9 614 posts in this topic

2 минуты назад, err сказал:

50 штук в год?! Уважаю. Здесь иметь такой доход весьма непросто.

err, этот пример - от балды :) 

Не в смысле, от Шторма, а просто не конкретный пример.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

err, этот пример - от балды :) 

хороший примерчик

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, err сказал:

хороший примерчик

Обычно страны, принимающие трудяг, имеют чёткую миграционную политику на этот счёт. Там много чего работодатель должен сделать, чтобы поиметь разрешение. Это, как минимум, проживание, пропитание, медицинская страховка, оплата билетов, чтобы депорт, если что, был не за счёт государства, и т.д. И нелегалы, которые есть, они составляют незначительную долю к числу мигрантов. У легалов права защищены так или иначе, особенно если их государство в курсе того, что чел на заработках. Это касается в основном рабочих специальностей или неквалифицированных трудяг. Такие домой ездят раз в полтора-два года за счёт работодателя, в среднем, на месяц или два. К спецам требования пожёстче, но и прав и возможностей у них поболее будет. У них чаще всего фэмили статус и нормальный отпуск в среднем раз в год. Но и замещать государство их будет стараться куда сильнее, последовательно ужесточая трудовое законодательство. В этом плане всё стало куда жёстче, чем 10 лет назад, а 20 лет назад так и вовсе шоколадно было.

Легальный статус в нормальных странах гарантирует соцпакет какой-никакой. Нелегальный же гарантирует только проблемы. Легализация нужна, в первую очередь, самому мигранту.

Что касается стран, которые являются источниками трудовой миграции и ничего с этим не делают - Индия, Пакистан, Ср. Азия, Филлипины - сами можете посмотреть уровень их развития. И я бы не сказал, что эти страны сохраняют спецов, отсылая только джуниор стафф для работ. Напротив, они теряют и квалифицированных с неменьшей скоростью.

Я уже приводил в пример Турцию. Она тоже являлась в своё время источником дешёвой раб.силы. Они смогли это изменить, и поток трудовых мигрантов в Европу и на БВ сократился до неприметного для экономики минимума. Да и те, что ездят, в основном турецкие курды, чей уровень жизни всё ещё оставляет желать лучшего.

Если хотим оставаться в стройном ряду стран, игнорящих собственное население, то такое положение дел может оставаться достаточно долго. Мы будем продолжать благодарить гастров за их валюту и продолжать держать свою экономику в жoпе. А можно дать людям возможность работать здесь, и тогда проблема, или следствие, как вам угодно, решится сама собой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Немой сказал:

Что касается стран, которые являются источниками трудовой миграции и ничего с этим не делают - Индия,  - сами можете посмотреть уровень их развития.

нормально развита, к стати 3 место по ППС 

10 часов назад, Немой сказал:

Если хотим оставаться в стройном ряду стран, игнорящих собственное население, то такое положение дел может оставаться достаточно долго. Мы будем продолжать благодарить гастров за их валюту и продолжать держать свою экономику в жoпе. А можно дать людям возможность работать здесь, и тогда проблема, или следствие, как вам угодно, решится сама собой.

все это правильно и все хорошо, но при чем тут мигрант и пособия? легальность и инфляция?  

это что мигрант виноват?  это все к чиновникам вопросы - мигрант следствие произвола когда нет работы дома или малооплачиваемая работа на которую не прокормить и не прожить самому  

это все в стратегию 

на самом деле будет вот так- с мигранта будут драть по максимуму, а экономика так и останется в *опе .. .и потом опять будет мигрант виноват в инфляции в том что инвалиду денег нет а он налоги не платит а только патент ... хотя налоги и пособия вещи у нас совсем разные 

также как и соц ролик про налоги и пенсию ... на самом деле на пенсию идут отчисления ... ну да ладно ... пиши ищо про то как мигрант дурно влияет на наше развитие 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Немой сказал:

А вот уже сосут все.

Хреново 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, в последнем посте Немой вообщем то все правильно пишет, понятно, что ненормальная ситуация в экономике страны, что огромная часть населения вынуждена уезжать на заработки в Россию, работать там за копейки, существовать в не комфортных условиях. Думаю, в этом вопросе все согласны. Просто Т. м-ты, как вода в дырявом ведре-надо заделать дыры, и вода перестанет течь. Надо здесь дать людям возможность зарабатывать, в сель. хозяйстве, в коммерции, уменьшить нагрузку на бюджет за счет оптимизации численности госаппарата. Но даже при все при этом тр. миг-ты будут, так как демографифический вопрос вряд ли решить иным способом. Просто люди несколько раздражены некоторыми проблемами в экономике и немного путают причину и следствие (ни к кому лично не относится)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, err сказал:

Нет, в последнем посте Немой вообщем то все правильно пишет, понятно, что ненормальная ситуация в экономике страны, что огромная часть населения вынуждена уезжать на заработки в Россию, работать там за копейки, существовать в не комфортных условиях. Думаю, в этом вопросе все согласны. Просто Т. м-ты, как вода в дырявом ведре-надо заделать дыры, и вода перестанет течь. Надо здесь дать людям возможность зарабатывать, в сель. хозяйстве, в коммерции, уменьшить нагрузку на бюджет за счет оптимизации численности госаппарата. Но даже при все при этом тр. миг-ты будут, так как демографифический вопрос вряд ли решить иным способом. Просто люди несколько раздражены некоторыми проблемами в экономике и немного путают причину и следствие (ни к кому лично не относится)

я и согласился, что все правильно, но это к мигрантам не относится , дыры, это к бюджетникам, чиновникам и если и нужно материть кого то за "того парня инвалида" то в последнюю очередь мигранта, что "не платит налоги" и "из за которого инфляция" 

а приписывать все это на мигранта, потому, что сабж такой с этим не согласен 

и делать выводы, что миграция минус для общества уж точно не верное в корне 

зажравшие чиновники и весь коррупционный аппарат с силовым блоком вредны для экономики, а не мигрант 

переводить мигранта в правовое легитимное поле, я за, но как ? что бы потратили на монтаж демонтаж заборов ? уж лучше все оставит как есть 

 

Edited by ruslan4ik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, ruslan4ik сказал:

и если и нужно материть кого то за "того парня инвалида" то в последнюю очередь мигранта, что "не платит налоги" и "из за которого инфляция" 

Ну мы и материм систему, в общем-то, и пагубное влияние самого явления.

А про причину явления, думаю, всем и так ясно.

 

14 часов назад, err сказал:

если речь идет о долларах, то за такие деньги в наших реалиях (24 000 баксов) действительно можно и гражданство менять, страну проживания и т.п. В таком случае, я понимаю большое светлое чувство к тр. мигрантам плательщиков подобных налогов :)

Угу, было предложение, точнее, высказывание намерения примерно на ту сумму, что я выше озвучил, но там еще расходы были и ненормированный график по 10 часов в день минимум и прочие прелести в виде очень сомнительной экологии места пребывания и т.д.

Ну, на бумаге все было бы типа как положено, а на деле - вот как-то так :))), плюс да, сведения о зп подали бы без меня.

Ясен пень, такие деньги просто так не платят.

Ну я сел, посчитал все, вздохнул, сказал нинада, но не по причине налогов и т.д., а вообще, по иной.

Но сам факт существования такого вот дисбаланса, назовем его так и праведного гнева - он весьма показателен, да.

 

Вообще. надо уходить стране от этой гребаной ставки дифференцироанного налога на доход физлиц, делать его ЕДИНЫМ, например, 15%, и будет все хорошо.

И поэтапно легализовывать доходы гастарбайтеров в плане их налогообложения.

иначе далеко мы не уедем.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С какого хрена при ЗП около 6 млн у меня на руках остается 4, ске, только на том основании, что видите ли много получаю ?

Такое вот хавно.

34 минуты назад, ruslan4ik сказал:

переводить мигранта в правовое легитимное поле, я за, но как ?

А я там выше описал, как.

Не именно мигранта, а всех безработных, или "самозанятых", или тунеядцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Storm сказал:

С какого хрена при ЗП около 6 млн у меня на руках остается 4, ске, только на том основании, что видите ли много получаю ?

Такое вот хавно.

 

а что тебе мешает открыть ЧП и брать дивидендами? 

2 минуты назад, Storm сказал:

А я там выше описал, как.

Не именно мигранта, а всех безработных, или "самозанятых", или тунеядцев.

типа налога на тунеядца? но он не резидент это раз и два он платит налоги в РФ 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Storm сказал:

Ну я сел, посчитал все, вздохнул, сказал нинада, но не по причине налогов и т.д., а вообще, по иной.

 

Может стоило годика 3 попахать так? Всю жизнь конечно не дай бог...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, ruslan4ik сказал:

а что тебе мешает открыть ЧП и брать дивидендами? 

Потому что (с):rofl: .

Да и ЧП и дивиденды - разные сути :lol:

11 минут назад, ruslan4ik сказал:

типа налога на тунеядца? но он не резидент это раз и два он платит налоги в РФ 

Нет, выше я описал схему.

6 минут назад, err сказал:

Может стоило годика 3 попахать так? Всю жизнь конечно не дай бог...

Никак не стоило бы, я уже понял, что все правильно сделал :)

Для меня деньги имеют ценность, но не такую.

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Storm сказал:

Потому что (с):rofl: .

Да и ЧП и дивиденды - разные сути :lol:

ок ЧП и прибыль без налогов ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ruslan4ik сказал:

ок ЧП и прибыль без налогов ? 

NDA и прочие прелести специфики предоставления доступа к внутренним информационным системам, к сожалению, исключают такую возможность.

Т.е. пойду я со своим ЧП к Инне вместо договоров ..

В то же время товарищи в РФ рабоают именно так, и за рубеж в том числе.

Но там Процент от прибыли - и он галимо смешной, 6-8% :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, polyglot сказал:

Хреново 

Гораздо (с), ДМБ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Storm сказал:

И поэтапно легализовывать доходы гастарбайтеров в плане их налогообложения.

иначе далеко мы не уедем.

как ты собираешься легализовывать? в плане отслеживания? 

типа базой? как на тунеядца? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ruslan4ik сказал:

как ты собираешься легализовывать? в плане отслеживания? 

Несколько путей есть - один из них - заявки на рабочих со страны - принимателя.

РФ достаточно ввести с нами визовый режим и все, правда, это потребует огромных ресурсов по обработке анкет.

Это если идти ОТ ЗАРАБОТКА.

Если ИДТИ ОТ ПОЛУЧЕНИЯ соцуслуг - выше я все описал примерно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Storm сказал:

РФ достаточно ввести с нами визовый режим и все, правда, это потребует огромных ресурсов по обработке анкет.

:facepalme: на зло маме отморозим уши 

ну введут они визовый режим думаешь нашим гастерам от этого полегчает? их будут меньше там в итоге больше безработных и нуждающих в пособии тут ...  

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Storm сказал:

Если ИДТИ ОТ ПОЛУЧЕНИЯ соцуслуг - выше я все описал примерно.

не платишь налоги — плати по полной, остальным бесплатно? Вот это норм тема. Один фиг платными услугами пользуются)

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Sirinius сказал:

не платишь налоги — плати по полной, остальным бесплатно? Вот это норм тема. Один фиг платными услугами пользуются)

Это был бы идеал.

26 минут назад, ruslan4ik сказал:

ну введут они визовый режим думаешь нашим гастерам от этого полегчает? их будут меньше там в итоге больше безработных и нуждающих в пособии тут ...  

Вопрос такой, не для моментального ответа, я про "что будет".

Всяко разнго быть может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Storm сказал:

опрос такой, не для моментального ответа, я про "что будет".

Всяко разнго быть может.

то есть положиться на "авось" пронесет - и 2-5 млн ртов могут быть тупо сопутсвующими потерями ... ничего личного только бизнес налоги? 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Storm said:

NDA и прочие прелести специфики предоставления доступа к внутренним информационным системам, к сожалению, исключают такую возможность.

Т.е. пойду я со своим ЧП к Инне вместо договоров ..

В то же время товарищи в РФ рабоают именно так, и за рубеж в том числе.

Но там Процент от прибыли - и он галимо смешной, 6-8% :facepalme:

6% или еще меньше если ты оформляешься на патентной основе.. и твой доход выше чем 6% от упрощенки. но там кажется ограничение на прибыль сверху есть. у меня было 60 миллионов в год (миллион долларов, чуть больше :) -- в общем, недостижимо простым ип если ты наркотой или оружием не торгуешь конечно же.)

но чпшников трясут, вернее их контрагентов кто шифрует трудовые отношения под ИП и т.п. но в РФ есть одна черта, которой нет у нас. всем на ВСЁ ПОХ. тут поистине понимаешь смысл фразы "строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения". Я знаю кучу народу кто ГОДАМИ просто с юрлица заграничного получает напрямую на свой банковский счет (!!!!) бабло по 35-50 тысяч баксов в год, ежемесячно и не платят вообще никаких налогов. )) (хотя должны или как ип или 13% и заполнять декларашку раз в год с указанием всего этого). и всем ПЛЕВАТЬ. больше от банка зависит. сбер прикроет такую движуху. а альфабанк - нет (в топ три вроде, т.е. не лохушкина контора). а банков тут многие сотни. ты можешь внаглую нарушать закон, за который в РУ тебя давно бы натянули. а тут - нет. всем плевать.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ruslan4ik сказал:

то есть положиться на "авось" пронесет - и 2-5 млн ртов могут быть тупо сопутсвующими потерями ... ничего личного только бизнес налоги? 

Нет, просто вона за РФ тоже вайдосили, а по факту сейчас орут, что инфляция слишком низкая стала для развития экономики :)))

7 минут назад, Bublik сказал:

Я знаю кучу народу кто ГОДАМИ просто с юрлица заграничного получает напрямую на свой банковский счет (!!!!) бабло по 35-50 тысяч баксов в год, ежемесячно и не платят вообще никаких налогов. ))

На физлицо ? Прикольно.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Storm said:

Нет, просто вона за РФ тоже вайдосили, а по факту сейчас орут, что инфляция слишком низкая стала для развития экономики :)))

так причина падения инфляции не потому что экномика круто в рост пошла а потому что зажали рост тарифов госмонополий и упал потребительский спрос (у людей денег нет чтоб их тратить). т.е. тут не инфляцию поднимать надо :) а доходы населения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.