманск, Кемерово, Минеральные Воды, Калининград, Улан-Удэ, Владикавказ), а также миноритарными пакетами (48-49%) в аэропортах Барнаула и Ставрополя). Проект направлен на создание дополнительного авиационного хаба на западе страны и нового маршрута для мультимодальных грузоперевозок по направлению «Европа-Азия».

В области ГМК достигнута договоренность между компанией «Canarax Trading LLC» (ОАЭ) и акиматом Павлодарской области по производству технического кремния с перспективой роста проектной мощности до 165 тыс. тонн в год. На первом этапе планируется производство 30 тыс. тонн. Продукция завода будет использоваться для производства металлосплавов, органических соединений, электроники и солнечной энергетики.

В области здравоохранения подписано Соглашение с «Shanghai Constructions Group» (КНР) по строительству многопрофильной клиники вместимостью 1000 койко-мест в г. Шымкент. Планируется, что клиника, оснащенная новыми технологиями и оборудованием, будет оказывать полный спектр медицинских услуг и станет единственным в Центральной Азии центром протонной терапии.

Вместе с тем, в сфере образования подписана Дорожная карта по реализации проекта «Строительство образовательного метрополиса – детский сад, школа, колледж, университет» с сингапурским инвестором Kinder World в трех регионах: городах Нур-Султан, Алматы и Шымкент. В ближайшие годы будет построена сеть школ международного уровня, а также колледжа и образовательного кампуса в столице Казахстана.
Дополнительно к этому, достигнуты договоренности по таким проектам, как строительство дата-центров и внедрение проектов 5G на территории Казахстана.

По словам премьер-министра РК Аскара Мамина, инвестиции – ключевой фактор в развитии Казахстана, более $300 млрд было инвестировано в казахстанскую экономику за годы независимости страны.

«Сегодня страна предлагает широкий спектр возможностей для зарубежных инвесторов. Понимая значимость инвестиций для нашей экономики, мы создали Координационный совет по привлечению иностранных инвестиций, на меня возложены обязанности инвестиционного омбудсмена. Безусловно, это позволит оперативно решать вопросы, возникающие в ходе инвестиционной деятельности и эффективно взаимодейстовать с инвесторами», – отметил глава казахстанского правительства в ходе Пленарного заседания KGIR-2019.

Помимо вопросов инвестиционного потенциала Казахстана были рассмотрены вопросы дальнейшего хода реализации программы приватизации и выхода компаний на IPO, развития финансовых технологий, тенденции развития энергетики и горнодобывающего сектора страны. В числе вопросов также обсуждение перспектив Казахстана стать транспортным и логистическим центром для сухопутной торговли между Азией и Европой, новые правила игры для государства и бизнеса в условиях цифровизации, вопросы глобальной продовольственной безопасности и агропромышленный потенциал Казахстана.

Продолжением KGIR станет серия инвестиционных мероприятий по глобальным инвестициям, направленная на точечное таргетирование инвесторов в 7 приоритетных странах: США, Великобритания, Германия, Франция, Япония, Сингапур и Южная Корея.

Организаторами KGIR-2019 выступили Министерство иностранных дел РК, АО «НК «KAZAKH INVEST», партнер по контенту – издания группы Financial Times (fDi Magazine, The Banker).

Справка

KGIR – ежегодное инвестиционное событие в Республике Казахстан. Мероприятие проходит при участии Премьер-Министра Республики Казахстан, первых руководителей ТНК, крупных инвесторов, международных организаций, экспертов, государственных организаций, бизнес-сообщества и СМИ. В ходе KGIR-2018 подписано 32 коммерческих документа на общую сумму 4,7 млрд. долларов США между казахстанскими и иностранными компаниями.

 
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, shashlykstreet сказал:

Понимая значимость инвестиций для нашей экономики, мы создали Координационный совет по привлечению иностранных инвестиций, на меня возложены обязанности инвестиционного омбудсмена.

У вас тоже началось? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ОЛЖАС СУЛЕЙМЕНОВ ЗАЩИТИЛ «РОДНУЮ» КИРИЛЛИЦУ

Известный   казахский поэт и общественный деятель Олжас Сулейменов заявил в интервью «Российской газете», что кириллица останется в его стране надолго, а скорее всего, навсегда.

8761557.jpg

Он напомнил об истории.

 

В 1925 году казахи с арабской вязи перешли на латиницу, но тогда грамотой владели лишь 5 процентов населения. И это не стало проблемой.

В 1939 году переход на кириллицу был сложнее,  советская власть повысила грамотность уже до 30 процентов.

Сегодня, в условиях 100-ой грамотности, переход на латиницу на какое-то время оставит полуграмотным практически весь народ. И это крайне опасно в условиях стремительного развития технологий и новых знаний.

Поэт советует не забывать о кириллице, она останется навсегда, слишком много с ней связано. Казахи также не откажутся от связи с русской культурой.

Олжас Сулейменов напомнил, что он был против перехода на латиницу. Этот процесс  инициировал Нурсултан Назарбаев перед уходом в отставку.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом году Astana Motors запускает площадку для сборки городских автобусов Golden Dragon моделей 2018 - 2019 года, длиной 12 и 18 метров.

60676658_1224349271068135_235094410860167168_n.jpg.5e7242908b5e3ce4d8f21d3c53f6f631.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По лицензии Ситроена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, pantrik сказал:

По лицензии Ситроена?

Даже не по лицензии, а сборка готовых комплектов. В принципе приветствую. Для города самое то. Хорошая замена тролейбусу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шильдик на Ситроеновский похож. Если это чудо на аккумуляторах, то тоже одобрям-с!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казусы торговых войн. Ситуация с торговыми войнами между США и Китаем привели к тому что обе стороны вынуждены прибегнуть к офшорным зонам. Так, американский мясоперерабатывающий гигант Tyson ведет переговоры об открытии своих заводов в Казахстане.

https://incrussia.ru/news/tyson-foods-zavod-v-kazahstane-kitajskie-poshliny/

Ранее, когда еще только намечались торговые противоречия между США и Китаем, последние вложили не малый капитал в строительство стекольного предприятия Orda Glass в Казахстане под Кызыл Ордой. Самое интересное, что со инвестором выступили компании из США. Помимо основной линейки продукции, завод предусматривает выпуск стекол для смартфонов. 

Российские санкции и контрсанкции так же заставляет бизнес среду искать альтернативные решения. Так британский люксовый бренд мужской одежды Hackett London выбрал партнера по франшизе казахстанскую компанию Cider House, чтобы выйти на российский рынок. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3/30/2019 в 09:16, HOBBIT сказал:

Про бензин, друг ездит в россию на машине, года два назад заправили мы ему полный бак под завязку местным 95 бензом и еще канистры в багажник, через Нукус поехал, хватило до КЗ, там уже заправился - все норм, доехал до астрахани, там заправил российский бенз, качество хуже чем наш и казахский.

как вспомню как для своей калины покупал какой то там министерский бенз 95 в канистрах вот тогда она расцветала а ту помойню что продовали на заправках под видом 95 и вспоминать не хочу ибо заправщики пассивные гомосеки продавали помойный 80-й под видом 95, и очень редко по праздникам был иногда найден 95. всё остальное время мотор скрипел пердел тарахтел, причем, даже зимой детон был порой (это насколько надо загадить бензин чтоб он зимой детонировал?).. зато тут. лью либо 95 либо 95-лухари+э я даж забыл как детонация звучит. вот реально забыл. не слышал ни у кого нигде и ни разу тут детона за три года. даже гнилые вонючие семерки и те не детонируют. гнилые матизы не детонируют. нексии не детонируют. нету тут вообще понятия такого детонация. а в Ташкенте помню стоим на светофоре и тут зеленый и все такие трак-трак-трак-трак. ахахаха. и ты ща тут че то заливаешь про ваш качественный бензин? бугагага. ржу. мочу ты себе в бак льёшь ишачиную, а не бензин. а я себе лью бензин. настоящий. 95й. еще и без очередей и в любой заправке города и страны. завидуй.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть бы для приличия про Казахстан упомянул. :wacko2: 3 РО.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начало фестиваля. Погода подвела, но организация супер! Волонтеры раздавали зрителям дождевики.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shashlykstreet сказал:

C775471A-4B47-4B13-A7D5-D69AFC2F7844.jpeg

Я понимаю, когда полиэтиленовый пакет - часть униформы в соответствующую погоду. Но каким мамбетом надо быть, чтобы напялить её поверх гражданской одежды? 

Или с жёлтых жилетов съобезьянничали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Немой сказал:

Я понимаю, когда полиэтиленовый пакет - часть униформы в соответствующую погоду. Но каким мамбетом надо быть, чтобы напялить её поверх гражданской одежды? 

Или с жёлтых жилетов съобезьянничали?

Так это ж дождевики, что раздали волонтеры, так как дождь пошел :)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.