Сергей Алексейвич

Как найти хорошего мастера по ремонту, и не обмануться?

27 posts in this topic

Доброго дня Уважаемые форумчане!

Допустим вы собираетесь начать ремонт дома или квартиры, думаете начать строительство бассейна или сауны, как вы будете искать себе мастера? (сайты различные, газеты, знакомые и т.д.)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напоминает сценку у Петросяна,про шарикоподшипниковый завод))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как вы будете искать себе мастера? (сайты различные, газеты, знакомые и т.д.)

Обычно в таких случаях многие заходят на сайт stroim.uz к Сергею АлексеЙвичу :rolleyes:

 

А если серьёзно, то я бы:

1. Поинтересовался бы мастерами которые строили/делали ремонт в понравившейся мне квартире/доме (По работе я каждый день осматриваю по несколько домов/квартир/нежилой недвиги)

2. Поинтересовался мастерами которые строили/делали ремонт у друзей/родственников/знакомых.

3. СМИ (1. Интернет 2. Газеты и журналы)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ни когда ни каким мастерам не доверяю. и всегда делаю ремонт сам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как вы будете искать себе мастера?

Судя по разделу, в котором вы создали тему, вы хотите нас о чём-то проинформировать, предостеречь? Так мы слушаем Вас. Как раз на днях мне надо сделать косметический ремонт в своей квартире, освежить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё их искать?

Их вовремя выгнать надо уметь!! :D

На сегодня это всё равно, что поймать такси!

Среди них тоже профессионалов единицы.

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хочу попасть на без совестные мастера. Был случай.

 

Их вовремя выгнать надо уметь!! :D

Вот я и выгнал тогда, а они из-за злости своей готовые стены какой-то жидкостью облили и исчезли. Их довод - несвоевременная оплата. В начале договорились что энная сумма только после сдачи объекта, а они потом передумали и сказали нет, предоплата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вам с ремонтом придется недельку подождать. Алексейвича с подельником забанили на недельку за рекламу в соседней теме.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

стены какой-то жидкостью облили и исчезли.

Поссали наверное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Птичку жалко ©

 

Поссали наверное.

Видел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто там чем и куда налил - обсуждайте в личке. А то вместе с автором темы тоже забаню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видел?

Я тебя не в коем случае не хотел обидеть, просто ты сказал про жидкость, первое что пришло на ум что скорее всего жидкость вышеуказаную использовали, хорошо еще хоть яиц тухлых в стены не напихали

 

Вполне возможно чем то и другим облили

 

А так эти горе мастера все что угодно на память оставить могут, например банку с консервой иголкой проколоть и под пол зпбросить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я и выгнал тогда, а они из-за злости своей готовые стены какой-то жидкостью облили и исчезли.

Я же говорю - Надо вовремя, до того как они начинают борзеть...

Со строительством и с разными работниками связан очень давно.

Хорошо и дёшево ни когда не получается!

 

яиц тухлых в стены не напихали

Про яйца это байка! Проверенно - не работает!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо вовремя, до того как они начинают борзеть...

Плюсую, мои мастера действительно тогда оборзели немного.

Edited by ne_geroy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странный ник! Сергей+Алексей=ВИЧ? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не надо давать предоплату - нашел мастеров через торг . Пришли молодые ребята договорились о сумме - на следующий день попросили аванс - якобы на покупку инструмента которого у них нет - до сих пор от них ни привета ни ответа - благо сумма не большая но все равно обидно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороших мастеров по объявам не ищут. Они достаются в наследство, так сказать, переходят от одного довольного клиента к другому. Из тех предложений, которые есть на строительном рынке, 95% полное гамно. Либо га..досня ж..порукая, либо гасконцы(что аналогично первым), либо ворье голимое, либо такое заряжалово, что проще немцев выписать из Германии. :lol: По-этому на хорошие бригады стоит очередь. Ждут пока они закончат в одном месте и сразу же переходят на другое. Такие люди не нуждаются в рекламе и не дают объявлений.

 

Большинство прорабов в топку паровоза. Если есть прораб, то можно автоматически прибавлять 30% от общей суммы. Причем большинство прорабов тупо воруют бабло и кроят на дешевом материале, вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности - избавлять хозяина от нервов и проблем с незнакомыми участками работы. Создается впечатление, что наши прорабы просекли только одну сторону профессии - крысятничество, а про вторую сторону, описанную выше - тупо забыли. Суют по 20 пальцев в ж..пу, понаберут кучу объектов, начинают перебрасывать рабочих, материалы и деньги с одного объекта на другой, а потом бегают и теряются от разозленных хозяев.

Так что хорошие прорабы тоже на вес золота, как и хорошие бригады.

 

Вывод 1: хорошего мастера/бригаду/прораба можно найти только по рекомендациям проверенных людей, которые остались довольны их работой. Причем, чем больше таких рекомендаций, тем лучше мастер. И еще - лучше подождать 2-3 месяца пока бригада освободиться, чем нанимать кого-попало и попадать потом на нервы и деньги.

Вывод 2: вести строгую бухгалерию с учетом каждой траты, даже самой мелкой. Простейшая таблица Эксель с процентными графиками и вводами курса доллара на момент покупки - более чем достаточно.

Вывод 3: не давать прорабам доступ к материалу, либо иметь знакомого(не заинтересованного) человека, который будет в курсе за актуальные цены на рынке.

Вывод 4: никогда не давать авансом деньги. Но если уж прямо так хочется, то только 5-10% от суммы и только тогда, когда на объект завезены инструменты и работы идут хотя бы 3-4 дня.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не надо давать предоплату - нашел мастеров через торг . Пришли молодые ребята договорились о сумме - на следующий день попросили аванс - якобы на покупку инструмента которого у них нет - до сих пор от них ни привета ни ответа - благо сумма не большая но все равно обидно.

если есть номер телефона-позвоните и скажите, что готово заявление на них в милицию о факте мошенничества и если они быстренько не вернут бабло то заяве будет дан ход, не поднимают трубку-смс с этим текстом шлите, нет реакции-реально катайте заявку. Дело не в сумме, а в принципе, что: "Не тот лох кто про...л, а тот кто про...е вернуть не может". Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если есть номер телефона-позвоните и скажите, что готово заявление на них в милицию о факте мошенничества и если они быстренько не вернут бабло то заяве будет дан ход, не поднимают трубку-смс с этим текстом шлите, нет реакции-реально катайте заявку. Дело не в сумме, а в принципе, что: "Не тот лох кто про...л, а тот кто про...е вернуть не может".

Телефон есть сотовый с которого звонили и домашний записанный со слов - оба не отвечают - сотовый выключен
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телефон есть сотовый с которого звонили и домашний записанный со слов - оба не отвечают - сотовый выключен

значит заява или тупо плюньте на задаток..решать Вам.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин все верно разложил по пунктам. У меня так и было. Бригада у меня была хорошая (претензий к выполненной работе не было и нет), но есть одно но: как только люди выбирают бОльшую часть авансов, им становится не интересно даже приходить на объект. В итоге что я получила на данный момент: ремонт начат 18 апреля. За это время сделан балкон и кухня. Кто будет доделывать мне санузел и зал с коридором пока не понятно. Я снова в поисках :))) оскорбленный мастер после 3-х недельного простоя заявился ко мне, и пока меня дома не было, унес свои инструменты, не забыв прихватить и мои ( купленные на мои де деньги), про вынесенный "нам уже все равно ненужный" материал я вообще молчу. Так что, найти хорошую бригаду сложно....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужна консультация юриста по этому вопросу если можно скиньте телефон в личку

 

значит заява или тупо плюньте на задаток..решать Вам.

 

накатал заяву а через 2 недели ответ нету мол состава преступления и ничем помочь не можем обращайтесь в административный суд(((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Искать нужно только по рекомендациям и через своих хороших друзей или знакомых, кто точно не соврёт и не обманет. Мастера, делавшие мне ремонт дома и на даче, уже потом десятку человек ремонт делали(крупный или мелкий), и ещё ни разу не было недоразумений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Искать нужно только по рекомендациям и через своих хороших друзей или знакомых, кто точно не соврёт и не обманет. Мастера, делавшие мне ремонт дома и на даче, уже потом десятку человек ремонт делали(крупный или мелкий), и ещё ни разу не было недоразумений.

des,Если не затруднит, дай контакты мастеров.Планирую ремонт начать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

des,Если не затруднит, дай контакты мастеров.Планирую ремонт начать.

Найду координаты и отправлю в личку. Это телефон бригадира.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.