14 066 posts in this topic

 

Смотрю быстро ты казакеном стал :D

Казахом не становятся,а рождаются.Как в моем случае.Но бывают и исключения.За деньги можно казахом стать по паспорту,но есть казахский тест,который фальшивый казах никогда не пройдет.Если фальшивого казаха казаха начнут спрашивать про предков,то он сразу провалит тест.Ну еще есть фейс контроль.Вот взять того же Бекмамбетова.У него папа казах,а мама еврейка.Ну не похож он на еврея.Типичная казахская физиономия.И казахи его за своего принимают,т.к папа у него казах.Хотя и родился от матери еврейки.Еще встречается вариант,когда папа уйгур,а мама казашка.Таких в наши ряды не пускают.Знаю несколько таких товарищей.Их не только не признают казахами,но еще из-за особенности их характера у них постоянно проблемы с законом и полицией.Это не национализм казахов,а наоборот сепаратизм выходцев из СУАР,который у них в крови.Это тоже самое ,если бы каракалпаки заявили о своей независимости от Узбекистана.Никогда узбек не отдаст никому свою землю.Так же и казах поступит.Кстати тут местные казахи не очень относятся к переселенцам каракалпакам.Мужчины нигде не работают у них,а женщины вкалывают.Даже Кулибаев говорил,что события в Жанаозене дело рук выходцев из Каракалпакии.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже Кулибаев говорил,что события в Жанаозене дело рук выходцев из Каракалпакии.

Вот так быстро и незаметно маложузовцы стали каракалпаками. Нужно им рассказать)) Хорошо Кулибаев не президент, если не дай Бог станет, Казахстан развалится на 3 части. . Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Адайецев гнобят. Восток КЗ жирует на нефтяные деньги Запада КЗ. Источник ОБС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чот тебя не в ту степь понесло. человек начинает гордиться своей национальностью тогда когда ему больше гордиться нечем.

Отлично сказано. Бублик, браво.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот взять того же Бекмамбетова.У него папа казах,а мама еврейка.Ну не похож он на еврея.Типичная казахская физиономия.И казахи его за своего принимают,т.к папа у него казах.Хотя и родился от матери еврейки.Еще встречается вариант,когда папа уйгур,а мама казашка.Таких в наши ряды не пускают.

А если отец из старшего джуза, а мать из младшего?

Селекционер-мичуринец, однако:)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видать работать там и обслуживать зажиревших уже и пакистанцы не хотят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видать работать там и обслуживать зажиревших уже и пакистанцы не хотят.

Рабочие визы никто и нигде не отменял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видать работать там и обслуживать зажиревших уже и пакистанцы не хотят.

 

Да нет. Здесь все просто. ОАЭ популярная страна в плане туризма для казахстанцев.

А для работы как выше писали есть рабочая виза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Сам я с Ташкента, но уже 4 года живу и работаю в Алмате. Если есть какие-то вопросы - буду рад помочь соотечественникам)). Сам работаю в сфере - занимаемся всем, чем можем. В частности небольшое производство спутниковых ресиверов и различные IT проекты. Умные технологии и прочее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В частности небольшое производство спутниковых ресиверов

 

Как называются казахстанские ресиверы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ресиверы под национальное спутниковое ОТАУ ТВ. У нас две модели Mitio MT-330 и Mitio MT505:).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати на днях поеду в Ташкент на новом скоростном поезде Тальго:). Маршрут запустили с марта этого года Алматы - Ташкент. По стоимости выгоднее чем на самолете - тем более всей семьей. Автобусом или машиной даже не рассматриваю как вариант - переход границы заставил замочить жабу и передвигаться строго самолетом. На поезде говорят даже выходить не нужно - погранцы сами заходят проверяют паспорта и ставят штамп. 16 часов в комфортабельном новом поезде и мы в солнечном Ташкенте:).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На поезде говорят даже выходить не нужно - погранцы сами заходят проверяют паспорта и ставят штамп. 16 часов в комфортабельном новом поезде и мы в солнечном Ташкенте:).

 

1)узкие коридоры в которых только боком передвигаться если с сумкой

2)в купе площадью 1 х 2 и низкими потолками кроме как норой для хобита не назовешь, даже с моим ростом метр с кепкой там не развернутся, а туда должно поместиться 4ре взрослых человека

3)в купе не открывается ни одно окно и нет вентиляции, только кондиционер который кому-то дует, а кому-то вообще не чувствуется, температура одна на весь вагон и регулируется централизованно где-то у машиниста, каждые пол часа какая нибудь бабуля с ревматизмом или дедуля с ушным отеком бегают по вагону и требуют то включить или отключить кондиционер.

4)Самый кайф начинается когда в соседней комнате начинают чистить яйки или разламывать курочку гриль, запах стоит до тех пока пока не остановится поезд.

5)Остановка на станции, думаешь выйти пока пятиминутка бутылочку айрана купит или коже хлебнуть, ага щаз, двери заблокированы и на станциях выходить нельзя, но правда есть крупные города типа Шымкента где можно выйти на 5-10 минут, Но если опоздать на 1 секунду то двери автоматически закрываются и их нельзя открывать с наступлением времени отъезда поезда, т.е. есть шанс остаться на станции.

6) на таможнях или границе заходят погранцы с собаками, причем разной породы и по несколько раз обнюхивают уже проверенную сумку, и благодаря этим остановкам общее время прохождения контроля может продлится часа 3.

 

PS: этот пост для тех кто любит ездить с комфортом и был готов к этим удобствам.

Edited by Cosmic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хахаха спасибо за моральную предподготовку)). Но мне однозначно дешевле поездом чем всей семьей в 5 человек лететь самолетом. Ну и самое главное 3 часа это еще по божески - самим переходить может до 6-7часов занять если "повезет". Может какие-нить советы есть чтобы облегчить поездку? Вентилятор по ходу взять надо))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хахаха спасибо за моральную предподготовку

Вот и двух недель не прошло с того момента как приезжала родня из Алматы поездом. Ехали в двухместном купе (я давно поездами не передвигался и думал, что это СВ, но сказали, что обычное купе, но 2 места). Ужасов никаких не рассказывали, хотя люди уже в возрасте. Граница, да, долговато, но не смертельно. Ну и по цене сущие копейки в сравнении с самолетом, хотя конечно самолет - это 5 часов от выхода из дома до прибытия на место назначения, а поезд - более 16ти часов. Автобус чуть быстрее поезда, но там переход границы и прочие коллизии отнимают время и нервы. Если соберемся к родне в этом году, наверняка поездом поедем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Астане открыли новый терминал аэропорта.

Общая площадь нового терминала - 47 тысяч квадратных метров. Он включает в себя международный пассажирский терминал и VIP-терминал, шесть новых стоянок воздушных судов с посадочными рукавами и четыре автобусных посадочных выхода. Предусмотрены 42 кабины паспортного контроля и багажная система, обеспечивающая прохождение 1 200 единиц багажа в час.

В терминале предусмотрены офисные зоны с компьютерами и Wi-Fi, туалетные зоны с душевыми кабинками, шесть различных зон с креслами и сиденьями, а весь верхний этаж терминала будет отдан под ресторанную зону.

Проектная мощность нового терминала составляет пять миллионов человек в год, 1 775 пассажиров в час пик. Пропускная способность существующего - три миллиона пассажиров в год. Таким образом, аэропорт Астаны будет способен обслужить свыше восьми миллионов пассажиров в год.

Вертикальный принцип организации терминала позволит одновременно обслуживать до 12 воздушных судов международных и внутренних рейсов.

Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/kak-vyiglyadit-novyiy-terminal-aeroporta-astanyi-319209/

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

aaff3d0975d325ce095ad5c849f47859.JPG

 

fcacd68196eb7558c35e36066df178ce.jpeg

 

ec662ff00e6ec5337f77162fb06a1742.jpeg

 

b59c432b592deb760bce52a7aeb15363.jpeg

 

ddc3be68a5da0a039162059bf1700478.jpeg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Астане скоро откроется новый железнодорожный вокзал.

Новый вокзальный комплекс "Нұрлы жол" представляет собой шестиуровневое здание общей площадью 126 тысяч квадратных метров. Пропускная способность - до 35 тысяч пассажиров в сутки.

С основной магистралью вокзал связан посредством эстакады, длина которой составляет 2 500 метров. Эстакада оснащена современными шумоизоляциоными экранами.

Первый и второй этажи находятся под землей, там располагаются парковочная зона на 740 автомобилей и служебно-технические помещения. Еще одна парковочная площадка на 750 мест находится снаружи, около здания вокзала.

Поезда прибывают на третий этаж здания, там производятся посадка и высадка пассажиров. Перрон вокзала крытый, таким образом пассажиры будут защищены от любых погодных условий.

Четвертый этаж здания - самый просторный, здесь расположены зал ожидания и распределительный зал, справочное бюро, торговые бутики, супермаркет и десять билетных касс.

Пятый этаж отдан под зону общественного питания, комнаты матери и ребенка, гостиницу. Помещения шестого этажа отведены для служебного пользования.

Новый вокзал будет обслуживать 54 поезда. Из них 22 скоростных "Тұлпар-Тальго", 16 стандартных и 16 пригородных поездов. Кроме того, в период проведения международной выставки EXPO-2017 планируется запуск 14 дополнительных поездов по различным маршрутам.

Подробнее: https://tengrinews.k...-astane-319273/

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

photo_216640.jpg

 

f0ba260dc33351206a994a733923f8c1.jpg

 

6cb9d3d9c108214c5eccc87f1cb5f3da.jpg

 

e16fd24b2727ff57bad538d32625420e.jpg

 

9aeea177ff6d0680818e539419c32ac9.jpg

 

f936136fa52fd21a1d4501ff9a044f49.jpg

 

a0412fd1000feb45d935d3fc67640f92.jpg

Edited by Alab
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

PS: этот пост для тех кто любит ездить с комфортом и был готов к этим удобствам.

Ну так обычный поезд, в наших нескоростных ещё и воняет. Главное - казахские товарищи в форме жузсумберше не просили? Не просят, значит всё супер.

 

Может какие-нить советы есть чтобы облегчить поездку? Вентилятор по ходу взять надо))

Возьми курочку, чесночок, порадуй эстетов запахом. Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новый жилой комплекс "Зеленый квартал" в Астане.

Комплекс состоит из 10 жилых домов и 3 офисных башен. Уникальность и сложность объекта заключается в том, что все строения объединены единым подиумом, то есть строительство корпусов велось одновременно. Под подиумом скрыт целый город в два уровня - ТРЦ Green Mall, детский сад, отделения банков, паркинги, фитнес-центр с бассейном, и вся необходимая инфраструктура для жителей комплекса. Доступ к жизненно важной инфраструктуре можно получить, не выходя из комплекса.

Подробнее: https://tengrinews.kz/strange_news/zelenyiy-kvartal-astane-stanet-etalonom-novogo-standarta-319276/

 

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

photo_216642.jpg

 

6dda1ddbf0a06e1eba168afbfd4a1b9f.jpg

 

b6f9aa44adfcb74483e0034d28475396.jpg

 

69f1f17306c7585aa45058f86c42524a.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

красиво...особенно в контрасте со степью на заднем фоне. Прям как в ОАЭ, пески-пески и бах-современные многоэтажки с фонтанами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

photo_216767.jpgх

 

Жителей Уральска развеселил список остановок, вывешенный в пассажирском автобусе маршрута № 12. На фото, которое прислали в редакцию портала "Мой ГОРОД", видно, что объявление написано с огромным количеством ошибок.

Подробнее: https://tengrinews.k...vtobuse-319377/

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

ИМХО, РАСПЕЧАТАЛИ ЛЮДИ С ЧУВСТВОМ ЮМОРА

Edited by дохтур
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

одно ко рассмешило объявление на koleso ))

 

Продаю свою шестёрку! Покупка, прямо скажем, сомнительная, но зато и цена - чисто символическая. 500 тысяч теньге и корвет ваш! Год выпуска 1997, состояние спорное. Отдаю вместе с магнитолой cd/mp3/usb

Самое главное, аппарат на ходу! По городу никаких проблем (кроме того, что без кондиционера летом в ней жарко как в аду). Рвёт со светофора многие иномарки (особенно те, которые не подозревают, что участвуют в состязании). По трассе тоже нормуль. Какую скорость вам удастся на ней развить, зависит только от вашего инстинкта самосохранения. Лично я в те редкие разы, когда разгонял ее до 130, ловил себя на том, что не моргаю, не шевелюсь и практически не дышу.

Машина в ДТП не участвововала. Но передние крылья немного помяты оба. Наверное били до меня. Хотя я тоже раз стукнул.

Внутренняя отделка салона выполнена по чьей-то непостижимой прихоти с использованием линолеума. С этим придется жить.

Имеется сигналка и центральный замок. Пассажирская дверь периодически заедает.

В машине последние полтора года не курил. А до этого курил, очень много. Но не больше, чем предыдущий хозяин и его многочисленные друзья - одновременно, все вместе, зимой, с плотно закрытыми стеклами. Потолок нехарактерно серого цвета не позволит этого скрыть.

Диски плохие.

Печка - адское горнило - работает зимой так что мама не горюй. Но к сожалению, горячий воздух подтравливает снизу и летом, когда печка выключена, и если жать больше 110 по трассе в сандалях, то по-мелочи припекает пальцы на правой ноге.

Для энтузиастов, с удовольствием проживающих бОльшую часть суток в гараже. Простор для творчества в этой машине безграничен, чинить и менять можно практически всё.

Крутой пимп-мобиль для настоящего сутенёра! Закаленная в боях пиратская шхуна с суровым нравом! Самурай, преданный своему хозяину до последнего вздоха.

 

https://kolesa.kz/a/show/35259053

0

Share this post


Link to post
Share on other sites