kharik

Программа для рассылки СМС

23 posts in this topic

написали небольшую программу для организации СМС рассылок (SMS Service).

описание можно поглядеть тут

Программа устанавливается в виде службы (service) и не имеет пользовательского интерфейса.

Суть - программа может мониторить файл или БД на наличие подготовленных сообщений для отправки и производить автоматическую рассылку СМС через подключенный к компьютеру телефон или gsm модем (usb модемы наших ОПСОСов работают на ура)

Для рядового пользователя не очень удобно, но для лёгкого и удобного прикручивания к какой-нибудь информационной системе самое то!!!

 

Необходимо провести промышленную апробацию программы. У кого есть потребность в такой программке и желание быть "тестером" - отпишитесь. Естественно для добровольцев программка абсолютно free.

2-х добровольцев будет вполне достаточно (главное чтоб для реальной задачи применение было, а не просто поковырять)

предупреждение

реферальные ссылки размещать запрещено согласно правил форума. Ссылка удалена.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем SECTION_ID в ссылке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем SECTION_ID в ссылке?

не серчай сильно! БИТРИКС такой. SECTION_ID = Ссылка на статью о программе.

ссылка не реферальная.

для соблюдения правил тогда напишу так

Краткое описание программы смотрите по адресу http://baik.uz (пройдите по ссылке SMS Service)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

написали небольшую программу для организации СМС рассылок (SMS Service).

Это что , опять спамеры атакуют? Если это то что я думаю, то начитавшись всяких рассылок очень хочется засунуть эти программки авторам куда нибудь!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что , опять спамеры атакуют? Если это то что я думаю, то начитавшись всяких рассылок очень хочется засунуть эти программки авторам куда нибудь!

Это не то что вы думаете. Спам рассылка от операторов - это нечто другое.

Цель этой программы - организовывать корпоративную информационную рассылку или рассылку по собственной клиентской БД.

Edited by kharik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поцоны, а в чем прикол очередного велосипеда? Прославиться хотите?

 

Утешьтесь. Вы не одиноки.

Edited by Torg.Uz
Избегайте обвинений и оскорблений
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не то что вы думаете. Спам рассылка от операторов - это нечто другое.

Цель этой программы - организовывать корпоративную информационную рассылку или рассылку по собственной клиентской БД.

Это, конечно, отметает всякую возможность использования программы для спама.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цель этой программы - организовывать корпоративную информационную рассылку или рассылку по собственной клиентской БД.

Ну да, я так и понял. А собственная клиентская база это наверное все кого достанем. Через базу контор и прочее.

Короче спамеры очередные. Только обёртка другая типа - мы не такие, мы хорошие, у нас всё по другому. Хотелось бы мне ошибиться. А если у вас действительно строго собственные клиенты, то что мешает нажать на телефоне кнопочку: " Отправить группе"? И отправляйте только СВОИМ клиентам. Или народу слишком много у вас под клиентами? Goldem Pages - это наверное настольная книга у тех, кто хочет осчастливить нас своими рассылками. Все прямо жить не могут без них! :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, я так и понял. А собственная клиентская база это наверное все кого достанем. Через базу контор и прочее.

Короче спамеры очередные. Только обёртка другая типа - мы не такие, мы хорошие, у нас всё по другому. Хотелось бы мне ошибиться. А если у вас действительно строго собственные клиенты, то что мешает нажать на телефоне кнопочку: " Отправить группе"? И отправляйте только СВОИМ клиентам. Или народу слишком много у вас под клиентами? Goldem Pages - это наверное настольная книга у тех, кто хочет осчастливить нас своими рассылками. Все прямо жить не могут без них! :ph34r:

Ребят, и на купленной машине можно давить пешеходов - производитель авто виноват? Бытовыми ножами режут насмерть людей - производителей ножей в топку? Есть законы, которые надо просто соблюдать. В нашем случае - это закон о Рекламе. А нарушать его или нет решает каждый сам для себя.

Я не предлагаю услуг по рассылке. Если нужно для дела оперативное автоматическое уведомление, берите программку, подключайте gsm модем к серверу, привязываете в вашей ИС и наслаждайтесь. Привязать можно к чему угодно.... Поступило новое поручение или сообщение, подходит срок исполнения "чего-либо", Превышена норма расхода "чего-либо"; для логистических систем, для торговых можно удобно прикрутить услугу уведомления агентов/клиентов/сотрудников о наступлении определённых событий (груз доставлен, товар отгружен, отклонение от маршрута и т.д.). Да или хотя бы корпоративные смс-поздравления сотрудников компании из hr-системы.

Не представляю себе сотрудника, который мониторит события происходящие в информационной системе и ручками рассылает смс-ки тем кого надо оперативно уведомить/оповестить/поздравить :)

Прикрутить куда угодно можно, была бы потребность, подкреплённая желанием!

Если цель ваших постов - просто постёбаться и потроллить, ищите другую тему.

Edited by kharik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикрутить куда угодно можно, была бы потребность, подкреплённая желанием!

Если цель ваших постов - просто постёбаться и потроллить, ищите другую тему.

Насчет машин - есть вроде нормы по давке пешеходов. Плохо спроектированная машина лучше их давит и калечит, и наоборот.

Насчет корпоративных и прочихи информационных рассылок - почта с этим вроде неплохо справлялась. И фильтрация поудобнее.

Проблема в том, что, по отношению, смахивает на дело всей жизни. А по сути - один из многочисленных спам-ботов. Что-то похожее даже рекламируется внизу этой страницы.

В чем разница?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет машин - есть вроде нормы по давке пешеходов. Плохо спроектированная машина лучше их давит и калечит, и наоборот.

Насчет корпоративных и прочихи информационных рассылок - почта с этим вроде неплохо справлялась. И фильтрация поудобнее.

Проблема в том, что, по отношению, смахивает на дело всей жизни. А по сути - один из многочисленных спам-ботов. Что-то похожее даже рекламируется внизу этой страницы.

В чем разница?

Скорее, хорошо спроектированная машина лучше сохраняет жизни тех кто в ней, пешеходу без разницы вписался в него мерс на 100 км/ч или запорожец.

Почта - это отлично, но не всегда под рукой. К примеру во время обеда, отклонился от нормы технологический процесс производства, ответственному лицу пришло почтовое уведомление. Ответственное лицо узнало об отклонении не оперативно, за это время оборудование успело наштамповать кучу брака (ну китаёзное оборудование, ну не остановить его автоматически).

Или клиенту стоматологической клиники отправилось почтовое уведомление о том что сегодня у него запланированный визит к лечащему врачу, а клиент заглядывает в почту раз в 100 лет, вспомнит о событии когда уже поздно. Персональный звонок клиенту - хорошо, но порой навязчиво, клиент в это время может быть на деловой встрече или совещании и не может поднять трубку и узнать по какой причине его беспокоят (клиент при этом нервничает по поводу того что телефон его не умолкает, а девушка из ресепшена клиники нервничает что не может дозвониться), а смс - просто и ненавязчиво.

Отношение к чему либо - вещь субъективная :) Даже если дело, даже если всей жизни :) Какие проблемы-то?

Рекламу снизу я не вижу, режется KIS'ом. (Кстати - почему к этой рекламе у вас не наблюдается такой негативной реакции? :) )

От предлагаемого в рекламе по сути ничем особо не отличается. Большинство из того что видел - это десктопное приложение, идеально подходящее для спамеров. В нашем варианте - никакого интерфейса пользователя, работает служба в фоне и мониторит не появилось ли чего для отправки.

Ещё одно отличие для потребителя есть. То что рекламируется снизу - это где-то не у нас, и не каждый сможет найти способы купить забугорное, да ещё и за непонятные "webmoney", "paypal" и т.д. Не каждый может самостоятельно справиться с установкой и настройкой, не все на ТЫ с компьютером.

Ещё раз напомню, а не говорю что софт невозможно использовать для спама. Как применишь, так и будет работать.

Edited by kharik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее, хорошо спроектированная машина лучше сохраняет жизни тех кто в ней, пешеходу без разницы вписался в него мерс на 100 км/ч или запорожец.

Почта - это отлично, но не всегда под рукой. К примеру во время обеда, отклонился от нормы технологический процесс производства, ответственному лицу пришло почтовое уведомление. Ответственное лицо узнало об отклонении не оперативно, за это время оборудование успело наштамповать кучу брака (ну китаёзное оборудование, ну не остановить его автоматически).

Ну, во-первых, есть разница. Когда в тебя врезается мерс - шансов остаться в живых поболее будет. Так задумано.

Что же касается примера из производства - чушь полнейшая.

Остальные примеры не лучше.

А так, ваяйте, кто ж против-то. Спамеры и без вашей программы софт найдут. Вы хотели мнения на форуме - вы их получили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что же касается примера из производства - чушь полнейшая.

Остальные примеры не лучше.

Соглашусь. Не соглашусь только с тем что автор рекомендует поискать другую тему. А вот это не есть хорошо.

Во первых, это я как нибудь сам решу, без советчиков. А во вторых, я пишу своё мнение и вроде никого не оскорбляю, что бы так реагировать.

Теперь насчёт ваших примеров. Интересно, насколько нужна стоматологу автоматическая программа для отсылки уведомлений о визите к нему? Невероятно нужная вещь! И очень интересно , а кто же будет набирать эти сообщения в данном конкретном случае, указывая номер , куда надо отправить, время прихода и другую информацию. Так всё же ручками наверное набирать надо? Но тогда это вроде то же СМС, а никакая не почта. И я не писал ничего о почте, уведомления же идут как СМС. Остальные примеры из той же оперы. Представляете, завод работает, но тут какой то станок начинает гнать брак. Но завод же абсолютно пустой нет никого и только умная программа рассылки среагировала и оперативно отправила СМС ответственному лицу. Интересно что будет делать это лицо? Само ломанётся станок выключать или позвонит на завод. Но если второе, то тогда нафиг персонал на месте , если сами ничего не могут предпринять?

И вот исходя из этих моих мыслей, я и предположил что это просто очередной спам-бот. Может я и не прав, но пока не вижу другого применения.

Edited by Diesel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И очень интересно , а кто же будет набирать эти сообщения в данном конкретном случае, указывая номер , куда надо отправить, время прихода и другую информацию. Так всё же ручками наверное набирать надо?

о ERP, CRM системах слышали? Клиента регистрируют в БД информационной системы, все мероприятия по клиенту не только фиксируются по факту их свершения, но и планируются. Именно система уведомит клиента стандартным текстом, который был вбит однажды и даже вставит "Уважаемый ФИО, Вам назначен приём в клинике X, кабинет 5".

Кстати наши банки предоставляют сервис SMS-банкинг, который устроен по тому же принципу, через обычный gsm модем идёт рассылка смс. Клиент получает смс-уведомления о движениях по счёту и т.д.

Все Ваши рассуждения логичны и правильны, типа "нафиг персонал на месте" - абсолютно согласен. Но в работе всегда имеют место случаться неожиданные события, так называемый "Мерфи". Смс - лишь инструмент оперативного уведомления и попытка немного снизить влияние "человеческого фактора".

Спам-бот - это не предел человеческих мечтаний :)

на следующей неделе внедрим рассылку в одну производственную компанию со своей агентской сетью продаж. Если интересно выложу здесь результаты внедрения, о чём и кого будем уведомлять, и к чему это приведет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если интересно выложу здесь результаты внедрения, о чём и кого будем уведомлять, и к чему это приведет.

Да нам очень интересно, выкладывайте обязательно, ждем уведомлений
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

о ERP, CRM системах слышали? Клиента регистрируют в БД информационной системы, все мероприятия по клиенту не только фиксируются по факту их свершения, но и планируются.

Для плановой рассылки все-таки удобнее почта.

Что же касается неожиданностей - да, есть такое дело. Пейджер называется. Но, в принципе, не суть важно, как оно реализованно. Лишь бы работало.

Вот только примеры применения совсем не те, что Вы описали.

 

Но в работе всегда имеют место случаться неожиданные события, так называемый "Мерфи". Смс - лишь инструмент оперативного уведомления и попытка немного снизить влияние "человеческого фактора".

Так уж получилось, что анормальные ситуации на производстве не могут происходить по такому сценарию, который Вы описали. Если в реале произошел аварийный останов производства, вызываются специалисты для разбора полетов и запуска процесса. Есть список у диспетчера. Есть телефоны. Иногда это внутренние линии связи. Всегда это простейшие мобильники. Зачастую организовывается транспорт. И т.д.

И СМС никак не может служить способом снижения "человеческого фактора". Это совсем из другой оперы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор, у вас может быть и хорошая программа, но плохие знания о том, как работает смс-банкинг, к примеру. Я прямо вижу себе картину маслом, как в банке стоит компьютер с воткнутым в него модемом, который день и ночь отсылает смс-ки. Однажды китайская микросхема не выдерживает нагрузки и банковская деятельность в стране оказывается парализованной... Ужас, кошмар и катастрофа.

На самом деле - у банка есть специальный договор с операторами сотовой связи, есть специальный канал связи (по обычному медному проводу или оптике) и банковский сервер связывается напрямую с серверами (смс-центрами) ОпСоСа и отправляет свои рассылки не заморачиваясь с программами и модемами.

Не вижу причины, почему бы и более мелкой конторе не поступить так же, или заключить договор не напрямую с ОпСоСом, а с посредником, который будет собирать кучу таких мелких клиентов (т.к. оператору может быть невыгодно возиться с мелкими договорами) и предоставлять им услугу смс-рассылки.

 

И да, мне тоже кажется, что программа годится в основном для спама. Нагадил, засветил сим-карту, поменял ее и снова гадишь. Для законных целей есть более разумные методы ведения рассылок, не говоря уже о всех вышеуказанных аргументах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле - у банка есть специальный договор с операторами сотовой связи, есть специальный канал связи (по обычному медному проводу или оптике) и банковский сервер связывается напрямую с серверами (смс-центрами) ОпСоСа и отправляет свои рассылки не заморачиваясь с программами и модемами.

Так должно быть! Но так не есть! Хотя могу ошибаться, подскажите наши банки у которых смс-банкинг работает через sms-центр. просто знаю 2 местных банка (1 даже с долей иностранных инвесторов), у которых стоит gsm модем для sms-банкинга. Попробуйте получить добро от ОпСоСа, это нереально практически... Я вам даже по секрету скажу, что UzInfocom, являясь крупной государственной IT структурой, одной из функций которой является курирование регистраторов доменов реализовали свои sms - сервисы через обычный gsm модем. Владелец домена получает sms уведомление о приближении срока окончания действия домена. Можно также выполнить запрос whois, отправив смс с заданными параметрами на обычный Юселовский номер (раньше был МТСовский). И я не скажу что в UzInfocom'е работают глупые люди, очень даже не глупые. Так что народ выкручивается как может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

kharik

 

Мне интересна данная программа.Готов стать "тестером" и апробировать сей труд.

Только не понятно в нете полно программ рассылки СМС с пользовательским интерфейсомю

Правда с ограничением кол-ва СМС в минуту.Не проще как-то перелопатить готовую и снять ограничения.

Edited by Sergen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

kharik

 

Мне интересна данная программа.Готов стать "тестером" и апробировать сей труд.

Только не понятно в нете полно программ рассылки СМС с пользовательским интерфейсомю

Правда с ограничением кол-ва СМС в минуту.Не проще как-то перелопатить готовую и снять ограничения.

тут тоже есть ограничения. Физически через gsm модем может отправить 10-12 смс в минуту.

+ к этому основной задачей было - привязывать программу к существующим программным решениям, для реализации смс-оповещений; а визуальный интерфейс с ведением БД потенциальных абонентов - это действительно находка для спамеров.

Вам для каких целей нужна софтина? можно в личку.

потом вышлю последнюю версию и дам инструкции по установке и настройке

Edited by kharik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше как я помню, была возможность отправки смс через емайл на +99869ХХХХХХХ@uzdunrobita.uz

уже такого метода нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше как я помню, была возможность отправки смс через емайл на +99869ХХХХХХХ@uzdunrobita.uz

уже такого метода нет?

такой метод есть, надо уточнять у конкретного ОпСоСа, называется e-mail to sms и sms to e-mail

но эту услугу абонент должен у себя активировать для начала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.