Donna

Аферисты на рынке недвижимости

1 328 posts in this topic

5 часов назад, arteto сказал:

Тут никто не поможет не видя документы.

Вам то что чуйка подсказывает, то и делайте 

Ёжики плакали, кололись, но продолжали лезть на кактус.:)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, XIMIK сказал:

Ёжики плакали, кололись, но продолжали лезть на кактус.:)

Такие хаты должен брать профи. После перепродавать 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТС по ходу жадина и кидок...пускай сам ест свой плов...

Есть красивая пословица всех времен и народов

-Кроилово ведет к попадалову .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.01.2019 в 23:12, Voron77 сказал:

Насчеть жадносты... Это не так...я просто ищу исходя из своего скромного бюджета...

А насчеть кидалова с моей стороны... Откуда такое мнения?  Просто я очень осторожный...и хочу постраховаться...не хочу кормить мошенников своими кровными... Как говориться береженного Бог бережеть!)

Как читал в этом форуме оказываеться мошенники даже если попадуться...то максимум до первой амнистии...и всё " с чистого листа"...  В итоге в проигрыше остаются жертвы мошенников...

А вот если бы ужесточили бы статью за мошенничество сроком от 20 лет без приминений амнистии с конфискацией имущества включая близких родственников...Вот тогда было бы чуть порядок... ИМХО

А пока.. вот так и приходиться задавать "глупые вопросы" по каждому своему случаи в этом форуме...в надежде насобирать себе опыта от бывалых форума... Которым спасибо за советы.

То есть живешь не по средствам, выискивая ниже рынка объект не имея на его реальную стоимость. Таких к примеру много на авто рынке, ходят с деньгами на матиз и нексию, а смотрят эпики,лачетти итд ( как пример). После берут автохлам этот и зависают в сервисах, забавные кадры что сказать. Но ты не такой же, да? :rolleyes:

Edited by Асака
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Здесь на форуме на самом деле есть специалисты и дают дельные советы и часто с четким обоснованием и даже со ссылками на законодательные акты. Спасибо вам за это. 

К вам вопрос - "или я дурак или лыжи не едут". В квартире проживала семья, приватизация в 1992 году, на тот момент отец, мать и старший сын совершеннолетние, есть младшие дети еще. Из справки (БТИ или что-то типа) об участниках приватизации - всего трое участников: мать - основания, отец и старший сын. Первая продажа (еще планируется). Умер отец в сентябре. мать хочет продать. Ее заставили принести документы от сыновей (доверенность на распоряжение имуществом видимо по наследству от отца - из РФ младшие сыновья прислали), теперь ей говорят дождитесь полгода после смерти мужа. Или я чего-то не понимаю или ей голову морочат. Почему она не может в сопровождении старшего сына оформить договор продажи. аргументы: умерший муж не являлся владельцем, младшие непрописанные и не участники приватизации дали какие-то разрешения. Что еще нужно сделать чтобы продать квартиру? какие еще полгода они должны ждать? какие еще наследники могут образоваться если была приватизация и круг лиц известен? в чем тут прикол? подскажите, пожалуйста.

Извините, не та ветка - Лучшее время продажи недвижимости надо

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как удалить? Еще раз извините - разместила в другой ветке 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.01.2019 в 11:55, Larisa сказал:

Как удалить? 

не успели - опоздали. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.08.2014 в 13:20, tigor сказал:

 

  Показать контент

Лицевая сторона соглашения

 

 

СОГЛАШЕНИЕ

О ПОЛУЧЕНИИ ЗАДАТКА

 

Город Ташкент «____»___________________ 201__ года

 

Я, ………….., (паспорт серия … № ………. выдан …….. РОВД г. Ташкента 00.00.2000 года, проживающий по адресу: г. Ташкент, …………..) в дальнейшем именуемый Продавец с одной стороны, обязуюсь продать квартиру, находящуюся по адресу: г. Ташкент, ………….. и принадлежащую мне на правах частной собственности на основании договора-купли продажи от 00.00.2000 г. и зарегистрированного в БТИ ……. района города Ташкента № 00000 от 00.00.2000 г.

_____________________________________________________________________________ в дальнейшем именуемый Покупатель с другой стороны ( паспорт серия ___ № _______ выданный _________________________________РОВД «___»_______________20___ г. проживающему(ей) по адресу: г. ______________________,__________________________ _________________________________________________) за _________________________ (____________________________________________________________________________

________________________________________________________________________) сум.

 

Продавец получает задаток от Покупателя в размере ______________________ (________________________________________________________________________) сум.

 

В случае отказа со стороны Продавца продать Покупателю вышеуказанную квартиру по обозначенной цене Продавец обязуется вернуть Покупателю задаток, полученный Продавцом в 2-х (двух) кратном размере (согласно ст. 312 Гражданского Кодекса Республики Узбекистан).

 

В случае отказа Покупателя от сделки Продавец задаток не возвращает (согласно ст. 312 Гражданского Кодекса Республики Узбекистан).

Сумма задатка включается в общую стоимость квартиры при окончательном расчете сторон.

 

Стороны подтверждают настоящей распиской о договоренности оплаты расходов:

• расходы по сбору документов для регистрации сделки – расходы полностью оплачивает Продавец;

• у нотариуса – расходы полностью оплачивает Покупатель.

 

Данная расписка вступает в силу с момента подписания сторон.

Срок сбора документов для регистрации сделки определен до 00.00.2000 года.

Срок полного расчета за квартиру и регистрации сделки купли-продажи – до 00.00.2000 года.

 

Данная расписка подписана в двух экземплярах и хранится у Продавца и Покупателя.

 

Подписи сторон:

 

Продавец: ………., паспорт серия 00 № 000000 выдан ………………. РОВД г. Ташкента 00.00.2000 года, проживающая по адресу: г. Ташкент, ……………………

___________________________(________________________________________________________)

 

 

Покупатель: _______________________________________________________ (паспорт серия _____ №___________ выдан ________________________________РОВД г. ________________ «___»_____________ 20___ г. проживающий (ая) по адресу: г. _____________________, _____________________________________________________________________________________

 

___________________________(________________________________________________________)

 

 

 

 

 

Оборотная сторона соглашения

 

 

 

 

 

 

 

 

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

 

 

 

Статья 311. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке

Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.

Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.

Статья 312. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком

При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения задаток должен быть возвращен.

Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

 

 

 

Доброго дня!

Данная форма соглашения о получении задатка актуальна?

Соглашение от руки писать надо или можно распечатать и заполнить необходимые данные от руки?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, jenyok сказал:

Данная форма соглашения о получении задатка актуальна?

Да.

3 часа назад, jenyok сказал:

Соглашение от руки писать надо или можно распечатать и заполнить необходимые данные от руки?

Как удобнее. Можно все данные внести на компьютере и распечатать. Главное, чтобы ФИО и подпись продавца и покупателя были написаны собственноручно. Это относится и к свидетелям (при их наличии).

Этого для почерковедческой экспертизы достаточно (тьфу-тьфу-тьфу). 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дал залог в 500 у.е за выкупную цену. Документов на руках нет, сказали утеря, БТИ сделает дубликат в течении недели.

Я осознанно пошёл на риск. Через пару дней звонят, говорят мол не хватает закрыть долги, просят еще 200 у.е.. до этого я расценивал риск как 50/50, тут я понял, что шансы уже 30/70, по телефону сказал ок, вечером увидимся.

Сам поехал в БТИ, ребята говорят, что владелец родственник (таже фамилия), но не тот, что написан в договоре о задатке. И что нет заявления на дубликат.

Вечером встретился, говорю - зачем обманываешь, он в ответ предлагает сходить по соседям, пойти вместе в БТИ.

На этом пока история заканчивается, в БТИ он "пока не может" пойти.

У меня на руках расписка, все записи тел разговоров, "вечерняя" запись нашего разговора.

Вот я думаю, что за тупые мошенники пошли, его же посадят, если деньги не отдаст.

Жду окончания срока, который написали в расписке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, occobig сказал:

тупые мошенники пошли

Жду окончания срока

:rofl:

мошенники просто как рассуждают...

лох не мамонт...он не вымрет(с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@occobig рисковый ты парень ...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BUBUKA сказал:

:rofl:

мошенники просто как рассуждают...

лох не мамонт...он не вымрет(с)

Тут слишком глупо для мошенничества, всё равно, что украсть на улице деньги, при этом оставить чистосердечное у жертвы. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, occobig сказал:

Дал залог в 500 у.е за выкупную цену. Документов на руках нет, сказали утеря, БТИ сделает дубликат в течении недели.

Я осознанно пошёл на риск. Через пару дней звонят, говорят мол не хватает закрыть долги, просят еще 200 у.е.. до этого я расценивал риск как 50/50, тут я понял, что шансы уже 30/70, по телефону сказал ок, вечером увидимся.

Сам поехал в БТИ, ребята говорят, что владелец родственник (таже фамилия), но не тот, что написан в договоре о задатке. И что нет заявления на дубликат.

Вечером встретился, говорю - зачем обманываешь, он в ответ предлагает сходить по соседям, пойти вместе в БТИ.

На этом пока история заканчивается, в БТИ он "пока не может" пойти.

У меня на руках расписка, все записи тел разговоров, "вечерняя" запись нашего разговора.

Вот я думаю, что за тупые мошенники пошли, его же посадят, если деньги не отдаст.

Жду окончания срока, который написали в расписке.

Как вы не запомните наконец то. Выкупные варианты не продаются на улицу. Их продают своим и после перепродают. Не ведитесь. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

Как вы не запомните наконец то. Выкупные варианты не продаются на улицу. Их продают своим и после перепродают. Не ведитесь. 

Я же не через маклера покупал. У меня и у самого корочка есть, так на всякий случай.

Тут просто кидалово, я прекрасно понимал, что такое возможно, но изначально шансы были 50/50, а выхлоп был бы 7-9 кратный. Если обходить стороной такие варианты, то лучше просто купить квартиру, пустить квартирантов, жить спокойно. 

Вы поймите, нормальные деньги можно заработать только на проблемных квартирах или при дикой удачи, что бывает крайне редко. 

Про 500у.е я не переживаю, он никуда не денется от меня, а вот во время этой истории я упустил другой вариант, не такой интересный, но более реальный. Это огорчает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, occobig said:

Тут слишком глупо для мошенничества, всё равно, что украсть на улице деньги, при этом оставить чистосердечное у жертвы. :facepalme:

очень сложно кого то посадить, даже при наличии  расписки, куча заявлений, потом надо заставить что бы начали расследовать, за 500 долларов, милиция будет отбрыкиваться от этого дела, если даже начнут (письменные заявления, постоянные тормошения), то потом ждать суды, суды это несколько заседаний,   еще полгода времени, в итоге обяжут вернуть, тут надо пинать судоисполнителей, судоисполнители тоже без взгрева  ничего делать не будут, и мошенники это все прекрасно знают, потому что уже не раз с этим сталкивались, можно постоянно так кидать, и ничего по сути за это не будет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, occobig сказал:

У меня и у самого корочка есть

 

2 минуты назад, Anel сказал:

очень сложно кого то посадить, даже при наличии  расписки,

он сам говорит что у него корочка есть . снб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, дон корлеоно said:

 

он сам говорит что у него корочка есть . снб.

ну корочка корочке рознь, снб сейчас прав поубавили,у милиции тоже между своими подразделениями идут холодные войны)).  Но если есть реальные рычаги давления то просто интересно было ознакомиться с еще одним разводом.  

А я писала как на практике происходит, когда пытаешься вернуть деньги. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, дон корлеоно сказал:

 

он сам говорит что у него корочка есть . снб.

А если у кидалы тоже корка есть? Ведомственные войны начнутся :icon_eek:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Anel сказал:

очень сложно кого то посадить, даже при наличии  расписки, куча заявлений, потом надо заставить что бы начали расследовать, за 500 долларов, милиция будет отбрыкиваться от этого дела, если даже начнут (письменные заявления, постоянные тормошения), то потом ждать суды, суды это несколько заседаний,   еще полгода времени, в итоге обяжут вернуть, тут надо пинать судоисполнителей, судоисполнители тоже без взгрева  ничего делать не будут, и мошенники это все прекрасно знают, потому что уже не раз с этим сталкивались, можно постоянно так кидать, и ничего по сути за это не будет. 

Друг хотел купить подвальное помещение в центре, подробностей не знаю, но знаю 2000 у.е в виде заклада дал маклеру, тот знакомый был раз друг поверил.

Сейчас этот маклер отбывает 5 лет на зоне. Никаких проблем у друга не возникло. Но двушка так и не вернулась.

Корочка у меня маклеровская, сажать я никого не хочу, но за свои деньги загрызу.

Сообщение было адресовано артето, я так понимаю он маклер, уверен он понял о какой корочке речь.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как сейчас происходит расчет за купли-продажу?

Едут в банк, проверяют купюры, хорошо упаковывают и у нотариуса рассчитываются? Есть какие нибудь нюансы?

Видел рекламу от OFB банка, услуга банковская ячейка и сопровождение сделки купли-продажи. Кто нибудь пользовался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, jenyok сказал:

Как сейчас происходит расчет за купли-продажу?

Едут в банк, проверяют купюры, хорошо упаковывают и у нотариуса рассчитываются? Есть какие нибудь нюансы?

Видел рекламу от OFB банка, услуга банковская ячейка и сопровождение сделки купли-продажи. Кто нибудь пользовался?

наверное так правильно, но по своему опыту в машине на заднем сидении:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, jenyok said:

Как сейчас происходит расчет за купли-продажу?

Едут в банк, проверяют купюры, хорошо упаковывают и у нотариуса рассчитываются? Есть какие нибудь нюансы?

Видел рекламу от OFB банка, услуга банковская ячейка и сопровождение сделки купли-продажи. Кто нибудь пользовался?

Опасно. Сейчас уголовная статья и срок за валютные. Не надо валюту к нотариусу тащить.  Оставьте продавца доверенное лицо и ваше в квартире. По звонку из нотариуса передадите/возьмете деньги. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.