Sign in to follow this  
Followers 0
xander

dell latitude d410 - проблема

5 posts in this topic

Всем доброго дня!

Столкнулся с проблемой ноута dell latitude d410. ПОльзуюсь уже года 2, до меня им пользовались около полугода, но все было в порядке. За все время ни разу не открывал и не чистил, термопасту не менял, т.к. руки кривые, а дойти до сервиса все ноги не доходили. Каюсь, моя вина. НО! прежде он, конечно, нагревался, но перегревов и отключения ни разу не было.

У ноута двд-ром внешний и подключается через юсб. Недавно, после отключения двд-рома (безопасное отключение устройства сделал) отключил привод и в этот момент ноут вырубился. КОгда я его включил заметил, что куллер стал слишком сильно шуметь, как при перегреве, но при этом сам ноут не нагревается. Это полбеды. Загрузка проходит как обычно, но когда винда загружается (Зверь) начинает тормозить по страшному. Пока запускаются агент, скайп и поиск вайфая проходит минут 10, после чего любоая прога дает загрузку ЦП в 100%. В диспетчере задач все время висит несколько пунктов Svchost, которые загружают процессо. Отменяю их и ноут перезагружается. Грешил на вирусы и на винду, переустановил, не помогло. ВО время установки все того же зверя загрузка проходила ужасно долго. Если раньше на установку уходило минут 40, то в этот раз 2 часа. После того, как винда встала, тормоза ноута остались.

Кто сталкивался с этой проблемой, пожалуйста, подскажите, что делать?

Эверест показывает температуру ЦП 85 градусов.

ПРошу не писать на счет того, что нужно нести в сервис на диагностику, это и так понятно. Предлагать выкинуть ноут и купить себе новый тоже не вариант. Надеюсь только на дельные советы.

 

ПС: сам юсб выход не перегорел, сейчас к нему подключен модем и все работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошей..если знаешь как...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

собсно, ты сам поставил верный диагноз:

 

Эверест показывает температуру ЦП 85 градусов.

 

необходимо смазать систему охлаждения. Лучше отнести в ремонт сервис пусть там сделают, не думаю, что много возьмут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

необходимо смазать систему охлаждения.

нефакт..недавно у подруги асэр перегревался так что она получила небольшой ожог-открыл, а там воздухоотвод от радиатора на кулере забился пылью...открыл-почистил и всё ок.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

собсно, ты сам поставил верный диагноз:

необходимо смазать систему охлаждения. Лучше отнести в ремонт сервис пусть там сделают, не думаю, что много возьмут

 

да это то все понятно, разумеется, что чистить нужно, просто я понять не могу, почему до определенного момента все было хорошо, а потом, сразу же после отключения, начались проблемы. Могло ли быть замыкание?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0