Real Root

Оперативное лечение варикоцеле

109 posts in this topic

вот странный тип - бесплодие - это и есть наипрямейшее показание к операции. кстати, а где можно сдать спермограмму, и, простите за любопытство как ее сдают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Шаман, вы не обижайтесь, но тут не Gone with the wind старнный, а скорее вы. операция нужна 100% - что мне еще нужно чтоб доказать вам необходимость?

Я не обижаюсь и ничего доказывать не надо. Просто я хотел предостеречь вас в случае, если можно обойтись без операции.

То что скажу к вам не относится, а было так.В юности жена не могла забеременеть год. По молодости я тож пошел по врачам и сдавал анализы. Сказали ох как ужасно и что бесплоден и тд. Я развелся, женился на другой.Через 9 месяц родился нормальный ребенок.Хорошо я тогда не пошел на разные операции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где можно сдать спермограмму, и, простите за любопытство как ее сдают?

 

 

В мед.центре, в отдельной комнате, дают пробирку/колбу и уходят, сидишь один в тишине и душишь одноглазую змею - до наступления результата, яд змеи сцеживаешь в пробирку. Друг рассказал. :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
- Доктор у моего друга есть проблема.

- Ну, снимайте штаны, показывайте вашего "друга".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я - не уролог-андролог, но кое-что в медицине смыслю. Согласен с Шаманом, в том, что анализы могут в одной клинике сделать не правильно. Нужно перепроверить анализы и желательно в нескольких клиниках. Сегодня проконсультируюсь со своим близким другом (именно близким другом, а не кем-то еще :) ). Он - уролог-андролог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот странный тип - бесплодие - это и есть наипрямейшее показание к операции. кстати, а где можно сдать спермограмму, и, простите за любопытство как ее сдают?

Я развелся, женился на другой.Через 9 месяц родился нормальный ребенок.Хорошо я тогда не пошел на разные операции.

Real Root , а жена проверялась? У неё всё в порядке? Если у неё всё в порядке с гинекологией, тогда действительно и скорее всего - проблема в вас.

 

Мой близкий друг (уролог-андролог, но не оперирующий) сказал , что 3-я степень варикоцеле - прямое показание для операции. Рекомендовал 1 городскую больницу , а именно Андрея Мина.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ты тоже странный. Зачем ты кому-то в интернете доказываешь, что тебе нужна операция? :)

Изначально чел. интересовался где можно прооперироваться. Просто мы тут решили докопаться, а нужна ли действительно операция. Оказалась нужна.

 

 

 

Проще самому под микроскопом посмотреть

 

А вот это уже действительно сомнительный совет. Даже если допустить , что он где-то достал микроскоп с 400-кратным увеличением, что он там увидит? Если следовать вашей логике, то и ракеты со спутниками надо нам самим запускать, чтобы не взрывались и не падали в океан. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А вот это уже действительно сомнительный совет. Даже если допустить , что он где-то достал микроскоп с 400-кратным увеличением, что он там увидит? Если следовать вашей логике, то и ракеты со спутниками надо нам самим запускать, чтобы не взрывались и не падали в океан. :D

У меня естественнонаучное образование, а микроскоп в 80-е годы достать вообще не было проблемой(по крайней мере получить доступ к нему).Сейчас не знаю. Интернета не было, но были очень хорошие библиотеки с умными книгами, где можно было найти нужную информацию. Зная параметры препарата можно даже посчитать примерное кол-во клеток.Причем можно смотреть каждые 2 часа и увидеть, что "головастики" не гибнут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root , а жена проверялась? У неё всё в порядке? Если у неё всё в порядке с гинекологией, тогда действительно и скорее всего - проблема в вас.

Да, у жены все в порядке. Это я не люблю врачей. А жена - чуть что подозрительное - тут же на Узи, к генекологу и т.д. Причем, проверялась у нескольких.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, у жены все в порядке. Это я не люблю врачей. А жена - чуть что подозрительное - тут же на Узи, к генекологу и т.д. Причем, проверялась у нескольких.

Real Root могу посоветовать , если еще не передумали делать операцию варикацели прямая дорога к бесплодию... если действительно боль мучает вас дам где делают отлично испытано на своей шкуре 2 операции в этой клинике одна варикацели другая проктология,и все это сказки что что то чувстваешь во время операции,наркоз делают общий вскрывают с левого бока (покрайне мере мне делали так)возле паха сантиметров 5-8,месяц отходняк и все будет ок я тож боялся это делать одно слово операция меня сразу в жар кидало ниче все прошло идите и не тяните Edited by LEXUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root могу посоветовать , если еще не передумали делать операцию варикацели прямая дорога к бесплодию... если действительно боль мучает вас дам где делают отлично

Нет, я еще не передумал. Но общий наркоз - я очкую. Вобщемто, боли я не боюсь. Да и уже настроился я. Я просто не хотел бы старыми методами, а хотел бы именно минидоступ. На следующей неделе поеду туда, куда советовал один из форумчан - какуюто там Тиббиет. Если санитарные условия устрят - то буду делать там. Мне просто еще очень важно время реабилитации - мне моя работа может не позволить отходнячиться больше недели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня естественнонаучное образование

С этого и начинали бы. А у чел. , как я понял сугубо техническое.

 

Нет, я еще не передумал. Но общий наркоз - я очкую. Вобщемто, боли я не боюсь. Да и уже настроился я. Я просто не хотел бы старыми методами, а хотел бы именно минидоступ. На следующей неделе поеду туда, куда советовал один из форумчан - какуюто там Тиббиет. Если санитарные условия устрят - то буду делать там. Мне просто еще очень важно время реабилитации - мне моя работа может не позволить отходнячиться больше недели.

Real Root, самый лучший метод операции - это тот , которым хирург владеет в совершенстве. Новые методы операции хороши, но они хороши в руках хорошего хирурга. Мой тебе совет - спроси у хирурга сколько он сделал таких операций. Должно быть не меньше ста. А насчет общего наркоза - его уже лет 100 как применяют. Там все отработано. И потом - это не твоя забота. У хорошего хирурга и анестезиолог - хороший.

Насчет санитарных условий. Тебя ведь не пустят в операционную, чтобы ты проверил там сан.условия. Мы тут всем миром, так сказать, предложили тебе варианты. Поговори , в первую очередь, с хирургом. Расспроси его. И если он тебе понравился, если душа лежит - то вперед. Не оттягивай. Удачи!

P.S. А насчет реабилитационного периода - это меньше тебя должно волновать. Потому что у хорошего хирурга и реабил.период меньше. И потом работа может подождать. Здесь речь идет о твоей дальнейшей судьбе, так сказать. Я просмотрел твои посты. Мне кажется , ты - специалист грамотный. А таких ценят и сразу не выбрасывают на улицу. Так что подождут. Еще раз желаю тебе удачи.

Edited by Gone with the wind
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Нет, я еще не передумал. Но общий наркоз - я очкую. Вобщемто, боли я не боюсь. Да и уже настроился я. Я просто не хотел бы старыми методами, а хотел бы именно минидоступ. На следующей неделе поеду туда, куда советовал один из форумчан - какуюто там Тиббиет. Если санитарные условия устрят - то буду делать там. Мне просто еще очень важно время реабилитации - мне моя работа может не позволить отходнячиться больше недели.

вот адрес ттз нижний базар вещевой если знаете,после базара метров 400 если идти в доль дороги ,будет эта клиника с правой строны,консультация стоит 25 тыщ хирург грамотный мужчины сан условия классные есть вип палаты кандер телик золодильник цена 130тыщ,2местная цена 90 тыщ та же техника тока без кондера,опирируемая комната очень стерильна персонал класс,недавно был там с гемороем и анальной трещиной, задница сами знаете кокое место огого ровно через 16 дней приступил к работе и сел за руль щас все тьфу тьфу все ок, после совета клиники форумчанина илите сходите в мою,после операции на варикацели на следущие сутки отпускают домой по желанию ходешь ели ели как старый пердун ничего неболит просто инстинкт самосохранения
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это тогда точно не прошлый век. Спасибо Вам большое за информацию, наверное поеду туда на днях на обследование и посмотрю что там и как.

А вообще, как там с санитарными условиями и персоналом?

 

Если вы там еще не были - персонал очень внимательный, помещения, правда, тесноваты, но все чисто, аккуратно. Сдавал кровь - безболезненно, гигиенично и быстро. Только к терапевту Павлию П.Н. очереди, а к остальным вроде бы не так напружно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только к терапевту Павлию П.Н. очереди, а к остальным вроде бы не так напружно.

Если обязательно надо к Павлию, то в Доктор-сервисе он принимает тоже, после 13-00 каждый день, народу мало.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

В мед.центре, в отдельной комнате, дают пробирку/колбу и уходят, сидишь один в тишине и душишь одноглазую змею - до наступления результата, яд змеи сцеживаешь в пробирку. Друг рассказал. :)

а из дома принести нельзя? или испортится? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а из дома принести нельзя? или испортится?

Для исследования годится лишь минут 30. Я тоже предлагал так...

Видели бы вы где медитировать пришлось.................

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моему сыну тоже делали с мини доступом, в клинике Сафо тиббиет, Юнус Равшанович, уролог, кандидат наук, я сам у него наблюдаюсь. Под местным наркозом была операция, через пару часов жена забрала сына домой. У них есть сайт safouz.com, там все контакты и прайс на услуги выставлены.

Мда... Земля квадратная.

Пришел я сегодня на обследование к Юнусу Равшановичу. А это оказывается мой сосед. Уже 10 лет в одном подъезде живем :)

Скоро операция, надеюсь все пройдет успешно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root отпишитесь по результату очень пригодится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Скоро операция, надеюсь все пройдет успешно.

Скажи , когда скрестить пальцы. Удачи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажи , когда скрестить пальцы. Удачи

Спасибо за волнение.Операцию уже сделали сегодня утром (1.11.2012). Пока что все ОК. Но блин затянул я сильно, теперь нет никаких прогнозов :(

Так что если кому надо - делайте и не тяните!!! Не важно где и как - от этого скорее больше срок реабилитации зависит. Блин, на многих сайтах написано, что пофиг сколько времени варикоцеле, вроде как сделаешь сперматогенез должен восстановиться... Мне же сейчас говорят обратное... Реально очково.

Так что, Друзья, не тяните, не повторяйте моей ошибки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

совет дельный. суть в том, что там прогноз тем более положительный чем раньше сделана операция. и в целом он тоже положительный. но ты раньше времени не расстраивайся. количество живых на нуле всё равно не будет. есть те кто с одним (мнэээ, тестикулой ага) умудряются спокойно стать папашой, а у тебя два. в крайнем случае есть ЭКО, если ноль не абсолютный а нулем в принципе быть не может. проконсультируйся с врачами гормонотерапия здорово эти дела раскачивает. человеческий организм имеет очень хорошие возможности по регенерации просто надо время. да и тебе вроде не 40 лет?

 

зы, есть разряд людей, под названием качки-химики, которые жрут и колят гормоны мешками, до такой степени что их яйца становятся размером как у младенца. не шутка. они реально уменьшаются. в силу ненужности. :) спермограммы у таких примерно как и тестикулы - на уровне младенца. иии. потом при грамотной обратной раскачке всё встает на место и детей делают совершенно без проблем, даже не смотря на этот органический экстрим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Результаты от операции начнут проявляться через 3-6 месяцев.Через полгодика опять сдайте анализы-в любом случае результат будет положительный,пусть даже не намного.А потом можете получать лечение в зависимости от результата.Мировая медицина ушла далеко вперед в этих вопросах,по крайней мере по СНГ всегда найдутся хорошие и толковые спецы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

количество живых на нуле всё равно не будет

В данный момент именно в этом проблема :(

Я правда только 1 анализ сдавал и за 5 дней до этого было сильное возлияние алкоголя - только на это и надеюсь... Предыдущий анализ 2 года назад - там было около 3-5% от нормы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не может она быть нулевой.... в смысле может быть но если там вообще ничего нет, или врожденная патология... как минимум одно целое второе почти целое. просто процент жизнеспособных меньше. нормально всё будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now