Vapro

Видеофиксаторы на дорогах Узбекистана!

142 posts in this topic

А если за это еще и приплачивать будут ...

угу, и налог будут снимать как за дополнительный доход. А забесплатно слабо?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

миниум 10 нарушений наблюдаю, причем хамских нарушений!

инспектора тоже их наблюдают, именно просто наблюдают

 

А забесплатно слабо?

не ну так тоже "палку перегибать" нельзя.

я всю неделю буду стараться, время тратить, " тук-тук" делать.

использовать фото, видео технику, использовать телефонную связь, комп. это же мат расходы!

так что маленькое приятное дополнение очень даже будет радовать сердце.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только за бесплатно, это гражданская позиция, если за деньги то это уже бизнес.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как говорили мудрые: Человека из аула вытащить можно, а вот аул из человека - нельзя.

Когда по карману бить начнут , аул сам вылезет из человека :)

Edited by cherep
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

По карману бить будут, аул сам вылезет из человека :)

еще как можно, 500 тыс штрафа сразу делает человека культурным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что маленькое приятное дополнение очень даже будет радовать сердце.

"охотник за головами" мы?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще как можно, 500 тыс штрафа сразу делает человека культурным.

Ну и я о том же!

 

а еще надо как в Москве да и во многих странах сделать с эвакуаторами. встал в "нехорошем месте", твою машину отбуксируют на штрафстоянку, заплатишь штраф и после этого будешь думать парковаться в третьем ряду 4-х полосной дороги или нет

 

Ну для этого,надо сначала парковки нормальные построить. А то стоит супермаркет или базар на дороге,и куда людям парковаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно будет сделать типа акции. принеси 10 видеодоказательств нарушений и мы спишем одно твоё!

это уже будет интереснее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"охотник за головами" мы?

да не, я мелкая рыбка, под камнем спрятался, никого не трогую..

 

А то стоит супермаркет или базар на дороге,и куда людям парковаться?

 

ты когда покупал машину разве не знал эту ситуевину?

знал!

значит по умолчанию готов ездить с такими моментами и проблемами и не нарушать правил. а разве не часто есть случаи, что не хочет из-за 5 минут водитель платить на стоянке, и начинает прям на пешеходнике, на остановке, прям на знаке останавливаться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Ну наконец то родили". =)

 

Камеры - это шаг вперед, но не панацея от беспредела на наших дорогах. Если даже драконовские штрафы и гаишники расставленные через каждые 15 метров не смогли координально повысить культуру вождения, то от камер профита лучше не ждать, тем более если штраф будет высылаться нашей парализованной не самой быстрой почтой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверно порядок на дорогах в основном связан с общей культурой как водителей, так и пешеходов, и гаишников..незнаю как это сделать, чтобы всё было по уму, а не как всегда..наверно нам всем надо учиться быть более цивилизованными, а это время и терпение

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был недавно в суде Мирабадском. Так там для того, чтобы мне присесть, человек со стола и со стула стащил предварительно штук 150 папок с делами. До сих пор еще на электронную систему документооборота не перешли. Угадайте почему... :)

Одной установкой камер дело не решится. Это должна быть единая он-лайн система между судами, налоговой, ГАИ, почтой, банками и т.д. А вот это уже не совсем простая техническая задача.

Много раз ездил по Москве,и знакомые предупреждали о видеокамерах ,поаккуратней мол там то и там.Так что все это штатные ситуации ,которые быстро освоятся местными водилами.

Я и сейчас знаю на 80% где и на что ловят гаишники.Приезжие конечно будут попадать по первости.

А законодательная база у нас не доводится просто до логического конца.Вроде что то принимается логичное и правильное,но не работает.Нет построения механизма.

Закон о такси вышел,но кто должен останавливать ,предъявлять и наказывать не оговорено.В итоге лебедь рак и щука.

Но зато каждая структура разводит на бабло безграмотных водил.Лишь малая часть предпочитает отстаивать свои интересы,остальные разводят на месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то почти все тут обрадовались этим камерам, камеры это конечно хорошо, но будут ли они приспособлены к нашим условиям и нормально функционировать? например вот ситуации:

1) едите 70км/ч подъезжаете к перекрестку снижаете скорость до 60ти на всякий случай, ну все как бы готовы проехать, а тут не мигая или без желтого цвета светофор красный тут вы по правилам должны проехать и тут бац и фотка за красный или экстренное торможение + аварийная ситуация и почти полюбому выезд за стоп линию

2) если сфетофор не будет работать или поломан вы по правилам проезжаете уступив дорогу если не на главной и т.д. а камера думает что в этот момент гарит красный

3) ОЧЕНЬ часто бывает таксисты забаррикадируют левую полосу, а то и не одну, а вам надо поворачивать и тут вы поворачиваемые уже не по крайней линии.

4) вот у меня часто бывает(да каждый день) после работы забираю коллег собой чтоб подвести по ближе к дому/остановке/метро а по городу почти везде остановка запрещена и что теперь мне делать? "извините я вас не смогу подвести там нельзя останавливаться, и теперь домой будете добираться 1,5часа вместо 20 минут+5минут у меня" да и возле маминой работы негде останавливаться, мне что даже маму нельзя будет подвозит если там камеру установят?

5) особенно важно зимой когда есть снег. вы стоите на светофоре а зады летит шигули(просто у меня были только они и не раз) на голой резине, тормозить по конец, скользить и чтоб он вас не стукнул вы отъезжаете за стоп линию и в бок. Эта ситуация конечно относиться не только камере, но и туда где можно будет объяснить какая была ситуация.

И это только небольшая часть что пришло мне в голову и я поленился дальше писать и чтобы вы не ругались за много букв, умалчивая о таксистах на светофорах и людей которые голосуют на целой полосе бывали даже на 2й которых надо объехать задевая сплошную, о машинах особенно автобусах которые проезжают далеко за стоп линию и после этого не видно ни одного светофора и т.д.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю у нас научат компьютеры брать взяточки :D глядишь и так и камеры будут закрывать глаза на нарушения :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4) вот у меня часто бывает(да каждый день) после работы забираю коллег собой чтоб подвести по ближе к дому/остановке/метро а по городу почти везде остановка запрещена и что теперь мне делать? "извините я вас не смогу подвести там нельзя останавливаться, и теперь домой будете добираться 1,5часа вместо 20 минут+5минут у меня" да и возле маминой работы негде останавливаться, мне что даже маму нельзя будет подвозит если там камеру установят?

придется до подъезда довозить или вообще никого не брать, но правила они и в африке правила. А то что ты их подвозишь и останавливаешь под запрещающий знак это хорошо? Тогда смирись с теми кто подрезает, проезжает на красный свет и в один день дадут тебе в бочину и еще докажут что ты не прав, и как тебя это устроит. Правила они везде должны быть для всех одинаково

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и в один день дадут тебе в бочину

не надо такие слова говорить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

) едите 70км/ч подъезжаете к перекрестку снижаете скорость до 60ти на всякий случай, ну все как бы готовы проехать, а тут не мигая или без желтого цвета светофор красный тут вы по правилам должны проехать и тут бац и фотка за красный или экстренное торможение + аварийная ситуация и почти полюбому выезд за стоп линию

Есть один момент - это ВИДЕОкамеры, а не фото. Поэтому ситуация будет рассматриваться ДО события и После. Точно так же и во всех остальных придуманных вами случаях.

после работы забираю коллег собой чтоб подвести по ближе к дому/остановке/метро а по городу почти везде остановка запрещена и что теперь мне делать? "

Здесь не камеры виноваты, а "горячие головы", которые понатыкали запрещающих знаков где надо и не надо. К примеру от м.Сельмаш до м.Чкалова аж 3 знака СТОП на в хлам убитой дороге. Поезда там проходят раз в месяц. Но между тем гаеры почти ежедневно "пасут" бедолаг на эти "стопы".....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

3) ОЧЕНЬ часто бывает таксисты забаррикадируют левую полосу, а то и не одну, а вам надо поворачивать и тут вы поворачиваемые уже не по крайней линии.

...

поворотник левый, и в очередь... Какого "!%:? вы так поворачиваете? Правильно штраф придет... =)

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот уже восьмой день ежу акуратно :)

Где-же камеры то?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот уже восьмой день ежу акуратно :)

Где-же камеры то?

Они пошутили... А все поверили :).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, теперь будем проявлять шоферскую солидарность и обмениваться информацией о местах установки видео-фиксаторов :). На трассе №1 (от Академгородка до м. Х. Алимджана старой Консерватории) пока оных не замечено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

плюс ко всему пусть ещё номера всем "обгрызанные" на нормальные поменяют перед внедрением. ато как доказывать будут если из 7 знаков там только три отчетливо, два на половину и два совсем стерты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

плюс ко всему пусть ещё номера всем "обгрызанные" на нормальные поменяют перед внедрением. ато как доказывать будут если из 7 знаков там только три отчетливо, два на половину и два совсем стерты.

Ну, дык, ГАИ весь прошлый год этим и занималась, что меняла номера при прохождении техосмотра...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот уже восьмой день ежу акуратно :)

Где-же камеры то?

так на то и было рассчитано :) Зачем камеры? Ты и так аккуратно ездишь :)

Как там Маэстро из "бой идут одни старики" говорил -запугаешь до боя-считай, выиграл (с)

 

думаю у нас научат компьютеры брать взяточки :D глядишь и так и камеры будут закрывать глаза на нарушения :lol:

зачем компютеры? За компьютерами сидят люди. :)

Правда,у казахов тоже сначала удаляли из базы . Сейчас, насколько знаю,халява кончилась. Если попал с фоткой нарушения в базу- всё, штраф по любому заплатишь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

случился такой прикол, в Андижане украли фоторадар прямо из машины гайца, прям неделю искали вора :-D оказца стоит это штука не малых денег:)

после длинных поисков, радарчег был найден рядом с отделением :-D наверное воры решили поиздеватся чтоли :-D или злой шофер ктр пострадал изза огромных штраф за скорость :) вообщем ржака

 

Edited by Hanso
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now