Dile4ek

UzOnline

5 282 posts in this topic

Вот мне что непонятно.

Смотрю ютуб сейчас, скорость 6мбит, качаю торрент с рутрекера, скорость также 6мбит. Отключаю все.

Смотрю mover, скорость 2мбит, смотрю видео vk.com, скорость 1мбит. Разговариваю по имо, качество видео отстой, скорость менее или около 1 мбит. Печально, иду на спидтест

Скорость к ucell ташкент 2.5мбит, скорость к ростелеком москва 1мбит.

Вопрос, почему ютуб или торренты дают фул скорость мне сейчас, а при работе с другими ресурсами скорость низкая? кто в теме) я в таком не шарю.

adsl, тариф на 6мбит за 119к

Edited by Kamaell
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Kamaell said:

Вот мне что непонятно.

Смотрю ютуб сейчас, скорость 6мбит, качаю торрент, скорость также 6мбит. Отключаю все.

Смотрю mover, скорость 2мбит, смотрю vk.com, скорость 1мбит. Разговариваю по имо, качество видео отстой, скорость менее или около 1 мбит. Печально, иду на спидтест

Скорость к ucell ташкент 2.5мбит, скорость к ростелеком москва 1мбит.

Вопрос, почему ютуб или торренты дают фул скорость мне сейчас, а при работе с другими ресурсами скорость низкая? кто в теме) я в таком не шарю.

Надо озвучить тип подключения и скорость по тарифу.

Edited by VSR
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Be Quiet сказал:

Я конкретно про УО ничего не могу сказать, не приходилось сталкиваться, но знаю, что в редкой организации принимают такие письма))

Да ничего им не будет, монополисты и им на всё наср...

Ёлки-палки. А зачем спрашивать то? В концелярию идёте и в 2х экземплярах сдаете. На одном визу ставите - его с собой заберете. Согласно Закону Республики Узбекистан об обращениях граждан обязаны ответить письменно в течении 2х недель. Если не ответят то жалуетесь в вышестоящий орган. Но не отвечать никто не рискнет ибо штраф на должностных лиц 5 минималок.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Kamaell сказал:

Вопрос, почему ютуб или торренты дают фул скорость мне сейчас, а при работе с другими ресурсами скорость низкая? кто в теме) я в таком не шарю.

vk.com блокируется, но рабоатет как-то. Мувер сам по себе тормозной - нагрузка большая со стороны узтелекомовских абонентов. Через саркор нормально работает. Спид тест многие серевра и половины скорости не показывают - так же перегружены. Там же не выделяют под них отдельный севрер - это просто скрипт размещается на хостинге ростелекома где еще сотни других сайтов. Из более менее стабильных для теста Moscow MTS.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Real Root сказал:

vk.com блокируется, но рабоатет как-то. Мувер сам по себе тормозной - нагрузка большая со стороны узтелекомовских абонентов. Через саркор нормально работает. Спид тест многие серевра и половины скорости не показывают - так же перегружены. Там же не выделяют под них отдельный севрер - это просто скрипт размещается на хостинге ростелекома где еще сотни других сайтов. Из более менее стабильных для теста Moscow MTS.

сам сайт спидтеста грузится на уровне 1мбит, как и прочие ру ресурсы, я не могу нормально серфить в браузере, почти все сайты открывают со скоростью 1-2 мбит, я по диспетчеру задач сужу, сколько он показывает по браузеру скорости и по собственным ощущения при прогрузке сайтов. зато гугл и ютуб без проблем. это странно, если честно)

я не могу смотреть видео с амедиатеки или иви.ру по той же причине выше, скорость 1-1.5 мбит вечером, не выше. ну хоть ютуб пашет на 6мбит на постоянном, и на том спасибо.

спасибо за разъяснение. интересно на тарифах для юр лиц у них такой же бардак.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Be Quiet сказал:

Я конкретно про УО ничего не могу сказать, не приходилось сталкиваться, но знаю, что в редкой организации принимают такие письма))

Да ничего им не будет, монополисты и им на всё наср...

Справедливости ради, как пров в плане сервиса и техподдержки, не хуже прочих.

Сам удивлён, но, видимо, у частников настолько занижены стандарты, насколько УО подтянул свой сервис.

 

Раньше провы холили и лелеяли свои внутренние ресурсы, а УО в этом плане предсказуемо сливал, поскольку немножко такого рода закон нарушать не может.

Но теперь холка и лелеялка не имут смысла, и, внезапно, оказалось, что УО не хуже прочих. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Kamaell сказал:

сам сайт спидтеста грузится на уровне 1мбит, как и прочие ру ресурсы, я не могу нормально серфить в браузере, почти все сайты открывают со скоростью 1-2 мбит, я по диспетчеру задач сужу, сколько он показывает по браузеру скорости и по собственным ощущения при прогрузке сайтов. зато гугл и ютуб без проблем. это странно, если честно)

я не могу смотреть видео с амедиатеки или иви.ру по той же причине выше, скорость 1-1.5 мбит вечером, не выше. ну хоть ютуб пашет на 6мбит на постоянном, и на том спасибо.

спасибо за разъяснение. интересно на тарифах для юр лиц у них такой же бардак.

Я вот тоже пользуюсь Узонлайном. Тариф 20Мбит. Скорость соответствует заявленной. Даже выше. Я просто удивляюсь как у кого-то работает все идеально, а у кого-то часть сайтов нормально, а часть нет. Может роутер не вытягивает у вас. Попробуйте перевести его для теста в режим моста и выполнять подключение с компьютера. Посмотрите как будет работать в этом случае.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Real Root сказал:

Я вот тоже пользуюсь Узонлайном. Тариф 20Мбит. Скорость соответствует заявленной. Даже выше. Я просто удивляюсь как у кого-то работает все идеально, а у кого-то часть сайтов нормально, а часть нет.

Возможно в Таше вы, поэтому всё нормально. Приоритет в обслуживании, канале и прочих ништяках онли для столицы. В областях всё намного хуже, там полный болт.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Kamaell сказал:

Вот мне что непонятно.

Смотрю ютуб сейчас, скорость 6мбит, качаю торрент с рутрекера, скорость также 6мбит. Отключаю все.

Смотрю mover, скорость 2мбит, смотрю видео vk.com, скорость 1мбит. Разговариваю по имо, качество видео отстой, скорость менее или около 1 мбит. Печально, иду на спидтест

Скорость к ucell ташкент 2.5мбит, скорость к ростелеком москва 1мбит.

Вопрос, почему ютуб или торренты дают фул скорость мне сейчас, а при работе с другими ресурсами скорость низкая? кто в теме) я в таком не шарю.

adsl, тариф на 6мбит за 119к

У меня ютуб тоже работает отлично, когда мувер тормозит да всё тормозит но ютуб и гугл работают как часы :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Real Root сказал:

Я вот тоже пользуюсь Узонлайном. Тариф 20Мбит. Скорость соответствует заявленной. Даже выше. Я просто удивляюсь как у кого-то работает все идеально, а у кого-то часть сайтов нормально, а часть нет. Может роутер не вытягивает у вас. Попробуйте перевести его для теста в режим моста и выполнять подключение с компьютера. Посмотрите как будет работать в этом случае.

я и говорю у вас в Таше этих проблем нету, в Чирчике у всех моих знакомых. Все жалуются) даже спрашивать не надо. сами жалуются)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Real Root сказал:

удивляюсь как у кого-то работает все идеально, а у кого-то часть сайтов нормально, а часть нет. Может роутер не вытягивает у вас.

может махнемся квартирами?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, stella сказал:

может махнемся квартирами?

Смотря что взамен предложишь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, дозвонился  2 дня назад в ТП, объяснил им всё, мне сказали сейчас мы вам перезагрузим, и всё. Сейчас интернет работает как и раньше вообще не тормозит, в любое время суток могу зайти поиграть или посмотреть фильмы как и раньше но в модеме смотрел там так же data rate и  max rate по апстрим 24-27 мбит стоят, а даунстрим так же по 1000 , 1200, цифры там вообще не изменились но интернет работает в разы лучше:) 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Akari_Hizamaru сказал:

Добрый день, дозвонился  2 дня назад в ТП, объяснил им всё, мне сказали сейчас мы вам перезагрузим, и всё. Сейчас интернет работает как и раньше вообще не тормозит, в любое время суток могу зайти поиграть или посмотреть фильмы как и раньше но в модеме смотрел там так же data rate и  max rate по апстрим 24-27 мбит стоят, а даунстрим так же по 1000 , 1200, цифры там вообще не изменились но интернет работает в разы лучше:) 

 

Выложи скрин с роутера

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.05.2019 в 15:32, Akari_Hizamaru сказал:

Добрый день, дозвонился  2 дня назад в ТП, объяснил им всё, мне сказали сейчас мы вам перезагрузим, и всё. Сейчас интернет работает как и раньше вообще не тормозит, в любое время суток могу зайти поиграть или посмотреть фильмы как и раньше но в модеме смотрел там так же data rate и  max rate по апстрим 24-27 мбит стоят, а даунстрим так же по 1000 , 1200, цифры там вообще не изменились но интернет работает в разы лучше:) 

 

и затести скорость на speedtest, на сколько выше скорость дает чем по тарифу?) 

у меня по тарифу 6, порт открыли с 4 на 8, скорость стала 7.4 рабочая лол)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я арендую выделенные сервера в hetzner конфигурации i7 4770  32gb ddr3 1600mhz  2x2tb  1gbit unlim за 25$, не платя 20% vat комиссию, так бы вышло 30$.

а тут за 200к дают просто 20мбит, да?) смотрел стоимость хостинга в узб, дорого, сервера тоже дорогие.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.05.2019 в 12:50, Real Root сказал:

Выложи скрин с роутера

Спустя пару дней инет снова начал гнать, потом снова дозвонился в тп, подал заявку пришёл мастер сразу же в тот же день, и всё сделал но он мне сказал что на станции нужно переключить с нагруженного на менее нагруженный порт, обещал на след неделе  сделать.

интернет.png

В 16.05.2019 в 22:11, Kamaell сказал:

и затести скорость на speedtest, на сколько выше скорость дает чем по тарифу?) 

у меня по тарифу 6, порт открыли с 4 на 8, скорость стала 7.4 рабочая лол)

Хех, 1-2 мб, прыгает. 

То есть если не сказать ничего им то твой кабель так и будет стоять на самом нагруженном порте... А самим переключить никак или даже не смотрят, я не знаю как у них там всё устроено но это печально.

Edited by Akari_Hizamaru
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проводку кстати тоже посмотрел мастер,  в доме говорит проблем вообще нет, и на улице показал кабель от столба до дома. В техническом плане всё отлично) Проблема с их стороны. 

Edited by Akari_Hizamaru
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.05.2019 в 13:44, Be Quiet сказал:

Если добъётесь этого, дайте знать. Но я мало в это верю, в УО нет специалистов таких к сожалению.

Как видите, выставили))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Akari_Hizamaru

конечно не смотрят, сервис явно не клиентоориентированный, предоставлют услугу по устаревшей технологии adsl по конским ценам( и это еще улучшение цен наступило, ранее все хуже было) как есть, а дальше сам разбирайся где проблемы и сообщай им. а они почти всегда присутствуют.

ну вот и разобрались, нагруженный порт. и это просто местная проблема, у пользователя real root нету таких ведь проблем, так что узонлайну еще работать и работать по улучшению пропускной способности оборудования или линий в захолустьях кроме ташкента, в ташкенте более менее норм все, как я понял.

ну и у вас должны быть вечером только проблемы, снижение скоростей/потери пакетов,  если проблемы днем, утром и ночью также, то продолжайте долбать их, в такое время суток не должно быть проблем явно. ну и модем, он не слишком давно у вас работает? бывают они терять соединение начинают спустя 1-2 года работы.

и real root отписывал по вероятной причине этих траблов 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Akari_Hizamaru сказал:

Спустя пару дней инет снова начал гнать, потом снова дозвонился в тп, подал заявку пришёл мастер сразу же в тот же день, и всё сделал но он мне сказал что на станции нужно переключить с нагруженного на менее нагруженный порт, обещал на след неделе  сделать.

интернет.png

Хех, 1-2 мб, прыгает. 

То есть если не сказать ничего им то твой кабель так и будет стоять на самом нагруженном порте... А самим переключить никак или даже не смотрят, я не знаю как у них там всё устроено но это печально.

У вас проблема была целиком и полностью в невыставленной скорости на порте. Про загруженный порт - это просто бред полнейший. Поверьте мне как специалисту. Сейчас у вас интернет будет работать идеально. Линия у вас отличная, просто на 20 Мегабитах ни одна линия почти работать не сможет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Real Root сказал:

У вас проблема была целиком и полностью в невыставленной скорости на порте. Про загруженный порт - это просто бред полнейший. Поверьте мне как специалисту. Сейчас у вас интернет будет работать идеально. Линия у вас отличная, просто на 20 Мегабитах ни одна линия почти работать не сможет.

Но изменений вообще никаких нету если честно, просто вообще интернет как работал в 2 мегабита когда захочет(ночью или утром) так и пашет а в остальное время он просто гонит бывает что скорость доходит до 20 кб/c и сиди смотри как кружочек в браузере крутится).  Хе-хе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Kamaell сказал:

Akari_Hizamaru

конечно не смотрят, сервис явно не клиентоориентированный, предоставлют услугу по устаревшей технологии adsl по конским ценам( и это еще улучшение цен наступило, ранее все хуже было) как есть, а дальше сам разбирайся где проблемы и сообщай им. а они почти всегда присутствуют.

ну вот и разобрались, нагруженный порт. и это просто местная проблема, у пользователя real root нету таких ведь проблем, так что узонлайну еще работать и работать по улучшению пропускной способности оборудования или линий в захолустьях кроме ташкента, в ташкенте более менее норм все, как я понял.

ну и у вас должны быть вечером только проблемы, снижение скоростей/потери пакетов,  если проблемы днем, утром и ночью также, то продолжайте долбать их, в такое время суток не должно быть проблем явно. ну и модем, он не слишком давно у вас работает? бывают они терять соединение начинают спустя 1-2 года работы.

и real root отписывал по вероятной причине этих траблов 

 

Модему год, у меня был старенький модем тп-линк, модель не могу сказать(забыл), там даже вай-фай не было, и ему порядка 7 лет, я его другу продал когда новый купил, так у него по сей день пашет интернет и он вообще не жалуется, ну да может раньше модемы были лучше чем сейчас) и ещё тот факт что он живёт в городе где никогда почти не бывает проблем со скоростью. Я же говорю и у меня не было проблем до их изменений в тарифах, кроме одной скорость была не по тарифу но я как-то жил с этими 2 мб

Вот ещё вот это мастер выставил, но сколько использую интернет тут никогда ничего не делал/не изменял.

DNS - настройки_мастера.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akari_Hizamaru сказал:

там даже вай-фай не было, и ему порядка 7 лет, я его другу продал когда новый купил

Вы точно не японец.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Немой сказал:

Вы точно не японец.

Точно), я простой фанат японии и японской культуры, я вроде нигде не писал что я "Японец".

Edited by Akari_Hizamaru
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now